Забота о ближнем (8 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BONSKI
12.12.2008 - 19:33
0
Статус: Offline


Прекалофшыйсо ат псехалогийи

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 149
На счет фото про умирающую тётю.
Видел фотографию, занявшую одно из превых мест на ВорлдПрессФото.
Там ребенок в яме тонул вперемежку со сторительным мусором. Ракурс такой классический, на огромные негритянские или арабские глаза крупненько. Так вот подпись к ней была примерно такая:
Этого малыша так и не успели спасти... через пять минут он утонул.

А на счет Питера это правда. У меня друг, лет 5 назад, вывалился из отъезжающего троллейбуса и пиз-ся головой об асфальт. Отрубился на пару минут. Добрые люди дотащили его до остановки, посадили на скамеечку.
Правда при этом кошелёчком с зарплатой тоже не побрезговали. Из внутреннего кармана пиджака достали.
Главное, что валятся не бросили бесхозного.

 
[^]
capymah
12.12.2008 - 21:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 848
Мы настолько привыкли к этому ,что считаем это нормально
 
[^]
MaggotDC
12.12.2008 - 21:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.06
Сообщений: 50
Да уж... Сколько раз видел подобные "тела"... Но так и не смог заставить себя подойти. Хотя и стыдно было в глубине...
 
[^]
makar08
12.12.2008 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 65
Йуджын agree.gif
 
[^]
доцк
12.12.2008 - 22:01
0
Статус: Offline


Ценитель...

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 1077
Да все такие молодцы, белые и оч пушистые. Я думаю практически все бы прошли мимо. Не мы такие, это жизнь.
 
[^]
ChuVi
12.12.2008 - 22:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 129
ИМХО просто страшно подходить к человеку которому нужна помощь.
 
[^]
alloha
12.12.2008 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.08
Сообщений: 3264
Как мило.... Зонтег поставил
 
[^]
Сублиматор
12.12.2008 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Эмоций дохуя.. а что делал фотограф все это время?
 
[^]
trollr29
12.12.2008 - 23:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 219
Пиписьки вы те кто прошел мимо и даже не позвонили 911 (этот номер работает уже почти в каждом городе) от ложного вызова еще никто не умирал!!!

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда
начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это же просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.
Тогда человек тоже поднял звезду и бросил ее в море. Потом еще
одну. К ночи на пляже было множество людей, каждый из которых поднимал и бросал в море звезду. И когда встало солнце, на пляже не осталось ни одной неспасенной души.
Это боян но не розовые сопли !!! Просто напился пива и запостил !!!
Вези меня извозчик по гулкой мостовой smile.gif)) beer.gif
 
[^]
Elrond
12.12.2008 - 23:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 223
Зато на голову не капает
 
[^]
UR3
12.12.2008 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 9
ИЗМЕНИТЬ МИР МОЖНА - ТОКА ИЗМЕНИВ СЕБЯ !!! cheer.gif
(тем, кто уверен в "не мы такие - жизнь такая")

ПОВЕДЁМ СТРАНУ В СВЕТЛАЕ БУДУЩЕЕ, ЧЕЛОВЕКИ ! НАЧНЕМ С СЕБЯ !

проверить себя легко можно:
представьте, если б никого рядом не было и никто вас в этот момент не видит
- подошли б тогда проверить?
если да, то !яплакалъ! это тупейшая гордость - смело руки в ноги и борим в себе эту мерзопакасть - подходим - какминимум палим:

1. внеш. вид (отнюдь не показатель)
2. дышит-нет (и издалека по движениям грудины можно спалить)
3. запах (на алкоголь - тоже к сведению)

и ребята, 112 с мобилы - БЕСПЛАТНО кто не знал,
почуствуй себя человеком - позвони брякни, что лежит там-то там-то

КТО ЕСЛИ НЕ МЫ !?! КОГДА ЕСЛИ НЕ ЩЩАС !?!?!?!!!!!! green.gif

Это сообщение отредактировал UR3 - 12.12.2008 - 23:24
 
[^]
TOSHA
12.12.2008 - 23:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 215
Эх да уж...грустно товарищи. Про себя могу сказать что не прошёл бы, тк бло уже несколько подобных случаев, если в гавно человечек и хрен с им пусть валяется если машина не переедет, но было бабуле стало плохо дак я с друзьями подошли вызвали скорую..и не все люди такие уж хреновые...где пожар в горожах видели в пожарную звонили. помогать друг другу надо мож кто и тебе поможет... Юджин agree.gif
 
[^]
UR3
12.12.2008 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 9
Цитата (TOSHA @ 12.12.2008 - 23:25)
...помогать друг другу надо мож кто и тебе поможет... Юджин  agree.gif

эхх, вово!
кавказ - раздирает на британский флаг, а вместе пацаны держатся! - чуть чё - стеной

у нас чето уж совсем "каждый сам за себя"...
кина насмотрелись и заговорить уже с "хмурым" сыкатно, не то что домой отвести помыть
раньше вон, пока холодильники и ТВ moderator.gif не появились pray.gif всех сирот-инвалидов и тд с рук кормили

ТАК НЕ БУДЕМ ЖЕ БЕЗУЧАСТНЫМИ, ПОКА СТРАНУ НЕ ПРОЕ*АЛИ !
ну хоть иногда bud.gif
 
[^]
trollr29
12.12.2008 - 23:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 219
Цитата (Сублиматор @ 12.12.2008 - 22:57)
Эмоций дохуя.. а что делал фотограф все это время?

http://vario.ru/2008/12/12/dobrota_ljudejj...nic_9_foto.html
Да вот она фотограф деньги зарабатывал !!!! gentel.gif висит гдето справо на япе smile.gif
Хочешь заработать денег? Пришли фото или видео на Варио! bud.gif
 
[^]
cacodemon
12.12.2008 - 23:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 229
Цитата (ati @ 12.12.2008 - 19:28)
Грустно жить в такое время,хотя нам в скоропомощную больницу часто привозили людей,которым стало плохо на улице.Привозили на своих машинах или попутках ,не дожидаясь скорой.И многих спасали,благодаря им-просто проходившим,но прошедшим мимо.Привозили и уходили не дожидаясь лавров.

Мимо не прохожу
 
[^]
Hash
12.12.2008 - 23:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 269
Я бы подошел. Если что скорую бы вызвал. Было много раз.
Вот еще бы как-то мистическим образом знать, не тот ли человек лежит, который открыто заявляет "я бы мимо прошел, не мы такие - жизнь такая". Такому бы я еще и добавил.
 
[^]
PigKiller
13.12.2008 - 00:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 82
да, блять, вот их и миллиард, а нас в 4 раза меньше...
 
[^]
Оська
13.12.2008 - 00:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 257
Знаю, что есть много людей, которые не пройдут мимо и помогут. Примерно, столько же, кто пройдет мимо. Пьяный, не пьяный...если помирает, какая разница? Надо помочь..
 
[^]
lilpimp
13.12.2008 - 00:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 370
кроме пафоса ничё не вижу - понту от зонта, когда человек лежит на мокрой земле?

а так помогать конечно друг другу надо, жрать не надо... а то тут только и разговоры - за пиго всех порву да фотки с синькой по пятницам
 
[^]
Wolfino
13.12.2008 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 1191
был случай...... со мной

еду на машине, вечер смотрю лежит "мешок" притормозил ........а он не мешок а мужик. В левом ряду!!! Откатил чуть назад, включил аварийку, вышел. Спрашиваю, нужна помощь ? Что болит? А он мне заплетающимся языком что бедро. Мужик - в сисю. Остановил прохожего. Вызвал скорую. Трогать не стали - вдруг серэзный перелом или х/з. Не медик - не лезу . Благо скорые у нас ездят 8 мин. Попросил прохожего подождать со мной на предмет свидетелства что не ограбил и не сбил машиной. Сдал медикам и бог с ним.
 
[^]
АсексУараБлястявая
13.12.2008 - 00:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 69
Да уж, воистину всё зависит от человека, который в данный момент рядом оказался, если сволочь мимо прошла - знач помрешь, если нормальный чел, выживешь. И дело тут ни в стране, ни в городе, а только в отдельно взятой личности, её совести и воспитании.


У меня тоже есть история из личного опыта.

Дождь, сапоги на шпильке, в руке зонт, в другой-сумка, на работу как обычно опаздываю. Наступаю на бордюрчик, подворачивается ступня внутрь, ломаю плюсневую кость, приседаю эдак в реверансе, рукой упершись в землю. Ступор не несколько минут, реально не могу встать, мимо проходит мужчина, заботливо переступает через ладошку, чтобы не наступить! Проходит! Ещё девушка, вылупившись на забавную инсталляцию в виде меня проходит! Тут я чувствую, что сознание покидает меня, ибо больно невыносимо! Подходят две женщины, вот они меня спасли, подняли, дотащили до лавочки, позвонили своим начальникам, что опаздывают, позвонили туда, куда я в своем телефоне тыкнула, и развлекали меня, чтоб я опять сознание не потеряла, пока за мной не приехали...

Так что порядочность - не менталитет, это состояние души!
 
[^]
trollr29
13.12.2008 - 00:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 219
Если пьяная то чья то дочь или мать ! а если трезвая то человек !!! why.gif
 
[^]
Жанчик
13.12.2008 - 00:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 727
ati
Согласна!! Каких нах лавров ждать? !!!
В нашей стране , с нашими законами иногда помощь оказать страшно!!!! Лучше до больницы довезти и сьебаться! А то тебя к делу пришют и без вины виноватого сделают при летале....

А вообще, душой не кривя, я всегда стараюсь обращать внимание на такие моменты.. если вижу, что лезть не надо ...и без если моих "соплей" всё получается - ухожу... если наоборот, то вношу лепту свою..Человеком надо быть.. человеком!!


Добавлено в 01:06
Кстать..ещё был случай!!Что-бы потом не пиздили, что не осталось людей нормальных!!!

В прошлом году. Ехала к метро на маршрутке.. был вечер морозец приличный...
Водила остановился на остановке..просто остановился.. бабуля сидела на скамейке.. просто полусидела!!!
И если б не остановился!! То она замёрзла!! У ней с сердцем было плохо!
Как он понял, я х его з... Но он посадил, довёз до дома!! Причём (в маршруте человек 5 со мной было) никто не возбухнул, а только подорвались и помогли!
Я этого водилу потом на маршруте не видела.. но такое ему СПАСИБО человеческое!!!!!! Реально за этот случай хотелось просто поблагодарить и коньяка поставить хорошего!!!
 
[^]
ЯтасукаНакомоде
13.12.2008 - 01:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.07
Сообщений: 260
короче, в передаче мозголомы был эксперимент. Там клали человека на асфальте и сморели за реакцией. На пустой улице почти каждый подходил и пытался помочь, но когда на довольно оживленной улице человека клали, то почти никто не подходил. Это что-то типа синдрома рассеянной ответственности - каждый на другого надеется. И как бы плохо это не было, к сожалению это психология человека в социуме. Надо начинать с себя)))
 
[^]
timelessness
13.12.2008 - 01:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 99
жизненный пост, плю ставлю однозначно. Честно признаюсь, иногда прохожу мимо. в зависимости от ситуации
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9066
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх