Сам себе юрист. Знакомимся. Изучаем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КотВсехЯбун
12.04.2020 - 21:57
11
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7156
Глобальный косяк -- в определении существа правонарушения какой-то очень "умный" решил сразу же указать на содержание вины нарушителя faceoff.gif
презумпция невиновности, блядь-с, нахуй её кинули
 
[^]
ruslan3967
12.04.2020 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
В ворде давай, а то на фотках качество не совсем для печати.
 
[^]
Артемий13
12.04.2020 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Везёт вам. У нас по 6.3.2 оформляют, а это от 15000
 
[^]
merkurtomo
13.04.2020 - 01:33
9
Статус: Offline


О-сознание

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 872
ну этот бланк касается только физического лица, у которого нет никаких прав.

если ты считаешь себя человеком, то у тебя автоматически появляются права человека, которые государство ОБЯЗАНО признавать, соблюдать и защищать.

Ст.2 конституции...


вы сейчас находитесь на самоизоляции - самое время становится людьми, господа яповцы
 
[^]
Durua
13.04.2020 - 03:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 1058
Сложный вопрос, на самом деле.

С одной стороны, народ добровольно самоизолироваться не желает. Народ хочет шашлыков, гулять, заниматься спортом, развлекать детей и т.п. И срать они хотели с высокого дерева на чужие жизни, всякие "так надо" и прочие общественные интересы. Они не желают.
При таком раскладе вариант один - сажать всех по домам принудительно, штрафуя нещадно направо и налево, не взирая на возраст и детей.. Ну как иначе-то, если не понимают по хорошему?

С другой стороны, предложенная схема наказания это явное и очевидное нарушение действующего законодательства. Мэр своими указами отменяет Конституцию, ряд Федеральных законов, презумпцию невиновности и т.д.
Без введения ЧП и ЧС любой такой протокол обязаны выбрасывать в помойку в зале суда, и попутно выписывать в прокуратуру запрос на проверку соответствия выписавшим его сотрудником МВД занимаемой должности. Ибо с точки зрения юриспруденции, выписать такой протокол = совершить должностное преступление, если понимаешь суть написанного, или полное несоответствие, если не понимаешь.

ЧП, ЧС или карантин власть ввести не может. В том виде, как оно сейчас прописано в законах, это трындец - государство "гарантирует возмещение причинённого гражданам и юридическим лицам вреда". Причем возмещение в полном объеме. Это настолько крайний шаг, что даже не представляю, что должно произойти для введения.

Ну и что ему, государству, делать в такой ситуации? Следовать закону, упрашивать граждан без санкций, и в итоге получить перегруз медицинской системы, десятки (если не сотни) тысяч смертей? Вообще ни разу не вариант.
Менять законодательство? Это не быстро и не просто, вообще-то. Там очень тонкие вопросы, требующие детальной и длительной проработки. А результат нужен не к осени, а сейчас..
Наверное только и выбранный вариант и остаётся - покласть с прибором на законы, быстренько нарисовать указы мэров и т.п. затычки, и нагибать не желающих сидеть дома, хоть и с нарушением законодательства.

Я вот так пока не вижу варианта, который был бы правильным во всех отношениях. И так плохо, и так плохо. И краха мед. системы не хочу, и полного убийства судебной системы тоже..

 
[^]
МистерПропил
13.04.2020 - 03:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Аффтар, ты отбрасываешь хуёую тень. Хуетень какая-то на твоих фотках.
 
[^]
ikhis
13.04.2020 - 09:51
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 159
Это не протокол, это банальная фикция, напечатали фигню и рады, сей документ должен быть строгой отчетности и пронумерован. А этой бумажкой даже глупую ворону не напугаешь, во первых она читать не умеет, а во вторых ей пофиг.
 
[^]
КотВсехЯбун
13.04.2020 - 14:41
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7156
ikhis
Цитата
сей документ должен быть строгой отчетности и пронумерован.

В КоАП РФ ничего не сказано о нумерации и отчётности. Я в своё время протокол и акт об изъятии на чистых листах формата А4 -- и ничего -- никто не отменил его)
Главное, соблюсти обязательные реквизиты
 
[^]
John775963
13.04.2020 - 14:52
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2412
В данном случае все просто:
Необходимо на все вопросы отвечать только одной фразой:
«В соответствии со ст.51 Конституции, против себя свидетельствовать не буду, свои данные сообщать не буду».

И больше ничего не говорить. Это важно!

Пусть сами ищут свидетелей, устанавливают личность. Могут в отдел привести, но долго не продержат. Главное-кроме этой фразы ничего, совсем ничего, не говорить.

Полицейским некогда возиться с каждым, поэтому, попугав карами небесными, но ничего не добившись, время на вас терять не будут, а пойдут искать более сговорчивых «нарушителей».
 
[^]
КотВсехЯбун
14.04.2020 - 08:42
-1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7156
John775963
Цитата
Необходимо на все вопросы отвечать только одной фразой:
«В соответствии со ст.51 Конституции, против себя свидетельствовать не буду, свои данные сообщать не буду».

Вредный, в целом, совет.
Цитата
Полицейским некогда возиться с каждым, поэтому, попугав карами небесными, но ничего не добившись, время на вас терять не будут, а пойдут искать более сговорчивых «нарушителей».

пункты "е", "ж" ст. 9 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" очень отрезвляют "горячие головы")
 
[^]
John775963
14.04.2020 - 09:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2412
Цитата (КотВсехЯбун @ 14.04.2020 - 08:42)
John775963
Цитата
Необходимо на все вопросы отвечать только одной фразой:
«В соответствии со ст.51 Конституции, против себя свидетельствовать не буду, свои данные сообщать не буду».

Вредный, в целом, совет.
Цитата
Полицейским некогда возиться с каждым, поэтому, попугав карами небесными, но ничего не добившись, время на вас терять не будут, а пойдут искать более сговорчивых «нарушителей».

пункты "е", "ж" ст. 9 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" очень отрезвляют "горячие головы")

Уважаемый, не путайте административку с уголовной ответственностью.

По УПК и ФЗ об «ОРМ», «О полиции» действительно, полиция имеет право, а во многих случаях обязана, проводить дактилоскопию.

Но дело в том, что КоАП не содержит разрешений и требований о проведении сей процедуры, при составлении протокола.
Зато, КОАП содержит обязательные требования к протоколу. А также времени задержания.

П. «е» ст.9 ФЗ-128 здесь неприменим, а п. «ж»- крайне спорен.
К тому же, дактокарт на всех, у нас не существует. И дактилоскопия просто ничего не покажет.

А, если человека, по мелкой административке, привезут в отдел, то, если он будет, как попугай ссылаться на ст.51, его через пару часов выпнут на улицу. Ибо дежурному с ним возится никакого профита не будет, а мороки хватает. И на следующую смену он такого задержанного не передаст, и в суд его не отправят, т.к. протокола не будет. А в ИВС оформлять-его туда не возьмут, ибо не уголовная ответственность.

Это сообщение отредактировал John775963 - 14.04.2020 - 09:28
 
[^]
КотВсехЯбун
14.04.2020 - 10:10
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7156
John775963
Цитата
Уважаемый, не путайте административку с уголовной ответственностью.

Если вы мне тут покажете, где я начал путать берега и виды ответственности, то будете очень любезны.)))

Цитата
П. «е» ст.9 ФЗ-128 здесь неприменим, а п. «ж»- крайне спорен.

Да-да, вы потом всегда сможете обратиться с соответствующей жалобой прокурору и добавить виновато: "я хотел лишь поприкалываться, не называя своих данных, а они, сатрапы, шуток не понимают"))))
Цитата
А, если человека, по мелкой административке, привезут в отдел, то, если он будет, как попугай ссылаться на ст.51, его через пару часов выпнут на улицу. Ибо дежурному с ним возится никакого профита не будет, а мороки хватает.

Ну да, конечно)))) а отчетность по количеству лиц, прошедших через "папилон" уже отменили? Не смешите.

Цитата
К тому же, дактокарт на всех, у нас не существует. И дактилоскопия просто ничего не покажет.

Уже как более десяти лет стоят "Паилоны". Пальцы на карты катают только в определенных случаях, а административно-задержанных и "отказников" катают через "Папилон", что занимает менее двух минут.

 
[^]
John775963
14.04.2020 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2412
Цитата (КотВсехЯбун @ 14.04.2020 - 10:10)
John775963
Цитата
Уважаемый, не путайте административку с уголовной ответственностью.

Если вы мне тут покажете, где я начал путать берега и виды ответственности, то будете очень любезны.)))

Цитата
П. «е» ст.9 ФЗ-128 здесь неприменим, а п. «ж»- крайне спорен.

Да-да, вы потом всегда сможете обратиться с соответствующей жалобой прокурору и добавить виновато: "я хотел лишь поприкалываться, не называя своих данных, а они, сатрапы, шуток не понимают"))))
Цитата
А, если человека, по мелкой административке, привезут в отдел, то, если он будет, как попугай ссылаться на ст.51, его через пару часов выпнут на улицу. Ибо дежурному с ним возится никакого профита не будет, а мороки хватает.

Ну да, конечно)))) а отчетность по количеству лиц, прошедших через "папилон" уже отменили? Не смешите.

Цитата
К тому же, дактокарт на всех, у нас не существует. И дактилоскопия просто ничего не покажет.

Уже как более десяти лет стоят "Паилоны". Пальцы на карты катают только в определенных случаях, а административно-задержанных и "отказников" катают через "Папилон", что занимает менее двух минут.

Если не путаете виды ответственности, то укажите, пожалуйста, в какой статье КоАП содержится требование о дактилоскопии при составлении протокола об административном нарушении?

Даже если применить п.«Ж» ст.9 ФЗ-128, то что это даст? Ладно я или Вы: на нас сведения по отпечаткам пальцев есть, но у большинства людей пальцы ни разу не откатывали. И какой смысл от «Папиллона»?

А повторение ст.51- это не попытка приколоться, а реальная реализация прав гражданина. И, как Вы, наверняка, знаете, работать с человеком, который на все вопросы, как попугай, талдычит про ст.51, архисложно, долго и утомительно. И какой ППС будет этим заморачиваться? В дежурке такого тоже держать не будут, а в ИВС-тем более.

А, учитывая, что правом составлять протоколы по этой статье, главами регионов и муниципалитетов, наделены даже инспекторы за надзором технического состояния самоходных машин и механизмов, то ни об отделах полиции, ни о «Папиллоне», даже речи может не быть.
Тактика сейчас такая: ППС останавливает человека, а уже кто-то другой, хоть инспектор рыбнадзора, выписывает протокол.

Это сообщение отредактировал John775963 - 14.04.2020 - 12:34
 
[^]
Androssboy
14.04.2020 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 3948
Цитата (Мышшшь @ 12.04.2020 - 18:40)
Находился в машине, заведомо зная что тем самым совершает злобное бесчеловечное злодеяние.
Смерти повинен.

Блять.
Если б мне, пионеру, в 80х сказали, что я доживу до такого, я бы нахуй на рельсы

Дыкх никогда не поздно! Не вини себя и не сдерживайся. Мы будем скучать. Но это не точно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КотВсехЯбун
14.04.2020 - 13:19
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7156
John775963
Цитата
Если не путаете виды ответственности, то укажите, пожалуйста, в какой статье КоАП содержится требование о дактилоскопии при составлении протокола об административном нарушении?

Кто сказал, что я ссылался на КоАП РФ? Я ссылаюсь на нормы ФЗ, которое устанавливает, что подлежат обязательной дактилоскопии лица, в отношении которых возбуждено дело об АПН и личность которых не представляется возможным установить обычным способом. КоАП РФ устанавливает с какого хрена залупающийся гражданин оказывается в служебном помещении полиции.
Не стоит домысливать за меня мои же слова.
Цитата
Даже если применить п.«Ж» ст.9 ФЗ-128, то что это даст? Ладно я или Вы: на нас сведения по отпечаткам пальцев есть, но у большинства людей пальцы ни разу не откатывали. И какой смысл от «Папиллона»?

Смысл Папилона в том, что откатка пальцев занимает ничтожно малое время, а тонна "борцунов с системой" ссаться оставить свои "следы" в застенках кровавой гэбни
Цитата
А повторение ст.51- это не попытка приколоться, а реальная реализация прав гражданина. И, как Вы, наверняка, знаете, работать с человеком, который на все вопросы, как попугай, талдычит про ст.51, архисложно, долго и утомительно. И какой ППС будет этим заморачиваться? В дежурке такого тоже держать не будут, а в ИВС-тем более.

Ст. 51 устанавливает основы презумпции невиновности. На сотрудника возлагается обязанность по доказыванию вины лица, а не радостно пердеть от необходимых ему пояснений. Помимо дежурки и ППС есть специальные юниты, которым вменена работа по "глубокой" административке -- при ДЧ это офицер по разбору, УУП, ГООП и прочие.
Цитата
А, учитывая, что правом составлять протоколы по этой статье, главами регионов и муниципалитетов, наделены даже инспекторы за надзором технического состояния самоходных машин и механизмов, то ни об отделах полиции, ни о «Папиллоне», даже речи может не быть.
Тактика сейчас такая: ППС останавливает человека, а уже кто-то другой, хоть инспектор рыбнадзора, выписывает протокол.

Вот после этих слов я окончательно убедился, что в предмете беседы вы не очень ориентируетесь. Особенно, если не знаете о существовании межведомственных соглашений об организации производства по административным правонарушениям, отнесенных к ведению субъекта Федерации.
 
[^]
John775963
14.04.2020 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2412
Цитата (КотВсехЯбун @ 14.04.2020 - 13:19)
John775963
Цитата
Если не путаете виды ответственности, то укажите, пожалуйста, в какой статье КоАП содержится требование о дактилоскопии при составлении протокола об административном нарушении?

Кто сказал, что я ссылался на КоАП РФ? Я ссылаюсь на нормы ФЗ, которое устанавливает, что подлежат обязательной дактилоскопии лица, в отношении которых возбуждено дело об АПН и личность которых не представляется возможным установить обычным способом. КоАП РФ устанавливает с какого хрена залупающийся гражданин оказывается в служебном помещении полиции.
Не стоит домысливать за меня мои же слова.
Цитата
Даже если применить п.«Ж» ст.9 ФЗ-128, то что это даст? Ладно я или Вы: на нас сведения по отпечаткам пальцев есть, но у большинства людей пальцы ни разу не откатывали. И какой смысл от «Папиллона»?

Смысл Папилона в том, что откатка пальцев занимает ничтожно малое время, а тонна "борцунов с системой" ссаться оставить свои "следы" в застенках кровавой гэбни
Цитата
А повторение ст.51- это не попытка приколоться, а реальная реализация прав гражданина. И, как Вы, наверняка, знаете, работать с человеком, который на все вопросы, как попугай, талдычит про ст.51, архисложно, долго и утомительно. И какой ППС будет этим заморачиваться? В дежурке такого тоже держать не будут, а в ИВС-тем более.

Ст. 51 устанавливает основы презумпции невиновности. На сотрудника возлагается обязанность по доказыванию вины лица, а не радостно пердеть от необходимых ему пояснений. Помимо дежурки и ППС есть специальные юниты, которым вменена работа по "глубокой" административке -- при ДЧ это офицер по разбору, УУП, ГООП и прочие.
Цитата
А, учитывая, что правом составлять протоколы по этой статье, главами регионов и муниципалитетов, наделены даже инспекторы за надзором технического состояния самоходных машин и механизмов, то ни об отделах полиции, ни о «Папиллоне», даже речи может не быть.
Тактика сейчас такая: ППС останавливает человека, а уже кто-то другой, хоть инспектор рыбнадзора, выписывает протокол.

Вот после этих слов я окончательно убедился, что в предмете беседы вы не очень ориентируетесь. Особенно, если не знаете о существовании межведомственных соглашений об организации производства по административным правонарушениям, отнесенных к ведению субъекта Федерации.

Хорошо.
Тогда вот Вам пример:
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2099671.html

Свеженький. Сегодняшний.

Пожалуйста, поясните на этом примере, что произошло бы, если бы гражданин Белов А.А. воспользовался ст.51 Конституции?

Что бы делал этот эксперт строительного надзора Рахимкулов? Как бы он составлял протокол, не имея установочных данных гражданина? Потащил бы его в ОП 7 г.Уфы? Сам? А у него есть на это право? А ППС, если потащат его в ОП, за необоснованный сход с маршрута по шапке получат.
Ладно, допустим, что, все-таки, притащили в отдел полиции. Дальше что? Откатали пальцы? И ничего нового не узнали. ППС вернулись на маршрут. А эксперт стройнадзора стал руководить и командовать в дежурной части?

И основной вопрос: Через какое время гражданина Белова А.А., если бы он повторял как заведённый попугай, про ст.51, выпнули бы из отдела полиции без протокола?

Поясните, пожалуйста.

Просто теория-это одно, а реальность-немного другое. И эту реальность я хорошо знаю.

P.S.
Кстати, протокол какой-то левый.
В нем указано, что справки, выданные работодателем до 06.04.2020 считаются недействительными, на основании Указа УГ-134. Но я только что его прочитал, и не нашёл там такого. Похоже, какая-то отсебятина.

Это сообщение отредактировал John775963 - 14.04.2020 - 15:15
 
[^]
Заебаст
18.05.2020 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4373
Цитата (legalas64 @ 12.04.2020 - 18:38)
Кстати, это идея.
Если есть протокол, то повторно не имеют право выписать в течении суток.
Москвичи, ищите печать, печатайте и продавайте рублей по 500 за бланк.

а вот и ошибаешься)
 
[^]
Denurooma
18.05.2020 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2443
Вопрос : а на хуа они нужны, чтобы ментам с собой не носить что ли ? Постановления заполненные уже постили и здесь и не здесь.
 
[^]
iluha24
18.05.2020 - 21:42
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 603
А че по конституции уже нахуй послать не прокатывает???
 
[^]
ivan2020ivan
18.05.2020 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Snek @ 12.04.2020 - 18:36)
Отсканил так отсканил! Сам изучай свои жыпеги

Для адвокатов это нормуль. Больше неясности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
18.05.2020 - 21:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Автор, ты лучше скажи вот что. Деревья на участке новые посадил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vint72
18.05.2020 - 21:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 120
Цитата
Находился в машине, заведомо зная что тем самым совершает злобное бесчеловечное злодеяние.
Смерти повинен.

Блять.
Если б мне, пионеру, в 80х сказали, что я доживу до такого, я бы нахуй на рельсы

Ещё не поздно.
Сарказм, если что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РудольфРаспэ
18.05.2020 - 21:49
2
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2743
Цитата (legalas64 @ 12.04.2020 - 18:38)
Кстати, это идея.
Если есть протокол, то повторно не имеют право выписать в течении суток.
Москвичи, ищите печать, печатайте и продавайте рублей по 500 за бланк.

А камерам это как объяснить?
 
[^]
ZloySobakin
18.05.2020 - 22:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1350
дебил какой то писал. состав формальный, наступления каких-либо последствий не требуется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fordshelby
18.05.2020 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (Мышшшь @ 12.04.2020 - 18:40)
Находился в машине, заведомо зная что тем самым совершает злобное бесчеловечное злодеяние.
Смерти повинен.

Блять.
Если б мне, пионеру, в 80х сказали, что я доживу до такого, я бы нахуй на рельсы

да вы неженка. тут инвалиды, прикованные к кровати, получают штрафы, за то, спали в 4 утра((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29364
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх