Минус 68. Градусники не выдерживают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
matriarhat
23.12.2008 - 17:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 291
Цитата (СабаК @ 23.12.2008 - 17:24)
Цитата
до -62°С. В республике закрыты почти все начальные школы.

Фигасе там начальные классы.
Вроде -40 и уже по десятые или даже одинадцатые не посещают?

эдак они всю зиму должны дома просидеть smile.gif
 
[^]
Угага
23.12.2008 - 17:33
0
Статус: Offline


Чокнутый профессор

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 2802
мы помню в -45 в школу не ходили, а на улице гуляли cheer.gif
ктото даже пиво пил и ничо, здоровее здоровых были gopnek.gif

Это сообщение отредактировал Угага - 23.12.2008 - 17:40
 
[^]
pashtet
23.12.2008 - 17:36
0
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1028
кашмар хуле...
как за пивом то ходить?!
хотя в такие температуры тока вотка и спасаит наверна
 
[^]
СабаК
23.12.2008 - 17:40
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 20.10.06
Сообщений: 1089
Ну мы точно при минус сорока в школу не ходили, тоже гуляли.
Но гулять это одно, восновном где-то недалеко от мест где можно согреться.
А в школу в регионах многие добираются киллометров 10-20-30, и не у всех машины есть.
А попробуй в двенадцать лет гденибуть в поле постоять в ожидании автобуса минут сорок, жесть пиздец какая и магазинов как в Москве нет на каждом шагу.
А правила делают общие, так как половина школы будет учиться а другую половину родители не отпустят в такой мороз.
 
[^]
andred
23.12.2008 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 42
-60... ужас.. это.. это же... да водка замерзает!!!!!!!!!!!

анек вспомнился.. в тему...
Звонит одна подруга другой:
-Слушай, как вы там живете?!
-А что?
-У вас же холод жуткий!
-Минус 10 всего, нормально.
-А передали минус 60.
- Ааа, так это на улице!
 
[^]
RedPepper
23.12.2008 - 18:30
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Цитата (BARSEGTIGROVI4 @ 23.12.2008 - 21:19)
CRYSIS© ёпт blink.gif degny.gif
Интересно, а заведутся ли "КАЛины" там ? shum_lol.gif rofl.gif

их на ночь не тушат...
 
[^]
tapokde
23.12.2008 - 18:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 685
Самая низкая температура которую я когда либо пережил была -15. И уже тогда я охуевал от холода. Для меня -60 из области фантастики, представить вообще немогу.

Если голым на улицу выйти, черей сколько минут/сикунд умрёшь?
 
[^]
zvukovik
23.12.2008 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.08
Сообщений: 324
у меня дядька в Новом Уренгое,нефтяной бизнес. Машина "под жопу" - Volvo XC90 - подогрев есть,но как он говорит - пиздец,греть долго,а машина всегда под жопой нужна - короче он её не глушит вообще))) На выходные только=)))
 
[^]
Desperados
23.12.2008 - 19:53
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
Цитата (alexandrSergeevich @ 23.12.2008 - 14:38)
да скоро земная ось здвинется - у нас тропики будут, а негры охуеют от морозов, как мне кажыццо

Неграм уже сообщили?
 
[^]
volosbob
23.12.2008 - 20:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 56
ужос!!! Я на себе ниже -35 не осчучал!!! не представляю я как там вообще моно жить)) а не то что работать
 
[^]
НатаLка
23.12.2008 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 1357
Цитата (Desperados @ 23.12.2008 - 19:53)
Цитата (alexandrSergeevich @ 23.12.2008 - 14:38)
да скоро земная ось здвинется - у нас тропики будут, а негры охуеют от морозов, как мне кажыццо

Неграм уже сообщили?

в этом году афиканские детишки впервые играли в снежки, чего доселе небыло. Хз, че твориццо.
 
[^]
abibas
23.12.2008 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 55
лет несколько назад в омске была температура -45, а я жил далекооо от школы, минут 30 пешком, ничо дошел, отучился три урока, домой пошел
 
[^]
artt
23.12.2008 - 21:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 878
да...,а в гадюкино дожди +
 
[^]
Slavas
23.12.2008 - 21:28
0
Статус: Offline


Photoshoper

Регистрация: 27.06.05
Сообщений: 2343
Жил в детстве в Якутии (морозы- такиеже были),но мороз почти не чувствуется из за сухого климата, чуть лицо пощипывает. В Москве -25 холоднее кажутся.
 
[^]
gvg999
23.12.2008 - 21:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 0
Нащот машынок - пиздеж и провокацея. Пацаны говорили, что "Калина"
до -272 ходит. При -273 - да, останавливается. Нащот японок - не знаю, врать не буду
 
[^]
Зопикену
23.12.2008 - 21:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 303
Переживал на себе -60. Ничего страшного, хоть и закутываешься как мумия, все равно кончики пальцев на руках на ногах, ну и еблет, соответственно, обмерзают на раз-два. Самое палево, ребятки, добираться в такую погоду на машине издалека, по тем трассам, по которым редко ездят. Замерзает топливо и....это жуть на самом деле. Пару лет назад в тюменской области на ямале позамерзало насмерть несколько вахтовок с людьми. И подмога не могла до них добраться тупо из-за того что замерзало топливо... Сильные морозы - это жуть. Теме +
 
[^]
orazd
23.12.2008 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.07
Сообщений: 26
ытутин, однако
 
[^]
MuKs
23.12.2008 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1034
Цитата (Jus @ 23.12.2008 - 08:09)
...Потепление до -45°С придет в поселок только под Новый год, примерно 28 декабря...

В рот я имел такое потепление. Даже при мысли о -45 по спине холодок....
 
[^]
Оська
23.12.2008 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 257
Я при минус 7 превращусь в мертвую вошку, а при - 40..., а при -60... пилять, сожгите меня, чтоб сгрелась...
 
[^]
FasterKill
23.12.2008 - 23:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.07
Сообщений: 665
Цитата (Угага @ 23.12.2008 - 17:33)
мы помню в -45 в школу не ходили, а на улице гуляли cheer.gif
ктото даже пиво пил и ничо, здоровее здоровых были gopnek.gif

Помнб и шарагу и школу так проепывал. Один раз, в такой мороз, в автобусе электростойло, что на входе стоит, с корнем вырвали-народ окуевал на остановке от мороза.
 
[^]
АсексУараБлястявая
23.12.2008 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 69
Цитата (Slavas @ 23.12.2008 - 21:28)
Жил в детстве в Якутии (морозы- такиеже были),но мороз почти не чувствуется из за сухого климата, чуть лицо пощипывает. В Москве -25 холоднее кажутся.

Насчет разницы температур и сухого и влажного климата.
В советские времена у нас соседи в Магадан уехали на заработки, там дочку родили, когда ей было 12 лет, они вернулись обратно в Ростов-на-Дону, так она здесь при -17 реально мёрзла! Очумевала, как это может быть!
 
[^]
Mozzila
24.12.2008 - 00:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 270
Да вы чо, пацаны? Какой нахуй акокаликсис? Хде холодно? Акститесь, епт! минусдвацытьпять это холодно? Или минустрицать? Вот Вы у меня спросите как это - когда холодно, хуй вам кто больше про холод расскажет. Вот вчера ночью, к примеру, было -61, с утра -58, а так всю неделю теплее -56 и не было. Скажете -пиздишь! ХУЯ Вы угадали. Честно. Я тут от Оймякона в двухстах киламетрах к северу, а кто если в школе хуёво учился то напомню из советского учебника по географии за 6 класс:: "Оймякон - полюс холода материковой зоны Северного полушария, где самая низкая зарегистрированная температура -71,2С".
Ну про минус семьдисятдва пиздеть не буду. Не приходилось. А вот про
минусшестдесятчетыре могу порассказать - было как-то с ветерочком.
Выходишь на улицу - а тебе ветер как дунет фсёравно что молотком по
ебалу. Глазам сразу больно - сечатка замирзает. Слезы начинают хуярить и замерзают на щеках тоже. Потом на морде даже следы остаются в виде коричневых дорожек под глазами Плюнешь, или губы оближешь - обветриваются в кровь. Хоть трое штанов надевай, хоть четверо -йаица все одно мерзнут. Бля, а схватишься за чо нить железное голой рукой - волдыри на следдень как от ожога.

Или вот машины. Ну то што они у вас там незаводются это конечно понятно. Это вы их просто неумеете. Берешь две лампы паяльные кочегаришь чтоб огонь по полметра и ставишь огнем одну в мост, вторую в поддон дудеть, потом на радиатор. Масло как забулькает-зашкворчит - слышно. Вот и заводись. Это УАЗик если, или УРАЛ. В Мерседесы ваши канешно лампой то не очень подудишь в Фальфцвагены-Газенвагены! Токо главно когда трогаешься - прямо надо проехать киломертов 5, чтоб резина отошла, а то паварачивать начнешь - колеса разуваются сами, или резина просто ломается. И пох* что зимняя. Самое заебись такие холода в дороге. Когда машина сечет, ага. Если один шол - жги баллоны. Потом собссно всю машину. Потом пизда. Двацминут и все. Кстате хуйня полнейшая, что когда люди замерзают - то сонливость одолевает, дрема и всетакое. Брешет Джек Лондон, тут ему не Юкон. Лег мол на снежок и как будто засыпаешь приятно и радостно. ХУЯ там! Попробуйте паяльной лампой жечь себе руки и ноги - ощущения те же! И главна и пальцы ниработают и руки не гнутся. Надо быстро машину делать шоб непамиреть, а ключи-отвертки из рук выпадают. Паника! Ширинку не
расстегнуть штоб руки в яйцах отогреть. Матюкнуться даже не можешь - хрипишь только перепугано. Сколько случаев было. По двое-трое даже не справлялись. Так в кабинах скрюченных и находили.

Иле вот знакомец мой - Палыч. Нажрался как-то до свиней в дугарину, ну и пошол домой баиньки. Да спьяну педали одеть забыл, так в носках и попи*довал. Иду, говорит, слышу -на каблуках меня догоняет кто-то цок, цок. Оглянулся- никого. Перетрухал - побежал цок, цок, цок! На ноги глянул - а это они без педалей по снегу в носках цокают. Прицокал на скорую - его дурака на больничку сразу Через недельку - гангренка. Так и отрезали ступни то... Мересьев теперь кликуха у него.

Да ну будет уже страшилок. Есть и прикольные моменты. Водку вот барыги возят из Магадана в кузовах. Кто сказал что водка не замерзает? Блять, если ртуть в градусниках замерзает то водка и подавно. Консистенция льда правда не такая как у воды и бутылку не разрывает почему-то. Самое потешное - если бутылку таки разбить, то водяру можно грызть! Не пробовали? Очень рекомендую! Вообще самые обычные вещи приобретают необычные свойства. Дубинки у ментов резиновые становятся как лом - если переебать можно и убить. Снег не лепится в снежки и хрустит как крахмал. В пластмассовый бампер если камень попадает - он рассыпается как стеклянный. Еще смешно смотреть на клоунов, которые с материка прилетают в куртках болоневых и кроссовках. Прошагал по трапу - Хууяк! И подошва лопнула. И рукава у куртейки потрескались на сгибах. Как в Брильянтовой руке - "брюки превращаются... превращаются брюки.... " В элегантную безрукавку!

Еще пиздатые блюда можно готовить на морозе. Строганинку из сига
например. Топориком настрогал его стружечками - да и в сольку с перчиком макнул. Страсть как уважаю - поскольку "тает во рту, а не в руках". Иле сырую печень оленью в мясорубочку, а после с приправками-травками замесил и на противень лепешечками, да и на мороз на пару дней. Под водочку - первый закусон! Хуя там японцы со своим суши! Гельминтов всяких только гоняют по желудкам. Тьфу! Да, кстате, были тут как-то года два тому япошки. Икстремалы-исследователи, человек шесть. Узнать все хотели - как это люди постоянно проживают и работают в местности, где среднезимние температуы полста и ниже? Везли их с порта на КАМАЗе-вахтовке. Ну естессна печка в кунге наебнулась. Эти самураи все кнопочку искали для экстренной связи с водителем. Но это же КАМАЗ а не Мицубися! Откуда им знать што кнопочка у нас - это кочерга железная и ей по кабине колотить надо в случае чего со всей дури. Водила встал поссать через полчасика и заглянул в кунг - проверить заодно как там турысты. А они уже лежат рядком и расширенными от ужаса глазами смотрят на датчики свои карманные, которые показуют что охлаждение организьма подступает к отметке "несовместимо с жизнью". Ну хуле, затрамбовал их всех в кабину к
себе (оне ж маленькие как дети) и довез до поселка. Следующим же рейсом они сь*бали восвояси, побросав свои кинакамеры с наутбуками. Теперь наверно сочиняют там у себя хайку, иле как там у них хокку:

Склонились ветви у сакуры,
Кубики льда в сакэ
К этим Урусам диким
НУЕВОНАХ*Й ездить!

Так что зря вы там, уважаемые, распизделись. Небывалые холода-крещенские морозы! У нас когда минустридцать уже жара щитается, народ рассупонивается, бабье дубленки короткие напяливает - завлекает народ до сексу! Похуй нам мороз! Епыть, сибиряк - это не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается! Так что всем не ссать! Меняйте пидорки шерстяные на ушанки заячьи, а педали на валенки и все будет заебок!


from INTERNET
 
[^]
Mozzila
24.12.2008 - 00:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 270
Интересно, а если в Европе будет хотя бы минус 20-25? Сразу вымерзнут? Или успеют смыться обьявив суперчрезвычайное положение? Кто знает или скажет?

По Владивостоку скажу (служил там когда то) в конце января-феврале приходят "китайские морозы" Это когда ветер с ног валит, сухой и с мелкой пылью, желтой такой, в рамах набивается зараза smile.gif внутри, и мороз минус 25-30. Полная *опа! На пару недель жизнь конечно не останавливается в городе (особенно на побережье, я про него говорю) но притихает уж точно. Народ как ошарашеный передвигается.

В карауле стоять по часу, ды в тулупе ды в валенках в двойной шапке с кожаным верхом - ну нихрена не спасает! Продувает морозом так, что у меня во внутреннем кармане шинелки (под тулупом то шинелька) лопнула от мороза ручка чернильна (идиот забыл вытащить), заляпала сволочь аж до пупка smile.gif когда в караулку зашел, растаял сопель чернильный за пазухой smile.gif

Так что мороз с ветром это умножай на два! А если когда дышишь на морозе - в носу слипается морду надо обязательно чем то прикрыть. Обморожение штука серьезная.

Кстати про лом ЭТО НЕ ШУТКА! Было больше чем минус 35-40 (это уже было севернее, далеко за Хабаровском), да с ветром, и он ссука начинает не звенеть а дзынькать так как стекло, а если его как дубиной долбануть по камню то может разлететься. Опасно очень. Мелкие мелкие такие осколочки, как иголки на сколе. И руки даже через овчинные перчатки сушит здорово. Почему не знаю. Пришлось однажды выколупывать ломамы на таком вот морозе один ящик очень нужный с запчастями (КРАЗ не смог его сорвать с места надо было обколоть сначала) так вот лопнул один такой "карандаш", посек до кости товарища. Этими иголками. Есть кстати какой то антарктический вариант ломов. С буквой А в конце. Не ломается. Только гнется. И хоть об этом читать смешно, нам было ну ни *уя ни смешно.

А те идиоты которые с хиханьками хаханьками кочевряжатся тут, в грудь пяткой себя лупят "да я да мы.. ляляля" пусть хотя бы башку свою засунут в морозилку современную, где минус 10 хотя бы. На полчасика.

Мороз это штука очень, очень серьезная. Мой начальник говаривал в свое время когда в парилку с ним на рюмку чаю хаживали, "Обожженных на свете меньше чем обмороженных, Серега поддай парку!" smile.gif На всю жизнь слова врезались

Такие вот дела.

тоже from INTERNET
 
[^]
Mozzila
24.12.2008 - 00:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 270
Вот еще два копипаста:

"Гы, ну кому-как. Сам из Якутии, и считаю что в наших морозах один (beep) нельзя жить, а живем. Болеем, страдаем, но это наша Родина. А то что вы орете, в Питере -20° С с ветром это писец, то как то знаете, тоже, каждый кулик хвалит свое болото. Ты в Питере в чо одеваешься, и в Якутии в этой одежде тоже в минус двадцать походи, один фиг так же будет холодно и дубово. Влажность воздуха у нас -95%, при холодах от -40 градусов. И считай теперь. -50° C в Якутии это как -20° C в Питере, вы башкой подумайте. Это как сказать -200° С в жидком кислороде переносится лучше -200° С в жидком азоте. smile.gif))"

"Точно! Валенки. БиБиСи показывала американских героев осмелившихся посетить Якутию зимой. Отважные американцы сняли фильм. Вот они едут на двух УАЗах с двойными стёклами-" Эсли бы мы ехали на одном , и случайно заглох двигатель, то мы бы погибли!" Приехали в деревню: "Здесь так холодно , что не нужен даже холодильник!" Показывает в сенях замороженного кролика " rabbit!" У Джона развалились мериканские арктические ботинки пришлось ему одеть местную обувь"Валэнки" "если б этого не сделать то Джон бы погиб!" . Жаль что температура -42 , обычно в это время бывает ниже. Решили переночевать в палатке в спальниках. "Хелен каждый час будет нас навешать , и смотреть ,что мы не погибли!" Утро: " Ура мы сделали это, а могли погибнуть!" На заднем плане заспанные, местные дети бредут в школу...."
 
[^]
СабаК
24.12.2008 - 00:24
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 20.10.06
Сообщений: 1089
Mozzila, вроде боячег, в теме про мороженую водку вроде такое было, текст немного изменен, но и там это тоже боянчег был))))
Мож про тему ошибаюсь, но текст точно байан.



Добавлено в 00:29
Mozzila
1 http://www.yaplakal.com/findpost/3829902/f...opic225657.html
2 http://www.yaplakal.com/forum6/st/300/topi...l=&#entry576778

Набоянил шописдетс!!! ©Штирлиц

Это сообщение отредактировал СабаК - 24.12.2008 - 00:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8714
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх