10 самых дорогих предметов средневекового оружия, когда-либо проданных на аукционе

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gtlfyn 16 мар 2020 в 20:14
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (COLT @ 16.03.2020 - 19:57)
"Меч Одиссея С. Гранта периода Гражданской войны"

Чей, простите? Небыло такого Одиссея С. Гранта, никогда. Есть генерал Ули́сс Симпсон Грант, потом ещё и 18тый президент Штатов.

Жертвы автоперевода, хоть проверяйте что накарябали.

прикинь, Улисс - латинизированный вариант имени царя Итаки Одиссея.
GSMservis 16 мар 2020 в 20:16
Весельчак  •  На сайте 14 лет
3
Huyata.
COLT 16 мар 2020 в 20:44
Весельчак  •  На сайте 18 лет
17
Цитата (Gtlfyn @ 16.03.2020 - 20:14)
Цитата (COLT @ 16.03.2020 - 19:57)
"Меч Одиссея С. Гранта периода Гражданской войны"

Чей, простите? Небыло такого Одиссея С. Гранта, никогда. Есть генерал Ули́сс Симпсон Грант, потом ещё и 18тый президент Штатов.

Жертвы автоперевода, хоть проверяйте что накарябали.

прикинь, Улисс - латинизированный вариант имени царя Итаки Одиссея.

Прикинь, я знаю, но ты ж Васю не зовешь Базилевсом и Петра - Камнем, имена не переводят.

ПобедныйКамень ЦерковныйХолм или Уинстон Черчиль? Как правильней?
GOBELINS13 16 мар 2020 в 20:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (BETEP @ 16.03.2020 - 20:00)
Незаслуженно забыли Меч Сталинграда:

9 ноября 1943 года в советском посольстве в Тегеране состоялась встреча глав правительств Большой тройки, посвящённая обсуждению планов Нормандской операции. Вдоль стен зала выстроился почётный советско-британский караул. При появлении Уинстона Черчилля в синей форме коммодора Королевских ВВС Великобритании советский военный оркестр исполнил британский и советский государственные гимны — «Боже, храни Короля» и «Интернационал». В этой торжественной обстановке к Черчиль взял из рук ординарца невероятной красоты меч в ножнах и обратился к Сталину со словами: «Мне поручено преподнести вам этот почётный меч в знак глубокого восхищения британского народа». Сталин принял подарок и, поцеловав ножны и вполголоса поблагодарив англичан, передал меч для осмотра сидящему рядом Франклину Рузвельту. Президент США извлёк меч из ножен и увидел на клинке надписи на русском и английском языках: ГРАЖДАНАМ СТАЛИНГРАДА • КРЕПКИМ КАК СТАЛЬ • ОТ КОРОЛЯ ГЕОРГА VI • В ЗНАК ГЛУБОКОГО ВОСХИЩЕНИЯ БРИТАНСКОГО НАРОДА TO THE STEEL-HEARTED CITIZENS OF STALINGRAD • THE GIFT OF KING GEORGE VI • IN TOKEN OF THE HOMAGE OF THE BRITISH PEOPLE подержал его вертикально на весу и произнёс: «Воистину, у них были сердца из стали». Не обошлось и без небольшого конфуза, по окончании церемонии Сталин неожиданно резким движением протянул меч К. Е. Ворошилову. Застигнутый врасплох, Ворошилов принял меч вниз рукоятью, и тот выскользнул из ножен — после чего, по разным свидетельствам, ударил маршала по ноге, упал на пол или был подхвачен на лету и водворён на место. Так что же за меч подарили англичане советскому лидеру? Церемониальный меч, украшенный драгоценными металлами и камнями был выкован по специальному указу короля Великобритании Георга VI. Эскиз разрабатывался профессорами Оксфордского университета. А за ходом работ по изготовлению меча наблюдала комиссия из девяти экспертов от Гильдии золотых дел мастеров Великобритании. Клинок меча — обоюдоострый, остроконечный, выпуклый, без дола, модели «Крестоносец» (англ. Crusader), меч выкован вручную из первоклассной шеффилдской стали на заводе компании Wilkinson Sword. Длина клинка — 36 дюймов (около 91,4 см). По клинку кислотой вытравлены дарственные надписи на русском и английском языках.

всё нормально, не кипятись: в теме речь идёт о самом дорогом оружие ПРОДАННОМ на аукционе.
сталинградский мечь вроде не собирались продавать, или у тебя имеется новая инфа??? если нет - тогда твоя история для отдельной темы.
Периндоприл 16 мар 2020 в 21:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (COLT @ 16.03.2020 - 18:57)
"Меч Одиссея С. Гранта периода Гражданской войны"

Чей, простите? Небыло такого Одиссея С. Гранта, никогда. Есть генерал Ули́сс Симпсон Грант, потом ещё и 18тый президент Штатов.

Жертвы автоперевода, хоть проверяйте что накарябали.

Так Улисс и Одиссей - две стороны одного яйца....

sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif
Jccwu 16 мар 2020 в 21:33
RetroМаньяк  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Целофанов @ 16.03.2020 - 21:55)
Вещи красивые, но в хозяйстве бесполезные!

их не для хозяйства покупают
Eymerich 16 мар 2020 в 22:12
Мастер добрых дел  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (astass @ 16.03.2020 - 19:54)
Меч Гранта самый красивый
Наполеоновское оружие интересно по земле волочилось с его ростом?

Ну он мог его за спиной носить и фехтовать двумя руками gigi.gif
Шутка. Там подвес был треугольный, она под углом к земле располагалась.
ЗЫ мне жемчужина востока зашла. Тока она должна быть подлиньше.
Rarog76 16 мар 2020 в 23:30
чугунная жопа реальности  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (UltrasNazi @ 16.03.2020 - 20:01)
Цитата
10. 13 век, меч катана эпохи Камакуры — 418 000 долларов.

Если на картинке тот самый, который продали за такие деньги, то это не катана. Это тати косирае.
ЗЫ:чуть- чуть позанудствую :)

И чем же косираэ тати отличается от косираэ катана ? Две фути штоле ? lol.gif
То что на мече аж три мекуги-ана говорит только о том что его переодевали не раз и скорее всего укорачивали.

Это сообщение отредактировал Rarog76 - 16 мар 2020 в 23:40
Gtlfyn 17 мар 2020 в 06:18
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (COLT @ 16.03.2020 - 20:44)
Цитата (Gtlfyn @ 16.03.2020 - 20:14)
Цитата (COLT @ 16.03.2020 - 19:57)
"Меч Одиссея С. Гранта периода Гражданской войны"

Чей, простите? Небыло такого Одиссея С. Гранта, никогда. Есть генерал Ули́сс Симпсон Грант, потом ещё и 18тый президент Штатов.

Жертвы автоперевода, хоть проверяйте что накарябали.

прикинь, Улисс - латинизированный вариант имени царя Итаки Одиссея.

Прикинь, я знаю, но ты ж Васю не зовешь Базилевсом и Петра - Камнем, имена не переводят.

ПобедныйКамень ЦерковныйХолм или Уинстон Черчиль? Как правильней?

а как правильно Геракл или Геркулес? Зевс и Амон?
а ещё есть типы, которых мамка с папкой назвали Колей, а теперь он Никас. Никас Степанович lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Gtlfyn - 17 мар 2020 в 06:21
Sabalak 17 мар 2020 в 06:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
разработанное и изготовленное в 1966 году Бастером Варенски в свои 20 лет.

Цитата
На изготовление ножа понадобилось почти 10 лет.


Бастер Варенски родился в 1942 г. в Кимберли, штат Невада.

он в 14 лет начал и в 24 закончил?
какой одаренный юноша!

tsheva19 17 мар 2020 в 06:29
Хохмач  •  На сайте 6 лет
2

А я думал , что ценность оружия меряется не количеством
брюликов , а тем как хорошо оно лишает жизни и здоровья.
Acмодей 17 мар 2020 в 06:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Адвокат1967 @ 16.03.2020 - 20:05)
Пиндосы после второй мировой получили от японцев 3,5 миллиона катан на ответхранение . Ни одной не вернули .
Самый большой рынок японских мечей в США и сравнительно недорогой .
Раза два дешевле чем у нас .
Видите у них , даже врачи катанами банчат shum_lol.gif

Японцам стыдно за мечи, изготовленные во время 2 М. В. Поэтому они им нах не нужны bud.gif
Seggiiz 17 мар 2020 в 09:01
Приколист  •  На сайте 9 лет
6
Клинок Нельсона - палаш, а не сабля. Разница на самом деле ощутима.

Да, я - зануда.
Pадиотехник 17 мар 2020 в 09:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (evgen444 @ 16.03.2020 - 22:01)
Можно представить во сколько же оцениваются экспонаты музеев и госхранилищ разных стран, которые в принципе не будут продаваться никогда.

Ни во сколько. Цена это сколько за вещь дают, а не сколько за нее хотят. Цену вещь может получить лишь при продаже, которой никогда не будет.
КотВсехЯбун 17 мар 2020 в 09:12
Кот  •  На сайте 10 лет
1
Dimasik87
Цитата
А золотой калаш академика сколько стоить будет?

Он имеет ценность только для обизян
PavelG 17 мар 2020 в 09:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (COLT @ 16.03.2020 - 19:57)
"Меч Одиссея С. Гранта периода Гражданской войны"

Чей, простите? Небыло такого Одиссея С. Гранта, никогда. Есть генерал Ули́сс Симпсон Грант, потом ещё и 18тый президент Штатов.

Жертвы автоперевода, хоть проверяйте что накарябали.

Улисс - латинская форма имени Одиссей.
Spaceduck 17 мар 2020 в 09:47
Балагур  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (evgen444 @ 16.03.2020 - 20:01)
Можно представить во сколько же оцениваются экспонаты музеев и госхранилищ разных стран, которые в принципе не будут продаваться никогда.

В Махачкалинском музее Тахо-Годи хранится сабля персидского правителя Надир-Шаха (ей около 700 лет), которая в свою очередь принадлежала Тамирлану и была у него как трофей, когда он потрепал империю Великих Моголов.
Шадир Шах вторгся в Дагестан и прошелся по нему с огнем и мечом. Но в итоге, у дагестанцев нашлись лидеры, которые грамотно провели мобилизацию разных народностей и выдвинули свою армию навстречу. Состоялась битва (1741 г.), где общее количество воинов было около 80 тысяч человек. Битва шла несколько дней. Надир-Шах бежал, побросав все имущество. На месте битвы, до сих пор растет очень густая трава. Эту саблю захватили тоже.

10 самых дорогих предметов средневекового оружия, когда-либо проданных на аукционе

Это сообщение отредактировал Spaceduck - 17 мар 2020 в 09:51
manager2 17 мар 2020 в 11:47
Ярила  •  На сайте 21 год
2
Цитата (selty93 @ 16.03.2020 - 19:47)

10 самых дорогих предметов средневекового оружия, когда-либо проданных на аукционе

Нельсон и Наполеон жили в средние века?
ну ок
алкус33 17 мар 2020 в 11:48
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (astass @ 16.03.2020 - 19:54)
Меч Гранта самый красивый
Наполеоновское оружие интересно по земле волочилось с его ростом?

С его ростом? Эту фишку англосаксы придумали что бы принизить. Обычного роста был, хоть и не гигант

Размещено через приложение ЯПлакалъ
albinos 17 мар 2020 в 11:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Не один раз слышал о том что генералам дарарятся клинок/шашка/сабля!?
Вот интересно во сколько оценивается это оружие подаренное генералам (советским, российским, СНГ) за последние 30 лет, учитывая то что рукоять из золота?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
W0000 17 мар 2020 в 12:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
А как же мечи Хаттори Ханзо? ))
oldpipe 17 мар 2020 в 12:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (albinos @ 17.03.2020 - 13:59)
Не один раз слышал о том что генералам дарарятся клинок/шашка/сабля!?
Вот интересно во сколько оценивается это оружие подаренное генералам (советским, российским, СНГ) за последние 30 лет, учитывая то что рукоять из золота?

Нет там золота, обычное золочение. Орденов из золота можно по пальцам одной руки пересчитать, куда уж про клинки обычным генералам.
LeGraff 17 мар 2020 в 12:17
разведенка  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (алкус33 @ 17.03.2020 - 11:48)
Цитата (astass @ 16.03.2020 - 19:54)
Меч Гранта самый красивый
Наполеоновское оружие интересно по земле волочилось с его ростом?

С его ростом? Эту фишку англосаксы придумали что бы принизить. Обычного роста был, хоть и не гигант

Что характерно, средний рост солдата французской армии составлял 165 см т.е. рост Наполеона был выше среднего. Но вот рост его генералов был у Мюрата, к примеру, 190 см, маршала Нея — 178, Мортье — 195, генерал Суам имел рост аж 198 см. у Нельсона же например рост был по разным данным 160-165 см.
Trelloni 17 мар 2020 в 12:32
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
А эта пара где? rulez.gif



10 самых дорогих предметов средневекового оружия, когда-либо проданных на аукционе
neytralniy 17 мар 2020 в 13:03
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Spaceduck @ 17.03.2020 - 09:47)
Цитата (evgen444 @ 16.03.2020 - 20:01)
Можно представить во сколько же оцениваются экспонаты музеев и госхранилищ разных стран, которые в принципе не будут продаваться никогда.

В Махачкалинском музее Тахо-Годи хранится сабля персидского правителя Надир-Шаха (ей около 700 лет), которая в свою очередь принадлежала Тамирлану и была у него как трофей, когда он потрепал империю Великих Моголов.
Шадир Шах вторгся в Дагестан и прошелся по нему с огнем и мечом. Но в итоге, у дагестанцев нашлись лидеры, которые грамотно провели мобилизацию разных народностей и выдвинули свою армию навстречу. Состоялась битва (1741 г.), где общее количество воинов было около 80 тысяч человек. Битва шла несколько дней. Надир-Шах бежал, побросав все имущество. На месте битвы, до сих пор растет очень густая трава. Эту саблю захватили тоже.

Если династию Великих Моголов основал правнук Тамерлана Бабур, как он мог их потрепать? Да еще в 1741 году? why.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 239
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх