Деревенский я

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
legalas64
14.03.2021 - 10:20
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 237
Цитата (Baлентиныч @ 14.03.2021 - 10:18)
Как вспомню эту ебучую косьбу сена все лето с ранья по оврагам, потом сушка гребля перевозка. Ёбаная пасьба этих ёбаных коров по два дня раз в месяц, овец по неделе на жаре. Четыре утра уже надо пиздохать гнать эту вонючую кодлу на луга. Вечером забирать на разгоне. День на работе, утро косить, в обед ворошить, вечером вчерашнее собирать, если дождь опять ворошить. Накосишь дохуя, дождь пошёл все сгнило, опять косишь.
И картошку огород никто не отменял. Сука, все лето как страшный сон.
Городским конечно заебись было!
Утром выйдут на крыльцо, яйца почешут, молочка парного баночку въебут, отрыгнут смачно и на речку яйца греть.
Охуительно, чо!
Романтика еба!
Лето прошло, скотина стала дома, начинается ёбаная кормёжка и НАВОЗ! ТОННАМИ!
Саночки нахуярил и тащи на огород.
Я так таскал таскал, пока аппендицит не лопнул нахуй. Чуть не сдох.
Советская медицина отправила помирать домой, бабушка выходила. Брюшину промывала отварами я и выжил. Хирург охуел, когда я через 2 месяца в больничку приехал с разрубленным пальцем на ноге.
Ты говорит разве ЖИВОЙ?
АГА! ЖИВОЙ! ДРОВА ВОТ РУБИЛ!
Ебал я эту сельскую жизнь и этот ебаный совок воот таким 45сантиметровым хуем!

Как я тебя бро понимаю, сам с деревни pray.gif
Правда сейчас городской.
 
[^]
Лeшbiй
14.03.2021 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
как то видел подобный бешенный эМТэЗэ , у которого регулятор оборотов на тнвд выкрутили.

 
[^]
Vaganich413
14.03.2021 - 10:32
8
Статус: Offline


Лучше стыдно, чем никогда

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 948
Цитата (Baлентиныч @ 14.03.2021 - 14:18)
Как вспомню эту ебучую косьбу сена все лето с ранья по оврагам,  потом сушка гребля перевозка. Ёбаная пасьба этих ёбаных коров по два дня раз в месяц, овец по неделе на жаре. Четыре утра уже надо пиздохать гнать эту вонючую кодлу на луга. Вечером забирать на разгоне. День на работе, утро косить,  в обед ворошить, вечером вчерашнее собирать, если дождь опять ворошить. Накосишь дохуя, дождь пошёл все сгнило, опять косишь.
И картошку огород никто не отменял. Сука, все лето как страшный сон.
Городским конечно заебись было!
Утром выйдут на крыльцо, яйца почешут, молочка парного баночку въебут, отрыгнут смачно и на речку яйца греть.
Охуительно, чо!
Романтика еба!
Лето прошло,  скотина стала дома, начинается ёбаная кормёжка и НАВОЗ! ТОННАМИ!
Саночки нахуярил и тащи на огород.
Я так таскал таскал, пока аппендицит не лопнул нахуй. Чуть не сдох.
Советская медицина отправила помирать домой, бабушка выходила. Брюшину промывала отварами я и выжил.  Хирург охуел, когда я через 2 месяца в больничку приехал с разрубленным пальцем на ноге.
Ты говорит разве ЖИВОЙ?
АГА! ЖИВОЙ! ДРОВА ВОТ РУБИЛ!
Ебал я эту сельскую жизнь и этот ебаный совок воот таким 45сантиметровым хуем!

Ебать я чет ору с твоего текста lol.gif
А в целом согласен, иди оно все нахуй

Это сообщение отредактировал Vaganich413 - 14.03.2021 - 10:32
 
[^]
ШмяГ
14.03.2021 - 10:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Лампово так. Как у бабушки побывал. А теперь и ехать некуда- нет никого: ни бабули, ни пацанов. Ребятня вся поспивалась насмерть. Кто поумнее- в СПб или в В. Новгороде осели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrPitkin
14.03.2021 - 10:34
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Baлентиныч @ 14.03.2021 - 12:18)
Как вспомню эту ебучую косьбу сена все лето с ранья по оврагам, потом сушка гребля перевозка. Ёбаная пасьба этих ёбаных коров по два дня раз в месяц, овец по неделе на жаре. Четыре утра уже надо пиздохать гнать эту вонючую кодлу на луга. Вечером забирать на разгоне. День на работе, утро косить, в обед ворошить, вечером вчерашнее собирать, если дождь опять ворошить. Накосишь дохуя, дождь пошёл все сгнило, опять косишь.
И картошку огород никто не отменял. Сука, все лето как страшный сон.
Городским конечно заебись было!
Утром выйдут на крыльцо, яйца почешут, молочка парного баночку въебут, отрыгнут смачно и на речку яйца греть.
Охуительно, чо!
Романтика еба!
Лето прошло, скотина стала дома, начинается ёбаная кормёжка и НАВОЗ! ТОННАМИ!
Саночки нахуярил и тащи на огород.
Я так таскал таскал, пока аппендицит не лопнул нахуй. Чуть не сдох.
Советская медицина отправила помирать домой, бабушка выходила. Брюшину промывала отварами я и выжил. Хирург охуел, когда я через 2 месяца в больничку приехал с разрубленным пальцем на ноге.
Ты говорит разве ЖИВОЙ?
АГА! ЖИВОЙ! ДРОВА ВОТ РУБИЛ!
Ебал я эту сельскую жизнь и этот ебаный совок воот таким 45сантиметровым хуем!

Лодырюга из лодырюг, всем лодырям лодырь..
 
[^]
karpow
14.03.2021 - 10:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
сосед переехал в город. не может в городе. почти 2 года там. квартира 3 комнатная . квартира жены . целыми днями в квартире. вахтовик сам. говорит , что мало пространства ему. после вахты недельку в городе покантуется и сюда в деревню. пространство нужно. тесно ему.
 
[^]
sibsemr
14.03.2021 - 10:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 623
А чо нету фоток со Львом Толстым и прочими балыкрасавицызабавыюнкерами?
 
[^]
Периндоприл
14.03.2021 - 10:41
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22720
Деревня - это охуеннно! Когда видишь её на фотках или из окна поезда....
 
[^]
Sericpai
14.03.2021 - 10:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1716
Цитата (Baлентиныч @ 14.03.2021 - 13:18)

Ебал я эту сельскую жизнь и этот ебаный совок воот таким 45сантиметровым хуем!

А СССР то при чём?
Деревня она и в Африке деревня.
Только тама бананы собирать и сушить.
 
[^]
Замполлитр
14.03.2021 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (Vaganich413 @ 14.03.2021 - 10:32)
Цитата (Baлентиныч @ 14.03.2021 - 14:18)
Как вспомню эту ебучую косьбу сена все лето с ранья по оврагам,  потом сушка гребля перевозка. Ёбаная пасьба этих ёбаных коров по два дня раз в месяц, овец по неделе на жаре. Четыре утра уже надо пиздохать гнать эту вонючую кодлу на луга. Вечером забирать на разгоне. День на работе, утро косить,  в обед ворошить, вечером вчерашнее собирать, если дождь опять ворошить. Накосишь дохуя, дождь пошёл все сгнило, опять косишь.
И картошку огород никто не отменял. Сука, все лето как страшный сон.
Городским конечно заебись было!
Утром выйдут на крыльцо, яйца почешут, молочка парного баночку въебут, отрыгнут смачно и на речку яйца греть.
Охуительно, чо!
Романтика еба!
Лето прошло,  скотина стала дома, начинается ёбаная кормёжка и НАВОЗ! ТОННАМИ!
Саночки нахуярил и тащи на огород.
Я так таскал таскал, пока аппендицит не лопнул нахуй. Чуть не сдох.
Советская медицина отправила помирать домой, бабушка выходила. Брюшину промывала отварами я и выжил.  Хирург охуел, когда я через 2 месяца в больничку приехал с разрубленным пальцем на ноге.
Ты говорит разве ЖИВОЙ?
АГА! ЖИВОЙ! ДРОВА ВОТ РУБИЛ!
Ебал я эту сельскую жизнь и этот ебаный совок воот таким 45сантиметровым хуем!

Ебать я чет ору с твоего текста lol.gif
А в целом согласен, иди оно все нахуй

Всё уже давно механизировано, в 80-х было даже проще чем сейчас, с этим покосом техника справляется, коровы на открытом содержании круглый год, никакого навоза и дворов волков только уничтожать надо, тут башкой надо думать, дураков работа любит.
 
[^]
dong
14.03.2021 - 10:55
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
Косим, косим, косы бросим, лыжи оденем, да как заебеним! Это на Урале так.
Или: Дождь идет, а мы скирдуем, дождь прошёл, домой пиздуем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТовСидоров
14.03.2021 - 11:00
1
Статус: Online


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Заголовок темы прекрасно сочетается с первой картинкой)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smekalof
14.03.2021 - 11:03
5
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Чёт сааавсем не вдохновило.
Может для городских это покажется чем-то "Ах"!, но я ебал такую романтику.
 
[^]
Baлентиныч
14.03.2021 - 11:06
14
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (Замполлитр @ 14.03.2021 - 10:43)

Всё уже давно механизировано, в 80-х было даже проще чем сейчас, с этим покосом техника справляется, коровы на открытом содержании круглый год, никакого навоза и дворов волков только уничтожать надо, тут башкой надо думать, дураков работа любит.

Сейчас то да Механизировано.

Даже бензо-мото-косы появились, которой гектар можно за утро зах...рить как нех делать!

Трактора какие хочешь...

А в 80-х сосите писю, товарищи крестьяне!

Если у тебя даже есть РОВНЫЙ участок, который можно скосить трактором, то сам трактор х...й допросишься!

Потому что в совхозе тоже сенокос и трактористу некогда к тебе пизд...хать да и вы...бут если с поля уедет.

Договаривались в основном на ночь. И то если тракторист тебе родственник или должен чего.

Но у 99% селян РОВНЫХ участков не было. Косили неудобья: овражки, склоны, подлески.
ВРУЧНУЮ, обычной косой-литовкой. Которой даже если захочешь, по таким участкам больше 5-6 соток за утро не сносить. Так как кочки, деревца, кустики или просто склон, на котором косить п...ц как неудобно.

Трава по таким участкам полная х...ня. Редкая и низкая.
Чтобы накосить на ОДНУ корову надо х...ярить месяца два!
В одну харю если.
Те кто косили семьями, х...ярили быстрее, но и сена готовили больше, так как скотины тоже держали дох...я. Коровы две, овцы, бык, кролики.

И как сказал выше, ОСНОВНУЮ работу никто не отменял!

 
[^]
KomaRex
14.03.2021 - 11:29
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 371
Цитата (karpow @ 14.03.2021 - 11:57)
сено сушится в поле . его переворачиваешь время от времени. и домой. скирда . скотине корм на зиму.

Это не скирда а стог.

Деревенский я
 
[^]
KomaRex
14.03.2021 - 11:30
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 371
Цитата (karpow @ 14.03.2021 - 12:13)
косу надо подправить

Косу надо отбить а не подправить.
 
[^]
Klientt
14.03.2021 - 11:35
8
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15414
Цитата (Замполлитр @ 14.03.2021 - 08:43)
Цитата (Vaganich413 @ 14.03.2021 - 10:32)
Цитата (Baлентиныч @ 14.03.2021 - 14:18)
Как вспомню эту ебучую косьбу сена все лето с ранья по оврагам...И картошку... Сука, все лето как страшный сон. ... скотина ... НАВОЗ! ТОННАМИ!
Саночки нахуярил и тащи на огород....
Ебал я эту сельскую жизнь и этот ебаный совок воот таким 45сантиметровым хуем!

Ебать я чет ору с твоего текста lol.gif
А в целом согласен, иди оно все нахуй

Всё уже давно механизировано, в 80-х было даже проще чем сейчас, с этим покосом техника справляется, коровы на открытом содержании круглый год, никакого навоза и дворов волков только...

Мошка, комары, мухи, суки, слепни. Либо пыль столбом, либо грязюка чавкающая, илбо снег по самую крышу... gigi.gif
Не, поддерживаю Baлентиныча - нуегонах эту деревенскую "романтику". ass.gif
 
[^]
Замполлитр
14.03.2021 - 11:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (Klientt @ 14.03.2021 - 11:35)
Цитата (Замполлитр @ 14.03.2021 - 08:43)
Цитата (Vaganich413 @ 14.03.2021 - 10:32)
Цитата (Baлентиныч @ 14.03.2021 - 14:18)
Как вспомню эту ебучую косьбу сена все лето с ранья по оврагам...И картошку... Сука, все лето как страшный сон. ... скотина ... НАВОЗ! ТОННАМИ!
Саночки нахуярил и тащи на огород....
Ебал я эту сельскую жизнь и этот ебаный совок воот таким 45сантиметровым хуем!

Ебать я чет ору с твоего текста lol.gif
А в целом согласен, иди оно все нахуй

Всё уже давно механизировано, в 80-х было даже проще чем сейчас, с этим покосом техника справляется, коровы на открытом содержании круглый год, никакого навоза и дворов волков только...

Мошка, комары, мухи, суки, слепни. Либо пыль столбом, либо грязюка чавкающая, илбо снег по самую крышу... gigi.gif
Не, поддерживаю Baлентиныча - нуегонах эту деревенскую "романтику". ass.gif

Между прочим из-за того, что косили всё мошки и комаров немного было, кроме этого во всех колхозах СЭС работала и от кровососущих насекомых обработку проводили постоянно, комфортнее было, чем сейчас. Клещей в таком количестве и лосиных блох вообще никто не встречал, как сейчас.
 
[^]
Baлентиныч
14.03.2021 - 11:43
10
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (Klientt @ 14.03.2021 - 11:35)
Цитата (Замполлитр @ 14.03.2021 - 08:43)
Цитата (Vaganich413 @ 14.03.2021 - 10:32)
Цитата (Baлентиныч @ 14.03.2021 - 14:18)
Как вспомню эту ебучую косьбу сена все лето с ранья по оврагам...И картошку... Сука, все лето как страшный сон. ... скотина ... НАВОЗ! ТОННАМИ!
Саночки нахуярил и тащи на огород....
Ебал я эту сельскую жизнь и этот ебаный совок воот таким 45сантиметровым хуем!

Ебать я чет ору с твоего текста lol.gif
А в целом согласен, иди оно все нахуй

Всё уже давно механизировано, в 80-х было даже проще чем сейчас, с этим покосом техника справляется, коровы на открытом содержании круглый год, никакого навоза и дворов волков только...

Мошка, комары, мухи, суки, слепни. Либо пыль столбом, либо грязюка чавкающая, илбо снег по самую крышу... gigi.gif
Не, поддерживаю Baлентиныча - нуегонах эту деревенскую "романтику". ass.gif

Большинство судит о сельской жизни с позиции вот этого персонажа

Деревенский я
 
[^]
Baлентиныч
14.03.2021 - 11:45
1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (Замполлитр @ 14.03.2021 - 11:39)

Между прочим из-за того, что косили всё мошки и комаров немного было, кроме этого во всех колхозах СЭС работала и от кровососущих насекомых обработку проводили постоянно, комфортнее было, чем сейчас. Клещей в таком количестве и лосиных блох вообще никто не встречал, как сейчас.

Чевоооооооо????

Кавооооооооо???

Бля, бро! Ты переплюнул Par9 по пиздабольству! shum_lol.gif
 
[^]
Периндоприл
14.03.2021 - 11:47 [ показать ]
-20
vavan23
14.03.2021 - 11:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 62
Цитата (KomaRex @ 14.03.2021 - 11:30)
Цитата (karpow @ 14.03.2021 - 12:13)
косу надо подправить

Косу надо отбить а не подправить.

У нас говорят «клепать».
Подправлять все равно надо, заодно и отдыхаешь, не робот же ипашить без остановки.
 
[^]
Baлентиныч
14.03.2021 - 11:50
0
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (Периндоприл @ 14.03.2021 - 11:47)
Цитата (Sericpai @ 14.03.2021 - 09:43)

А СССР то при чём?

Дык совок деревню и обнулил к хуям. К началу 80-х от русского села только отдельные вкрапления остались. Недобитые коммуняками.
Ну и в тех местах, где краснопузая власть после 40-х годов воцарилась, что-то ещё от села осталось.

Село настоящее при СССР неплохо сохранилось на западной Украине и в Прибалтике.

Но это, как говорит один еврей, совсем другая история...
 
[^]
Baлентиныч
14.03.2021 - 11:51
4
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Весёлая история про картошку. (Из телеграма)


Приехал я на работу, как настоящий мажор: март, я в туфлях и джинсах
Куртяшка стеклянный финский дутыш. 120 рублей денег и больше НИХУЯ.
Первую половину дня счастливый директор совхоза возил меня на санях по хозяйству. Показывал коровники, свинарники вросшие в землю по крышу. Позже оказалось, что это просто навальный навоз заросший могучим бурьяном, который местные называли почему-то АМБРОЗИЯ.
Директор выглядел каким-то зашуганным мужиком, в старенькой одежде и кепчонке блинчиком, не по размеру большой нестриженной головы.
Рассказывая мне: АВОТЭТАНАШТИЛЯТНИК выглядел оправдывающеся-виновато, складывалось впечатление, что он хочет сказать мне что-то важное, но сомневался и внезапно раздумывая это делать.
Отобедали в столовой совхоза уже после трёх часов.
Надменная повариха грохнула комок остывших макарон и два куска варёного сала в алюминиевую миску, обильно полила все сверху чем-то коричневатым и пахнущим пригорелой мукой. Рыкнула:"Компота нет" и захлопнула окошко.
Я повозился немного вилкой в этой субстанция, не рискнув насиловать желудок этой ПАСТАКАРБОНАРА, подождал пока директор жадно глотал макароны почти не жуя и мы поехали дальше.
На полпути лошадь сломалась, порвалась верёвка связывающая дугу и хомут с оглоблями. Пришлось идти пешком три километра по смеси снега и грязи в своих моднейших туфельках.
Очень захотелось жрать, я спросил у директора где тут гастроном, он пожал плечами, махнул рукой куда-то в сторону. Там виделась церковь с остатками колокольни и торчали кресты погоста.
Подойдя ближе я увидел на церкви вывеску КООП. МАГАЗИН. И большой замок на дверях. Сельпо уже не работало.
К своей роскошной "квартире" я добрался уже в сумерках. Мимо проходила какая-то скукоженная старушка. Я окликнул её: "Бабуль! Где тут у вас картошки можно купить?"
Старушка взвизгнула и довольно бодро перебежала на другую сторону улицы.
Через полчаса пришёл молодой человек, начавший разговор: "Ты это бля хули к моей бабе доебался?"
Я уточнил: "К Вашей бабушке?"
У местного жителя выключился модуль обработки данных и речевой процессор, не дождавшись ответа, я закрыл дверь и лёг спать.



Это сообщение отредактировал Baлентиныч - 14.03.2021 - 11:52
 
[^]
Русскиемы
14.03.2021 - 11:59
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 591
Цитата (Baлентиныч @ 14.03.2021 - 11:06)
Цитата (Замполлитр @ 14.03.2021 - 10:43)

Всё уже давно механизировано, в 80-х было даже проще чем сейчас, с этим покосом техника справляется, коровы на открытом содержании круглый год, никакого навоза и дворов волков только уничтожать надо, тут башкой надо думать, дураков работа любит.

Сейчас то да Механизировано.

Даже бензо-мото-косы появились, которой гектар можно за утро зах...рить как нех делать!

Трактора какие хочешь...

А в 80-х сосите писю, товарищи крестьяне!

Если у тебя даже есть РОВНЫЙ участок, который можно скосить трактором, то сам трактор х...й допросишься!

Потому что в совхозе тоже сенокос и трактористу некогда к тебе пизд...хать да и вы...бут если с поля уедет.

Договаривались в основном на ночь. И то если тракторист тебе родственник или должен чего.

Но у 99% селян РОВНЫХ участков не было. Косили неудобья: овражки, склоны, подлески.
ВРУЧНУЮ, обычной косой-литовкой. Которой даже если захочешь, по таким участкам больше 5-6 соток за утро не сносить. Так как кочки, деревца, кустики или просто склон, на котором косить п...ц как неудобно.

Трава по таким участкам полная х...ня. Редкая и низкая.
Чтобы накосить на ОДНУ корову надо х...ярить месяца два!
В одну харю если.
Те кто косили семьями, х...ярили быстрее, но и сена готовили больше, так как скотины тоже держали дох...я. Коровы две, овцы, бык, кролики.

И как сказал выше, ОСНОВНУЮ работу никто не отменял!


Сразу скажу, никоим образом не хочу обидеть честных тружеников. Я просто хочу понять для себя. И пока мне никто ясно не пояснил - в чём именно проблема.
Знаете, когда 30 лет назад к нам пришёл капитализм и по телевизору стали очень много показывать, как живёт народ "в заграницах" меня поразили две вещи - наличие в домах фермеров у чёрта на куличках ванной и унитаза, и ещё чистота и порядок с дорожками и цветами в деревенских дворах в Европе (Германия, Франция и т.д.). Причём там имелись те же коровы, куры, огороды той же конструкции как в России. Но - чистота, красота, ванна в доме и унитаз.
В русском деревенском доме, который мы купили под дачу, круглогодичный(!) водопровод пусть только холодной воды был проведён в дом в 1981 году. И русская печь была с баком, а дом с водяным контуром.
А соседи в той же деревне по сию пору рассказывают как у них руки ломит, пока они ту же воду из колонки в баню натаскают помыться или постирать. И как тяжело две печки по два раза в доме топить.
Ну и классическое, когда пытаешься местным (не молодёжи) что-то рассказать про современные технологии в сфере сельского хозяйства, облегчающие тяжелый труд, то в ответ всегда ухмылка "Ну ты ХараТской, поучи ещё меня как хозяйство вести".
Поухмыляются, а потом опять бесконечный жалобы на то что очень тяжело и от трудов уже и ноги не ходят и руки болят.
Ещё раз - не хочу никого обидеть. Просто объясните мне, бестолковому городскому, почему у многих (не у всех) деревенских такое отрицание того, что может облегчить труд и жизнь?
Посмотрел журнал "Приусадебное хозяйство" 70-х годов. Кто хотел уже тогда(!) мастерил себе всякие приспособления.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22489
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх