Просто фотографии известных людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
29.11.2020 - 10:16
16
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
026
На Монмартре был знаменитый «Казбек» — небольшой уютный погребок, владелец которого, Трахтенберг, скупив в своё время массу серебра у эмигрантов, расставил его на полках вдоль стен, укрытых коврами. Все эти кубки, стаканы и чаши с русскими орлами выдавались иностранцам за царское серебро, спасённое эмигрантами, хотя половина этого серебра делалась тут же, на Пигале. Иностранцам очень нравилось пить шампанское из «царских кубков». Иногда в виде большого одолжения хозяин продавал гостю такой «царский» стакан или чашу за баснословную сумму.
В «Казбеке» часто бывал великий князь Борис Владимирович с женой и целой свитой богатых иностранцев, искавших титулованных знакомств. Когда он входил в кабак, все, соблюдая этикет, вставали и ждали, пока он сядет. Предприимчивый хозяин делал на этом бизнес, привлекая публику, желавшую посмотреть на настоящего «гранд дюка». Для него даже было сделано что‑то вроде царской ложи — с балдахином и золотыми кистями.
Однажды в «Казбеке», где я выступал после часу ночи, отворилась дверь. Было часа три. Мне до ужаса хотелось спать, и я с нетерпением смотрел на стрелку часов. В четыре я имел право ехать домой. Неожиданно в дверях показался белокурый молодой англичанин, немного подвыпивший, весёлый и улыбающийся. За ним следом вошли ещё двое. Усевшись за столик, они заказали шампанское. Публики в это время уже не было, и англичане оказались единственными гостями. Однако по кабацкому закону каждый гость дарован Богом, всю артистическую программу нужно было с начала и до конца показывать этому единственному столику.
Меня взяла досада. «Пропал мой сон!» — подумал я. Тем не менее по обязанности я улыбался, отвечая на расспросы белокурого гостя. Говорил он по-французски с ужасным английским акцентом и одет совершенно дико, очевидно, из озорства: на нем был серый свитер и поверх него… смокинг.
Музыканты старались: гость, по-видимому, богатый, потому что сразу послал оркестру полдюжины бутылок шампанского.
— Что вам сыграть, сэр? — спросил его скрипач-румын.
Гость задумался.
— Я хочу одну русскую вещь… — нерешительно сказал он. — Только я забыл её название… Там-там-там-там!..
Он стал напевать мелодию. Я прислушался. Это была мелодия моего танго «Магнолия». Угадав её, музыканты стали играть.

Мой стол находился рядом с англичанином. Когда до меня дошла очередь выступать, я спел ему эту вещь и ещё несколько других.

Англичанин заставлял меня бисировать. После выступления, когда я сел на своё место, англичанин окончательно перешёл за мой стол, и, выражая мне свои восторги, между прочим сказал:
— Знаете, у меня в Лондоне есть одна знакомая русская дама, леди Детердинг. Вы не знаете её? Так вот, эта дама имеет много пластинок одного русского артиста… — И он с ужасающим акцентом произнёс мою фамилию, исковеркав её до неузнаваемости. — Так вот, она подарила мне эти пластинки, — продолжал он, — почему я и просил вас спеть эту вещь.
Я улыбнулся и протянул ему свою визитную карточку, на которой стояло: «Alexandre Vertinsky».
Изумлению его не было границ.
— Я думал, что вы поёте в России! — воскликнул он. — Я никогда не думал встретить вас в таком месте.
Я терпеливо объяснил ему, почему я пою не в России, а в таком месте.
Мы разговорились. Прощаясь со мной, англичанин пригласил меня на следующий день обедать в «Сирос».
В самом фешенебельном ресторане Парижа «Сирос» к обеду надо было быть во фраке. Ровно в 9 часов, как было условлено, я входил в вестибюль ресторана. Метрдотель Альберт, улыбаясь, шёл ко мне навстречу.
— Вы один, мсье Вертинский? — спросил он.— Нет! Я приглашён…
— Чей стол? — заглядывая в блокнот, поинтересовался он.
Я замялся. Дело в том, что накануне мне было как‑то неудобно спросить у англичанина его фамилию.
— Мой стол будет у камина! — вспомнил я его последние слова.
— У камина не может быть! — сказал он.
— Почему?
— Этот стол резервирован на всю неделю и не даётся гостям.
В это время мы уже входили в зал. От камина, из‑за большого стола с цветами, где сидело человек десять каких-то старомодных мужчин и старух в бриллиантовых диадемах, легко выскочил и быстро шёл мне навстречу мой белокурый англичанин. На этот раз он был в безукоризненном фраке.
Ещё издали он улыбался и протягивал мне обе руки.
— Ну вот, это же он и есть! — сказал я, обернувшись к Альберту.
Лицо метрдотеля изобразило священный ужас.
— А вы знаете, кто это? — сдавленным шёпотом произнёс он.
— Нет! — откровенно сознался я.
— Несчастный! Да ведь это же принц Уэльский!..

© Александр Вертинский


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:16
18
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
027
В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.
© Виктор Пелевин


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:16
9
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
028
Жить надо так, чтобы даже твой труп стоил денег.
Спустя два месяца после похорон Чарли Чаплина некие похитители вырыли его могилу и украли гроб с останками. Они звонили членам семьи Чаплина и требовали выкуп, но поскольку семья Чаплина не соглашалась, грабителям пришлось звонить по многу раз, постоянно снижая цену выкупа. В итоге полиции удалось вычислить их из-за многократных звонков из одного и того-же района. Преступники были схвачены, гроб с Чарли возвращен на кладбище и перезахоронен, только в этот раз могилу полностью залили бетоном, во избежание повторения подобных инцидентов.


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:17
14
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
029
Диего Марадона.
Какими были правила жизни Диего:

Мое имя — не такая уж тяжелая ноша, как многим кажется.
Мать думает, что я лучший. А я никогда не перечу матери.
Попробовав наркотики впервые, ты быстро понимаешь: это то, с чем тебе скоро придется сражаться каждый день. Они вызывают эйфорию — такую, будто ты только что выиграл чемпионат. И вот ты уже думаешь: какая разница, что будет завтра, ведь сегодня я чемпион.
Наркотики заставили меня пропустить самое важное: взросление дочерей. И этого я себе не прощу никогда.
Мои законнорожденные дети — это Дальма и Джанина. Остальное — продукт моих денег и моих ошибок.
Для своих дочерей я кумир, и мне этого вполне достаточно.

Если женихи моих дочерей заставят их заплакать хотя бы пару раз, с каждым из них наверняка произойдет несчастный случай.
Когда дело доходит до того, чтобы отстаивать честь семьи, я становлюсь очень плохим человеком — таким же плохим, как бен Ладен.
Когда же люди наконец поймут, что Марадона — это не машина по производству радости.
Я никогда не изменял своей жене. Но если бы это и произошло, я ни за что на свете не признался бы в этом.
Хорошо, что в мире есть гомосексуалисты. Они оставляют нам больше красивых женщин.
Грубая шутка — это то, чем я питаюсь.
Нет смысла спорить о том, кто лучше — я или Пеле. Любой скажет, что я.
В психиатрической клинике, где я лечился, один считал себя Наполеоном, а другой — Сан-Мартином (лидер аргентинской борьбы за независимость от Испании). А мне никто не верил, что я — Марадона.
Футбол — игра удовольствия и радости, и игроки здесь не должны испытывать стресс. Стресс — это для тех, кто всю жизнь проводит за рабочим столом.
Господь наделил меня хорошей игрой. Вот почему я всякий раз накладываю на себя крестное знамение, когда выхожу на поле. Мне кажется, я подведу его, если не сделаю этого.
Когда-то в моем доме в Фиорито (пригород Буэнос-Айреса) было столько дыр, что внутри дождь лил сильнее, чем снаружи.
Я просрал все, что у меня было. Теперь я просто хочу наслаждаться семейной жизнью.
Господь помогает лишь тем, кто помогает себе сам.
Я слишком часто чувствую себя, как Джек Николсон в «Пролетая над гнездом кукушки».
Люди даже не подозревают, что сотни таких же парней, как Бэкхем, играют по всему третьему миру на пыльных уличных площадках.
Я аргентинец по самые яйца. Я хочу умереть в своей стране.
Всем, кто критикует меня, придется рано или поздно сожрать свои слова.
У меня есть несомненное преимущество перед политиками: они — люди публичные, а я — человек популярный.
Всякий, кто обокрал вора, заслуживает прощения.
Не бойтесь испачкать мяч.



Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:17
6
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
030
Великий Никколо Паганини мог исполнять произведения, даже если на скрипке не хватало одной или нескольких струн (например, когда на его концерте лопалась струна, он продолжал играть,не прерываясь).Есть предположение, что обрыв струн во время концерта был трюком, который музыкант придумал для повышения интереса публики к своим выступлениям. А ко Дню рождения императора маэстро написал сонату «Наполеон» для одной струны (соль).


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:18
11
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
031
Роберт Бадд Дуайер был обвинен в получении взятки от калифорнийской аудиторской компании, заключившей многомиллионный контракт со штатом. Он отказался от сделки со следствием, которая бы в случае признания вины позволила ему получить 5–летний срок, и настаивал на своей полной невиновности. В итоге чиновнику грозили 55 лет тюрьмы и штраф в размере 300 000 долларов.
За день до вынесения окончательного решения 22 января 1987 года Дуайер созвал пресс–конференцию. В своей речи он называл себя жертвой политического преследования. Закончив чтение заготовленного текста, казначей передал три конверта своим помощникам. Один содержал предсмертную записку для супруги, второй — карточку донора органов, третий — письмо для губернатора. Затем Дуайер достал револьвер, обратился к собравшимся: "Пожалуйста, выйдите из комнаты, если вам это неприятно", после чего под крики ошеломленных журналистов направил ствол себе в рот и сразу спустил курок.
Самоубийство было заснято на пять телекамер, и несколько каналов показали его в новостях без купюр, затем последовало огромное количество жалоб от зрителей. Жуткие видеокадры также присутствуют в фильме категории Z "Лики смерти" 1993 года.
Поскольку Бадд Дуайер все еще находился на посту казначея штата, его семья получила компенсацию и страховые выплаты общей суммой около 1,3 миллиона долларов. Самоубийство было единственным способом сохранить эти привилегии и обеспечить семье безбедное будущее. Обвинения Дуайера в неправомерности его уголовного преследования после проведенного расследования были признаны безосновательными. Все последующие ходатайства защиты были отклонены, но споры по поводу его виновности возникают до сих пор. Очередная их волна прошла в 2010 году, когда один из ключевых свидетелей признался, что оговорил чиновника ради смягчения собственного приговора.


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:18
14
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
032
Вот она, Аннушка.

Та самая, которая разлила масло в романе Булгакова "Мастер и Маргарита"! Эта женщина, оказывается, была абсолютно реальной.
Соседка Михаил Афанасьевича, бич всей коммунальной квартиры №50 – склочная, сварливая и скандальная Анна Горячева, известная также под прозвищем «дура с Садовой».
Ее неприятный, но яркий персонаж кочевал у Булгакова из книги в книгу – ее можно встретить и на страницах «Театрального романа», и в «Самогонном озере», а в рассказе «Дом Эльпит-рабкоммуна» Аннушка задолго до Воланда умудрилась спалить дотла дом на Садовой, где сама и проживала.В 2006 году булгаковскому музею была подарена чудом уцелевшая её фотография – возможно, единственная в мире.
Фотографию Аннушки-Чумы, типичной представительницы люмпен-пролетариата, булгаковскому музею подарил ее правнук, преуспевающий адвокат, живущий в Швейцарии и владеющий четырьмя языками.


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:18
15
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
033
Мужчина и женщина стали одинаковыми, вместо того, чтобы стать равными как противоположные полюсы.
© Эрих Фромм


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:19
27
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
034
Самая короткая речь адвоката Анатолия Фёдоровича Кони (1844−1927)

Судили мальчика-гимназиста, ударившего ножом своего одноклассника.
Причиной его отчаянного поступка была ежедневно возобновлявшаяся травля. Мальчик был горбат. «Горбун!» — каждый день на протяжении нескольких лет приветствовал его пострадавший.
Кони произнес самую короткую и, возможно, самую эффектную речь в своей адвокатской карьере. Он начал так:
«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»
«Здравствуйте, Анатолий Фёдорович!» — ответили присяжные заседатели.
«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»
«Здравствуйте, Анатолий Фёдорович!» — вновь, но уже с недоумением ответили присяжные.
«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»
«Да здравствуйте, уже наконец, Анатолий Фёдорович!» — ответили присяжные с сильным раздражением.
Кони вновь и вновь повторял свое приветствие, пока и присяжные, и судьи, и все присутствующие (процессы в те времена были открытыми) не взорвались от ярости, потребовав вывести «этого сумасшедшего» из зала суда.
«А это всего лишь тридцать семь раз», — закончил свою «речь» адвокат.
Мальчик был оправдан.



Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:19
5
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
035
Мохаммед Саад аль-Беши - действующий Главный палач Саудовской Аравии

«Не важно, сколько у меня на день заказов: два, четыре или десять. Я выполняю божью миссию и потому не знаю усталости.», - говорит палач, который начал работать в 1998 году. Когда аль-Беши впервые выступил в роли палача, он сильно нервничал, потому что многие люди пришли посмотреть на страшное зрелище. Но теперь, как объясняет палач, "боязнь сцены" у него прошла.
Ни в одном интервью он не обмолвился, сколько казней на его счету, и какие гонорары он получает, зато похвастался, что за высокий профессионализм власти премировали его саблей. Палач постоянно следит за тем, чтобы она была острой, как лезвие, а его дети иногда помогают ему чистить ценный подарок.
Мохаммед Саад аль-Беши - счастливый отец семерых детей. Он гордится тем, что один из сыновей решил пойти по его стопам. Обучение, как правило, сводится к тому, как держать саблю и по какому месту наносить удар. Иногда аль-Беши приходится отрубать приговоренным руки или ноги.
"В таких случаях я использую острый нож вместо сабли. Руки я отрубаю от сустава, а когда речь идет о ноге, то власти сами решают откуда резать и я просто выполняю приказ", - рассказал саудовский палач.


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:20
21
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
036
"Это моя заставка экрана, я часто говорю себе: "Мы справились, малыш", — написал под этим фото 82–летний Энтони Хопкинс.
— Забавно, но свой рыцарский титул из рук королевы я получил, лишь сыграв роль эстетствующего пожирателя человечины. А ведь до этого я переиграл кучу королей, британских шпионов и прочих позитивных персонажей.
— Лучшие из нас развиваются поздно. В школе я был идиотом.
— Когда я боюсь чего–то — я бросаю этому вызов. Жить в страхе просто глупо.
— Мне нравится моё одиночество. Я никогда никого не подпускал близко, всё финтил да увиливал. Конечно, я изображаю теплоту и дружелюбие. Но внутри меня всегда было пусто. Никакого сострадания, только небрежность — и так всю жизнь.
— Однажды я встретил священника–иезуита и спросил: "Какая самая короткая молитва в мире?" И он сказал: "Хер с ним"

© Энтони Хопкинс


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:20
13
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
037
— Почему у вас часы растекаются? — спрашивают меня.
— Но суть не в том, что растекаются! Суть в том, что мои часы показывают точное время.

© Сальвадор Дали


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:20
16
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
038
Иоганн Тецель - доминиканский монах и инквизитор. Прославился беззастенчивой продажей индульгенций - грамот об отпущении грехов. Он их навязывал, вымогая деньги и утверждая, что значение индульгенции превышает значение крещения.
Однажды в Лейпциге некий аристократ обратился к Тецелю и попросил простить ему грех, который он совершит в будущем. Тот согласился при условии немедленной оплаты индульгенции. Когда Тецель покинул город, аристократ нагнал его и жестоко побил, сказав, что именно этот грех он подразумевал.


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:21
9
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
039
Фотографии 100 лет. Последнее правительство юга России. Крым, Севастополь, 1920 год. Главнокомандующий Петр Врангель в первом ряду 4 справа.


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:21
10
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
040
Последний известный снимок Джимми Хендрикса. США. 1970 г. "Когда я умру, продолжайте слушать мои пластинки..."


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:22
11
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
041
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
© драматург Бертольд Брехт


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:22
18
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
042
«Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе»
© Карл Густав Юнг.


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:22
12
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
043
Рихард Зорге (слева) и сержант Рейхсвера, будущий немецкий химик Эрих Корренс в военном госпитале, Берлин, 1915 год


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:23
10
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
044
80 лет назад в Сан–Франциско родился Ли Сяолун - так звали при рождении Брюса Ли. Именно он проложил дорогу в Голливуд мастерам боевых искусств. А его первым увлечением был танец ча–ча–ча, которым он занимался с 14 лет и в 18 выиграл чемпионат Гонконга в этой танцевальной дисциплине.
По легенде, когда он решил заниматься кунг–фу, то сказал своему первому учителю: "Учитель, я знаю, что вы прекрасно владеете кунг–фу — а я лучше всех танцую ча–ча–ча. Так давайте обменяемся нашими знаниями: "вы научите меня технике кунг–фу, а я научу вас танцевать ча–ча–ча".
Кроме того, когда Брюс Ли перебрался в США, то в первое время работал инструктором по танцам, а преподавание боевых искусств и кино появились в его жизни гораздо позже.


Просто фотографии известных людей
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:23
15
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
045
Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все.
© Никола Тесла



У меня всё!

Это сообщение отредактировал zeppelman - 29.11.2020 - 10:23

Просто фотографии известных людей
 
[^]
ТэКа
29.11.2020 - 10:31
2
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Джим Керри, оказывается, хитрая жопа. Сам себе выписал чек на десять лямов и закопал с папашей. Все - при своих: папаша - в уверенности, что сын выполнил его мечту, а Джимми - с кучей бабла, чек на которые никто не предъявит.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 29.11.2020 - 10:32
 
[^]
gunner717
29.11.2020 - 10:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1044
Отличный пост! Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alkora
29.11.2020 - 10:43
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Обалдеть..
Из этой темы можно 10 запилить, не все там правда конеш, но сам посыл классный..
ТС, спасибо, потом почитаю на трезвую голову, если выживу.. )

+++
 
[^]
Людовед
29.11.2020 - 10:45
3
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2228
013
У меня в детстве были такие же ботики....
 
[^]
Postsdal
29.11.2020 - 10:46
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Поддержал.
Временами даже было интересно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23376
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх