12 стульев, 2 принта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dehash
27.01.2009 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Оба фильма замечательны.
 
[^]
RandomMan
27.01.2009 - 13:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 686
12 стульев - Только с Мироновым! Без вариантов!
 
[^]
edlight
27.01.2009 - 14:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 478
Мне нравится старый фильм. Просто нравится. Фильм Захарова неплох. И, согласитесь, если бы Бендера играл кто-то другой, это был бы другой фильм
 
[^]
alloha
27.01.2009 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.08
Сообщений: 3264
Там был прототип Бендера
 
[^]
Hamster
27.01.2009 - 14:52
0
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Очень люблю Миронова как актера, но... не Бендер он... Уж слишком интеллигентен)
И очень люблю Папанова, но он не Киса))) А вот Гомиашвили с Филипповым - это именно та парочка, которую представляешь при чтении книги biggrin.gif
 
[^]
krek
27.01.2009 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.06
Сообщений: 364
Гомиашвили с Филипповым - однозначно!
 
[^]
korf
27.01.2009 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.08
Сообщений: 212
На мой сугубо плебейский вкус - лучший Бендер - Юрский!!!
 
[^]
Никитоз
27.01.2009 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 67
мне больше с мироновым нравицца ,хотя обе версии -это классика как и книга)
т.к.мнения разделились ,может сделать два отдельных поста
 
[^]
gopanah
27.01.2009 - 19:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 302
Ещё один факт. На съемках фильма, во время исполнения песни "Белеет мой парус..." Миронов разбивает головой Любови Полещук стекло, а потом вообще её кидает на пол.
В реальности от неудачного падения на бетонный пол (рабочие забыли положить маты), Полещук получила травму позвоночника, став инвалидом. Такая вот жесть.
 
[^]
korf
27.01.2009 - 20:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.08
Сообщений: 212
gopanah
Эт все выдумки, которые сама же Любовь, и ее дочка впоследствии, и съемочная бригада опровергали.
 
[^]
ДАУ
27.01.2009 - 21:50
0
Статус: Offline


Гениальный безумец

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 1472
Остапа я представлял сильным ,красивым жуликом - аферистом.Гомиашвили не такой.По мне у Миронова получилось лучше...Фильм и книга просто супер... banan.gif
 
[^]
Petrucho
27.01.2009 - 22:13
0
Статус: Offline


орел из курятника

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 1164
Миронов однозначно Бендер. Один взгляд,с папироской во рту ,чего стоит.Да и фильм Захарова как бы больше передает сам авторский стиль .
 
[^]
Anvik
27.01.2009 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 288
неее,тока Гомиашвили....
может потому,что этот фильм я раньше увидел?
В фильме с Мироновым не нравилось то ,что он очень длинный...(4 серии вроде)
 
[^]
Хысь
28.01.2009 - 01:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 367
Цитата
На мой сугубо плебейский вкус - лучший Бендер - Юрский!!!

agree.gif
Жаль, что нет "12 стульев" с ним. "Золотой Теленок" - гениальный фильм.
"стулья" с Мироновым мною действительно воспринимаются по-опереточному, хоть и люблю пересмотреть.. а вот Гомиашвили почему-то вообще не воспринимаю как Бендера.. why.gif
 
[^]
Tadzik
28.01.2009 - 01:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 50
с Миронов нравится
хорошо в роль входит
 
[^]
line0014
28.01.2009 - 08:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 255
а мне вообще больше читать нравица. в моем представлении ни кто на бендера не похож. у меня в голове он другой. а вот мадам грицацуева-крачковкая и филиппов-киса - само то что надо!
 
[^]
CYBERFIGHTER
28.01.2009 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 4855
а ещё и вот такая тема была

«Двенадцать стульев» (1970г.) — комедийный кинофильм-буффонада. Первая экранизация одноимённого романа И. Ильфа и Е. Петрова. Фильм оказался провальным, потому режиссёр Мэл Брукс больше не экранизировал классику. Сам режиссёр сыграл в фильме роль дворника Тихона.

В ролях:
Рон Муди — Ипполит Матвеевич Воробьянинов
Фрэнк Ланджелла — Остап Бендер
Дом ДеЛуиз — отец Фёдор
Мэл Брукс — дворник Тихон

Награды:
1971 Премия Национального совета кинокритиков США — лучший актер второго плана (Фрэнк Ланджелла)
1971 Мел Брукс номинирован на награду Американского союза писателей за лучшую комедию, преобразованную из другого формата

Примечания:
Концовка фильма отличается от классического книжного варианта. Остап Бендер не умирает, а остаётся с Воробьяниновым ходить по миру
Фильм снимался в Югославии
Главной музыкальной темой фильма была песня «Hope For The Best — Expect The Worst», названная по русской пословице («Надейся на лучшее, жди худшего»), текст песни написал сам режиссёр Мел Брукс.

Взято отсюда

Это сообщение отредактировал CYBERFIGHTER - 28.01.2009 - 12:07

12 стульев
 
[^]
АСЬ-АСЬ
28.01.2009 - 12:23
0
Статус: Offline


шо снова глазеешь

Регистрация: 20.04.06
Сообщений: 353
Тем, кому интересно вообще тема создания романа "12 стульев", рекомендую прочитать полный вариант произведения: http://lib.aldebaran.ru/author/petrov_evge...enadcat_stulev/

Кстати, прообразом Остапа Бендера был милиционер, которого знали и Катаев (Петров), и Ильф (Файнзильберг)


«ПРООБРАЗУ ОСТАПА БЕНДЕРА 30 МАЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 110 ЛЕТ
Вообще-то совершенно точно известна только дата рождения Осипа Шора – 30 мая. А вот с годом проблемы: в одних источниках написан 1897-й, в других указан 1898-й, в третьих – 1899-й. Хотя иного от человека, с которого Ильф и Петров списали незабвенный образ Бендера, ожидать трудно – аферист! Поэтому мы посчитали по среднему году. Выясним, как же сложилась жизнь юбиляра, ставшего прототипом «великого комбинатора».

СПРАВКА ОТ РАВВИНА РАЗРУШИЛА МИФ ОБ ОДЕССЕ
Несколько лет назад был развеян большой миф Одессы. Как оказалось, Осип Беньяминович Шор, личный знакомый авторов «Двенадцати стульев» и «Золотого теленка» Ильфа и Петрова, послуживший прообразом Остапа Бендера, родился не в жемчужине у моря, а в скромном городке Никополь на берегу Днепра.
Подтверждением тому стали официальные документы, обнаруженные в архиве Санкт-Петербурга: свидетельство № 10, выданное никопольским раввином и заверенное Никопольским городским упрощенным управлением № 199 от 4 февраля 1900 года, а так же личное заявление Осипа Шора директору Петроградского технологического института.
В архивных бумагах сказано, что Ося родился в Никополе 30 мая «у Брацлавского купеческого сына Беньямина Хаимовича Шора и жены его Куни».
Одесса была позже: сюда семья Шоров перебралась через год после рождения маленького Оси. Дальше была революция, Петроград и круг литераторов, куда Осипа ввел его старший брат Натан, более известный как футурист Анатолий Фиолетов. А также – служба в ЧК.
В это время он и познакомился с Валентином Катаевым, которому и рассказал свою жизненную историю. Катаев в свою очередь дал «наколку» своему младшему брату Евгению Петрову и его товарищу Илье Ильфу, которые и превратили Осипа Шора в Остапа Бендера.
Впрочем, Остапом называли и Шора – об этом вспоминает Катаев в своем романе «Алмазный мой венец».
Долгое время Бендер-Шор оставался одесситом, но любознательные никопольские журналисты и краеведы выяснили, что на самом деле он был «никополианцем», как презрительно называли жителей маленького городка высокомерные одесситы.

У ПАНА БЕНИ БЫЛ СВЕЧНОЙ ЗАВОДИК
Несколько лет искали следы пребывания Шоров в родном Никополе.
Известно было, что папа Беня владел мельницей, магазином, содержал маленький свечной заводик и жил в переулке Глухом. Время уничтожило и мельницу, и магазин, однако переулок Глухой с карты Никополя не исчез. Опрос страрожилов ничего не дал: они никак не могли вспомнить, жили ли когда-нибудь люди по фамилии Шор. Все-таки больше века прошло!
А вот о свечном заводике вспомнили. Только называли его тогда «свечным двором». Таковых в Глухом было два: один принадлежал купцу Литвину, другой – Шору. От первого не осталось никаких следов, а вот от второго - остатки старого дома, где жила некогда большая купеческая семья.
После Шоров здесь хозяйствовали многочисленные жильцы коммуналок, обитавшие не только в каменном доме, но и в двух глинобитных мазанках, в которых и располагалось свечное производство. Они ловили рыбу в Днепре, играли в карты на крыльце, пили виноградное вино собственного изготовлеия и выращивали овощи на огородах в плавнях, куда отправлялись на лодках.

МЕЧТА О ДАЛЕКОМ РИО РОДИЛАСЬ НА ДНЕПРЕ?
В результате многочисленного коммунального проживания родовое гнездо Шоров было разобрано по кирпичикам, из которых строились никопольские новоселы. А двор со зданием под номером 24 (одна из переделанных мазанок), посреди которого одиноко греется на солнце старый ялик, буйно зарос коноплей.
Новые жильцы «дома Бендера», увы, не помнят о своих предшественниках. Лишь пожимая плечами, выглядывая из окон, выходящих на Каховское водохранилище (местные жители называют его морем). Возможно, именно из этих окон в первый раз воды Днепра, несущиеся в Черное море, к Одессе, увидел и маленький мальчик Ося Шор. И именно тогда в нем родилась мечта о далеком Рио…
Впрочем, о том, как было дело, остается только догадываться. Несомненно одно: в этом доме в переулке Глухом 110 лет назад родился ребенок, которому суждено было стать прототипом одного из самых популярных литературных героев. Этим Никополь может гордиться».
 
[^]
Maxoid
28.01.2009 - 12:30
0
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4636
Осип Беньяминович Шор

12 стульев
 
[^]
АСЬ-АСЬ
28.01.2009 - 12:31
0
Статус: Offline


шо снова глазеешь

Регистрация: 20.04.06
Сообщений: 353
CYBERFIGHTER
Если посмотреть твою ссылку на Википедию, то первым фильмом является
12 стульев: 1966 г. Остап — Игорь Горбачев, режиссёр — Александр Белинский

И статью я подправил на Википедии smile.gif © Писдобол

Это сообщение отредактировал АСЬ-АСЬ - 28.01.2009 - 12:34
 
[^]
Maxoid
28.01.2009 - 12:36
0
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4636
АСЬ-АСЬ
не фильм-телеспектакль -а это две большие разницы

Это сообщение отредактировал Maxoid - 28.01.2009 - 12:37
 
[^]
АСЬ-АСЬ
28.01.2009 - 12:38
0
Статус: Offline


шо снова глазеешь

Регистрация: 20.04.06
Сообщений: 353
Maxoid инфа по телеспектаклю есть?
 
[^]
Maxoid
28.01.2009 - 12:41
0
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4636
АСЬ-АСЬ
12 стульев
Год выпуска: 1966
Жанр: Телеспектакль
Продолжительность: 02:03:14
Режиссер:
А. Белинский
В ролях:
Игорь Горбачев, Николай Боярский, Гликерия Богданова-Чеснокова, Алиса Фрейндлих
Описание:

Телеспектакль Ленинградского телевидения по мотивам одноименного романа И. Ильфа и Е. Петрова.
Главную роль, то есть роль Остапа Бендера в этом спектакле сыграл еще молодой Игорь Горбачев.
Книга И. Ильфа и Е. Петрова стала классикой уже в 1927 году, когда на прилавки магазинов легли первые ее экземпляры.
Ну а содержание Двенадцати стульев думаю вам пересказывать не нужно.

-----------------
РЕЛИЗ:
SATRip : Animat
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x448 (1.57:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1798 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Размер: 1710.08MB


Добавлено в 12:43
здесь много инфы
тут
 
[^]
TequillaBlanca
28.01.2009 - 12:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Гомиашвили+Филиппов. Однозначно, версия Гайдая мне больше по душе... один Ляпис-Трубецкой чего стоит! smile.gif
Но книга всё равно вне конкуренции.
[^]
Maxoid
28.01.2009 - 12:47
0
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4636
АСЬ-АСЬ
смотри личку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12883
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх