Зубы Ватерлоо: как циничные стоматологи превратили трупы солдат в бизнес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
efi33
7.05.2020 - 16:17
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9270
А говорят, что в лихие девяностые, самыми крутыми были джинсовые зубы! biggrin.gif

Зубы Ватерлоо: как циничные стоматологи превратили трупы солдат в бизнес
 
[^]
Бакинец
7.05.2020 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Цитата (Докторишка @ 7.05.2020 - 15:29)
Я себе такую раковину забацал

из чеснока?)
 
[^]
pruginkad
7.05.2020 - 16:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 3201
Я абсолютно не понимаю, нахрена современному человеку зубы, когда вокруг столько всяких кухонных комбайнов и измельчителей.
 
[^]
good2010
7.05.2020 - 17:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1164
Цитата (pruginkad @ 7.05.2020 - 16:43)
Я абсолютно не понимаю, нахрена современному человеку зубы, когда вокруг столько всяких кухонных комбайнов и измельчителей.

пиво открывать на пикнике biggrin.gif
 
[^]
Апельсиняя
7.05.2020 - 17:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Докторишка @ 7.05.2020 - 13:36)
Когда учился в академии видел такие работы , просто красота
И из липы струганные и из копееек кованные

А апофеозом была история про деда , которого родные хотели в психушку сдать . Дед жил один и родным слово в слово рассказывал новости

Якобы он в голове радио слышал ...

Ну они чтоб жилплощадь освободить его и спихнули

Но! Перед госпитализацией деда осматривал старый дантист и обнаружил , что старая штампованная коронка из стали , рядом с серебряной амальгамовой пломбой и золотым мостом болтается и может резонировать с радиоволнами и по костной проводимости во внутреннее ухо может передавать звук

Зуб выдрали и деду в психушке отказали . И без радио оставили

Не знаю правда или нет но прошло 25 лет и эта история не забывается

Тоже слышала эту историю в школе, когда объясняли, насколько просто сделать простейший радиоприёмник.

ТС, спасибо, очень интересная познавательная тема.
 
[^]
MarcusWebb
7.05.2020 - 17:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 1609
Смотрел про это передачу,кажется по Дискавери... Там ещё черный юмор был,мол любила английская барышня офицерика, но клинья к ней подбивал богатый щегол с кривыми зубами... Офицерик героически помер в сражении и с него сняли зубы... В итоге деваха вышла замуж за щегла, со вставными зубами,с его офицера (естественно никто ничего не подозревал)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КОРОВКИН
7.05.2020 - 18:06
1
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
А у меня бывший прапорщик работал в бригаде по отделке помещений. Зуб заболел, пошел лечить, ему мышьяка напихали, чтоб нерв умер и временную пломбу поставили, на следующий прием через три дня.
Временная пломба выпала.
Смеркалось.
Ну прапор долго не думая развел алебастр или гипс, не помню точно и обильно затер смесью дупло.
Зуб треснул.
 
[^]
adder38
7.05.2020 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Цитата (Докторишка @ 7.05.2020 - 15:36)
Перед госпитализацией деда осматривал старый дантист и обнаружил , что коронка из стали может резонировать с радиоволнами и по костной проводимости во внутреннее ухо может передавать звук
Зуб выдрали...

...но было уже поздно. Радио в голове всё равно продолжало звучать. Это было в старом фантастическом рассказе, не помню автора.
 
[^]
MaTbCeMepblx
7.05.2020 - 20:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 57
Совпадение? Не думаю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Зубы Ватерлоо: как циничные стоматологи превратили трупы солдат в бизнес
 
[^]
kia2261
7.05.2020 - 21:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 677
"Послужил" в СА... К дембелю осталось два своих зуба.... В воде "не хватало чего то"-так всем объяснили...А оказалось совсем по другому...Вот с тех пор с протезами(за свой счет конечно)... А доказать ничего не возможно... Мы же для "Верхов" просто "МЯСО"....
 
[^]
Fodin
7.05.2020 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8251
Цитата (Докторишка @ 7.05.2020 - 15:36)
Когда учился в академии видел такие работы , просто красота
И из липы струганные и из копееек кованные

А апофеозом была история про деда , которого родные хотели в психушку сдать . Дед жил один и родным слово в слово рассказывал новости

Якобы он в голове радио слышал ...

Ну они чтоб жилплощадь освободить его и спихнули

Но! Перед госпитализацией деда осматривал старый дантист и обнаружил , что старая штампованная коронка из стали , рядом с серебряной амальгамовой пломбой и золотым мостом болтается и может резонировать с радиоволнами и по костной проводимости во внутреннее ухо может передавать звук

Зуб выдрали и деду в психушке отказали . И без радио оставили

Не знаю правда или нет но прошло 25 лет и эта история не забывается

Ну, не совсем так. Основой детекторного приемника является полупроводниковый диод, который амплитудно-модулированный сигнал превращает в сигнал звуковой частоты. Вот и у пациента случилось так, что пломба с зубом как-то создали диод. Но мне кажется, это больше притча.
 
[^]
Fodin
7.05.2020 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8251
Цитата (kia2261 @ 7.05.2020 - 21:04)
"Послужил" в СА... К дембелю осталось два своих зуба.... В воде "не хватало чего то"-так всем объяснили...А оказалось совсем по другому...Вот с тех пор с протезами(за свой счет конечно)... А доказать ничего не возможно... Мы же для "Верхов" просто "МЯСО"....

И как оказалось-то?
 
[^]
tryamsi
8.05.2020 - 06:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 250
Цитата (knight @ 07.05.2020 - 15:22)
Зубы - это важно. Вот у меня уже третьи, начиная с молочных. Циркониевые.
Читая "униженных и оскорбленных" Виктора Гюги в детстве, не очень верил в такое... Оказывается, и не такое бывало! Спасибо, я опять смогу шокировать супругу интересными и бесполезными знаниями.

Униженные и оскорблённые это Достоевский, а Вы, скорее всего, об Отверженных В. Гюго.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26144
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх