Николай Тихонов - нищий премьер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
morozilka
2.09.2020 - 05:45
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 933
А в Норильске Косыгина немножко не любят...

Было два аэропорта . Алыкель , 75 км от города , вояки базировались , истребительная авиация , грузовики и заправщики . Своя жд ветка , свой расходный склад ГСМ. И "Надежда" , гражданская авиация , чуть меньше 20 км.

Когда встал ребром вопрос о необходимости увеличения выпуска товарных меди и никеля (а мощности по добыче и обогащению это позволяли) , товарищ Косыгин передал "Надежду" по строительство Надеждинского металлургического завода , а авиаторы стали садиться в Алыкеле , потеснив военных.
Только теперь проблема добраться до аэропорта , автодорога часто закрыта , там чистая тундра , переметы и ограничение видимости ... Зато НМЗ - крупный камень в короне Потанина.
 
[^]
oldcrazydad
2.09.2020 - 08:30
5
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9267
Chudilo
Цитата
Но вот только ТС, да и многие другие, забывает про то, что сам он будучи при власти пользовался спецраспределителем. Так было положено и он от этого отказаться не мог. А то, что остался без накоплений, так вся страна через такое прошла.

То есть покупка автобусов для пионерлагерей на свои кровные у тебя не перевешивает спецраспределитель?
 
[^]
ValeDer
2.09.2020 - 14:40
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (AndryB @ 2.09.2020 - 00:47)
Цитата (ValeDer @ 2.09.2020 - 00:38)
Цитата (Остолоп @ 2.09.2020 - 00:17)
Николай Тихонов - нищий премьер

В связи с отъездом ТС домой в Эстонию, сообщаю -

Тихонов Н.А. был не премьером, а председателем Совета министров СССР.

Так ведь Председатель Совета Министров в Советской табели о рангах и есть нынешний Премьер министр.

Падишах, это как царь, только король?
 
[^]
Chudilo
2.09.2020 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (oldcrazydad @ 2.09.2020 - 08:30)
Chudilo
Цитата
Но вот только ТС, да и многие другие, забывает про то, что сам он будучи при власти пользовался спецраспределителем. Так было положено и он от этого отказаться не мог. А то, что остался без накоплений, так вся страна через такое прошла.

То есть покупка автобусов для пионерлагерей на свои кровные у тебя не перевешивает спецраспределитель?

Нет. Не перевешивает.
Те кто пользовался спецраспределителем, государственными дачами и охраной не понимали стоимость денег. Не понимали, как реально жилось людям в стране.
А то, что покупали автобусы на свои деньги это с одной стороны и говорит о том. что цену денег не знали и думали что так будет вечно, а значит ничего не предпринимали для того, чтобы не произошел крах государства.
А с другой стороны покупку автобусов можно рассматривать аналогом пожертвований на церковь - грехи замаливали. На церковь жертвовать они не могли ибо не так воспитаны были, а вот на детей потратить вроде и богоугодно dont.gif
Так, что автобусы не перевешивают спецраспределитель, тем более, что товары попавшие туда были вынуты из торгового оборота всей страны и именно из-за этого (в том числе) был дефицит на все.
А кроме этого возникает вопрос: какого хуя половине стран Африки, Латинской америки и Азии выделяли безвозвратные кредиты, а на автобусы для детей (и не только) денег не было? И попробуй обоснуй, что председатель Совмина к этим кредитам отношения не имел.
 
[^]
Partition200
2.09.2020 - 23:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.19
Сообщений: 73
Мой Отец - директор завода, путь от бетонщика до руководителя предприятия всесоюзного значения, Коммунист именно с большой буквы - я и брат два сына, а третий - это Завод. Скромнейшая дача 6 соток, папка с чеками буквально на каждый гвоздь , и это не игра слов. Обычная квартира трёшка. Учились \ поступали в институты сами, в армии служили оба, я вообще на флоте 3 года, в семье это даже не обсуждалось. На таких как мой Отец и держался Союз, жаль предали их крысы , имя им жадность и предательство.
 
[^]
Chudilo
3.09.2020 - 01:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Partition200 @ 2.09.2020 - 23:42)
Мой Отец - директор завода, путь от бетонщика до руководителя предприятия всесоюзного значения, Коммунист именно с большой буквы - я и брат два сына, а третий - это Завод. Скромнейшая дача 6 соток, папка с чеками буквально на каждый гвоздь , и это не игра слов. Обычная квартира трёшка. Учились \ поступали в институты сами, в армии служили оба, я вообще на флоте 3 года, в семье это даже не обсуждалось. На таких как мой Отец и держался Союз, жаль предали их крысы , имя им жадность и предательство.

Сдается мне ты слегка врешь. Всего одно словосочетание, но оно полностью тебя выдает.
"Руководитель предприятия всесоюзного значения" - это были люди за которыми "присматривали" сотрудники КГБ. А для удобства и надежности контроля их селили в дома с консьержками в подъездах (они же сотрудники КГБ) с подобными им соседями руководителями других предприятий или номенклатурными работниками. Так что квартира не могла быть обычной трешкой ибо была напичкана прослушивающей аппаратурой.
Если убрать это словосочетание "всесоюзного значения", то поверю, а так нет.
 
[^]
Opelsin
3.09.2020 - 06:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 496
Цитата (Chudilo @ 3.09.2020 - 00:32)
[QUOTE=oldcrazydad,2.09.2020 - 08:30] Chudilo
[QUOTE]Но вот только ТС, да и многие другие, забывает про то, что сам он будучи при власти пользовался спецраспределителем. Так было положено и он от этого отказаться не мог. А то, что остался без накоплений, так вся страна через такое прошла.[/QUOTE]

А то, что покупали автобусы на свои деньги это с одной стороны и говорит о том. что цену денег не знали и думали что так будет вечно, а значит ничего не предпринимали для того, чтобы не произошел крах государства.
А с другой стороны покупку автобусов можно рассматривать аналогом пожертвований на церковь - грехи замаливали. На церковь жертвовать они не могли ибо не так воспитаны были, а вот на детей потратить вроде и богоугодно dont.gif

Вы сами себе противоречите:
"А то, что покупали автобусы на свои деньги это с одной стороны и говорит о том. что цену денег не знали и думали что так будет вечно, а значит ничего не предпринимали для того, чтобы не произошел крах государства."

Тут скорее наоборот предпринимали все, что могли, чтобы не произошло краха привычной системы.

А так я по работе сталкивался с людьми из старой, советской системы. Правильные и грамотные спецы... таких уже не будет.
 
[^]
Полын
3.09.2020 - 07:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Chudilo @ 2.09.2020 - 00:53)

Не опустился до воровства? Так детей не было, а значит и передавать капиталы было некому, а на его век считал хватит.

Во как. Тебе, даже, в голову не приходит, что люди по совести живут? Ну ты и говно.
 
[^]
lepoko
3.09.2020 - 07:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 9
Цитата (DixonZ @ 2.09.2020 - 00:55)
Сегодня таких называют "лохами".

И это очень прискорбно. Я бы его назвал Патриотом
 
[^]
xmango
3.09.2020 - 07:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1326
Цитата
покупку автобусов можно рассматривать аналогом пожертвований на церковь - грехи замаливали. На церковь жертвовать они не могли ибо не так воспитаны были, а вот на детей потратить вроде и богоугодно

Надо быть очень мужественным человеком, чтобы делать добрые дела. Всегда найдется кто-нибудь, кто скажет, что "грехи замаливали", и количество этих грехов достойно распятия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5294
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх