Маски шоу, история создания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
25
В 1991 году Делиев становится режиссером-постановщиком в программе «Маски-шоу», пишет сценарии и исполняет в ней главные роли. В этом же году пробует снять полнометражный фильм по своему сценарию «Семь дней с русской красавицей», в котором снимается в главной роли Фурича. В этом фильме также сыграли участники «Масок» - Наталья Бузько, Борис Барский и Владимир Комаров. Но фильм пролежал на полке до 1996-го из-за разногласий между продюсерами ленты.


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
26
Но 90-е годы были непростыми, об этом поделился Барский: «Это было в Москве, когда криминальные авторитеты начали делить зоны власти», — вспоминает Барский. — «Мы тогда приехали на досъемку, поселили нас в ужасной гостинице, где даже на дверях душа замка не было, и заплатили только суточные, а с гонораром затягивали. И вот стою я под душем, когда ко мне вламываются два вышибалы и говорят: «Все, что меньше 500 долларов — у тебя, а все свыше — гонишь нам! Деньги давай!». Я им и предложил последние 20 рублей, признавшись, что остальное дирекция еще не отдала. Они потребовали их адрес, но я, прикинувшись дурачком, отвертелся, мол, приходите завтра — скажу. А на следующий день дирекцию предупредил — не заплатите гонорар, как обещали, и не переселите в нормальный отель — сдам браткам ваш адрес. Все сделали, даже без нас вещи в хорошую гостиницу перевезли».


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
27
По отзывам группы Делиев очень строгий руководитель, как рассказал Комаров, ему было сказано – Руководитель сказал однажды, что ты работаешь в этом коллективе, на одном условии, ты делаешь только то, что я тебе говорю.



Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
28
Теперь поговорим об участниках «Масок» более подробно.

Барский

Борис Барский родился 22 сентября 1959 года в Одессе. В 1981 году окончил факультет атомной энергетики Одесского политехнического института. В 1992 году получил диплом ГИТИСа по специальности "Режиссура эстрады и массовых представлений".

Борис Барский, и не узнать его, но усы уже есть

Это сообщение отредактировал KapitanSH - 26.03.2020 - 16:19

Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
29
Барский с юных лет был хулиганом и шутником, а в подростковом возрасте эти понятия зачастую пересекаются, да так, что вызов в школу его матушки был скорее нормой. Когда его спрашивали кем он хочет стать, он говорил – Клоуном.


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
30
Об одной из своих шалостей, а именно о том, как он зеленкой измазал голову директору лагеря, он рассказал в одном из своих интервью: «Энергия била фонтаном. В лагере это принято -зубной пастой мазать, но паста кончилась (видимо много мазали), но на тумбочке стоял флакончик с зеленкой./…/и какая-то аналогия прошла, зеленки с пастой, что зеленкой можно точно так же намазать. Но что именно, и какое место ты еще не знаешь, будешь мазать, но на всякий случай кладешь подмышку эту зеленку, чтобы она была температурой тела, чтобы человек не почувствовал… И вот я, проходя мимо… Маленький флигель, в котором жил директор, окна открыты, лето, жарко. Вот! А он ходил в соломенной шляпе… Я его не видел никогда без шляпы… А тут вдруг – раз! - он спит, и у него такая лысина, и так играет красиво лунный свет, такой, чуть ли не лунная дорожка такая по лысине проходит. Вот! И я просто не задумываясь, я с флакончика (жестом показывает как льет на руку) и тихонько погладил его по голове. Ну короче, сделал его помазанником божьим. /…/ Думаю, лет десять-одиннадцать было. /…/Меня выгоняли с лагерей очень часто, и очень много. И причем я клялся, что я больше не буду и тут же делал какую-нибудь новую пакость. Но сейчас я понимаю, что это пакость. Но тогда мне казалось, что это нормально, это весело.»

Барский и Комаров


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
31
Барский: «В 24 года я уже работал в Филармонии. Окончив в 21 год институт, я 3 года честно отработал на Родину, потому что она затратила средства на мое обучение. Мне надо было вернуть эти средства государству, а «гусары возвращают долги». Меня, Сашу Постоленко, и других ребят (нас пять человек было), пригласили в Филармонию. Когда мы начали работать там, я ощутил дефицит знаний в теории актерского мастерства – у меня ведь теоретическая база инженерная»


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
32
Он вспоминает про поступление в ГИТИС:
— Я приехал, приемная комиссия обрадовалась невероятно, говорят мне: «Здорово, что ты приехал». И после первого же тура меня не приняли. Но я не сдавался, потому что все равно ничего не терял: я уже работал по профессии. Ещё Владимир Ильич Ленин на вопрос: «куда Вы лезете, перед Вами же стена?!», – отвечал: «Стена, да гнилая, пнёшь, и развалится». Так и я. С третьего раза я-таки поступил. К тому же мне очень важно было попасть именно к своему мастеру. Каждый мастер набирал курс будущих своих учеников.


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
33
«Мне очень повезло с мастером. Меня взял на курс Андрей Николаевич Николаев, знаменитый клоун Андрюша, профессор ГИТИСа. Его воспитанницей была Алла Пугачева. Со мной вместе у него учились Жорик Делиев, Саша Буйнов. Вроде бы ничто конкретное не «вдохновляло», но жизнь сама так повернула, словно говорит мне: «Иди туда и не пожалеешь». Я пошёл по этому пути и не пожалел».


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
34
Дело в том, что мои друзья-клоуны называют меня поэтом, а друзья-поэты - клоуном. Вот у меня и родился такой стих:

"Я полуклоун
и поэт наполовину.
Но вот одно я осознал
уже давно:
Я словно мухами засратая
картина -
И не говно, но и не полотно".


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
35
Про его незабываемые усы: «Это у меня семейная традиция. И у отца были усы, и у мамы, и у бабушки, и у кота (смеется). Они как начали расти, в принципе, я их никогда и не сбривал лет с 16-17. А лет в 18 я даже бороду пробовал носить, но мне не понравилось».
Сначала усы ему подкручивали гримеры, ну а затем он и сам начал это делать, - «Чтобы не напрягать гримеров».

И ни каких суеверий

Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
36

Бузько

Наталья Бузько родилась 27 ноября 1963 года в Севастополе. Окончила Одесский институт инженеров морского флота, в 1985 году, получив профессию инженера. Параллельно, четыре года занималась в студии пантомимы. Еще учась на инженерном факультете, Наталья познакомилась с будущим мужем Александром Постоленко, а в середине 80-х молодые поженились. Наташа в «Масках» нашла свое амплуа и даже, не одно: Коломбиной, Мальвины, клоунессой с огромными одухотворенными глазами, гибкой фигуркой, ну и конечно с железным характером, скрытым за хрупким обликом. Неудивительно, что ей часто приходится позировать художникам и фотохудожникам... Как она сама про себя сказала – Нужно быть смешной, распущенной или играть словами.

Это сообщение отредактировал KapitanSH - 26.03.2020 - 16:24

Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
37

Малахов

Игорь Малахов родился 8 июля 1959 года. В коллектив «Масок» пришел в 1986 году в качестве рабочего сцены и со временем перешел в основной актерский состав. Как он сам рассказал, что его еще в школе называли Шут гороховый.


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
38

Владимир Комаров

Владимир Комаров родился 29 февраля (!) 1964 года в Кировоградской области, самый молодой в основном актерском составе группы. Так же как все, пантомимой занимался непрофессионально. Про свое увлечение рассказывал так: - «Увидел в доме пионеров студию пантомимы, мне понравилось, и я пошел. Вот и все, ничего там осознанного там не было. Не знаю, нечто необычное, видел, там, по телевизору играли на инструментах, пели, танцевали, а вот пантомимы я не видел. А тут увидел, и сне очень понравилось.»


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
39
После школы поступил в пищевой институт, как сам рассказал: - «Чтобы избежать армии, но из института меня отчислили, в итоге отслужил (на флоте) три года, потом несколько лет отработал в филармонии монтировщиком сцены, комик-труппа «Маски» там уже была, в 1985 году я присоединился к ней. Тогда надо было делать минимум семь спектаклей в месяц, начинали с гастролей по селам Одесской области. Нравится мне пантомима — это необычный жанр, причем я всю жизнь занимаюсь комедией, не получаются у меня трагические роли: я плакать не могу — все тут же начинают смеяться.». Кстати, идея побрить Комарова налысо принадлежит Делиеву.


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
40

Блёданс

Эвелина Висвальдовна Блёданс родилась 5 апреля 1969 года, в городе Ялта. В 1990 году окончила актёрский факультет ЛГИТМиКа (Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, ныне Российский государственный институт сценических искусств, РГИСИ). После чего, вместе со своим однокурсником Юрием Стыцковским, (первым ее мужем) и его другом Алексеем Агопьяном, уехала в Одессу, где стала артисткой театра-кабаре «Сладкая жизнь», который был создан командой ее однокурсников. Наверное, к счастью, тот проект не стал успешным, в результате чего, весь коллектив влился в актерский состав «Маски-шоу», в котором Эвелина стала самой знаменитой медсестрой на территории бывшего союза. Она сама соглашается, что «если б не было медсестры (персонаж из короткометражек «Масок»), то не было бы такого бренда как Бледанс».


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
41
Но не все было сразу, Эвелина:
— Сначала меня пригласили на эпизодическую роль. Я должна была сидеть в оркестре. Медсестра появилась немного позже. Когда «Маски» показали по центральному телевидению, меня просто завалили письмами. Моими главными почитателями стали… зона и армия. Наверное, у них там времени много для писанины. А вот женщины меня не любили… Скорее всего, это зависть!
Надо отметить, что параллельно с «Масками» она участвовала и других проектах.


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
42
Эвелина: «После «Маски-шоу», все роли, которые мне предлагались, они были определенной направленности, они были все о том же самом, где меня побольше раздеть, где я буду посмешнее и по-сексуальнее».


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
43

Стыцковский и Агопьян

Юрий Альфредович Стыцковский, родился 19 августа 1962 года в Одессе и Алексей Мигранович Агопьян, родился 9 октября 1960 года тоже в Одессе. Оба окончили Одесский политехнический институт. Через несколько лет поехали Ленинград, где и поступили (как утверждают случайно) в ЛГИТМиК. Все трое (с Эвелиной Бледанс) учились в мастерской Игоря Владимирова.

Это сообщение отредактировал KapitanSH - 26.03.2020 - 16:30

Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
44

Волошин

Михаил Григорьевич Волошин родился 31 мая 1959 года. Пантомимой начал заниматься только после окончания института (холодильный). В отличие от других участников, в школе он, наоборот, был очень стеснительным, что его и подтолкнуло заняться сценической деятельностью. Но начал он с танцев, как сам говорит, чтоб знакомиться с девушками. Начал заниматься танцами – начал ходить по дискотекам, а одна из них проходила там же, где находилась студия пантомимы, в которой он и познакомился с Борей Барским, Володей Комаровым, Вадиком Поплавским. Там на него и обратили внимание: «О, ты хорошо танцуешь, идем в студию пантомимы».


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
45
Стеснительность привела к сцене, через три года, в 1985 году он пришел в Филармонию. Однако поначалу ему пришлось занять свободную ставку осветителя, на которой проработал год, так ка его не могли взять сразу в коллектив. Михаил Волошин: «Включил осветитель, побежал на сцену, переставил, что-то там, переключил, опять побежал на сцену».


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
46

Вадим Поплавский

Вадим Теодорович Поплавский родился в городе Одессе, 1 апреля 1959 года. В 1982 году окончил Одесский институт инженеров морского флота. Увлекался пантомимой, и как многие, начинал в художественной самодеятельности. К «Маскам» он пришел в 1992 году и за столь недолгий период совместной работы успел стать достаточно ярким комиком группы.


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
47
К сожалению, его творческой карьере не было суждено продлится долго. Все произошло 5 сентября 1993 году, трасса М-4, Воронежская область. Во время пробега Рига-Одесса (по другим данным Москва-Рига) актеры передвигались на машинах с каскадерами за рулем. По неизвестной причине грузовик вылетел на встречную полосу, и каскадер Николай Воров постарался уйти от удара, но их БМВ все равно зацепило по касательной. Вадим погиб мгновенно, Николай - через три дня в больнице.


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
48
Как вспоминал Барский: «машины вели каскадеры, а они друг перед другом старались, там обогнать друг друга… И видно напугали какой-то грузовик… Они вдвоем погибли: водитель и Вадик сзади сидел… потому что срубило стойки, водительскую стойку и Вадик сидел прямо за ним».


Маски шоу, история создания
 
[^]
KapitanSH
26.03.2020 - 16:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
49
За 3 дня до трагедии закончился большой съемочный процесс, во время которого, за 94 дня было отснято 10 коротких юмористических фильмов «Маски-шоу». Как вспоминал Александр Постоленко: «В эту ночь, когда (перед тем) это все случилось, он обошел все номера и с каждым пообщался и с каждым по-особенному».


Маски шоу, история создания
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44005
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх