Kansas: Мы все просто пыль на ветру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
29.03.2020 - 09:29
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Эта неудача здорово подкосила коллектив, который вскоре лишился контракта с рекорд-лэйблом МСА. Какое-то время группа находилась в анабиозном состоянии, изредка давая концерты. В 1990 году коллектив вернулся к жизни, подстёгнутый награждением сборника «The Best Of "Kansas"» (выпущенного в 1984-м) «платиновым» диском. Коллектив предпринял реюнион-тур в оригинальном составе с добавлением Билли Грира и Грега Роберта, правда, без скрипача Робби Стейнхардта. В турах 1990 года по Германии и 1991 по Штатам к "Kansas" присоединился Ливгрен, заменивший ушедшего в результате конфликта с МСА Стива Морса.

Kansas: Мы все просто пыль на ветру
 
[^]
zeppelman
29.03.2020 - 09:29
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
К сожалению, идиллия длилась недолго, и вскоре группу покинули сначала Хоуп, а затем и Ливгрен. Параллельно в "Kansas" наконец-то появился новый скрипач Дэвид Рэгсдэйл (David Ragsdale). На некоторое время ушедшего Ливгрена подменил Морс (но ненадолго, ибо вскоре его пригласили в DEEP PURPLE). В окончательном варианте "Kansas" 1991 года состоит из Уолша, Эхарта, Уилльямса, Грира, Роберта и Рэгсдэйла.

В 1994 году издан роскошный сборник «Boxed Set», для продвижения которого Ливгрен создал новую композицию «Wheels». Попытка протолкнуть в чарты эту вещь, выпустив её в виде сингла, не принесла успеха.
Но музыканты не отчаивались и не покладая рук работали над очередным студийным альбомом. Стив Уолш самоотверженно трудится над новым материалом, да и Керри Ливгрен подкинул им «Cold Grey Morning».
Выпущенный в 1995 году независимым рекорд-лэйблом intersound очень неплохой диск «Freaks Of Nature» (своим звучанием напоминающий классический "Kansas", записанный по современным меркам), продавался вяло (120 000 копий) и не попал в хит-парады, которые оккупировал находящийся тогда на пике популярности грандж.
Та же участь постигла синглы «Desperate Times» и «Hope Once Again». Особенно обидно было Уолшу: «Услышав конечный результат нашего труда, я решил, что вышло очень круто! Но когда "успех" у слушателей опустил нас на землю, я почувствовал себя крайне погано. Тяжело было осознавать, что ты больше не являешься событием месяца...» Глубокая депрессия, в которую впал музыкант, чуть было не обернулась трагедией, и только чудо (в совокупности с поддержкой товарищей по группе и жены) спасло его от тюрьмы.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 29.03.2020 - 09:30
 
[^]
zeppelman
29.03.2020 - 09:30
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
31 января 1997 года Грег Роберт и Дэвид Рэгсдэйл сыграли свой последний концерт с "Kansas". Рэгсдэйл начал карьеру сессионного музыканта и в последующие годы записывался с THE SMASHING PUMPKINS, BONHAM и QUEENSRYCHE, а также работал с собственным проектом DAVID AND GOLIATH. Роберт вообще исчез из поля зрения.

Тем временем в "Kansas" возвратился Робби Стейнхардт! Новая пластинка «Always Never The Same», записанная с THE LONDON SYMPHONY ORCHESTRA, вышла 19 мая 1998 года. Начинающаяся кавер-версией «битловской» «Eleanor Rigby», наряду с проверенными временем хитами «Dust In The Wind», «Song For America» и «The Wall», она включала в себя и пять новых композиций - две инструментальные пьесы и три песни, написанные протрезвевшим Стивом Уолшем, - «In Your Eyes», «The Sky Is Falling» и «Need To Know».
Альбом тоже не снискал шумного успеха, зато моментально осел в коллекциях любителей арт-рока и прогрессива, для сообщества которых, собственно говоря, и записывают новые пластинки в настоящее время практически все группы, проповедующие «умную музыку».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 29.03.2020 - 09:31
 
[^]
zeppelman
29.03.2020 - 09:31
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
В 2000 году поклонников группы ожидала очередная сенсация-все музыканты оригинального состава (плюс прижившийся Билли Грир) приняли участие в записи новейшего альбома "Kansas" «Somewhere To Elsewhere». Ливгрен написал для него все песни, и даже Дэйв Хоуп, посвятивший жизнь служению Господу, играл в двух композициях.

Керри Ливгрен, рассказывая об этом, не скрывает восторга: «Ещё прошлым летом я не помышлял ни о каком реюни-оне - просто начал писать материал для очередного сольного альбома.
Совершенно неожиданно обнаружил, что со мной случилось нечто невероятное: первый раз в жизни за очень короткий период времени я написал почти 30 новых песен - куда больше, чем поместилось бы на одинарный CD, а двойник я принципиально не хотел выпускать. Выбрал материал на свой альбом, а потом решил как следует прослушать остальные демоленты.
Тут-то до меня дошло, что почти все "отходы производства" звучат прямо как "Kansas". Да не просто "Kansas", а именно как "Kansas" классического периода, середины - конца 70-х! Я прямо среди ночи позвонил барабанщику Филу Эхарту и так и сказал ему: "Фил, ты не поверишь, но я тут написал целый альбом песен, которые звучат, как старый "Kansas"!"
Он заинтересовался, но не очень-то поверил моим словам. На следующий день я нарезал CD-R с этими демо, отправил его Филу, и он пришёл в восторг от моего материала!


Kansas: Мы все просто пыль на ветру
 
[^]
zeppelman
29.03.2020 - 09:32
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Вскоре Фил и гитарист Рич Уилльямс приехали в мою студию Grandy Zine в Берритоне, и мы приступили к записи первых вариантов этих композиций, а затем к нам подключились и остальные музыканты "Kansas". С моей точки зрения, это самое лучшее, что могло случиться с группой в новом веке. Будь я просто фэном "Kansas", мне было бы очень интересно спустя 20 лет услышать новую запись группы в классическом составе и задать себе вопрос: так ли это хорошо, как и классические альбомы "Kansas" 70-х? Теперь я вижу, что наш замысел удался, и "Somewhere To Elsewhere" стал настоящим возвращением классического "Kansas" к публике».
На запись не приехал только Стив Уолш: «Меня там не было. Я работал над своим сольным альбомом "Glossolalia", поэтому записывал вокальные партии у себя дома. А все остальные работали в студии Керри в Канзасе».


Kansas: Мы все просто пыль на ветру
 
[^]
zeppelman
29.03.2020 - 09:32
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
На вопрос, что же всё-таки «фирменного» было в новых композициях группы, Ливгрен отвечает так: «В первую очередь это аранжировки. А также сложность музыки. Мелодии -очень характерные для группы, очень подходящие именно к голосу Стива Уолша. Даже не берусь объяснить, почему я вдруг начал писать именно в таком стиле - всё это было совершенно ненамеренно. Такое ощущение, будто бы я совершил полный круг, вернувшись к прогрессивной музыке, с которой начинал когда-то...»
Ему вторит Фил Эхарт: «Полагаю, что мы записали работу, которая войдёт в историю как одно из лучших творений нашей группы. И остальные музыканты "Kansas" согласятся со мной -"Somewhere To Elsewhere" точно окажется в тройке наших величайших работ, вместе с "Leftoverture" и "Point Of Know Return". Конечно, по сравнению с 70-ми времена сильно изменились - музыкальное радиовещание пришло в окончательный упадок и для нашей музыки там больше нет места.
Но мне на это совершенно наплевать! Если подчинять себя требованиям радиостанций и телевидения, то очень легко стать рабом всего шоу-бизнеса в целом. В конце концов, Керри с самого начала убеждал нас, что настоящая цель "Kansas" - обретение и поддержание популярности группы вне зависимости от текущей музыкальной моды.
Это придуманное им правило стало девизом группы - никаких музыкальных компромиссов ради хита. Это работает и по сей день!»


Это сообщение отредактировал zeppelman - 29.03.2020 - 09:33
 
[^]
zeppelman
29.03.2020 - 09:33
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Новый альбом с невероятной точностью восстанавливает все композиторские и аранжировочные приёмы "Kansas" 70-х.
По словам Керри, он «просто писал песни такого рода, какие лучше всего получались, и не задумывался о коммерческих последствиях такого шага».
Вдобавок на пластинке есть сразу два псевдоретро-номера. Это «Icarus II», посвященная погибшим в боях пилотам американских ВВС Второй мировой, - прямой сиквел пьесы «Icarus - Borne On Wings Of Steel» из LP «Masque», и «Myriad» - вообще самая первая композиция "Kansas", написанная Керри в 1970-м!

Естественно, автор позаботился о приведении этого раритета в соответствие нормам дня сегодняшнего, но отдельные партии в «Myriad» не претерпели за столь долгий срок ни единого изменения. Величественные мелодии, сложная ритмическая структура, умные тексты - такой предстала перед нами группа "Kansas" на рубеже тысячелетий.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 29.03.2020 - 09:33
 
[^]
zeppelman
29.03.2020 - 09:34
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Информация об этом альбоме, выпущенном независимым нью-йоркским рекорд-лэйблом Magna Carta, попала в сводки всех крупнейших мировых информационных агентств, включая такие медиагиганты, как CNN (в частности подсчитано, что за 26 лет в грамзаписи было продано свыше 30 миллионов пластинок группы), и вызвала широкий резонанс. Группу тут же захотели видеть на огромном количестве концертных площадок по всему миру, и "Kansas" начал широкомасштабное мировое турне. Одно только огорчало преданных поклонников команды - отсутствие на её концертах Дэйва Хоупа и Керри Ливгрена.

Керри это объясняет так: «На самом деле турне группы с моим новым материалом, но без моего участия - далеко не лучший выход из ситуации. Но что поделать - я просто подчинился обстоятельствам: запись альбома это одно, а турне -совершенно другое.
Если бы я поехал в турне, мне бы пришлось забросить свой лэйбл Numavox, свою студию и свою ферму. А то ведь многие полагают, что мы с Дэйвом появились лишь на паре концертов "Kansas" только потому, что не любим ездить в турне! Правильнее сказать, что я слишком люблю музыку, чтобы находиться в турне пять-шесть месяцев в году!
Дело ещё и в том, что мне не хочется расставаться с детьми, с семьей на несколько месяцев - я начинаю по ним очень скучать. Если отправлюсь в турне, то потеряю время, которое мог бы потратить на сочинение и запись в своей студии... В конце концов, записи - это то, что останется в мире после меня. Концерты - нет».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 29.03.2020 - 09:34
 
[^]
zeppelman
29.03.2020 - 09:35
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Многочисленные выступления проходили с неизменным успехом, и германская рекорд-компания SPV, выпустившая альбом «Somewhere To Elsewhere» в Европе, решила издать концертное видео группы. Запись проходила в июне 1992 года в зале Earthlink Live (!) города Атланта и включала несколько приятных сюрпризов, главными из которых стали исполнение композиции «The Preacher» с госпелс-хором THE NEW ADVENT CHOIR и безоговорочного шедевра «Dust In The Wind» в unplugged-варианте с участием струнного квартета. Микшировал полученный материал давний знакомый группы Джефф Гликсман (Jeff Glixman). Концертный DVD (и двойной CD), названный «Device-Voice-Drum», появился в природе в 2003 году. А в 2004-м началось переиздание ранних альбомов группы, к грамотному ремастерингу которых приложил руку всё тот же Гликсман.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 29.03.2020 - 09:35
 
[^]
zeppelman
29.03.2020 - 09:36
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
В настоящее время музыканты группы "Kansas" проявляют недюжинную творческую активность. Билли Грир занят своим проектом SEVEN KEY, с которым выпустил два отличных альбома мелодик-рока, и готовится в начале 2006 года порадовать своих поклонников концертным DVD. Стив Уолш, живущий, по его признанию, по принципу «without dreams there would be no dreamers», реализовал с итальянскими музыкантами проект KHYMERA, а в конце 2005 года произвёл на свет блистательный сольник «Shadowman». Керри Лив-грен вовсю увлечён проектом PROTO-KAW, снова играя с людьми, которых покинул, чтобы примкнуть к группе, впоследствии ставшей знаменитой на весь мир. Фил Эхарт по горло занят делами команды, ибо она и не думает бросать концерты.
Прошлый 2005-й год был весьма насыщенным в этом плане.
Наряду с несколькими турами по Штатам, группа впервые с 1979 года дала концерт в Великобритании, в Лондоне; заехала вместе со STYX в Европу и приняла участие в крупнейшем рок-фестивале Sweden Rock. Фил доволен ситуацией: «Люди приходят на наши концерты только потому, что они хотят услышать совершенно уникальную музыку. Но так было всегда - ещё в 70-е "Kansas" называли «группой, которая никогда не позирует даже на плакатах, а просто играет свою музыку».
Но никто не мог предсказать, что в 90-е мы переживём своё второе рождение - на наши концерты приходит немалое количество старых и новых поклонников, невероятно тепло принимающих нас! И кто мог догадаться, что и в 2000-м, через 30 лет после начала нашей карьеры, "Kansas" будет давать концерты? Только мы сами -не зря с начала 90-х играли по сотне концертов в год!»


Kansas: Мы все просто пыль на ветру
 
[^]
zeppelman
29.03.2020 - 09:36
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Факт есть факт, что где бы ни находилась группа "Kansas", от неё всегда ждут исполнения канонической «Dust In The Wind». Безусловно, многие другие именитые музыканты поют её с не меньшим воодушевлением и проникновенностью, будь то немецкие рокеры SCORPIONS, оперная певица Сара Брайтман (Sarah Brightman) или коллектив 4 YOU SOUL... Но именно классический вариант этой песни в исполнении группы "Kansas" по-настоящему берёт за душу, когда она напоминает то нежный звон хрустального колокольчика, готового рассыпаться от малейшего прикосновения, и такого хрупкого и недолговечного; то могучие завывания ветров над бескрайними полями и равнинами, которые, кажется, будут дуть всегда. И эти ветра заставляют задуматься о вечности Вселенной. А этот хрустальный колокольчик - о мимолётности нашего земного бытия:

«Закрою глаза, только на мгновенье, оно уйдёт, как дым.
Мои мечты пролетят стрелой пред взором моим.
Пыль на ветру, они просто пыль на ветру.
То же песнь, просто капля в бесконечном море.
Наши дела исчезнут на земном просторе.
Пыль на ветру, все мы просто пыль на ветру.
Не горюй, только земля и море вечны, мир не изменить.
Время идёт, за все твои деньги минуты не купить.
Пыль на ветру, все мы просто пыль на ветру.
Пыль на ветру, весь мир просто пыль на ветру...»



Это сообщение отредактировал zeppelman - 29.03.2020 - 09:37
 
[^]
zeppelman
29.03.2020 - 09:37
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
На этом всё,будьте здоровы!

http://rock-musicland.com/kansas/article-1...IFcJwgKdhNuPbJI
https://www.youtube.com/

Это сообщение отредактировал zeppelman - 29.03.2020 - 09:38

Kansas: Мы все просто пыль на ветру
 
[^]
Alder
29.03.2020 - 10:19
3
Статус: Offline


CD_RippeR

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 352
Спасибо)
В 2016-м вышел The Prelude Implicit
Рекомендую, кстати)

Kansas: Мы все просто пыль на ветру
 
[^]
EdwardsON
29.03.2020 - 10:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 1033
Не нравится скрипка, обычно, но не в этом случае.
Ещё она у Джеффа Линна органично звучит.
 
[^]
Gess
29.03.2020 - 10:30
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
думаю dust in the wind спижжена у дилана
ну явно что то дилановское у ней
 
[^]
Rockbuttom
29.03.2020 - 10:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 372
В десятке моих любимых команд до армии.
С диска "Leftoverture" я помню каждую ноту в композиции "Магнум Опус"!
 
[^]
Alder
29.03.2020 - 10:47
2
Статус: Offline


CD_RippeR

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 352
Rhythm in the Spirit
 
[^]
Alder
29.03.2020 - 10:49
1
Статус: Offline


CD_RippeR

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 352
Camouflage
 
[^]
Buzzkill
29.03.2020 - 11:03
2
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4387
Тот случай, когда, наверное, все таки хорошо, что когда то раньше не остановил слух на этой команде. Ну как то не попалось, хотя имя на слуху, конечно, было, и много отсылок к ним, но всегда находилось что то другое.
Теперь есть возможность получить новое удовольствие)
Спасибо за тему, есть, чем побаловать слух на длительных выходных up.gif
 
[^]
DmTch
29.03.2020 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6589
Долго же мы с братом окучивали товарища из-за винила "Point Of Know Return" - пару-тройку лет.
Всё-таки дожали.
Альбом - один из бриллиантов в рок-музыке. И даже не из-за "Dust in the wind".
Есть в нём вещи и посерьёзнее, да и само построение альбома и его оформление - на высоте.
Всё их раннее творчество интересно.

Но начиная с "Monolith"-79, сколько ни пытался - ничего не зашло.
Да и сольники христианина Керри - так себе.
Ронни Джеймс Дио ради какого-то пиара тут.

Dio & Kerry Livgren - To Live For The King


wub.gif Inlay Point Of Know Return


Kansas: Мы все просто пыль на ветру
 
[^]
Punisher81
29.03.2020 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Цитата (Alder @ 29.03.2020 - 10:47)
Rhythm in the Spirit

Хороший альбом.Купил по его выходу. После ухода на мнимую коду,вступает бассист с барабанщиком. Какая ритм секция,вы только послушайте с 5.19 .Это шедеврально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Punisher81
29.03.2020 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Спасибо Zepp. Все четко и по делу. Одни из немногих американских групп,которые мне нравятся. Добалю тут малость. Качество видоса не айс,зато музыканты в самом рассвете сил.
 
[^]
унтерофицер
29.03.2020 - 14:07
-3
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
керрри он уайуэорд саан! super.gif
американской деревенщиной пахнуло
Огайщина gigi.gif
но музыка хорошая
 
[^]
Xищник
29.03.2020 - 14:21 [ показать ]
-18
DmTch
29.03.2020 - 15:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6589
Цитата (Xищник @ 29.03.2020 - 14:21)
Сам ты пыль на ветру.

Первый пошёл.

Болезный, special for you:

Kansas: Мы все просто пыль на ветру
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12143
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх