7 марта 1962 состоялся Премьерный показ «Девчата»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IraZadira
7.03.2021 - 16:29
5
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5316
Цитата (Jel @ 7.03.2021 - 15:59)
"Старый клён" кто только не пел, но роднее и теплее исполнения Овчинниковой и Погодина не слышал.
Слушаю и ... глаза щиплет.

Я как-то ехала с загородного корпоратива в честь годовщины фирмы. Зима, ночь, автобус, десятка три знакомых и незнакомых людей (фирма большая), и по дороге кто-то начал петь "Старый клён", и я подхватила. Допели слаженно и душевно, на два голоса, потом ещё что-то пели, потом доехали до города, каждый вышел на своей остановке - так я и не узнала, с кем пела.
Ну и ладно, зато до сих пор вспоминаю - на душе тепло. Потому что кто-то любит гармониста.

Это сообщение отредактировал IraZadira - 7.03.2021 - 16:57
 
[^]
ЯПгородовой
7.03.2021 - 16:33
4
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
целоваться носы мешают ©
 
[^]
Lonesomewolf
7.03.2021 - 16:37
6
Статус: Offline


Перфекционист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 701
Цитата
Уже в 1990-х годах в одном из своих интервью актриса Светлана Дружинина, исполнившая в фильме роль телефонистки Анфисы и «переквалифицировавшаяся» со временем в маститого режиссера, говорила о планах снять продолжение «Девчат», но проект так и остался нереализованным.

И это очень хорошо!
 
[^]
Костер
7.03.2021 - 16:39
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
На этой романтике сколько советских людей поломали себе жизнь, бросив все и уехав в тайгу, сейчас живут в депрессивных городах вдоль БАМа
 
[^]
alexduke
7.03.2021 - 16:44
7
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (Костер @ 7.03.2021 - 16:39)
На этой романтике сколько советских людей поломали себе жизнь, бросив все и уехав в тайгу, сейчас живут в депрессивных городах вдоль БАМа

Ты сказочный, просто эталонно тупой дебил! lol.gif Хотя ты же - хохол, тебе простительно
 
[^]
Biochemist
7.03.2021 - 16:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Костер @ 7.03.2021 - 16:39)
На этой романтике сколько советских людей поломали себе жизнь, бросив все и уехав в тайгу, сейчас живут в депрессивных городах вдоль БАМа

Сколько же в тебе дерьма.
Не испражняйся здесь. Нэнька есть - это туда нужно.
 
[^]
avals
7.03.2021 - 16:49
8
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 249
Невошедшее в фильм
Тамара Носова. Одна из «девчат». Чулюкин, режиссер фильма, вырезал все эпизоды с ней после ссоры с актрисой.

7 марта 1962 состоялся Премьерный показ «Девчата»
 
[^]
avals
7.03.2021 - 16:50
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 249
Тот самый «коммутатор», на котором работала телефонисткой Анфиса.
В фильме нет этого эпизода.

7 марта 1962 состоялся Премьерный показ «Девчата»
 
[^]
Maristo
7.03.2021 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Спасибо за рассказ. Очень люблю этот фильм. А вот сама повесть, что называется"не зашла". Язык казенный, да и морализаторства многовато. А вот фильм получился задорный и очень добрый
 
[^]
Костер
7.03.2021 - 16:53
1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата
Тамара Носова. Одна из «девчат». Чулюкин, режиссер фильма, вырезал все эпизоды с ней после ссоры с актрисой.

Не знал про такую дикость.А куда смотрел профком и комсомольская ячейка? Это мещанство чистой воды!
 
[^]
КИПон
7.03.2021 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5889
Весна на заречной больше нравится. Впрочем и девчата, лёгкое, семейное такое кино которое приятно посмотреть вечером
 
[^]
Чеа
7.03.2021 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4576
Цитата
Комедию «Девчата» отличает одна удивительная особенность — в фильме нет ни одного отрицательного персонажа.
а Анфиска? dont.gif

Фильм каждый год пересматриваю и каждый год с удовольствием, хотя Рыбников мне не нравится в этой роли.

Надо же, у нас в Тверской губернии какие-то сцены снимали. То-то, смотрю, ёлки знакомые)

 
[^]
IraZadira
7.03.2021 - 17:00
6
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5316
Цитата (Чеа @ 7.03.2021 - 16:56)
Цитата
Комедию «Девчата» отличает одна удивительная особенность — в фильме нет ни одного отрицательного персонажа.
а Анфиска? dont.gif

Анфиска сначала только была отрицательная. А потом же она перековалась - поняла, что "есть она, любовь эта". И её стало жалко, а если героя жалеют - он уже перестаёт быть отрицательным.
 
[^]
Чеа
7.03.2021 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4576
Цитата (avals @ 7.03.2021 - 16:49)
Невошедшее в фильм
Тамара Носова. Одна из «девчат». Чулюкин, режиссер фильма, вырезал все эпизоды с ней после ссоры с актрисой.

Да ну... И кровать из комнаты вырезал тогда, что ли? Они ж все в одной комнате жили, там лишней койки нет изначально. Или пересняли все сцены в комнате после вырезания еще одной "девчонки"?
 
[^]
Чеа
7.03.2021 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4576
Цитата (IraZadira @ 7.03.2021 - 17:00)
Цитата (Чеа @ 7.03.2021 - 16:56)
Цитата
Комедию «Девчата» отличает одна удивительная особенность — в фильме нет ни одного отрицательного персонажа.
а Анфиска? dont.gif

Анфиска сначала только была отрицательная. А потом же она перековалась - поняла, что "есть она, любовь эта". И её стало жалко, а если героя жалеют - он уже перестаёт быть отрицательным.

Дык в фильмах в жанре соцреализЬму так и происходит обычно с отрицательными персонажами - они понимают и перевоспитываюцца! dont.gif
 
[^]
Япчела
7.03.2021 - 17:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
неплохо.

7 марта 1962 состоялся Премьерный показ «Девчата»
 
[^]
avals
7.03.2021 - 17:05
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 249
Цитата (Чеа @ 7.03.2021 - 17:00)
Цитата (avals @ 7.03.2021 - 16:49)
Невошедшее в фильм
Тамара Носова. Одна из «девчат». Чулюкин, режиссер фильма, вырезал все эпизоды с ней после ссоры с актрисой.

Да ну... И кровать из комнаты вырезал тогда, что ли? Они ж все в одной комнате жили, там лишней койки нет изначально. Или пересняли все сцены в комнате после вырезания еще одной "девчонки"?

Ну может и не одну из девчат, но всё равно вырезали )


В фильме "Девчата" снималась актриса Тамара Носова.

Но все эпизоды были удалены. Обрезки пленок не сохранились, хотя очевидцы говорят, что Носова играла потрясающе, и это были сильные, комедийные моменты в фильме.
Тамара Носова играла подругу Анфисы. Они обе работали телефонистками. И как написано в одном из журналов - эти эпизоды были одними из лучших в фильме. Но в процессе съемок между Носовой и режиссером Юрием Чулюкиным произошла ссора и он в сердцах при монтаже фильма вырезал все эпизоды с её участием.
Хотя ходили слухи, что сама Надежда Румянцева, потребовала убрать конкурентку. А играла Тамара Носова повариху, изгнанную с лесоповала за аморальное поведение и воровство котлет, и именно на её место приезжает работать детдомовка Тося. У Носовой с Румянцевой были две смешные сцены, где Тамара клала на обе лопатки Надежду по комедийному дарованию и актёрским приспособлениям. И вторая сцена заканчивалась дракой между конкурентками за право стоять на раздаче борщей
 
[^]
dumspero
7.03.2021 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3790
Цитата (Maristo @ 7.03.2021 - 16:51)
Спасибо за рассказ. Очень люблю этот фильм. А вот сама повесть, что называется"не зашла". Язык казенный, да и морализаторства многовато. А вот фильм получился задорный и очень добрый

А у меня наоборот.
Сначала повесть в "Роман-газете" прочитала, а потом уже фильм посмотрела.
Повесть логичнее, только из фильма непонятно, почему Илья таки Тосю выбрал. И образ Анфисы в повести логично раскрыт, ее изменение.
 
[^]
smilexxx
7.03.2021 - 17:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4309
Цитат столько что 2 сообщения разбил
Цитаты
Уйди отсюда! А то у меня… ложки пропадают!
Знаешь, мам Вер, я вообще решила замуж не выходить! Одной спокойнее, правда? Хочу — халву ем, хочу — пряники.
Я вот раньше всё время думала, как это люди целуются. Им же носы должны мешать? А теперь вижу — не мешают носы.
А головной убор, между прочим, ТАК не носят.
Что ты — трактор, чтобы тебя испытывать?!
Батюшки! Уже и днём сидят. Зря сидите! Жилплощади в этом году не предвидится!
Так хочется быть красивой, я б тогда за всех обманутых девчат отомстила! Вот иду я красивая по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей — так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются! Вот!
Дай-ка я его зелёным обведу, чтобы не задавался!
Я бы всем, кто заочно учится, ордена б давала. Это ж какую силу воли надо иметь! Никто над ней не стоит, а она всё занимается, занимается.
Так я же не влюблённая, Илюшенька, не влюблённая!
Не губите! Причешитесь!
Да был тут какой-то, облезлый, а как звать — не знаю.
Надьке вот-вот 28 стукнет, тут не то что за Ксан Ксаныча, за козла пойдёшь.
Эх ты… вареники с картошкой.
Вроде бы некоторые и по любви замуж вышли, а теперь письмами от любимого мужа печки топят.
Во здоровая… Откормила я тебя, Надежда, на свою погибель. Ну, погоди! Получишь ты у меня завтра добавки…
Тише ты там, самодеятельность…

Это сообщение отредактировал smilexxx - 7.03.2021 - 17:15
 
[^]
smilexxx
7.03.2021 - 17:15
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4309
Ну уж понятно было бы, по Анфиске сохнуть, уж ведь царь-птица. А эта что… Даже ниже меня ростом.
Кому чего в городе купить? Принимаю заказы до одной тонны!
Илюш, ну будет тебе, чего ты раскис? Ну брось ты о ней думать, ведь ты же орёл был.
Ну, дурака сваляли, но ведь не со зла же, должна же она понять?
Да чтобы я когда влюбился?! Да не дождутся они у меня! Какие люди гибнут!..
На-ка вот купи, Надюше, чулки. Самые дорогие, в пределах суммы.
А мне галстук зелёный и эту, сетку для причёски.
Может, и ей подарок какой купить, а?
Ну, хочешь, я ей куплю конфет. Сам понимаешь, таких шоколадных. Кило или два. А что? Пусть лопает — маленькие, они любят сладкое.
Э, не, ребятки, что одеколон? Один дух и только. И шоколад тоже съест и забудет, одна изжога останется… Ты вот что, ты ей, Илюш, подари часы. Полезная вещь и механизьм…
Только, конечно, в копеечку влетит.
Ну, кто там такой вежливый?
Тось, мы тут по близости будем. Кхе-кхе.
А ты чего расселся? Чего улыбаешься? А ну встань! Для тебя Ксан Ксаныч табуретку делал?
Забери их отсюда! Чтобы они тут — не тикали!
Дури́шь? Издеваешься? Всю душу ты мне вымотала. Последний раз спрашиваю, возьмёшь?
Ой, девочки, ой, девочки. Люблю я его, ирода.
Какая ж это любовь? В посёлке про нас невесть что болтают, а я тебя ещё ни разу не поцеловал.
Будьте любезны, моего любимого, грибного…
В столовой и в бане все равны!
У меня ещё целая бригада не кормлена!
Щи у новой поварихи — ВО! Рагу как в санатории. Каждый калорий на своём месте!
Будем с Надюшей чай пить и на улицу смотреть.
 
[^]
HoiAn12
7.03.2021 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Ходят тут всякие, а потом у меня ложки пропадают!
 
[^]
prkman
7.03.2021 - 17:21
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 961
Цитата
На премьеру пришли все члены съемочной группы, кроме принципиальной Инны Макаровой. Она обиделась на режиссера, который в последний момент вырезал грустную сцену, где Надя расстается со своим женихом Ксан Ксанычем.

А где в фильме мог быть этот эпизод? Уже в самом конце фильма, когда Ксан Ксаныч и Надя смотрят из окна и разговаривают:
Ксан Ксаныч: - А возле окна поставим стол, будем летом чай пить и в окно смотреть...
Надя:- Да ну.. Стол лучше в середину поставить, а то как-то пусто будет...
И все. Дальше уже кадры, как Тося и Илья целуются на месте для влюбленных.
Сцена ссоры могла быть только после диалога о расположении стола.
Ксан Ксаныч: - Вот вечно ты мне возражаешь. Как я сказал, так и будет!
Надя: - Ах так? Тогда я расстаюсь с тобой. Нужен ты мне больно, "облезлый"!!!
 
[^]
Чеа
7.03.2021 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4576
Цитата (prkman @ 7.03.2021 - 17:21)
Цитата
На премьеру пришли все члены съемочной группы, кроме принципиальной Инны Макаровой. Она обиделась на режиссера, который в последний момент вырезал грустную сцену, где Надя расстается со своим женихом Ксан Ксанычем.

А где в фильме мог быть этот эпизод? Уже в самом конце фильма, когда Ксан Ксаныч и Надя смотрят из окна и разговаривают:
Ксан Ксаныч: - А возле окна поставим стол, будем летом чай пить и в окно смотреть...
Надя:- Да ну.. Стол лучше в середину поставить, а то как-то пусто будет...
И все. Дальше уже кадры, как Тося и Илья целуются на месте для влюбленных.
Сцена ссоры могла быть только после диалога о расположении стола.

Действительно...

А есть эта сцена в исходном произведении? Если есть, то как оно там происходит?
Кто читал, подскажите.
 
[^]
Космический
7.03.2021 - 17:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 400
А получается что сцена в "самой обаятельно и привлекательной" где Пряхин пьёт несколько стаканов воды из автомата и последний с трудом после слов Дятлова: "Пей, Лёха!"© является отсылкой к этому фильму?

Это сообщение отредактировал Космический - 7.03.2021 - 17:45
 
[^]
Чеа
7.03.2021 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4576
Цитата
Непросто далась сцена, открывающая фильм, где суровый комендант в исполнении Михаила Пуговкина заселяет едва приехавшую Тосю в общежитие. «Живи!» — командует Пуговкин и ловко бросает через всю комнату подушку, так, чтобы она упала в изголовье тосиной койки. На этот эпизод извели несколько сот метров пленки. Подушка никак не желала фотогенично приземляться в нужное место. И когда, наконец, разозленный Пуговкин, устав от бесконечных дублей, швырнул подушку, буквально не глядя — она упала точно в соответствии с режиссерским замыслом.
dont.gif это выдумка, похоже.

Взялась я пересматривать фильм: эпизод с подушкой снят с двух ракурсов или как там это называется, не единым кадром, в общем.
Кусочек снят камерой, смотрящей на дверь, откуда Пуговкин бросает подушку, а потом следующий кусочек - камерой, смотрящей на кровать - собственно, падение подушки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3963
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх