Откуда берется такой специфический запах в метро?

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Неначитанный 27 июл 2020 в 20:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Примерно так же, пахнет дегтярное мыло.)
Stupidon 27 июл 2020 в 20:05
ЯПовский городовой  •  На сайте 13 лет
3
У нас в городе на рынке, торговые места были из дерева, типа крытых беседок. Пришло время обновить ЛКП.
Наняли местных джамшутов (не национальность а отношение к работе) дали денег на материал.
Я тогда как раз в магазине стройматериалов работал и они ко мне приходили. Я им все рассказал, показал,
сказали подумают и свалили в закат. Через три дня рынок вонял за километр, они нарыли креозот и тупо
намазали его на все деревянное. Не знаю как долго и чем пиздили тех деятелей, но ко мне приходили
уже с администрации рынка по поводу чем снять это говно. Я честно сказал не знаю. По правде говоря
и сейчас не знаю чем можно удалить креозот. Дело в том, что его вообще не наносят поверхностно а
пропитывают шпалы в автоклавах. И проблема сушки там вообще на последнем месте.
pravdavsegda 27 июл 2020 в 20:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
пердят ?
bobruyck 27 июл 2020 в 20:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
-5
Я например пержу выходя из вагона.
pavlov777777 27 июл 2020 в 20:30
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
А я то думаю, чего это столько людей каждое утро лезут в метро. А они просто хотят понюхать креозот.
ЯПR 27 июл 2020 в 20:39
Шедевролиссимус  •  На сайте 10 лет
2
Ниразу в метре небыл, хз чем там воняет, наверно также как в бане из шпал
свинка 27 июл 2020 в 20:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Неначитанный @ 27.07.2020 - 20:01)
Примерно так же, пахнет дегтярное мыло.)

И чай ещё был с похожим запахом. У Гринфилда кажется. Такой чай с ароматом креозота. Мне нравился
zoom70 27 июл 2020 в 20:49
Забанен  •  На сайте 13 лет
1
Писавший железную дорогу видел только на картинках?
ТовСидоров 27 июл 2020 в 20:53
Зав. каф. теоретического животноёбства  •  На сайте 9 лет
-5
Эх, москвичи, уговорили, не буду больше писить на контактный рельс. А то догадаетесь, почему в московском метро пахнет электрохимической коррозией меди. И дрочить на него не буду больше, чтобы совсем вас с толку сбить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
brync 27 июл 2020 в 20:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
а мне нравилось в детстве, когда пахло горящими дровами из вагонного титана и креозотом! wub.gif
Pinaeffv 27 июл 2020 в 20:58
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Nemo404 @ 27.07.2020 - 19:43)
Помнится кто-то подешевке взял дачу с домиком, построенным из шпал. Жить в нем так и не смог из-за запаха креозота.

Ха. В Полоцке в 90-е кретин с ж/д наворовал деревянных шпал и построил из них баню. Ошибку понял мгновенно, на стартовой протопке. Но было уже поздно.
Kasper0k 27 июл 2020 в 20:59
Хохмач  •  На сайте 6 лет
5
Так-то не пахнет там креозотом, только когда машинист по тормозам даёт.
Поэтому в метро, все таки, больше пахнет воняет по́том, перегаром, бомжами, духами и прочими прелестями. Один раз реально чуть не сдохла, когда, видимо, работник шаурмечной рядом ехал. Пыталась не наблевать ему в капюшон весь перегон, аж мурашки побежали от напряжения. puke.gif
Это я к чему? К тому, что лучше бы пахло креозотом...
diegoLunes 27 июл 2020 в 21:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (bblack @ 27.07.2020 - 19:55)
В метро не пахнет креозотом.
Не свистите.
Там другой запах.

А я думал там колодками тормозными пахнет.
Cheepset 27 июл 2020 в 21:02
Ебатор  •  На сайте 12 лет
0
Бетонные шпалы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
киноман 27 июл 2020 в 21:07
учитель танцев хака  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (bblack @ 27.07.2020 - 19:55)
В метро не пахнет креозотом.
Не свистите.
Там другой запах.

Угу.

Откуда берется такой специфический запах в метро?
ivanuшка 27 июл 2020 в 21:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Незнаю как сейчас, а лет 15 назад на метро "Волгоградский проспект" люди при выходе из вагона блевали, (преимущественно с похмела), сам чуть разок не блеванул, но так как работал там уже года два сдержался.
Причиной был Микояновский завод, кишки, шкуры, хвосты и прочую требуху, протухшую, попросту жгли. А теперь представьте эту вонь. Потом правда говорят оленевод дал им пиздюлей и щас всё норм.
karlik80 27 июл 2020 в 21:24
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ПНХ @ 27.07.2020 - 19:46)
бетон только на прямых, на радиусах дерево

О. Не знал. А почему так? Чем объясняется?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
свинка 27 июл 2020 в 21:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (ivanuшка @ 27.07.2020 - 21:15)
Незнаю как сейчас, а лет 15 назад на метро "Волгоградский проспект" люди при выходе из вагона блевали, (преимущественно с похмела), сам чуть разок не блеванул, но так как работал там уже года два сдержался.
Причиной был Микояновский завод, кишки, шкуры, хвосты и прочую требуху, протухшую, попросту жгли. А теперь представьте эту вонь. Потом правда говорят оленевод дал им пиздюлей и щас всё норм.

А не "Клейтук"?
znamid 27 июл 2020 в 21:32
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (POLpot64 @ 27.07.2020 - 19:42)
а зачем шпалы из бетона обрабатывать креозотом?

шо уж наверняка...:)))
МракобеS 27 июл 2020 в 21:58
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
У вас всего два метро в стране? Есть ещё кой-какие, где летом пахнет свежестью, а зимой приятным теплом. Где нет бомжей, особой давки, не продают дипломы... Мраморные и гранитные станции, моя в витражах (дед участвовал в проектировании).
Даже милиция вежливая, ехал с отдыха, а тут начался режим... Маски нет, не пущают. Меня, как в фильмах, сержантик отозвал (пссс , чувак), думал штраф или проверка. Нет! Подарил дешевенькую маску!

Это сообщение отредактировал МракобеS - 27 июл 2020 в 22:07
Loki3D 27 июл 2020 в 22:03
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (bobruyck @ 27.07.2020 - 20:21)
Я например пержу выходя из вагона.

Кто же так делает?
Надо пердеть входя в вагон.
ivanuшка 27 июл 2020 в 22:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (свинка @ 27.07.2020 - 21:24)
Цитата (ivanuшка @ 27.07.2020 - 21:15)
Незнаю как сейчас, а лет 15 назад на метро "Волгоградский проспект" люди при выходе из вагона блевали, (преимущественно с похмела), сам чуть разок не блеванул, но так как работал там уже года два сдержался.
Причиной был Микояновский завод, кишки, шкуры, хвосты и прочую требуху, протухшую, попросту жгли. А теперь представьте эту вонь. Потом правда говорят оленевод дал им пиздюлей и щас всё норм.

А не "Клейтук"?

Незнаю, что такое клейтук, но те кто там работал подтверждали, что тупо жгут эту хрень. И воняло реально, ну скажем так концетратом сожженных волос и тухлятины puke.gif
MrDeadhead 27 июл 2020 в 22:29
йокодзуна фотожабы  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (bblack @ 27.07.2020 - 19:55)
В метро не пахнет креозотом.
Не свистите.
Там другой запах.

как работник метрополитена буду продолжать свистеть! именно креозот
ai200869 27 июл 2020 в 22:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
В метро пахнет далеко не только креозотом
bblack 27 июл 2020 в 22:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
MrDeadhead
В Питерском метро на платформах не пахнет креозотом.
Как на перегонах, я не знаю, а на станциях нет.
Уж поверьте железнодорожнику.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 623
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх