В Петербурге решили наказать жителя, облагородившего придомовую территорию за свой счет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
6.07.2020 - 10:47
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Gar02 @ 6.07.2020 - 10:43)
Цитата (Silver867 @ 6.07.2020 - 11:37)
Управляющая компания совершенно права.
Во-первых, штраф за нарушение правил благоустройства будет на неё, а это от 500 тысяч до миллиона.
Во-вторых, если кто-то ночью упадёт в этот пруд, сломает там руку или ногу, или захлебнется по пьяни, уголовное дело возбудят на ответственного за эту территорию сотрудника управляющей компании.
Юридически это яма на газоне, заполненная водой.
А так-то да: рыбки, камешки, красиво - до первого несчастного случая.

А если бухая свинья захлебнётся в фонтане, когда УК его починит, то это будет кошерное захлебнутие?

Если фонтан построен по проекту и СНИПам, принят технадзором и госкомиссией, поставлен на баланс - то без проблем.

А если кто-то просто выкопал яму и наполнил ее водой - проблемы будут у УК.
 
[^]
maxilon
6.07.2020 - 10:47
-3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Не по конституции, нет там такого про прудики, так что нафиг.
 
[^]
АРИКЕ
6.07.2020 - 10:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Чем бы ни повод начать процедуру смены УК - дело хлопотное и долгое, но "вгрызться в живую печень потерявшего берега деятеля", оно того стоит...
И все по закону.
Формально, конечно, самовольно возведённый объект, но если его оформлять в уст.законом порядке ... замучаешься пыль глотать...
Молодец, трудящий, донкихот такой - без них скучно!
 
[^]
padre666
6.07.2020 - 10:50
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну много тем таких было.
Я, например, имея дите в возрате 2,5 года, не хочу, чтоб возле дома вообще было что-то глубже 5 см. Ибо тока отвернулся - все, иди ищи!
Пруд с рыбами? Заебись. Конечно, ребенок туда не ломанется сразу же и рыбы в яме ей не интересны)
Это такая же тема как с дедом недавно была и площадкой. Не, он молодец, конечно, что сделал. И все рады. Но как только у кого-то из этих "радостных" ребенок напорется на гвоздь или пизданется с дедовой постройки - ебать будут не деда. Сами понимаете)

Это сообщение отредактировал padre666 - 6.07.2020 - 10:51
 
[^]
Галапагосян
6.07.2020 - 10:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Правильно, дать ему 15 суток принудительных работ на даче у участкового, вообще охуел, холоп.
 
[^]
Eugene22
6.07.2020 - 10:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Silver867 @ 6.07.2020 - 10:41)
Цитата (Kukrinikz @ 6.07.2020 - 10:38)
А моя сегодня начала расследование кто спиздил цветок из подъезда (украсила сирые будни).
Надо бы ей сказать, чтоб не сильно искала, а то не ровен час тоже чо впаяют за "самоуправство".

А если серьезно, вот что в башке у этих УК?!

Вот это:

Статья 14. Нарушение правил благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся правил производства земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга, утвержденных Правительством Санкт-Петербурга

1. Выполнение производителем работ земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга (далее в настоящей статье - работы), без ордера на производство работ, выданного уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга (далее в настоящей статье - ордер), а также неисполнение заказчиком работ обязанности по получению ордера влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до одного миллиона рублей.

2. Производство работ после окончания срока действия ордера, либо нарушение сроков производства работ, либо невосстановление объектов благоустройства, элементов благоустройства, нарушенных в результате производства работ после их завершения и окончания срока действия ордера, либо невосстановление после завершения работ объектов благоустройства, элементов благоустройства, нарушенных в результате производства работ без ордера, а также работ, производство которых разрешено без ордера, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Отсутствие ограждения зоны производства работ, информационного щита, соответствующих требованиям, установленным правилами благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся правил производства земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга, утвержденными Правительством Санкт-Петербурга (далее в настоящей статье - правила благоустройства), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

4. Неисполнение обязанности по обеспечению свободных проходов к зданиям и входам в них, а также свободных въездов во дворы, обеспечению безопасности пешеходов и безопасного пешеходного движения при производстве работ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

5. Складирование материалов, оборудования, временное хранение техники и размещение временных зданий и сооружений, а также временное размещение грунта, образовавшегося при производстве земляных работ, за пределами зоны производства работ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

6. Неисполнение условий, предусмотренных ордером, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

7. Неисполнение заказчиком работ обязанности по обеспечению устранения просадок, провалов, вспучиваний покрытий, трещин, отклонений бортового камня от нормативного горизонтального и вертикального положений, отклонений плитки от нормативного горизонтального и вертикального положений, выкрашиваний и разрушений шва на сопряжении нового и старого покрытий, образовавшихся после завершения работ, в срок, установленный правилами благоустройства, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

8. Производство земляных работ, связанных с выполнением аварийных работ на инженерных коммуникациях и иных объектах, при повреждении которых может возникнуть необходимость производства работ, требующих получения ордера, без регистрации факта аварии в порядке, предусмотренном правилами благоустройства, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

9. Неисполнение обязанности по первичному восстановлению благоустройства территории после проведения аварийных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч Рублей.
https://peterburg-pravo.ru/zakon/2010-05-31...3-70/st-14.html

Работы уже выполнены! Всегда всякие пидорасы прикрываются бумагой.
А почему бы не сделать то же что этот гражданин, но в соответствии с твоей портянкой? А все потому же - пидарасы они, вместе с тобой.
 
[^]
Баклан1
6.07.2020 - 10:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 648
Цитата (Silver867 @ 6.07.2020 - 12:37)
Управляющая компания совершенно права.
Во-первых, штраф за нарушение правил благоустройства будет на неё, а это от 500 тысяч до миллиона.
Во-вторых, если кто-то ночью упадёт в этот пруд, сломает там руку или ногу, или захлебнется по пьяни, уголовное дело возбудят на ответственного за эту территорию сотрудника управляющей компании.
Юридически это яма на газоне, заполненная водой.
А так-то да: рыбки, камешки, красиво - до первого несчастного случая.

Хомяки - минусуйте хоть  до усёра, но на месте УК вы бы поступили точно так же - стали бы прикрывать свою задницу от гигантских штрафов и уголовного дела.

В чем-то ты прав...
Знаю, например, что если посадить дерево на чьей-либо территории и оно вырастет, то просто так уже, без согласования хозяин территории срубить его не может. Вот такая хуйня...

Это сообщение отредактировал Баклан1 - 6.07.2020 - 10:54
 
[^]
Angelberth
6.07.2020 - 10:55
10
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Silver867 @ 6.07.2020 - 10:37)
Хомяки - минусуйте хоть до усёра, но на месте УК вы бы поступили точно так же - стали бы прикрывать свою задницу от гигантских штрафов и уголовного дела.

Теперь-то понятно, почему у нас все благоустройство во дворах - это небольшая типовая детская площадка с покрытием из резиновой крошки и горки высотой метра полтора. Чтобы, значицца, никакой долбоеб не мог там убицца, даже если очень захочет.

Не, юридически-то я все понимаю, но почему вместо сноса нельзя все узаконить просто? Или есть какие-то нормы, согласно которых на придомовой территории не должно быть вообще никаких прудиков и прочего?
 
[^]
padre666
6.07.2020 - 10:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Баклан1 @ 6.07.2020 - 10:54)
Цитата (Silver867 @ 6.07.2020 - 12:37)
Управляющая компания совершенно права.
Во-первых, штраф за нарушение правил благоустройства будет на неё, а это от 500 тысяч до миллиона.
Во-вторых, если кто-то ночью упадёт в этот пруд, сломает там руку или ногу, или захлебнется по пьяни, уголовное дело возбудят на ответственного за эту территорию сотрудника управляющей компании.
Юридически это яма на газоне, заполненная водой.
А так-то да: рыбки, камешки, красиво - до первого несчастного случая.

Хомяки - минусуйте хоть  до усёра, но на месте УК вы бы поступили точно так же - стали бы прикрывать свою задницу от гигантских штрафов и уголовного дела.

В чем-то ты прав...
Знаю, например, что если посадить дерево на чьей-либо территории и оно вырастет, то просто так уже, без согласования хозяин территории срубить его не может. Вот такая хуйня...

Не совсем понял, зачем рубить дерево у кого-то на территории?
Я бы тоже послал rulez.gif
 
[^]
Рептилий
6.07.2020 - 10:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Eugene22 @ 6.07.2020 - 10:52)
Работы уже выполнены! Всегда всякие пидорасы прикрываются бумагой.
А почему бы не сделать то же что этот гражданин, но в соответствии с твоей портянкой? А все потому же - пидарасы они, вместе с тобой.

Итак, мистер Silver867 объявляется вами представителем нетрадиционной ориентации на основании того, что знает и цитирует законодательство из общего доступу..
Не, это феерично! Процитировал Конституцию - экстремист. Процитировал региональный закон - пидарас...
 
[^]
grinchgru
6.07.2020 - 10:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 20
Цитата (Vlrix @ 06.07.2020 - 10:34)
как заебись, что я сваливаю в другую страну с этого ебучего цырка

Хорошо не там, где нас нет, а там где не было. Рано радуешься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Boliwar
6.07.2020 - 10:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4627
Надо было в поправках прописать, чтобы таких инициаторов лет на 15 с конфискацией сажали.
 
[^]
Silver867
6.07.2020 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Angelberth @ 6.07.2020 - 10:55)
Цитата (Silver867 @ 6.07.2020 - 10:37)
Хомяки - минусуйте хоть  до усёра, но на месте УК вы бы поступили точно так же - стали бы прикрывать свою задницу от гигантских штрафов и уголовного дела.

Теперь-то понятно, почему у нас все благоустройство во дворах - это небольшая типовая детская площадка с покрытием из резиновой крошки и горки высотой метра полтора. Чтобы, значицца, никакой долбоеб не мог там убицца, даже если очень захочет.

Не, юридически-то я все понимаю, но почему вместо сноса нельзя все узаконить просто? Или есть какие-то нормы, согласно которых на придомовой территории не должно быть вообще никаких прудиков и прочего?

Конечно, есть:

http://docs.cntd.ru/document/1200084712

Это сообщение отредактировал Silver867 - 6.07.2020 - 11:00
 
[^]
GriffOn82
6.07.2020 - 11:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
"Хорошими делами ,прославиться нельзя"...к сожалению у нас всегда и везде так...надо чтоб серо и уныло всё было....
 
[^]
stef2005
6.07.2020 - 11:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
ну и правильно, в Питере должно быть все серым и унылым
 
[^]
Angelberth
6.07.2020 - 11:03
18
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (padre666 @ 6.07.2020 - 10:50)
Ну много тем таких было.
Я, например, имея дите в возрате 2,5 года, не хочу, чтоб возле дома вообще было что-то глубже 5 см. Ибо тока отвернулся - все, иди ищи!
Пруд с рыбами? Заебись. Конечно, ребенок туда не ломанется сразу же и рыбы в яме ей не интересны)
Это такая же тема как с дедом недавно была и площадкой. Не, он молодец, конечно, что сделал. И все рады. Но как только у кого-то из этих "радостных" ребенок напорется на гвоздь или пизданется с дедовой постройки - ебать будут не деда. Сами понимаете)

А родители для чего нужны? Как раз для того чтобы следить, куда двухлетнему ребенку можно, а куда нельзя. Как мы в детстве-то выжили, у нас были совсем небезопасные по нынешним меркам детские площадки. И те нам казались скучными и неинтересными, а потому мы сбегали лазить на деревья куда-нить повыше, играть на стройке и т.п.

А сейчас реально сделали убожество - большинство детских площадок детям неинтересны, ибо ну такое себе развлечение кататься с одинаковых полутораметровых горок и качаться на качельках, на которых толком высоко-то и не раскачаешься. Зато не убьется никто.
 
[^]
4litra
6.07.2020 - 11:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 1383
упадет руку сломает захлебнется в 20 см blink.gif зимой вообще надо с такой логикой двери забить вдруг подскользнеца .
Знакомый клумбу разбил перед домом,соседи начали через нее по диагонали ходить нам так на метр ближе и не ипет ,на хуй нам тут твои цвяты не надо .
 
[^]
padre666
6.07.2020 - 11:05
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Boliwar @ 6.07.2020 - 10:59)
Надо было в поправках прописать, чтобы таких инициаторов лет на 15 с конфискацией сажали.

Ну это жестко rulez.gif
Но ваще, мое мнение, что инициаторы должны нести ответственность за свои инициативы. Я видел много примеров, когда люди делали что-то хорошее, но не до конца анализируя ситуацию. Не заходя ТАК далеко в прогнозах или просто забив на это хуй.
А по итогу говорили: блин, ну я же хотел как лучше!

Пруд? Купи дачу. И наслаждайся творчеством.
 
[^]
Тайлак
6.07.2020 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Vlrix @ 6.07.2020 - 10:34)
как заебись, что я сваливаю в другую страну с этого ебучего цырка

скатертью по жопе
 
[^]
Гирокомп
6.07.2020 - 11:06 [ показать ]
-12
Silver867
6.07.2020 - 11:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (good2010 @ 6.07.2020 - 10:40)
УК ипанутая, нет что бы помочь легализовать прудик

Это нереально.
Кроме того, первая же попытка подать хоть какие-то бумаги по пруду приведёт к массовому выезду проверок на место, от Государственной административно-технической инспекции до Жилищной инспекции.
С составлением протоколов - а размер штрафов для юрлиц я уже выше приводил.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 6.07.2020 - 11:12
 
[^]
4litra
6.07.2020 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 1383
Цитата (Гирокомп @ 6.07.2020 - 11:06)
Цитата (par9 @ 6.07.2020 - 10:34)
Вот теперь заебись

А какие отличия этого шино-фигурного уебища и каменно-водного уебища с рыбами?

один .....т другой
если для тебя никакой разницы это еще не значит что все олигофрены.
 
[^]
Silver867
6.07.2020 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (4litra @ 6.07.2020 - 11:04)
упадет руку сломает захлебнется в 20 см blink.gif

Там 60 см глубины. Ребёнку хватит.
 
[^]
Батарейкин
6.07.2020 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата
правляющая компания предписала его уничтожить и грозит жильцу штрафом.

Жильцы могут собраться и послать управляющую нахуй,но только 146% не соберутся,всем похуй.
 
[^]
padre666
6.07.2020 - 11:10
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Angelberth @ 6.07.2020 - 11:03)
Цитата (padre666 @ 6.07.2020 - 10:50)
Ну много тем таких было.
Я, например, имея дите в возрате 2,5 года, не хочу, чтоб возле дома вообще было что-то глубже 5 см. Ибо тока отвернулся - все, иди ищи!
Пруд с рыбами? Заебись. Конечно, ребенок туда не ломанется сразу же и рыбы в яме ей не интересны)
Это такая же тема как с дедом недавно была и площадкой. Не, он молодец, конечно, что сделал. И все рады. Но как только у кого-то из этих "радостных" ребенок напорется на гвоздь или пизданется с дедовой постройки - ебать будут не деда. Сами понимаете)

А родители для чего нужны? Как раз для того чтобы следить, куда двухлетнему ребенку можно, а куда нельзя. Как мы в детстве-то выжили, у нас были совсем небезопасные по нынешним меркам детские площадки. И те нам казались скучными и неинтересными, а потому мы сбегали лазить на деревья куда-нить повыше, играть на стройке и т.п.

А сейчас реально сделали убожество - большинство детских площадок детям неинтересны, ибо ну такое себе развлечение кататься с одинаковых полутораметровых горок и качаться на качельках, на которых толком высоко-то и не раскачаешься. Зато не убьется никто.

Согласен, конечно, родители должны следить. Но это не значит, что должен находиться умелец, который говорит: аа, следите. Ну хорошо, щас еще вам бонус подкину, чтоб не расслаблялись! И строит пруд gigi.gif
Про детство. Да, все было сложнее. Но. У меня был перелом ребер (упал с турника, который просто сложился, так как сгнил) и челюсти (ваще ебаный ад, на стройке брошеной провалился между плитами). Пару пацанов сбили машины. Один упал с той же стройки, где я ломал себе челюсть и умер. У пацана с соседнего двора ожоги тяжелые от гудрона, до сих пор не красавчик. А в 9 лет мне чуть не выбили глаз копьем (шрам до сих пор на нижнем веке)
ПыСы. Далее там упомянули про реку. Каждый год почти учебный начинался с: помнишь рыжего из 5А? Ты еще с ним подрался тогда на физре? Утонул летом, Генка мне сказал, а ему Артур.
И потом собрание в актовом зале, директор рассказывает про опасности и тд. Но тебе похуй, потому что мы уже спиздили две камеры от икаруса и планируем в ноябре строить охуенный плот)
Я, конечно, горжусь своим детством. Но ну его нахуй для моей дочки. Тихо, мирно, хорошие площадки с камерами и тд. Мне инсульты микарда не нужны rulez.gif

Это сообщение отредактировал padre666 - 6.07.2020 - 11:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42386
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх