«FMJ — Уходи!»: как пластмасса завоевала боеприпасы

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сыч 5 фев 2020 в 13:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
"Солнце светит мимо кассы,
Прошлогодний снег еще лежит.
Все на свете из пластмассы
И вокруг пластмассовая жизнь!"

Сплин
BUDDYnator 5 фев 2020 в 13:45
Соучаснег  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Beard74 @ 5.02.2020 - 13:24)
Выглядит такое покрытие очень ярко и необычно, но народ старается отнюдь не для красоты. Прежде всего, оно защищает ствол от освинцовки и омеднения

Но приводит к опластмашиванию! upset.gif
AntonioKiev 5 фев 2020 в 13:46
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
0
Glaser еще достаточно любопытный боеприпас с добавками пластика. Там после ранения, ИМХО и лечить с трудом представляется возможным.

«FMJ — Уходи!»: как пластмасса завоевала боеприпасы
P376 5 фев 2020 в 13:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
А что на это скажет Кальтенбруннер? Маверик?

Это сообщение отредактировал P376 - 5 фев 2020 в 13:47
navuhadon 5 фев 2020 в 13:50
Пехотинец Путина  •  На сайте 7 лет
2
И кто бы вы думали? Конечно китайцы.

«FMJ — Уходи!»: как пластмасса завоевала боеприпасы
MaximAM 5 фев 2020 в 13:51
Приколист  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Эмбиент @ 5.02.2020 - 13:30)
Пластмассовый мир победил ©

Был каменный век, бронзовый, железный,
Сейчас пластмассовый.

Это сообщение отредактировал MaximAM - 5 фев 2020 в 13:58
BUDDYnator 5 фев 2020 в 14:02
Соучаснег  •  На сайте 12 лет
0
У меня ещё вот таких пачка в сейфе валяется уже хрен знает сколько времени, одну отстрелял, а эта типо сувенира-) Чё ещё с ней делать..хз.

«FMJ — Уходи!»: как пластмасса завоевала боеприпасы
petsamo 5 фев 2020 в 14:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (igorgri @ 5.02.2020 - 13:27)
Цитата (Beard74 @ 5.02.2020 - 13:21)
А уж отечественные холостые патроны 5,45×39 мм 7Х3 к АК-74 известны каждому. Правда, «пуля» там представляет собой скорее пробку, затыкающую внутри заряд пороха. При выстреле она разрушается.

В наше время такой хуйни не было

В какое ваше? В конце 80-х уже были 5,45х39 холостые с пластиковыми пулями.
doctorlama 5 фев 2020 в 14:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Asteris @ 5.02.2020 - 13:34)
Цитата (Beard74 @ 5.02.2020 - 13:25)
Или такая...

Я в кино немецком видел, как такой пулей застрелиться пыталось несколько человек.

ты перепутал... то была не пуля, а снаряд, и пытались им стрелять... заряжали в дуло, заряжали, а оно нихуя не стреляло..
Zamestas 5 фев 2020 в 14:03
Ярила  •  На сайте 21 год
1
Цитата (Beard74 @ 5.02.2020 - 13:24)
обезжириваем пули, засыпаем в баночку, добавляем специальную порошковую краску, трясём, чтоб она осела на поверхности, а после запекаем в духовке. Такая красота получается!

А не ебанёт?
Wik 5 фев 2020 в 14:05
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Zamestas @ 5.02.2020 - 14:03)
Цитата (Beard74 @ 5.02.2020 - 13:24)
обезжириваем пули, засыпаем в баночку, добавляем специальную порошковую краску, трясём, чтоб она осела на поверхности, а после запекаем в духовке. Такая красота получается!

А не ебанёт?

А вы патрон в сборе и пулю отдельно не путайте.
raftman 5 фев 2020 в 14:09
#Супернатурал  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (LVT @ 5.02.2020 - 13:28)
Просрали металлы.

Проэ6алы все металлы gigi.gif
Wik 5 фев 2020 в 14:11
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (BUDDYnator @ 5.02.2020 - 14:02)
У меня ещё вот таких пачка в сейфе валяется уже хрен знает сколько времени,

Этому калибру без года неделя, как говорится. На "хрен знает сколько времени" ещё не тянет.
Beard74 автор 5 фев 2020 в 14:26
бородат не по годам  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Zamestas @ 5.02.2020 - 16:03)
Цитата (Beard74 @ 5.02.2020 - 13:24)
обезжириваем пули, засыпаем в баночку, добавляем специальную порошковую краску, трясём, чтоб она осела на поверхности, а после запекаем в духовке. Такая красота получается!

А не ебанёт?

Так пули же. Не патрон в сборе.
Практикуется самоснаряжальщиками.
swoon 5 фев 2020 в 14:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Пластиковый пыж-контейнер - вещь!
А то как то доводилось палить дико просроченным самокрутом - пыжи высохли,так дробь при выстреле просто выкатывалась из ствола под ноги.
Wik 5 фев 2020 в 15:07
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (swoon @ 5.02.2020 - 14:30)
доводилось палить дико просроченным самокрутом - пыжи высохли,так дробь при выстреле просто выкатывалась из ствола под ноги.

Это не пыжи, это руки из жопы у самокрутчика росли. Патроны Хубертус на ДВП пыжах и картонных пороховых прокладках в папковой гильзе до сих пор прекрасно стреляют. Хотя патронам лет по 30-40-50... Уж и страны такой нет - ГДР..
Rumer 5 фев 2020 в 15:22
Reader  •  На сайте 11 лет
2
Postsdal
Цитата
Ну картонные гильзы я ещё помню.

Папковые smile.gif
Rumer 5 фев 2020 в 15:26
Reader  •  На сайте 11 лет
0
Медь и свинец дороги, вот и ищут им замену. Одно время пули пытались делать стале-алюминиевые, но на малых калибрах они лёгкие получались.
Wik 5 фев 2020 в 16:31
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Rumer @ 5.02.2020 - 15:26)
Медь и свинец дороги, вот и ищут им замену. Одно время пули пытались делать стале-алюминиевые, но на малых калибрах они лёгкие получались.

Сейчас для пострелух цинковые применяют. Дешево, экологично. Тыц
Rumer 5 фев 2020 в 17:34
Reader  •  На сайте 11 лет
0
Wik
Цитата
Сейчас для пострелух цинковые применяют. Дешево, экологично.

Не знаю, если честно, намного ли цинк дешевле. Любой цветной металл недёшев.
124 5 фев 2020 в 17:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (igorgri @ 5.02.2020 - 13:27)
Цитата (Beard74 @ 5.02.2020 - 13:21)
А уж отечественные холостые патроны 5,45×39 мм 7Х3 к АК-74 известны каждому. Правда, «пуля» там представляет собой скорее пробку, затыкающую внутри заряд пороха. При выстреле она разрушается.

В наше время такой хуйни не было

а в наше было и позволяла стрелять холостыми без специального надульника
тс. ты забыл упомянуть , о патронах "для заднего двора" они тоже полимерные, летят не далеко и слабые очень, стоят дешево, используют для тренировок в частных домах

Это сообщение отредактировал 124 - 5 фев 2020 в 18:03
swoon 5 фев 2020 в 22:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Это не пыжи, это руки из жопы у самокрутчика росли. Патроны Хубертус на ДВП пыжах и картонных пороховых прокладках в папковой гильзе до сих пор прекрасно стреляют. Хотя патронам лет по 30-40-50... Уж и страны такой нет - ГДР..

Пыжи были из газетки,и просрочка лет 30.(ума было много ими палить)
А так то да,техкрим и ныне выпускает FMJ в .410 калибре с пыжами из пробковой пыли.Вещь!
igorgri 6 фев 2020 в 07:13
Удалите, плиз  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (alnovik @ 5.02.2020 - 13:34)
Красить пули-верх изврата.

Мда? Ну давай, расскажи, как ты отличишь обычную пулю от бронебойной, от трассирующей...

Молчи уж, жертва ЕГЭ и белобилетник...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 179
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх