Где нацисты сдались через 4 месяца после капитуляции

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
parapaparam 9 фев 2020 в 12:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
А в это время их товарищи...

Где нацисты сдались через 4 месяца после капитуляции

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DOGER 9 фев 2020 в 13:14
Ку-КУ, Йопта!  •  На сайте 13 лет
1
SESHOK тебе вначале +, потом прочтение. Хоть знал про запоздалую капитуляцию полярников, но без подробностей. Как всегда - познавательно и увлекательно. Дерзай ещё, у тебя получается!
bravo.gif
evgen79 9 фев 2020 в 13:58
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Шпицберген был особенно важным местом, так как он позволял немцам отслеживать погодные условия на маршрутах конвоев союзников, которые направлялись на север России. А не на север СССР?
ineffable 9 фев 2020 в 14:17
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Автору спасибо за интересный материал agree.gif
BUDDYnator 9 фев 2020 в 14:25
Соучаснег  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SESHOK @ 9.02.2020 - 11:43)
и наслаждались деликатесами, такими как мясо северного оленя]

Тот ещё "деликатес". Как диетическое мясо, ещё согласен, но деликатес? Я вас умоляю.
лютыйзверь 9 фев 2020 в 14:29
лютый  •  На сайте 10 лет
0
Нехай бы еще с годик повоевали)). А то зима близко, приплывайте за нами, мы сдаёмся)) Яп их там бы воевать с годик и оставил чай не Хиро Оноды))
bustler 9 фев 2020 в 14:38
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (evgen79 @ 9.02.2020 - 13:58)
Шпицберген был особенно важным местом, так как он позволял немцам отслеживать погодные условия на маршрутах конвоев союзников, которые направлялись на север России.                                                                                      А не на север СССР?

Если говорить о географическом положении то именно в Россию (РСФСР), не в Азербайджан же.

Это сообщение отредактировал bustler - 9 фев 2020 в 14:40
Gtlfyn 9 фев 2020 в 15:44
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (BUDDYnator @ 9.02.2020 - 14:25)
Цитата (SESHOK @ 9.02.2020 - 11:43)
и наслаждались деликатесами, такими как мясо северного оленя]

Тот ещё "деликатес". Как диетическое мясо, ещё согласен, но деликатес? Я вас умоляю.

а в чём претензия? очень вкусное и нежное мясо.
Silver867 9 фев 2020 в 15:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (XEPOMAHT @ 9.02.2020 - 11:58)
Цитата
Слабаки disgust.gif Джапов, до 70-х годов, по островам ловили. А эти, через четыре месяца сдались

если ты про японского лейтенанта, который в лесу жил, то он приказа-то о капитуляции не получал, а как получил - сразу сдался

У него радиостанции не было с собой.

Зато не мёрз и медведи не беспокоили. cool.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 9 фев 2020 в 15:58
Silver867 9 фев 2020 в 16:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Spaceduck @ 9.02.2020 - 11:52)
Ну, повезло гансам. Пока из земляки удобряли половину Европы, они на шару отсиделись в ебенях.
Только думаю с зарплатой их в итоге кинули., либо цены изменились.

Ну так там и не профессиональные военные были, а обычные мобилизованные гражданские ученые-метеорологи.
ZmeyUA 9 фев 2020 в 16:08
душеЛюб и людоВед  •  На сайте 11 лет
2
На Украине спустя 75 лет еще встречаются....

Где нацисты сдались через 4 месяца после капитуляции
Daimond1984 10 фев 2020 в 13:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
новый мем для баяна на япе
"нацистский баян"

Где нацисты сдались через 4 месяца после капитуляции
insaider 10 фев 2020 в 14:17
RIP  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (SESHOK @ 9.02.2020 - 11:43)
Сотрудники станции проходили школу выживания – они учились кататься на лыжах, лазать по скалам, строить иглу, готовить еду на снегу, перевязывать огнестрельные раны и даже ампутировать обмороженные конечности.


Интересная подготовка. rulez.gif
АГСчик 10 фев 2020 в 14:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Жаль что о них не знал Тыко Вылка, не то расщелкал бы всех из винтаря
DasKochet 10 фев 2020 в 14:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А есть инфа о немецких метеорологах в устьях наших северных рек? Интересно было бы почитать
SESHOK автор 10 фев 2020 в 14:53
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (DasKochet @ 10.02.2020 - 14:42)
А есть инфа о немецких метеорологах в устьях наших северных рек? Интересно было бы почитать

Была интересная тема: В Арктике обнаружена секретная база нацистов

И еще, близко к этому : Тайные полеты Люфтваффе
cheer.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 926
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх