Церий - металл, не желающий оставаться в чистом виде

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ramoneur 14 фев 2020 в 08:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Я прятал для чтения.
А не как в "Письмах к сыну" Честерфильда.
Там описывается товарищ по учёбе этого самого Честерфилда, который беря в туалет несколько страниц классики после прочтения использовал их и прошёл таким образом всю классику....)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Levadelta 14 фев 2020 в 10:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
И вся эта фигня с тяжёлыми атомными весами родилась в далёких космических далях, при взрывах сверхновых и столкновениях нейтронных звёзд.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic167725...%BE%D1%82%D0%B0

Усилитель 14 фев 2020 в 10:41
Шутник  •  На сайте 17 лет
1
Очень даже залетело, продолжайте наблюдения
aigir 14 фев 2020 в 10:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Нахуй химия для химиков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
akcakal 14 фев 2020 в 10:49
Подниматель пингвинов  •  На сайте 11 лет
2
Оксид церия применяют для полировки оптики и прочих твёрдых покрытий
Есть в продаже на сайтах для ювелиров и оптиков

Церий - металл, не желающий оставаться в чистом виде
pchela1972 14 фев 2020 в 10:57
Приколист  •  На сайте 6 лет
6
Мы "кремний" для зажигалок раскаляли на проволочке и стучали обо что-либо - пучок искр был результатом.
xspirit77 14 фев 2020 в 11:00
Приколист  •  На сайте 12 лет
6
если бы мне так преподавали химию в школе, я бы ее наверняка не ненавидел бы!!!!
yurch 14 фев 2020 в 11:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
На заводе как-то стырили слиток церия. Тяжелый зараза. Но горит великолепно!!!
FigaCE 14 фев 2020 в 13:02
Дед называл меня пиздорванцем  •  На сайте 10 лет
0
Забавно и познавательно. Мы только магнием с марганцем пользовались. Эх детство золотое... Спасибо!
tri234 14 фев 2020 в 13:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Церий: "оставьте меня на открытом воздухе и через год вы увидите только кучку оксида!

Натрий: "Пффф, парень, да ты тормоз! Тормознее тебя наверное только эти лентяйки типа золота и платины"
jalmar 14 фев 2020 в 19:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (lulea1 @ 13.02.2020 - 22:07)
Это его я похоже в школьный толчок закинул,когда меня потом до экзаменов не допустили в 86-ом

Не его, а скорее всего натрий.
vidisok 14 фев 2020 в 20:03
Хохмач  •  На сайте 15 лет
2
Кусок церия офигенно искрился вечером когда его кидаешь об асфальт как камень-лягушку. Церий нужно очень аккуратно точить напильником, чуть искра --вся кучка опилок мгновенно воспламеняется. Всё лично проверено, урок четко усвоен от пиздюлей бабушки при пилении напильником церия прямо на ковре.
Uriman 14 фев 2020 в 22:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Lomamaisty @ 13.02.2020 - 21:29)
Автор: Mircenall

4 факта

Надо больше восклицательных и вопросительных знаков. Смотри: Церий???????????????????????????? Церий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PashaStav 15 фев 2020 в 01:02
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Я бы в такой подаче химию обновил в голове. Может есть книжонка иди статья? Кто знает? Я бы почитал на досуге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Assoroff 15 фев 2020 в 03:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Давай про Астат
Maxim230000 15 фев 2020 в 04:08
Гость  •  На сайте 8 лет
0
Популяризация химии эт хорошо. Как кандидат химических наук по 02.00.04 ставлю Вам жирную зелень
Maxim230000 15 фев 2020 в 04:09
Гость  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (PashaStav @ 15.02.2020 - 01:02)
Я бы в такой подаче химию обновил в голове. Может есть книжонка иди статья? Кто знает? Я бы почитал на досуге.

Любая наука сама по себе интересна. Это же законы окружающего мира и природы
FakeOctopus 15 фев 2020 в 08:55
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
В современных мониторах нет люминофора. Белый свет обеспечивается светодиодами.
wrag65 21 фев 2020 в 00:21
Техути  •  На сайте 18 лет
0
Как-то в порыве праведной гнЯвы, сказал нынешнему шефу пару слов из одиссеи Гомера, ну и дополнил , тем что это же было у Греков и Римлян . На что ответ мне дан был " Если ты дебил думаешь что цитирование симпсонов тебе поможет ,ты ошибаешся, ты даже не знаешь что их снимали не в Европе! Как с вами неучами общатся? И ты мне рассказываешь, что вам нужна теплая спецодежда??? Вы в край Ах2уели!" Конец цитаты. (один из руководителей Компании "Век" Р-н-Д). Тот кому сказал 2 в.о. gigi.gif но за о как об=ебать юридически правильно работника -все мастера.

Это сообщение отредактировал wrag65 - 21 фев 2020 в 00:28
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 212
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх