Дуглас "Не Туда" Корриган. Пилот, который по ошибке перелетел океан

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
WT2008 28 янв 2020 в 13:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
11
У М. Руста случайно не было в кабине "Сессны" фотокарточки сабжа, как вдохновителя полётов "не туда"?
bast552 28 янв 2020 в 13:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Про Лиутанику забыли. Тоже трансатлантика, с удачным перелетом но незавершенной посадкой. Есть предположение что сбили немецкие ПВО. С кем не бывает правда?

Дуглас "Не Туда" Корриган. Пилот, который по ошибке перелетел океан
Buzeval 28 янв 2020 в 13:39
Ярила  •  На сайте 17 лет
16
Молодец, не отступил..
Откровенно говоря читая про авиацию тех времён прям завидки берут, и самолёты сами конструировали, улудшали, строили, и частная пркатика ( не авиакомпания ) была возможна.
akmaks 28 янв 2020 в 13:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (lnet @ 28.01.2020 - 14:30)
яндекс навигатор без спутников не работал прост deg.gif

Продолжая твою шутку- "работал, но погрешность определения места - плюс/минус полэкватора..."
HappyEnd 28 янв 2020 в 13:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Buzeval @ 28.01.2020 - 13:39)
Молодец, не отступил..
Откровенно говоря читая про авиацию тех времён прям завидки берут, и самолёты сами конструировали, улудшали, строили, и частная пркатика ( не авиакомпания ) была возможна.

Строй и летай у нас, кто тебе мешает?)
АзмъестьЯ 28 янв 2020 в 13:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
27
Читая про то как ему строили препоны и не давали разрешение на перелёт через Атлантику, у меня возникла мысль, что он воспользовался удачным случаем и попросту включил дурака дескать ошибся, заблудился и компас отказал.
Но это конечно не более чем версия, хотя думаю не я один о этом подумал. )
NightRustle 28 янв 2020 в 13:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Бак самолета рассчитан, вроде как, на 1200 км! Ээээ.... Нью-Йорк - Лос Анжелес - 4000 км, Нью-Йорк - Дублин -5000 км...
Были доп. баки? А вес, как же?

Цитата (АзмъестьЯ @ 28.01.2020 - 13:46)
Читая про то как ему строили препоны и не давали разрешение на перелёт через Атлантику, у меня возникла мысль, что он воспользовался удачным случаем и попросту  включил дурака дескать ошибся, заблудился и компас отказал.
Но это конечно не более чем версия, хотя думаю не я один о этом подумал. )

А топливом он когда заправлялся тоже дурака включал? Залил топлива на 5000 км вместо 4000 км тоже по ошибке? lol.gif

ПыСы: И это еще не учитывая что у него там подтекало... lol.gif

Это сообщение отредактировал NightRustle - 28 янв 2020 в 14:03
nonexchange 28 янв 2020 в 13:54
Весельчак  •  На сайте 16 лет
5
И ещё не смотел вниз, не замечая, что всю дорогу летит над океаном, хотя должна быть суша
Whoй 28 янв 2020 в 14:04
Статус - whoятус  •  На сайте 14 лет
10
ну молодец, чё ! в итоге Дуглас наебал всех (и штатовских, и ирландских) бюрократов и исполнил свою мечту ! респект, наш чювак !
Mихалычъ 28 янв 2020 в 14:40
Бонмотист  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (NightRustle @ 28.01.2020 - 13:50)
Бак самолета рассчитан, вроде как, на 1200 км! Ээээ.... Нью-Йорк - Лос Анжелес - 4000 км, Нью-Йорк - Дублин -5000 км...
Были доп. баки? А вес, как же?

Цитата (АзмъестьЯ @ 28.01.2020 - 13:46)
Читая про то как ему строили препоны и не давали разрешение на перелёт через Атлантику, у меня возникла мысль, что он воспользовался удачным случаем и попросту  включил дурака дескать ошибся, заблудился и компас отказал.
Но это конечно не более чем версия, хотя думаю не я один о этом подумал. )

А топливом он когда заправлялся тоже дурака включал? Залил топлива на 5000 км вместо 4000 км тоже по ошибке? lol.gif

ПыСы: И это еще не учитывая что у него там подтекало... lol.gif

В северном полушарии преимущественно с запада на восток ветра дуют - вполне возможно, попутный ветер сильно помог.
Daimond1984 28 янв 2020 в 16:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
17
отличный пост, спасибо ТС, с удовольствием прочитал, побольше бы такого на ЯПе.
imaex 28 янв 2020 в 16:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Отлично!
владпал 28 янв 2020 в 16:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
27
Кстати жена называла его Дуглас не в ту дырку...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vo1and 28 янв 2020 в 16:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
А потом кого то осенило!
На фига куда то летать?!
Кто это проверит?
Не проще ли наврать с три короба и слетать на Луну!!!

Это сообщение отредактировал vo1and - 28 янв 2020 в 16:58
ОБМОРОКАДАМА 28 янв 2020 в 17:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (АзмъестьЯ @ 28.01.2020 - 13:46)
Читая про то как ему строили препоны и не давали разрешение на перелёт через Атлантику, у меня возникла мысль, что он воспользовался удачным случаем и попросту включил дурака дескать ошибся, заблудился и компас отказал.
Но это конечно не более чем версия, хотя думаю не я один о этом подумал. )

Да у меня тоже такая уверенность есть. Просто включил дурака.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Swayvil 28 янв 2020 в 17:26
Приколист  •  На сайте 8 лет
-2
Для идиотов история сойдёт, чё там. А если мозг включить, вообще никак не срастается. Про запас топлива, про, что летишь не над континентом, а над океаном (ну видно же глазами!), про компасы всякие и воздушные коридоры вообще умолчим, зачем оно, верно?
Denho 28 янв 2020 в 17:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ну... Колумб тоже "не туда" свернул... С командой забухал и в итоге приплыл...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
freezer77 28 янв 2020 в 17:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Это как Борис "Хуй попадёшь" Юринов
QueryRoom 28 янв 2020 в 18:24
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
45 лет был пенсионером?
он не запарился леписины жрать? )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mille 28 янв 2020 в 18:26
.  •  На сайте 14 лет
2
Пиздежь чистой воды. Чувак намеренно захотел лететь в Ирландию, а включил дурака. Какова высота этой посудины? Он летел над океаном и не видел, что внизу нет суши ?)) И топлива было явно на этот полет.
asus7701 28 янв 2020 в 18:26
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Попал впросак))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CheerFuL 28 янв 2020 в 18:37
Хохмач  •  На сайте 17 лет
9
АНТ-25
Беспосадочный перелёт Москва — Северный полюс — Ванкувер
Протяжённость перелёта составила 9130 км (8504 километра — по прямой), в том числе 5900 км — над океанами, длительность — 63 часа 25 минут.
18 июня 1937 года советские летчики Валерий Чкалов, Георгий Байдуков и Александр Беляков на борту самолета АНТ-25 покинули подмосковный аэродром в Щелково и взяли курс на Северный полюс. 20 июня в 19 часов 30 минут по московскому времени самолёт совершил благополучную посадку на аэродроме военной базы Барракс в американском городе Ванкувер (штат Вашингтон, США)
За этот перелёт весь экипаж был награждён орденами Красного Знамени.


Дуглас "Не Туда" Корриган. Пилот, который по ошибке перелетел океан
Баловень 28 янв 2020 в 19:21
Балагур  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (kocmonaft @ 28.01.2020 - 16:28)
На пенсию Корриган ушёл в 1950 году, купив в Калифорнии апельсиновую ферму, где и прожил с семьей до самой смерти в 1995 году.

Прожил на пенсии еще 45 лет. why.gif Есть чему завидовать.
SergFM 28 янв 2020 в 19:28
Юморист  •  На сайте 10 лет
5
Хорошая статья.
Рекомендую к просмотру сериал в четыре серии "Люди, сделавшие Землю круглой". Очень целеустремленные люди в те времена был, они хотели выполнить то, что ещё никто не делал. А как радовались американцы когда наши к ним прилетели - это надо было видеть.
акуб 28 янв 2020 в 20:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Но история Дугласа нашла отклик в сердцах огромного количества людей и даже тех, кто был далёк от авиации. Для многих жизненный путь Корригана был отражением их собственной жизни.
Никак не преуменьшая достижение Линдберга, но если сравнивать эти два перелёта, у Дугласа не было такой мощной поддержки - ни общественной, ни финансовой, как это было у Линдберга. Каждый день на протяжении нескольких лет Корриган работал сверхурочно, экономил на еде, только чтобы иметь возможность купить и обслуживать свой самолёт. И это не был современный самолёт, как, например, “Дух Сент-Луиса”, специально построенный для рекордного перелёта

Вот что подумалось
И к этому, люди поняли, что через океан можно летать. Можно не столкнуться с айсбергом, можно не затонуть в шторме, можно затратить намного меньше времени, и наконец, можно заплатить за свое перемещение немного меньше...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 124
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх