Обращение к товарищу майору

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AltеrEgo
18.10.2020 - 19:20
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 560
Удивил тоже... У нас в апреле китайские инфракрасные градусники закупили по 25000 за штуку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sayanmen
18.10.2020 - 19:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 212
Цитата (Sav4er @ 18.10.2020 - 22:56)
...и только один вышеотметившийся упомянул метрологию.

Что измеряют приборы с алиэкспресса - тайна сия велика есть!
Это из той же оперы, когда при получении штрафа от камеры видимонаблюдения ссылаются на показания скорости по жипиэс в смортфоне.

Нуууу... дык а НЕ с алиэкспресса есть приборы?
Ну а и в третьих все они показывают одинаково (причину я выше указывал), а стабильность синоним точности, шутка конечно, но медикам и этого достаточно.
Вчера этот с али показывал стабильно примерно 96, сегодня стабильно примерно 93, завтра стабильно примерно 85. Динамика налицо. Принимаем меры.
Предыдущее предложение не спроста. Когда домашний оксиметр заимел популярность, я спросил у жены, а разве это поделие может применяться в проф.ситуациях, и продемонстрировал как я могу у себя 10 минут в покое, полностью расслабившись держать оксигенацию 88-93 без последующей одышки, на что и получил ответ, что для понимания суточной динамики этого достаточно, а в реанимации есть более другие приборы.
К сведению встречающих.
У некоторых с Али, есть сертификаты, сделка на доверии конечно, но всё же.

Это сообщение отредактировал sayanmen - 18.10.2020 - 19:29
 
[^]
junglist
18.10.2020 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
900₽ с алика, 2 года назад, как знал как знал)) показания точнее некуда. Еще и чехольчик в комплекте, и шнурочек повесить мона.
З.ы. Супруга померяла, кислород 99.
З.ы.ы. Наконец додумались в овальный чехольчик упаковывать
954,78 руб.
https://a.aliexpress.com/_AZbO8L

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Обращение к товарищу майору
 
[^]
Alexxk
18.10.2020 - 19:59
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 514
Не всё так гладко. Объясню почему стоимость мед.оборудованя так высока.
Я починял неоднократно холтеры у знакомых докторов, увидя коробку внутри, я был в полном ахуе, при её цене.
Шнур который подключается к коробке и электродам на теле - это около 15к.р.

Так вот, всё мед.оборудование сертифицировано, для тех, кто в танке - это специальные покрытия на разъемах, шнуры из крови девственниц собранные в полнолуние....

Итог один - мои шнуры работают до сих пор, заводские на 2-4 года, ибо количество проходящих людей на холтер много.
Сразу скажу тем, кто кинется обвинять меня в подрыве госэкономики, холтер в частном пользовании, для себя. За изготовление и ремонт денег не брал, только коньяк ))).
 
[^]
Alexxk
18.10.2020 - 20:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 514
И да, влиться производителю в бизнес по мед.оборудованию, тот еще квест.
Сам холтер, очень простое устройство схемотехнически и программно.
Себестоимость копеешная, выхлоп - пиздецки нереален. Главное сертификат.
 
[^]
Gwa
18.10.2020 - 20:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 136
Откуда такие цены??? Брал меньше месяца назад...

Обращение к товарищу майору
 
[^]
Krokonid48
18.10.2020 - 20:34
-1
Статус: Online


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2604
Цитата (sayanmen @ 18.10.2020 - 04:25)
Цитата (sayanmen @ 18.10.2020 - 21:14)
Прочитал тему "Вся

А вот точно таких, один в один, я по договорённости с супругой ей в отделение заказал 5 шт. на Aliexpress картинка 3

Финансирование медицины в 3% от всего бюджета сказывается видимо просто.
Зато на ракеты 30%,гордиться как бы надо dont.gif Это неоценимая ценность- мирное небо над головой

Это сообщение отредактировал Krokonid48 - 18.10.2020 - 20:48
 
[^]
pokker81
18.10.2020 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
на алике были по 500. потом Комаровский сказал что это полезная штука и надо брать. цены быстро взлетели до 1500. счас снова по 500. я себе заказал
 
[^]
Krokonid48
18.10.2020 - 20:44
0
Статус: Online


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2604
Цитата (Alexxk @ 18.10.2020 - 06:59)
Не всё так гладко. Объясню почему стоимость мед.оборудованя так высока.
Я починял неоднократно холтеры у знакомых докторов, увидя коробку внутри, я был в полном ахуе, при её цене.
Шнур который подключается к коробке и электродам на теле - это около 15к.р.

Так вот, всё мед.оборудование сертифицировано, для тех, кто в танке - это специальные покрытия на разъемах, шнуры из крови девственниц собранные в полнолуние....

Итог один - мои шнуры работают до сих пор, заводские на 2-4 года, ибо количество проходящих людей на холтер много.
Сразу скажу тем, кто кинется обвинять меня в подрыве госэкономики, холтер в частном пользовании, для себя. За изготовление и ремонт денег не брал, только коньяк ))).

Как бы норм кабель столько и стоит,если не китай
Переведите в ебро просто-это немного для медтехники,вообще ни о чем
По сравнению с китаем космос,да
 
[^]
qOp
18.10.2020 - 20:54
0
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
Цитата (Evg69 @ 18.10.2020 - 17:27)
Купил на Али с отправкой из России за 990. Приехал через две недели. Хоть сам с метрологии, но у нас эталонов таких нет, поэтому попросил девчат из медсанчасти сличить с имеющимися у них. Показания с достаточной точностью совпадают. Это я к чему, мой тоже быстро сдох. Оказалось надломлены провода к излучающему светодиоду. Подпаял и уже 2 месяца работает нормально. Мож и у тех, сломанных ерундовая неисправность?

тогда это к автоботанику.
не бит не крашен будет.
 
[^]
sayanmen
18.10.2020 - 20:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 212
Цитата (AltеrEgo @ 18.10.2020 - 23:20)
Удивил тоже... У нас в апреле китайские инфракрасные градусники закупили по 25000 за штуку.

Ага, мы ходили в этот цирк в апреле.
С головной компании указали всем мерить температуру и в конторе и в цехах.
Напрягли снабженцев, те замутили конкурс, по честному, как положено, директор ох..л от предложенных вариантов и сказал, " вот вам из фонда директора 5 тыр, крутитесь как хотите". И ведь выкрутились, за 2 недели всё приехало и заработало. Сэкономили 30 тыр. Все довольны.

Это сообщение отредактировал sayanmen - 18.10.2020 - 20:58
 
[^]
Микаэль
18.10.2020 - 21:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Проблема в том, что все приборы показанные на фото - для домашнего использования. Профессиональных меньше чем за 15 000 в розничной продаже нет.
Дело в том, что профессиональный должен иметь сертификат, клеймо обязательной метрологической аттестации, выдерживать постоянные дезинфекции агрессивными средами и так далее.
К примеру Вы пришли в больницу, а там "домашним" прибором померили - прибор показал что все хорошо, а по факту он просто неисправен. А врач по его данным делает выводы и стратегию Вашего лечения. Или наоборот показал проблемы - Вас госпитализировали в больничку, где Вы и подхватили заразу уже по настоящему.
Кто виноват? Китайский производитель несертифицированных поделок?
Или тот, кто разрешил покупать их для нужд больницы?
Ни кто не хочет сидеть в тюрьме.


 
[^]
Микаэль
18.10.2020 - 21:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Цитата (sayanmen @ 18.10.2020 - 20:56)
Цитата (AltеrEgo @ 18.10.2020 - 23:20)
Удивил тоже... У нас в апреле китайские инфракрасные градусники закупили по 25000 за штуку.

Ага, мы ходили в этот цирк в апреле.
С головной компании указали всем мерить температуру и в конторе и в цехах.
Напрягли снабженцев, те замутили конкурс, по честному, как положено, директор ох..л от предложенных вариантов и сказал, " вот вам из фонда директора 5 тыр, крутитесь как хотите". И ведь выкрутились, за 2 недели всё приехало и заработало. Сэкономили 30 тыр. Все довольны.

У меня тоже есть такой градусник, купленный на али.
Врет безбожно.
Но я им температуру теплоизоляции шахт газоходов проверяю плюс-минус 20 градусов не роляет.
 
[^]
Иногость
18.10.2020 - 21:23
0
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Бля, ТС, убери скобки от ссылки, неудобно сосайтникам делаешь...
 
[^]
HOPKOMAH
18.10.2020 - 21:30
-1
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
я пульсоксиметр Армед купил за 1250 на след день после заказа самовывоз на точке
в Озоне,
Армед проф фирма, они и кислородные концентраторы продают
 
[^]
junglist
18.10.2020 - 21:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата
Проблема в том, что все приборы показанные на фото - для домашнего использования. Профессиональных меньше чем за 15 000 в розничной продаже нет.
Дело в том, что профессиональный должен иметь сертификат, клеймо обязательной метрологической аттестации, выдерживать постоянные дезинфекции агрессивными средами и так далее.
К примеру Вы пришли в больницу, а там "домашним" прибором померили - прибор показал что все хорошо, а по факту он просто неисправен. А врач по его данным делает выводы и стратегию Вашего лечения. Или наоборот показал проблемы - Вас госпитализировали в больничку, где Вы и подхватили заразу уже по настоящему.
Кто виноват? Китайский производитель несертифицированных поделок?
Или тот, кто разрешил покупать их для нужд больницы?
Ни кто не хочет сидеть в тюрьме.

страшную тайну открою, берете оксиметр на алике, просите смотрящих на солнце забубенить на него лэйбу «главснабМЕД» заносите бабло в два органа, сертификацию и тому кто обьявляет торги, проффффит!
А потом на ЯПе посты как поменял провода на СЕРТИФИЦИРОВАННОМ холтере и они до сих пор работают.
Плавали, знаем.
Для справки, возьмите любое оборудование, и наверняка у китайцев есть такое же но без лэйбы. И если вы его не нашли, значит плохо искали!
Почему так уверен? Поясню на примере 3д принтеров, вы придумали какую нить пое@оту, типа, два прутка в один хотэнд с водянкой, отправили нашим китайским друзьям заказ, выставили на профильном форуме пост, типа новинка суперпупер за 7к.₽. А через неделю увидели ответ, что у китайцев такой же за 2к.₽. Вы к дядюшке ляо с предъявой, а там ответ, нам пох, мы у себя зарегали, а то что это ваше ноухау, так вам никто не виноват, нужно регаться в Китае, и ведь правы узкоглазые, черт их дери.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShtirlitzJK
18.10.2020 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1516
Покупал супруге какие то китайские смарт часы в Эльдорадо, на эппловские визуально похожи, только экран не цветной. Года три назад вроде. За 3500 руб. Только недавно узнали, что они помимо всех своих функций еще и давление меряют и этот пульсоксиметр в них тоже есть. Я хз насколько реальны пульсоксиметра показания, но вот давление меряли - совпало с обычным тонометром.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
junglist
18.10.2020 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата
Покупал супруге какие то китайские смарт часы в Эльдорадо, на эппловские визуально похожи, только экран не цветной. Года три назад вроде. За 3500 руб. Только недавно узнали, что они помимо всех своих функций еще и давление меряют и этот пульсоксиметр в них тоже есть. Я хз насколько реальны пульсоксиметра показания, но вот давление меряли - совпало с обычным тонометром.

Давление может совпасть только в том случае, нсли ремешок надувается, все остальное это косвенные показатели. Проверенно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cobus
18.10.2020 - 22:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 478
Наш местный царек от медицины тоже объявил конкурс на закупку оксиметров и ик-термометров. Начальная максимальная цена около 7600 за то и другое. Это все меры, которые он предпринял в связи с ростом числа заболевших. Охуел в край этот пидарас. Челябинская обл.
 
[^]
vladghost
18.10.2020 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
так отвечаю, армед имеет РУ минздрава и его можно применять в мед целях, а вот с али нельзя, далее как верно заметили это прибор для мгновенной диагностики чтобы понять жопа или нет более точно скажут в больничке, по поводу давления есть только одни часы с измерением давления это омрон они имеют статус мед прибора все остальное моет показать давление на сосиске но иногда работает и можно его по домашнему прибору откалибровать, т.е. понять что у вас давление 200 на 100 а не 120 на 80 как бы можно но не точно и надо бежать измерять нормальным прибором
 
[^]
sayanmen
19.10.2020 - 05:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 212
Цитата (Микаэль @ 19.10.2020 - 01:17)
Проблема в том, что все приборы показанные на фото - для домашнего использования. Профессиональных меньше чем за 15 000 в розничной продаже нет.
Дело в том, что профессиональный должен иметь сертификат, клеймо обязательной метрологической аттестации, выдерживать постоянные дезинфекции агрессивными средами и так далее.
К примеру Вы пришли в больницу, а там "домашним" прибором померили - прибор показал что все хорошо, а по факту он просто неисправен. А врач по его данным делает выводы и стратегию Вашего лечения. Или наоборот показал проблемы - Вас госпитализировали в больничку, где Вы и подхватили заразу уже по настоящему.
Кто виноват? Китайский производитель несертифицированных поделок?
Или тот, кто разрешил покупать их для нужд больницы?
Ни кто не хочет сидеть в тюрьме.

Правильно говорите.
Проблема в том, что под требования минздрава липово сертифицируется не самые лучшие поделия с али (видимо те на которые опт дешевле) и всё это обязывают применять уже как поверенное оборудование в больницах.
Хотя нутрянка у всех одинаковая, пластик, герметичность, безопасность и т.д. тоже.
Что эта с кем-то аффилированная прокладка компания может производить? https://www.rusprofile.ru/id/10938216

Это сообщение отредактировал sayanmen - 19.10.2020 - 05:16
 
[^]
Evg69
19.10.2020 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1455
Цитата (Sav4er @ 18.10.2020 - 20:56)
...и только один вышеотметившийся упомянул метрологию.

Что измеряют приборы с алиэкспресса - тайна сия велика есть!
Это из той же оперы, когда при получении штрафа от камеры видимонаблюдения ссылаются на показания скорости по жипиэс в смортфоне.

Дык кроме того что работаю в метрологии, еще и в 2013 оформлял лицензию на право технического обслуживания медтехники.))) Блин, попал как раз во время изменения требований (((
 
[^]
Phacochoerus
19.10.2020 - 05:47
3
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (rm2811 @ 18.10.2020 - 16:20)
Вроде буквы и слова понятны, но что хотел сказать ТС - ваще нихуя не ясно.

Какой-то набор случайных буковок.

это такой новый тип развода на ЯП-е?
какой-то непонятный тип высказывает своё экспертное мнение и говорит что это плохо, потом набегают СОГЛАСНЫЕ с этим мнением и полностью переворачивают то что в каментах происходит.

обычно находяся пара таких вот альтернативно одарённых, несосгласных они минусят, и через пару десятков постов уже нормальные и хорошие каменты получаются как бы дефектными.

ну или настолько тупые что читать не умеют, только бессмысленные и беспорядочные каменты оставлять.

P.S. во, этот пост наберёт минимум 5 минусов, а реально сейчас на него ещё и пожалуются как на флуд и прилетит предупреждение...


а теперь по теме:
1. не нужно путать медицинское оборудование и окломедицинское - бытовое. это совершенно разные и стоимость и требования. но это уже и так все знают.
2. стоимость, и вероятность поставки пары единиц оборудования это одно, а поставить штук 100 -1000 - 10 000 уже совершенно другое.
как и пройти(ну хотелось бы, ага.) контроль качества, и выборочные или проверку всех единиц.
3. то что китайцы сделали устройства похожие, но за 5 копеек это круто.
но обычно страдают и качество и надёжность и само измерение. темы про пульс у колбасы намерянный браслетами все видели?
4. доверять или нет таким приборам это вопрос лично каждого, но я бы хотел чтобы такие вещи от которых жизнь зависит были надёжными и правильно работали.
 
[^]
igorgri
19.10.2020 - 07:40
-1
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Вы там прифигели что ли?

Брал вместе с футляром. Читал отзывы, выбрал без отрицательных - поэтому не самый дешевый

Обращение к товарищу майору
 
[^]
laufen222
19.10.2020 - 08:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 7
Оригинал с чего сделан Armed YX301 и его клон подешевле, с известного всем сайта)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Обращение к товарищу майору
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36074
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх