Фамильный «КЕДР» Евгения Драгунова: наследие великого оружейника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hrenTam
20.02.2020 - 13:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 110
... "Во второй декаде XXI века, в связи с изменением российского законодательства об оружии, ..."
это чтоле будущее наступило ?
 
[^]
bez111kz
21.02.2020 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.20
Сообщений: 4
познавательно и коменты интересные)))))
 
[^]
Vista17
21.02.2020 - 11:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7111
Цитата (hhurik @ 20.02.2020 - 15:42)
Цитата (grauwolfe @ 20.02.2020 - 11:27)
Цитата (dokM @ 20.02.2020 - 11:00)
карабин под пистолетный патрон это конечно мощно

Это нормально. Не всегда нужно стрелять на 300 м.

Цена выстрела - 8 руб, это меньше чем .22 LR - но гораздо интереснее. Пускают в любой тир.

Я вот подумываю прикупить, но че-то отзывы на Сайгу-9 про направляющие ствольной коробки - которые ломаются - отпугивают. Производные от Кедра даже не рассматриваю, ну нах.

МР-18 бери. Есть и в 9*18 и в 9*19.
 
[^]
Resident114
21.02.2020 - 11:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2368
Цитата (Wik @ 20.02.2020 - 11:14)
Цитата (Enemaster @ 20.02.2020 - 11:01)
Но не точная

Кедр очень точный, даже с похмелья все неумелые стрелки у нас на стрельбах спокойно выбивали норматив. Плюс отсутствие отдачи и простейшая конструкция. Очень удачный комбинированный прицел. Это всё его плюсы.
А вот минусы -
Слабый патрон.
ОЧЕНЬ ненадежное изготовление, отваливаются предохранители и прицельная планка, разгибаются губки магазина. Разваливается крепление приклада.
Магазины от одного Кедра не подходят к другому.
Культура изготовления сего изделия на уровне эвакуированных заводов по производству ППШ во время войны.

Качество изготовления исключительно отвратное,страдает перекосом патрона при досылании.Причем массово.Когда работал в оружейке,устранял этот перекос на 30ти штуках,ОМОН притаскивал свои трещетки.Доброе слово про него сказать не могу,язык не повернется.
 
[^]
кошачийпапа
21.02.2020 - 11:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50053
Beard74
Цитата
Доклад окончил.
Можно пинать.

Отставить пинать !
КЕДР пожалуй самый ухватистый и удобный для стрельбы из всех российских ПП.
Точность боя одиночным огнём на дистанции 60-70 метров высокая, а для ПП больше и не надо. Самое оптимальное оружие в нише между пистолетом и армейским автоматом.
Спасибо Евгению Драгунову.
 
[^]
кошачийпапа
21.02.2020 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50053
Цитата
Качество изготовления исключительно отвратное,страдает перекосом патрона при досылании.Причем массово.

Много лет пользуюсь ПП-91 КЕДР, ни разу перекоса не было ни у меня ни у коллег. Качество сборки обычное для серийного оружия.
 
[^]
кошачийпапа
21.02.2020 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50053

Enemaster
Цитата
. Очередью попробуйте и поймете о чем я.

До 15 метров очередь из 3-4 патрон ложится в габарит грудной фигуры.
Цитата
А все минусы про качество металла, это от партии зависит, потом вроде исправлять стали когда и с Ярыгином ту же проблему исправляли в качестве подгонки и твердости металла.

Мой КЕДР 1995 года выпуска. По качеству нареканий нет.
 
[^]
кошачийпапа
21.02.2020 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50053
Wik
Цитата
Магазины от одного Кедра не подходят к другому.

Вполне себе подходят.
 
[^]
ХрюнМоржов
21.02.2020 - 19:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (кошачийпапа @ 21.02.2020 - 12:11)
Enemaster
Цитата
. Очередью попробуйте и поймете о чем я.

До 15 метров очередь из 3-4 патрон ложится в габарит грудной фигуры.

Хреновая какая то кучность получается.Я как то из шведского ПП "Карл Густав",без всяких проблем уложил очередями весь магазин в чёрный круг стандартной спортивной мишени на 25 м. why.gif
По СВД.А есть ли к ней в продаже,интересно,20 -зарядные магазины?

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 21.02.2020 - 19:24
 
[^]
кошачийпапа
21.02.2020 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50053
ХрюнМоржов
Цитата
Хреновая какая то кучность получается.Я как то из шведского ПП "Карл Густав",без всяких проблем уложил очередями весь магазин в чёрный круг стандартной спортивной мишени на 25 м.

Ну на словах-то тут каждый первый снайпер. Я понимаю, джентльменам на слово верят.
 
[^]
ХрюнМоржов
22.02.2020 - 03:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (кошачийпапа @ 21.02.2020 - 22:31)
ХрюнМоржов
Цитата
Хреновая какая то кучность получается.Я как то из шведского ПП "Карл Густав",без всяких проблем уложил очередями весь магазин в чёрный круг стандартной спортивной мишени на 25 м.

Ну на словах-то тут каждый первый снайпер. Я понимаю, джентльменам на слово верят.

Да как то о снайпинге и не задумывался.Что тут такого,это же не 100-200 метров,а стандартная пистолетная дистанция?Из пистолетов народ из круга мишени на 25 м решето делает,а тут в ПП и приклад,и прочие удобства...
 
[^]
Mazut
22.02.2020 - 12:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (ХрюнМоржов @ 21.02.2020 - 20:19)
По СВД.А есть ли к ней в продаже,интересно,20-зарядные магазины?

На данный момент - в продаже таких магазинов нет. Однако периодически проскакивают слухи, что где-то кто-то за совершенно неприличные деньги таки их нашёл и прикупил.

В 2015 году PufGun сам искал такие магазины. Даже объявление подавал. Мол, куплю:
https://guns.allzip.org/topic/120/1614387.html

Года три назад на своей ветке Guns'ы обмолвился, что таки пытается их разрабатывать.
Народ оживился. И..... И тишина.


И вот, видео PufGun'a от 4 июля 2019 года:
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1455463-25.html

Цитата
Вчера прошли испытания 20-местного магазина СВД от PUFGUN.
Отстреляно 200 выстрелов - дальше не было сил терпеть счастья отдачи - полет ОТЛИЧНЫЙ!!!!
Магазин почти серийный, отлит из формы, так что скоро(надеюсь) будет доступен для продажи.
На видео крышка магазина закреплена скотчем - сразу поясняю - фиксатор ребята забыли в офисе, не стали возвращаться, примотали по-русски.

Извините, но сроки нас приучили не озвучивать. Собственно говоря как и причины по которым некоторые проекты откладываются.
 
[^]
Mazut
22.02.2020 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (ХрюнМоржов @ 21.02.2020 - 20:19)
По СВД.А есть ли к ней в продаже,интересно,20-зарядные магазины?

Да, видел и самоделки. Но это всё же как-то не то.

Фамильный  «КЕДР» Евгения Драгунова: наследие великого оружейника
 
[^]
Mazut
22.02.2020 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
smile.gif

Фамильный  «КЕДР» Евгения Драгунова: наследие великого оружейника
 
[^]
ХрюнМоржов
22.02.2020 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (кошачийпапа @ 21.02.2020 - 22:31)
ХрюнМоржов
Цитата
Хреновая какая то кучность получается.Я как то из шведского ПП "Карл Густав",без всяких проблем уложил очередями весь магазин в чёрный круг стандартной спортивной мишени на 25 м.

Ну на словах-то тут каждый первый снайпер. Я понимаю, джентльменам на слово верят.

Вот,как сам процесс выглядел.Мишень,извини,не фоткал... pray.gif smile.gif

Фамильный  «КЕДР» Евгения Драгунова: наследие великого оружейника
 
[^]
ХрюнМоржов
22.02.2020 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (Mazut @ 22.02.2020 - 12:13)
Цитата (ХрюнМоржов @ 21.02.2020 - 20:19)
По СВД.А есть ли к ней в продаже,интересно,20-зарядные магазины?

На данный момент - в продаже таких магазинов нет. Однако периодически проскакивают слухи, что где-то кто-то за совершенно неприличные деньги таки их нашёл и прикупил.


Года три назад на своей ветке Guns'ы обмолвился, что таки пытается их разрабатывать.
Народ оживился. И..... И тишина.

Жалко и странно,что для СВТ и СВД так и не выпустили таких магазинов.ЯП для своей СВТ-40 прикупил штуки три-четыре.Получилась бы бюджетная бабахалка для практической стрельбы в мажоре.Ясный перец,что с такой пушкой ничего не выиграешь,но для души и удовольствия от стрельбы самое то.Всё интереснее,чем просто бумагу дырявить.
 
[^]
Mazut
22.02.2020 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (ХрюнМоржов @ 22.02.2020 - 17:02)
Жалко и странно,что для СВТ и СВД так и не выпустили таких магазинов.ЯП для своей СВТ-40 прикупил штуки три-четыре.

Эх, магазины к СВТ....
До 2016 года друган мечтал о покупке СВТ. Стоила она тогда что-то около 25-30 тыс.рублей, что не особо-то и дорого, вполне можно накопить. Но так уж у нас повелось, что обычно к оружию хорошо если идёт 2 магазина, а то и вообще - дают 1 магазин, и всё. Отстрелял = перенабивай.

Я тогда подумал, что если он СВТ таки купит, то самым полезным для него подарком - подарить ему запасные магазины. Полез Гуглить цену.
Оказалось, что за ржавую копанину в кавернах - просят от 2 тыс.рублей, а за относительно складской сохран - выставляют ценники по 5-7 тыс.руб/штука.
Это, мягко говоря, дорого. Но рынок есть рынок - не нравится = поищи дешевле sad.gif
--------------------------

Но вместо СВТ друган купил довольно хороший СКС.
Мол, винтовочный патрон для бумаги избыточен, а промежуточный - ещё и стоит дешевле.

К моему удивлению, патроны в обоймах показали себя отличной альтернативой для быстрозарядности оружия.
Я для своего огражданенного АКМ прикупил переходник и аналогичные СКС'овские обоймы.
-------------------------

Я рассматривал фотографии СВТ. Насколько понимаю, к ней подходят обоймы от винтовки Мосина.
И судя по фото - вроде как не должны конфликтовать с аутентичным оптическим прицелом.


Фамильный  «КЕДР» Евгения Драгунова: наследие великого оружейника
 
[^]
Mazut
22.02.2020 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (ХрюнМоржов @ 22.02.2020 - 17:02)
Жалко и странно,что для СВТ и СВД так и не выпустили таких магазинов.ЯП для своей СВТ-40 прикупил штуки три-четыре.

Причин несколько.
В РФ из-за закона о 5-летке, гражданским длинноствольным оружием с нарезным стволом владеют чуть менее миллиона человек (данные от РосГвардии).

Где-то в своей ветке Guns'ы, представитель PufGun'а обмолвился, что литьевая форма стоит что-то около миллиона рублей. Мол, если её и заказывать, то нужно быть уверенным, что она себя окупит. А перед тем как заказывать, необходимо изделие разработать и распечатать хотя бы на 3D-принтере. Удостовериться в работоспособности, устранить выявленные дефекты.

В 2016 году энтузиасты создали тему по сбору подписей:
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1754958.html
Там где-то на последней странице был озвучен результат подсчёта: +\-243 магазина.

Кстати, в этой же теме, в сообщении #225 от 29-4-2016 года PufGun обмолвился:
Цитата
Делаем, срочный проект под заказ. Как закончим (июнь-июль) в работу пойдет СВД и "паровозом" СВТ.

С тех времён прошло почти 4 года....
 
[^]
ХрюнМоржов
22.02.2020 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (Mazut @ 22.02.2020 - 17:21)


Я рассматривал фотографии СВТ. Насколько понимаю, к ней подходят обоймы от винтовки Мосина.
И судя по фото - вроде как не должны конфликтовать с аутентичным оптическим прицелом.

Да,обоймы подходят,я имею несколько штук.И,аутентичный прицел(Или такой же по длине.) позволяет их использовать.А более длинный нет,там ещё и отбойник для гильз приходится колхозить,но это уже оглоедство,так как удары вылетающих гильз по крону,это не есть гут.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 22.02.2020 - 18:04
 
[^]
Mazut
22.02.2020 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (ХрюнМоржов @ 22.02.2020 - 18:58)
А более длинный нет,там ещё и отбойник для гильз приходится колхозить

Ну это-то понятно - что длинное, об то и бьётся.
---------------------

О! Я вот что вспомнил - у нас в РФ последние 5 лет очень активизировались попытки наебать систему пятилетки. Появились "псевдонарезные" гладкоствольные калибры. Показывают очень даже неплохие результаты на дальности до 200 метров. И по отзывам владельцев, там и энергия патрона ого-го!
Некоторые депутаты/сенаторы даже выносили вопрос о том, что это Чудо необходимо запретить и непущать. Но вроде пока оно всё на уровне слухов.

Я тут припомнил, что с год назад на рынок вышла гладкоствольная "Тигро-СВД", именуется как TG-3.
Патрон там - разработан на базе 7.62х54R, но для гладкого ствола.
Дульце гильзы увеличено под пулю ⌀9.6-мм.
Зацените, как они "элегантно" адаптировали СВДшные магазины:

Фамильный  «КЕДР» Евгения Драгунова: наследие великого оружейника
 
[^]
ХрюнМоржов
22.02.2020 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (Mazut @ 22.02.2020 - 18:49)


О! Я вот что вспомнил - у нас в РФ последние 5 лет очень
Зацените, как они "элегантно" адаптировали СВДшные магазины:

В принципе,ничего страшного,лишь бы работало.Всё дешевле,чем проектировать новый магазин.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 22.02.2020 - 19:29
 
[^]
кошачийпапа
23.02.2020 - 08:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50053
Mazut
Цитата
Но так уж у нас повелось, что обычно к оружию хорошо если идёт 2 магазина, а то и вообще - дают 1 магазин, и всё. Отстрелял = перенабивай.

У нас та же беда, можно взять СВТ отличного сохрана но только с одним магазином. И больше магазинов к ней купить негде. Только это удержало от покупки отличной винтовки. Прое..ёшь магазин и аллес капут. why.gif
 
[^]
кошачийпапа
23.02.2020 - 09:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50053
Цитата
ХрюнМоржов
Цитата
Хреновая какая то кучность получается.Я как то из шведского ПП "Карл Густав",без всяких проблем уложил очередями весь магазин в чёрный круг стандартной спортивной мишени на 25 м.

И что ж тут хренового если нужно поразить мишени автоматическим огнём ? Все пули в цель, мишень поражена. Разброс конечно побольше чем у тяжёлого ПП за счёт движения массивного затвора на откате, но это у всех лёгких пэпэшников так.
 
[^]
ХрюнМоржов
23.02.2020 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (кошачийпапа @ 23.02.2020 - 08:58)
Mazut
Цитата
Но так уж у нас повелось, что обычно к оружию хорошо если идёт 2 магазина, а то и вообще - дают 1 магазин, и всё. Отстрелял = перенабивай.

У нас та же беда, можно взять СВТ отличного сохрана но только с одним магазином. И больше магазинов к ней купить негде. Только это удержало от покупки отличной винтовки. Прое..ёшь магазин и аллес капут. why.gif

Я надыбал копаный в хорошем сохране,прошелся автошпаклевкой,отгрунтовал и покрасил.Вставлю ограничитель,у нас для охоты с полуавтоматом разрешается только магазин на 2 патрона и один в стволе(Европравила,мать их...),пускай стоит в сейфе с ним ,для инспектора.А за новый у нас просили 75 евро и то они закончились.
Хотя,если разобраться,а сколько магазинов шло к каждой винтовке изначально?Хорошо если три,а остальное обоймы,которых было ,как говна за баней.Не случайно,что на СВТ последних вариантов вообще хотели сделать несъемный магазин,потому,что проебывали их постоянно,а париться с выпуском новых не вставляло.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 23.02.2020 - 12:47
 
[^]
ХрюнМоржов
23.02.2020 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (кошачийпапа @ 23.02.2020 - 09:29)
Цитата
ХрюнМоржов
Цитата
Хреновая какая то кучность получается.Я как то из шведского ПП "Карл Густав",без всяких проблем уложил очередями весь магазин в чёрный круг стандартной спортивной мишени на 25 м.

И что ж тут хренового если нужно поразить мишени автоматическим огнём ? Все пули в цель, мишень поражена. Разброс конечно побольше чем у тяжёлого ПП за счёт движения массивного затвора на откате, но это у всех лёгких пэпэшников так.

Не у всех лёгких ПП так.Стрелял я из ЧЗ-75 FA ,нормально все на 10 метров попадало,а это вообще автоматический пистолет.Компенсатор на стволе решил все проблемы.Почему его на Кедр не воткнули?Да и нафига изначально на ПП под совсем не могучий макаровский патрон,делать тяжелый затвор?Снизить темп стрельбы?Ну так проще увеличить ход затвора и хрен с ними с габаритами.Все равно в кобуре под мышкой "Кедр"не поносишь,а на ремне ПП таскать ,так габариты по барабану.Вон,“Витязь" с „Бизоном" и буржуйский МП-5 таскают и, не парятся.Смотрел про ПП "Каштан"и ,если верить передаче , в нём все проблемы решили путем затвора ,набегающего на ствол и сия компактная машинка гвоздит очередями точно.А "Кедр" получился ,как попытка объединить необъединяемое:компактность и классическую компоновку.А в результате из самого простого и дешёвого автоматического оружия,коим вообще являются ПП,получилась какая то кракозябра.Драгунову нужно было не городить огород на ровном месте,а переделать ППС ,которых на складах лежало ,как говна за баней под макаровский патрон и забыть о проблеме.
Пы.сы.С праздником 23 февраля! smile.gif

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 23.02.2020 - 13:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6722
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх