Как послужить науке во время и после смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
татбел
27.12.2020 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата (legalas64 @ 27.12.2020 - 17:03)
Позитивный чувак banan.gif

А то, грохнуть человека за 11 баусов- тут негативом и не пахнет lol.gif
 
[^]
Asgerta
27.12.2020 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3072
Ну вот, испортила все веселье. Изменю вопрос. А препарат для кафедры из твоего отца или матери?
 
[^]
vovanfin
27.12.2020 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1595
Цитата (Ramoneur @ 27.12.2020 - 17:09)
Во Франции все люди донары, автоматом.
Если не подписали бумаги заранее против изъятия органов.
Я сообщу самоприговорюсь к анатомическому театру.
Нехай на мне студенты упражняются.

Не хочу разрушать ваш мир розовых пони, но у нас так же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Asgerta
27.12.2020 - 17:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3072
Тишина... Вопросов больше нет
 
[^]
лодыpь
27.12.2020 - 17:51
19
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4093
Чувак не тока позитивный, но и пофигист изрядный. Зайти в расстрельную камеру и сидеть в кресле с пульсом 72, до мешка на голову, это доложу я вам - выдержка.
 
[^]
riv1329
27.12.2020 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2381
Цитата (нептица @ 27.12.2020 - 17:28)
Цитата (Urii82 @ 27.12.2020 - 17:07)
Цитата (целе @ 27.12.2020 - 18:05)
Цитата
одна из которых заряжена холостыми патронами

Зачем? blink.gif

Для успокоения совести. Каждый стрелок надеется, что он не убийца т.к. стрелял холостым.

Но после выстрела каждый знает, стрелял он холостым или нет. Не понять может только тот, кто впервые взял в руки оружие. Хотя дело-то уже сделано.

Выше ещё оперировали понятием греха. Но грех это не только что фактически было сделано, гдех - это и то к зло к которому стремился или дал согласие. Совесть тоже не должна успокаиваться по поводу случайной не виновности.

Более того, даже законодатесльство наказывает преступников, если преступление не было совершено по независящим от них обстоятельствам. То есть они убийцы все без вариантов.

С логической точки зрения тоже понятно, что намеренье важнее чем фактически произошедшее.

Так что этот холостой только для дурачков, которые не понимают, что зло возникает в момен их внутреннего согласия убить человека за те самые $50, а не в момен выстрела.

.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 27.12.2020 - 17:58
 
[^]
лодыpь
27.12.2020 - 18:05
3
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4093
Цитата (riv1329 @ 27.12.2020 - 17:51)

Выше ещё оперировали понятием греха. Но грех это не только что фактически было сделано, гдех - это и то к зло к которому стремился или дал согласие. Совесть тоже не должна успокаиваться по поводу случайной не виновности.

Более того, даже законодатесльство наказывает преступников, если преступление не было совершено по независящим от них обстоятельствам. То есть они убийцы все без вариантов.

С логической точки зрения тоже понятно, что намеренье важнее чем фактически произошедшее.

Так что этот холостой только для дурачков, которые не понимают, что зло возникает в момен их внутреннего согласия убить человека за те самые $50, а не в момен выстрела.

.

Эдак пол ЯПа можно записать в убийцы на кол садящие.
А присяга, а приказ командира, защита общества от выродков наконец? Да мало ли ещё обстоятельств. Кто-то должен это делать.
Не однозначно всё.
 
[^]
Serhio543
27.12.2020 - 18:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 367
Когда я сажусь в кресло стоматолога, пульс даже выше, давление 220 верхнее, мерили врачи. Готов отдаться на опыты. Мне очеень страшно. Как бесчеловечно проводить опыты над людьми. Это же как в концлагере, так получается?
 
[^]
kony
27.12.2020 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2178
Цитата (bort49 @ 27.12.2020 - 17:12)
Цитата (целе @ 27.12.2020 - 17:05)
Цитата
одна из которых заряжена холостыми патронами

Зачем? blink.gif

Каждый из расстрельной команды надеется, что не он грех на душу взял.

Смысл? В команду набирают добровольно.
 
[^]
EvaBraun666
27.12.2020 - 18:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 217
Цитата (Frenger @ 27.12.2020 - 17:23)
Мне лично иногда другое становится интересно.
Вот если голову отрубить быстро и аккуратно, мозг ведь не умрет сразу? Он же несколько минут без кислорода еще может прожить.
И вот голова эа смотрит на свое тело и охреневает. Может даже еще и думает, можно ли ее на место пришить.

Тут вопрос не в недостатке кислорода, а в кровопотере.
С перерубленными аретриями минуту не протянешь.
Но, пара-тройка секунд должна быть, думаю.
Успеешь осознать
 
[^]
Kaiten
27.12.2020 - 18:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Asgerta @ 27.12.2020 - 17:25)
Цитата (Kaiten @ 27.12.2020 - 17:14)
Цитата (Ramoneur @ 27.12.2020 - 17:09)
Во Франции все люди донары, автоматом.
Если не подписали бумаги заранее против изъятия органов.
Я сообщу самоприговорюсь к анатомическому театру.
Нехай на мне студенты упражняются.

Такого количества студентов и марфуш нет сколько желающих послужить учебным пособием. И да, я например никого не спрашивая сделал для кафедры анатомии препарат из мозжечка свежевскрытого дяденьки, за что получил зачёт. И позвонок выварил и тоже на кафедру оттащил. Бумаг и согласия у трупов не спрашивал.

Вопрос: ты был бы не против, если бы кто-нибудь, тебя не спрашивая, сделал препарат для кафедры из твоего мертвого ребенка?

Ответ: и при этом злобно надругался а половину съел. Да, ты забыл добавить что ребёнок инвалид глубокий и перед смертью так жалобно смотрел голубыми глазами что слёзы лились градом. Дядя Петя, с тобой всё в порядке? Ты вообще в курсе что после вскрытия все изъятые для изучения органы в лучшем случае как попало сваливаются в брюшную полость и зашиваются грубым швом суровыми нитками. А черепную коробку перед тем как вернуть скальп с лица и зашить его на затылке на границе роста волос набивают тряпками, бумагой и прочим мусором (мозг то уже в брюшной полости)? Да мне до лампочки будет сделают ли из моих внутренних органов или того что не видно препарат или нет. Я уже мёртвый буду. Главное чтобы в гробу лежал внешне приличный чтобы друзья и родственники могли последний раз посмотреть и попрощаться прежде чем ящик завинтят и опустят на два метра ниже уровня асфальта. Я не еврей. Единственное чего я не хочу это кремация. А вот эти кретинские вопросы про "твоего ребёнка" сверни в трубочку и запихни сам знаешь куда. Ну или задавай его истеричным дамочкам пребывающим в высочайшем градусе экзальтации. Ещё раз повторю: плевать чего там внутри не хватает, трупу это уже без надобности, главное чтобы на последней церемонии он выглядел пристойно и всё что видно присутствовало на месте. Удовлетворён?
 
[^]
Kaiten
27.12.2020 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Asgerta @ 27.12.2020 - 17:38)
Ну вот, испортила все веселье. Изменю вопрос. А препарат для кафедры из твоего отца или матери?

Ответ см. выше. А ты будешь очень переживать узнав вдруг что там, в животе мозжечка не хватает? Проверять станешь и пересчитывать всё ли на месте? При этом по этой частичке будут учиться будущие врачи которые будут себе представлять мысленно что там внутри у живого пока человека происходит и как с этим бороться. Ты давай ещё что-нибудь более жалостливое придумай.
 
[^]
СэрПиво
27.12.2020 - 18:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 93
Я лучше завещаю себя после смерти заспиртовать, чтобы остаться в родной стихии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kaiten
27.12.2020 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (лодыpь @ 27.12.2020 - 17:51)
Чувак не тока позитивный, но и пофигист изрядный. Зайти в расстрельную камеру и сидеть в кресле с пульсом 72, до мешка на голову, это доложу я вам - выдержка.

М.б. надеялся до последнего что сейчас зачтут помилование от губернатора и отправят на пыжика.
 
[^]
Kaiten
27.12.2020 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Asgerta @ 27.12.2020 - 17:44)
Тишина... Вопросов больше нет

Я не сижу у компа как прикованный, у меня ещё и другие дела есть. Пришёл - отвечаю. Что тебя ещё интересует в вопросах анатомирования? Рассказать как вскрывали солдатика который летом сбежал из части и повесился в лесу? Нашли его только через неделю. Рыбаки были бы рады.
 
[^]
Asgerta
27.12.2020 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3072
Цитата (Kaiten @ 27.12.2020 - 18:24)
Цитата (Asgerta @ 27.12.2020 - 17:25)
Цитата (Kaiten @ 27.12.2020 - 17:14)
Цитата (Ramoneur @ 27.12.2020 - 17:09)
Во Франции все люди донары, автоматом.
Если не подписали бумаги заранее против изъятия органов.
Я сообщу самоприговорюсь к анатомическому театру.
Нехай на мне студенты упражняются.

Такого количества студентов и марфуш нет сколько желающих послужить учебным пособием. И да, я например никого не спрашивая сделал для кафедры анатомии препарат из мозжечка свежевскрытого дяденьки, за что получил зачёт. И позвонок выварил и тоже на кафедру оттащил. Бумаг и согласия у трупов не спрашивал.

Вопрос: ты был бы не против, если бы кто-нибудь, тебя не спрашивая, сделал препарат для кафедры из твоего мертвого ребенка?

Ответ: и при этом злобно надругался а половину съел. Да, ты забыл добавить что ребёнок инвалид глубокий и перед смертью так жалобно смотрел голубыми глазами что слёзы лились градом. Дядя Петя, с тобой всё в порядке? Ты вообще в курсе что после вскрытия все изъятые для изучения органы в лучшем случае как попало сваливаются в брюшную полость и зашиваются грубым швом суровыми нитками. А черепную коробку перед тем как вернуть скальп с лица и зашить его на затылке на границе роста волос набивают тряпками, бумагой и прочим мусором (мозг то уже в брюшной полости)? Да мне до лампочки будет сделают ли из моих внутренних органов или того что не видно препарат или нет. Я уже мёртвый буду. Главное чтобы в гробу лежал внешне приличный чтобы друзья и родственники могли последний раз посмотреть и попрощаться прежде чем ящик завинтят и опустят на два метра ниже уровня асфальта. Я не еврей. Единственное чего я не хочу это кремация. А вот эти кретинские вопросы про "твоего ребёнка" сверни в трубочку и запихни сам знаешь куда. Ну или задавай его истеричным дамочкам пребывающим в высочайшем градусе экзальтации. Ещё раз повторю: плевать чего там внутри не хватает, трупу это уже без надобности, главное чтобы на последней церемонии он выглядел пристойно и всё что видно присутствовало на месте. Удовлетворён?

Я не мнительная, про эти вещи знаю. А на конкретно поставленный вопрос ты не ответил. Я спросила не про тебя конкретно, а про твоего ребенка или родителей. Ответь, согласен ли ты, чтобы в случае смерти твоего ребенка из него сделали препарат для кафедры?

Это сообщение отредактировал Asgerta - 27.12.2020 - 18:42
 
[^]
Asgerta
27.12.2020 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3072
Дело в том что ты УКРАЛ внутренний орган человека без согласия его родственников, пусть даже в благих целях. И не надо мне впаривать про особенности вскрытия, кремации и разложившиеся трупы, в обморок не упаду smile.gif Я понимаю, что есть еще процедура вскрытия с целью выяснения причин смерти с забором материала для исследований, но речь идет не об этом.

Это сообщение отредактировал Asgerta - 27.12.2020 - 18:51
 
[^]
Асклепий
27.12.2020 - 18:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 358
Нифига себе- 1938 год трансплантация роговицы глаза!!
Шоб мы так жили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kaiten
27.12.2020 - 19:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Asgerta @ 27.12.2020 - 18:47)
Дело в том что ты УКРАЛ внутренний орган человека без согласия его родственников, пусть даже в благих целях. И не надо мне впаривать про особенности вскрытия, кремации и разложившиеся трупы, в обморок не упаду smile.gif Я понимаю, что есть еще процедура вскрытия с целью выяснения причин смерти с забором материала для исследований, но речь идет не об этом.

Тётя, тебе пора лечиться электричеством. Ну или инсулином. На кретинские вопросы я уже ответил: мне по барабану чего там внутри не хватает. Я знаю что даже если чего-то и изъяли для того чтобы на этом чего-то учились студенты, то никакой истерики у меня это не вызовет. Не пожарили и съели, а направили на благородные цели.
 
[^]
Asgerta
27.12.2020 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3072
Цитата (Kaiten @ 27.12.2020 - 19:04)
Цитата (Asgerta @ 27.12.2020 - 18:47)
Дело в том что ты УКРАЛ внутренний орган человека без согласия его родственников, пусть даже в благих целях. И не надо мне впаривать про особенности вскрытия, кремации и разложившиеся трупы, в обморок не упаду  smile.gif Я понимаю, что есть еще процедура вскрытия с целью выяснения причин смерти с забором материала для исследований, но речь идет не об этом.

Тётя, тебе пора лечиться электричеством. Ну или инсулином. На кретинские вопросы я уже ответил: мне по барабану чего там внутри не хватает. Я знаю что даже если чего-то и изъяли для того чтобы на этом чего-то учились студенты, то никакой истерики у меня это не вызовет. Не пожарили и съели, а направили на благородные цели.

Че такой нервный, дядя? Это тебе лечиться надо. Мне просто было интересно, заденет ли такого человека, как ты, если, к примеру, у его ребенка после смерти заберут орган для кафедры. Судя по твоему расплывчатому ответу, тебя это все-таки задевает и злит, но признаться ты не хочешь. Значит с чужими так поступить можно, с тобой тоже, с твоим ребенком нельзя? Или я не права? Мне психология патологоанатома интересна, ясно?

Это сообщение отредактировал Asgerta - 27.12.2020 - 19:17
 
[^]
MaxxOltt
27.12.2020 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Единственное чего я не хочу это кремация.

Не в плане срача или чего еще, просто интерес на будущее - почему? Чем кремация плоха? По идее - даже наоборот приятнее думать, что после смерти станешь золой, нежели лет десять гнить...
 
[^]
Asgerta
27.12.2020 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3072
Цитата (MaxxOltt @ 27.12.2020 - 19:18)
Цитата
Единственное чего я не хочу это кремация.

Не в плане срача или чего еще, просто интерес на будущее - почему? Чем кремация плоха? По идее - даже наоборот приятнее думать, что после смерти станешь золой, нежели лет десять гнить...

Он в глубине души в бога верит. Поэтому нехристианская идея с кремацией суровому патологоанатому не нравится. Свой-то труп хочет сохранить, второго пришествия с воскрешением что-ли ждет gigi.gif , поэтому сожжение ни-ни lol.gif А воровать органы у родственников чужих покойников можно.

Это сообщение отредактировал Asgerta - 27.12.2020 - 19:25
 
[^]
Kaiten
27.12.2020 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Asgerta @ 27.12.2020 - 19:11)
Цитата (Kaiten @ 27.12.2020 - 19:04)
Цитата (Asgerta @ 27.12.2020 - 18:47)
Дело в том что ты УКРАЛ внутренний орган человека без согласия его родственников, пусть даже в благих целях. И не надо мне впаривать про особенности вскрытия, кремации и разложившиеся трупы, в обморок не упаду  smile.gif Я понимаю, что есть еще процедура вскрытия с целью выяснения причин смерти с забором материала для исследований, но речь идет не об этом.

Тётя, тебе пора лечиться электричеством. Ну или инсулином. На кретинские вопросы я уже ответил: мне по барабану чего там внутри не хватает. Я знаю что даже если чего-то и изъяли для того чтобы на этом чего-то учились студенты, то никакой истерики у меня это не вызовет. Не пожарили и съели, а направили на благородные цели.

Че такой нервный, дядя? Это тебе лечиться надо. Мне просто было интересно, заденет ли такого человека, как ты, если, к примеру, у его ребенка после смерти заберут орган для кафедры. Судя по твоему расплывчатому ответу, тебя это все-таки задевает и злит, но признаться ты не хочешь. Значит с чужими так поступить можно, с тобой тоже, с ребенком нельзя? Или я не права? Мне психология патологоанатома интересна, ясно?

Меня не задевают а злят идиотские вопросы от не самых умных, но очень истеричных особ которые ни синь пороха не понимают в той области о которой рассуждают, несут несусветную хуйню и при этом считают себя ну очень правильной и высокодуховной. Отвечаю прямым текстом если твоих умственных способностей не хватило на то чтобы понять то что я на этот вопрос уже ответил в первом комменте: НЕТ, НИКАКИМ ОБРАЗОМ! И Я НЕ ПРОТИВ. Потому что я в отличии от тебя понимаю что если его изъяли то для чего-то нужного а не для того чтобы в футбол играть или собак кормить. Если бы пропала голова или конечности, то тогда да, был бы против, но орган который ни я, ни те кто пришёл попрощаться с ушедшим человеком не увидят на последней церемонии меня никаким образом беспокоить не будет. Ты в следующий раз когда кто-нибудь из тех кого ты знаешь умрёт (не дай бог конечно) тщательно проверяй наличие всего что положено человеку. Анатомию надеюсь хорошо знаешь? И я кстати в прямую рассказываю и рассуждаю о теме поста, а не витаю в высоких эмпиреях ложного понимания этики как ты. Если ты заметила пост называется "Как послужить науке во время и после смерти". А такое изъятие именно науке (науке обучения новых врачей) и служит. Удовлетворена? И всё, хорош флудить.
 
[^]
Asgerta
27.12.2020 - 19:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3072
Цитата (Kaiten @ 27.12.2020 - 19:25)

Меня не задевают а злят идиотские вопросы от не самых умных, но очень истеричных особ которые ни синь пороха не понимают в той области о которой рассуждают, несут несусветную хуйню и при этом считают себя ну очень правильной и высокодуховной. Отвечаю прямым текстом если твоих умственных способностей не хватило на то чтобы понять то что я на этот вопрос уже ответил в первом комменте: НЕТ, НИКАКИМ ОБРАЗОМ! И Я НЕ ПРОТИВ. Потому что я в отличии от тебя понимаю что если его изъяли то для чего-то нужного а не для того чтобы в футбол играть или собак кормить. Если бы пропала голова или конечности, то тогда да, был бы против, но орган который ни я, ни те кто пришёл попрощаться с ушедшим человеком не увидят на последней церемонии меня никаким образом беспокоить не будет. Ты в следующий раз когда кто-нибудь из тех кого ты знаешь умрёт (не дай бог конечно) тщательно проверяй наличие всего что положено человеку. Анатомию надеюсь хорошо знаешь? И я кстати в прямую рассказываю и рассуждаю о теме поста, а не витаю в высоких эмпиреях ложного понимания этики как ты. Если ты заметила пост называется "Как послужить науке во время и после смерти". А такое изъятие именно науке (науке обучения новых врачей) и служит. Удовлетворена? И всё, хорош флудить.

Вах, какая тирада. Ты, безграмотно написал, не расставил запятые, нервничаешь и психуешь. И при этом обвиняешь меня в глупости. Учебник русского языка возьми. Узбагойся, я удовлетворена твоим ответом lol.gif
Значит твой ответ таков: на благо науки, ты, как патологоанатом, готов отдать труп или органы своего ребенка. И не надо психовать, таблеточку выпей.
 
[^]
Kaiten
27.12.2020 - 19:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Asgerta
И ещё, этот самый мозжечок я изъял не из-за того что я такой весь из себя маньячина или забавы ради, а потому что там было очень редко встречающееся кровоизлияние и я сделал из него препарат по которому думаю до сих пор учатся студенты и благодаря этому понимают что это, механизм сего процесса, как оно происходит, что происходит с органом и это в дальнейшем помогает им разбираться с подобными случаями пока те кого настигла сия неприятность ещё живые. Или ты думаешь что зачёты ставят просто так любому студенту утащившему из морга какой-то орган? И позвонок был покрыт таким интересными остеофитами что думаю он тоже до сих пор служит учебным целям. На всякий случай: это были два разных трупа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25316
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх