"Трюфелль", "Намазывающая девочка" или чуть-чуть о строительных мастерках

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dedpixai 14 дек 2019 в 18:28
дэтэктар унывава гавна  •  На сайте 10 лет
6
Граната пиздата
Valeh172 14 дек 2019 в 18:34
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Вспомнилось, как Левша говорил что: Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся.
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 18:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Цитата (ibi @ 14.12.2019 - 18:08)
"Вот мой первый мастерок".

Это, так понимаю, именно им ты из раствора на кафель так узорчато заебенил?

Нет.Фотография постановочная,просто хотел показать способ применения рукоятки.Что рядом оказалось(как и с гранатой,валяется в гараже).
А мозаика выглядит так,она не из плитки,там мрамор в основном,фото из старого поста на ЯПе,я там про работу писал.

"Трюфелль", "Намазывающая девочка" или чуть-чуть о строительных мастерках

Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 14 дек 2019 в 18:38
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 18:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Lars575 @ 14.12.2019 - 18:18)
Если нет дюжины разных мастерков - не каменщик?! А если только руками хуячить - "мейнд Хейден" эдакий, то дороже будет?

Любой ремесленик работает руками.
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 18:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (MaxDorf @ 14.12.2019 - 17:37)
Цитата
Суббота,дело к вечеру...сделал пару фоток,решил поделиться мыслями.

ТС, помедленнее, я записываю!

а если честно - я все же так и не понял основной посыл топика. или вы слишком давно уехали, или я слишком не понимаю что и почему тут происходит

Ох..уехал я еще с (почти еще)СССР(были такие-волгодойче),да и пост не про это...

Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 14 дек 2019 в 18:49
samnesvoy 14 дек 2019 в 18:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Немножко колбасит термин "мастерок". Меня приучили, что этот инструмент называется "кельма". Я знаю, что можно так и так. Но, к примеру, на ВИКИ статья именно про кельму, а мастерок - второе название.

Ну и ради прикола, из той же ВИКИ:
"Мастерок — орудие труда мастера масона. Символически, предназначен для распространения связующего цемента братской любви ради завершения строительства великого здания франкмасонства шапочным камнем."))

За пост спасибо. Наглядная демонстрация неумолимого времени.

ЗЫ Никого не хотел обидеть, если что ))

Это сообщение отредактировал samnesvoy - 14 дек 2019 в 18:54
Manager77 14 дек 2019 в 18:53
Я за вами слежу!  •  На сайте 10 лет
8
Цитата
Ну и сегодняшняя класика-для клея.

У меня вот классика. Кельма. Для клея. На 400 мм, как хапнул пол замеса и погнал намазывать! lol.gif

"Трюфелль", "Намазывающая девочка" или чуть-чуть о строительных мастерках

Это сообщение отредактировал Manager77 - 14 дек 2019 в 18:54
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 18:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (samnesvoy @ 14.12.2019 - 18:51)
Немного колбасит термин "мастерок". Меня приучили, что этот инструмент называется "кельма". Я знаю, что можно так и так. Но, к примеру, на ВИКИ статья именно про кельму, а мастерок - второе название.

Ну и ради прикола, из той же ВИКИ:
"Мастерок — орудие труда мастера масона. Символически, предназначен для распространения связующего цемента братской любви ради завершения строительства великого здания франкмасонства шапочным камнем."))

За пост спасибо. Наглядная демонстрация неумолимого времени.

ЗЫ Никого не хотел обидеть, если что ))

Знаете,я ,готовя пост, вспоминал,как по русски правильно будет.В Казахстане вроде говорили-"мастерок".А вот насчет "Кельмы" думал..Кажеться,правильно.
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 19:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
Цитата (Manager77 @ 14.12.2019 - 18:53)
Цитата
Ну и сегодняшняя класика-для клея.

У меня вот классика. Кельма. Для клея. На 400 мм, как хапнул пол замеса и погнал намазывать! lol.gif

Это не классика(пока еще)Все эти приспособы(для каменщиков в Вашем случае)появились лет 20 назад.Когда технологии позволили камни с ровной поверхностью производить.До этого несколько сотен лет-отвес,водяной уровень и упоминаемые мной мастерки.
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 19:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (Телепень @ 14.12.2019 - 18:53)
Что тут непонятно - уехавший гордится искусством класть кирпичи и клеить плитку.
Этим же самым любой таджик- узбек хвастается на родине.
А еще они умеют обшивать гипсокартоном стены-потолки, заливать стяжки в полы и натягивать потолки.

Да помню я Вас, помню,а как же...В поих постах Вы-Anwohner.Что фотки стройки,что инструмент..Заходите еще,чувствуйте себе как дома.

Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 14 дек 2019 в 19:14
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 19:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (samnesvoy @ 14.12.2019 - 18:51)
Немножко колбасит термин "мастерок". Меня приучили, что этот инструмент называется "кельма". Я знаю, что можно так и так. Но, к примеру, на ВИКИ статья именно про кельму, а мастерок - второе название.

Ну и ради прикола, из той же ВИКИ:
"Мастерок — орудие труда мастера масона. Символически, предназначен для распространения связующего цемента братской любви ради завершения строительства великого здания франкмасонства шапочным камнем."))

За пост спасибо. Наглядная демонстрация неумолимого времени.

ЗЫ Никого не хотел обидеть, если что ))

Ну,повторюсь..я не знаю,как правильно.Вроде и то и то легетимно dont.gif
OrdoXenos 14 дек 2019 в 19:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Телепень @ 14.12.2019 - 17:53)
Что тут непонятно - уехавший гордится искусством класть кирпичи и клеить плитку.
Этим же самым любой таджик- узбек хвастается на родине.
А еще они умеют обшивать гипсокартоном стены-потолки, заливать стяжки в полы и натягивать потолки.

У тебя,дядя,ник соответствует содержанию комментария.Телепень он и в Африке телепень.
Пс.Автор,пиши еще,только подробнее: типа как там у вас по стройке,чем работаете,какие требования к результату и т.д

Это сообщение отредактировал OrdoXenos - 14 дек 2019 в 19:32
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 19:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Вот еще одна интересная.Сам не работал.Называется "кошачья лапа".Видел у "Эстрихлегеров"(бетонная стяжка полов,постоянно в боковом кармане торчит).Между труб отопления бетон заглаживают.

"Трюфелль", "Намазывающая девочка" или чуть-чуть о строительных мастерках
SamTAkoy80 14 дек 2019 в 19:40
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Lars575 @ 14.12.2019 - 18:18)
Если нет дюжины разных мастерков - не каменщик?! А если только руками хуячить - "мейнд Хейден" эдакий, то дороже будет?

если только руками - то рук не будет rulez.gif
Телепень 14 дек 2019 в 19:45
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Wittelsbach @ 14.12.2019 - 19:11)
Цитата (Телепень @ 14.12.2019 - 18:53)
Что тут непонятно - уехавший гордится искусством класть кирпичи и клеить плитку.
Этим же самым любой таджик- узбек хвастается на родине.
А еще они умеют обшивать гипсокартоном стены-потолки, заливать стяжки в полы и натягивать потолки.

Да помню я Вас, помню,а как же...В поих постах Вы-Anwohner.Что фотки стройки,что инструмент..Заходите еще,чувствуйте себе как дома.

Анвохнер значит... lol.gif
У меня нет и никогда не было мультов на форумах.
Никакого зла на вас не имею и вообще первый раз вижу.
Просто тема смешная. Особенно вечером субботы.
В знак примирения предлагаю пойти погулять с собаками, привязать их за шею к дереву и купить пива в магазине.

Это сообщение отредактировал Телепень - 14 дек 2019 в 19:48
Palgor 14 дек 2019 в 19:49
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
ТС, а как же «Katzenzunge»? Работаешь с такой?
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 19:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Цитата (OrdoXenos @ 14.12.2019 - 19:31)
Цитата (Телепень @ 14.12.2019 - 17:53)
Что тут непонятно - уехавший гордится искусством класть кирпичи и клеить плитку.
Этим же самым любой таджик- узбек хвастается на родине.
А еще они умеют обшивать гипсокартоном стены-потолки, заливать стяжки в полы и натягивать потолки.

У тебя,дядя,ник соответствует содержанию комментария.Телепень он и в Африке телепень.
Пс.Автор,пиши еще,только подробнее: типа как там у вас по стройке,чем работаете,какие требования к результату и т.д

Спасибо.Писал .Работа интересная.Материалы очень хорошие,на рынке штук 30 фирм боряться за продажи,никто старых клиентов терять не хочет.Требования к качеству весьма высокие,но есть такая штука-DIN(Дойче Индустри Норм,без перевода понятно).
Если в них укладываешся-работа принята.К примеру,разница по высоте у плитки-2милиметра(еще говорят-цвайценттест,типа двухцентовая монета по толщине).Отклонения по высоте-0,3 мм..(погонный метр).Если не больше-деньги на бочку!
Хотя до такого редко доходит,в судах за 25 лет 2 раза был всего.
Если интересно,спрашивайте,тут каждый второй дом с "гутахтером"(експертом)сдаю,поднаторел в немецком строительном законадательстве..блин

Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 14 дек 2019 в 20:47
InnaI 14 дек 2019 в 19:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Wittelsbach @ 14.12.2019 - 22:13)
А тапочки по традиции cheer.gif

Вообще-то, котики по традиции, а не тапочки. dont.gif
UncleVo 14 дек 2019 в 20:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (samnesvoy @ 14.12.2019 - 18:51)
Немножко колбасит термин "мастерок". Меня приучили, что этот инструмент называется "кельма". Я знаю, что можно так и так. Но, к примеру,  на ВИКИ статья именно про кельму, а мастерок - второе название.

Ну и ради прикола, из той же ВИКИ:
   "Мастерок — орудие труда мастера масона. Символически, предназначен для распространения связующего цемента братской любви ради завершения строительства великого здания франкмасонства шапочным камнем."))

За пост спасибо. Наглядная демонстрация неумолимого времени.

ЗЫ Никого не хотел обидеть, если что ))

термин Мастерок помню с детства,кельмой никто не называл
мамо штукатуром была
а к тебе вопрос,ты как болгарку называешь,углошлифовальной машинкой gigi.gif
даже вижу этот диалог
_а дайте мне углошлифовальную машинку
а в ответ...

"Трюфелль", "Намазывающая девочка" или чуть-чуть о строительных мастерках

Это сообщение отредактировал UncleVo - 14 дек 2019 в 20:26
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 20:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (InnaI @ 14.12.2019 - 19:57)
Цитата (Wittelsbach @ 14.12.2019 - 22:13)
А тапочки по традиции cheer.gif

Вообще-то, котики по традиции, а не тапочки. dont.gif

А...не.Мушкет в одной из старых тем фотогрофировал.Ну и тапки домашние в кадр попали.Ну и...Юмористы местные,ну и и я подставился...

"Трюфелль", "Намазывающая девочка" или чуть-чуть о строительных мастерках

Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 14 дек 2019 в 20:13
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 20:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (UncleVo @ 14.12.2019 - 20:10)
Цитата (samnesvoy @ 14.12.2019 - 18:51)
Немножко колбасит термин "мастерок". Меня приучили, что этот инструмент называется "кельма". Я знаю, что можно так и так. Но, к примеру,  на ВИКИ статья именно про кельму, а мастерок - второе название.

Ну и ради прикола, из той же ВИКИ:
  "Мастерок — орудие труда мастера масона. Символически, предназначен для распространения связующего цемента братской любви ради завершения строительства великого здания франкмасонства шапочным камнем."))

За пост спасибо. Наглядная демонстрация неумолимого времени.

ЗЫ Никого не хотел обидеть, если что ))

термин Мастерок помню с детства,кельмой никто не называл
мамо штукатуром была
а к тебе вопрос,ты как болгарку называешь,углошлифовальной машинкой gigi.gif

Флекс..По имени фирмы.Я так подозреваю,они первыми на рынок Германии зашли."Болгарка"для меня раньше(до интернета) незнакома была.

"Трюфелль", "Намазывающая девочка" или чуть-чуть о строительных мастерках
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 20:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Телепень @ 14.12.2019 - 19:45)
Цитата (Wittelsbach @ 14.12.2019 - 19:11)
Цитата (Телепень @ 14.12.2019 - 18:53)
Что тут непонятно - уехавший гордится искусством класть кирпичи и клеить плитку.
Этим же самым любой таджик- узбек хвастается на родине.
А еще они умеют обшивать гипсокартоном стены-потолки, заливать стяжки в полы и натягивать потолки.

Да помню я Вас, помню,а как же...В поих постах Вы-Anwohner.Что фотки стройки,что инструмент..Заходите еще,чувствуйте себе как дома.

Анвохнер значит... lol.gif
У меня нет и никогда не было мультов на форумах.
Никакого зла на вас не имею и вообще первый раз вижу.
Просто тема смешная. Особенно вечером субботы.
В знак примирения предлагаю пойти погулять с собаками, привязать их за шею к дереву и купить пива в магазине.

Ну дык... :beer
UncleVo 14 дек 2019 в 20:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Wittelsbach @ 14.12.2019 - 20:18)
Цитата (UncleVo @ 14.12.2019 - 20:10)
Цитата (samnesvoy @ 14.12.2019 - 18:51)
Немножко колбасит термин "мастерок". Меня приучили, что этот инструмент называется "кельма". Я знаю, что можно так и так. Но, к примеру,  на ВИКИ статья именно про кельму, а мастерок - второе название.

Ну и ради прикола, из той же ВИКИ:
   "Мастерок — орудие труда мастера масона. Символически, предназначен для распространения связующего цемента братской любви ради завершения строительства великого здания франкмасонства шапочным камнем."))

За пост спасибо. Наглядная демонстрация неумолимого времени.

ЗЫ Никого не хотел обидеть, если что ))

термин Мастерок помню с детства,кельмой никто не называл
мамо штукатуром была
а к тебе вопрос,ты как болгарку называешь,углошлифовальной машинкой gigi.gif

Флекс..По имени фирмы.Я так подозреваю,они первыми на рынок Германии зашли."Болгарка"для меня раньше(до интернета) незнакома была.

тащемта я обращался к samnesvoy lol.gif
тс,помалеху отвыкаешь от русского cry.gif

Это сообщение отредактировал UncleVo - 14 дек 2019 в 20:32
Wittelsbach автор 14 дек 2019 в 20:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Телепень @ 14.12.2019 - 19:45)
Цитата (Wittelsbach @ 14.12.2019 - 19:11)
Цитата (Телепень @ 14.12.2019 - 18:53)
Что тут непонятно - уехавший гордится искусством класть кирпичи и клеить плитку.
Этим же самым любой таджик- узбек хвастается на родине.
А еще они умеют обшивать гипсокартоном стены-потолки, заливать стяжки в полы и натягивать потолки.

Да помню я Вас, помню,а как же...В поих постах Вы-Anwohner.Что фотки стройки,что инструмент..Заходите еще,чувствуйте себе как дома.

Анвохнер значит... lol.gif
У меня нет и никогда не было мультов на форумах.
Никакого зла на вас не имею и вообще первый раз вижу.
Просто тема смешная. Особенно вечером субботы.
В знак примирения предлагаю пойти погулять с собаками, привязать их за шею к дереву и купить пива в магазине.

НУ дык... beer.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 544
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх