Тоннели метро времён Великой Отечественной войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lar4uk
11.12.2019 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Это что получается? Если окажешься в тоннеле, а навстречу мчиться поезд, то ложиться вниз лицом между рельс тщетно? Обратите внимание: там заглубление практически отсутствует! И куда прикажете деваться? sad.gif

И пользуясь случаем: если встать на рельсину и дотронуться до контактного рельса, током ебанет?

Это сообщение отредактировал lar4uk - 11.12.2019 - 15:26
 
[^]
Керюха
11.12.2019 - 15:38
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 411
Ну во первых очень светло в тонелях те в которых я был освещение плохое и полумрак по этому без фонаря особо не подходишь можно ноги переломать. И про гидрозатвор прикольно написано "странно что ещё не демонтировали" я честно поржал))) Времени на работу в тонеле даётся с 2:30 до 5:00 то есть в 5:00 уже не кого в тонеле быть не должно. И как за такой короткий временной период демонтировать многотонную махину? Я уже не говорю про сложность данных работ. И да там нет живности... там тупо нечего жрать. Чуть больше месяца как не работаю в метрополитене и вот все думаю как бы пост написать про ночную жизнь в тонелях.
 
[^]
Coyote5L
11.12.2019 - 15:47
4
Статус: Offline


Пахуист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 720
А контактный рельс по бокам и сверху изолирован? Если нечаяно дотронуться?

Тоннели метро времён Великой Отечественной войны
 
[^]
Керюха
11.12.2019 - 15:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 411
Цитата (Coyote5L @ 11.12.2019 - 15:47)
А контактный рельс по бокам и сверху изолирован? Если нечаяно дотронуться?

Это защитный кожух который по большей части защищает сам контактный рельс. 860вольт да ещё под нагрузкой это на остановит.
 
[^]
Alevpi
11.12.2019 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2499
Цитата
8. Списанный затвор с гидроприводом. Странно, что не демонтировали.


После видео о Калибре, не замененные гермодвери как-то немного начинают напрягать!
 
[^]
Гнум
11.12.2019 - 16:36
2
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 29.10.04
Сообщений: 1177
Сбойки,отбойки-лучше расскажите про "метро 2"!
 
[^]
Ярослав500
11.12.2019 - 16:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 44
Всё как в Метро 2033...
 
[^]
vbrovkin
11.12.2019 - 16:42
2
Статус: Offline


Идущий мимо

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 160
А затвор не герметичной чтоль? Рельсы не убираются?
 
[^]
mrnemo
11.12.2019 - 16:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28369
Цитата (lar4uk @ 11.12.2019 - 15:22)
Это что получается? Если окажешься в тоннеле, а навстречу мчиться поезд, то ложиться вниз лицом между рельс тщетно? Обратите внимание: там заглубление практически отсутствует! И куда прикажете деваться? sad.gif

И пользуясь случаем: если встать на рельсину и дотронуться до контактного рельса, током ебанет?

"Заглубление" там присутвует. Это дренажный желоб, только на станциях он открыт, а в тонелях над ним шпалы. Очень, надо сказать, неудобно убегать от поезда: надо постоянно наступать строго на шпалы - иначе нога провалится в этот желоб. А на бегу ты не просто споткнёшься и упадёшь - ещё и колено можешь серьёзно повредить. Прямо перед приближающемся поездом.

Но обычно интервала между поездами (кроме как в час пик) вполне хватает добежать до сбойки.

Если дотронуться до контактного рельса под напряжением, то через тебя пройдёт около 700В. Но даже если напряжение с КР снято, то тебе может хватить т.н. "остаточного напряжения"
 
[^]
mrnemo
11.12.2019 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28369
Цитата (Керюха @ 11.12.2019 - 15:38)
Ну во первых очень светло в тонелях те в которых я был освещение плохое и полумрак по этому без фонаря особо не подходишь можно ноги переломать. И про гидрозатвор прикольно написано "странно что ещё не демонтировали" я честно поржал))) Времени на работу в тонеле даётся с 2:30 до 5:00 то есть в 5:00 уже не кого в тонеле быть не должно. И как за такой короткий временной период демонтировать многотонную махину? Я уже не говорю про сложность данных работ. И да там нет живности... там тупо нечего жрать. Чуть больше месяца как не работаю в метрополитене и вот все думаю как бы пост написать про ночную жизнь в тонелях.

А как же трёхметровые крысы имени ВадМиха?
 
[^]
MHi
11.12.2019 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Руссос шикарные репортажи делает из подземки. Главное всё объясняет, что, куда, для чего. Люблю подземелья, по работе бывает лазаю, но конечно не в таких интересных местах.
 
[^]
DoubleShadow
11.12.2019 - 18:03
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 405
Если тебя занесло за каким-то лешим в тоннель со станции,то сработает УКПТ (устройство контроля прохода в тоннель). Эта хрень орёт так,что "красная шапочка" (дежурная;по отправлению поездов) сразу бегут туда,к сработавшему УКПТ.
Тут же диспетчер связывается с машинистом,который едет в эту сторону на паравозе и даёт команду двигаться "с особой БЗДИТЕЛЬНОСТЬЮ!". Машинист снижает скорость и едет,и переодически гудит в гудок! Нагудеться можно до охуевания. И смотрит машинист,высматривает,нет ли какого чела в тоннеле?! Обычно нету никого.Но "С ОСОБОЙ БЗИТЕЛЬНОСТЬЮ!" команда получена,едем,хули?!Да,и диспетчер даёт команду на включения света в тоннеле,что бы точно увидел человека машинист.
Параллельно дается команда на ближайший линейный пункт локомативных бригад,и на просмотр этого участка машинистом-инструктором. У которого своих проблем-ебанешся! И он,бросает все дела,едет на ближайшем паравозе туда,осматривать тоннель. Считается,что только машинист-инструктор если посмотрит,и никого не обнаружит,то можно говорить о ложном срабатывании УКПТ. А машинист,типа,не так внимательно осматривает тоннель.
Из опыта скажу,если по участку,сработало УКПТ,и прошло уже 3-4-5 паровозов "с особой бздительностью!",то машинисты,как правило,едут,гудят,смотрят,но скорость страются снижать уже не сильно. Если кто-то и был,то уже убежал и/или обосрался:поезд,проезжающий мимо тебя в тоннеле нихуя не в кайф (тоже из личного опыта).Обычно никого не находят.После этого,машинист-инструктор,матерясь,что его оторвали от каких-то дел (а дела могут быть действительно реальные),с паровоза,на котором осматривал,докладывает диспетчеру по рации,что он нихуя ничего не обнаружил.Диспетчер успокаивается,свет в тоннеле выключается,и начинает ебать машинистов,хули они график положили(сорвали)?!И пиздец!Начинаются "чудеса на виражах":нагоняем график,хули...
 
[^]
DoubleShadow
11.12.2019 - 18:22
34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 405
Было однажды. Вывозил чела из тоннеля.Короче,ебашу на линии,не час-пик (т.е. едешь если не в своё удовольствие,то довольно спокойно). Качюсь на выбеге (не под тягой), и вызывает диспетчер:
- "Четырнадцатый"!
-Я "Четырнадцатый"! (можно ещё ответить "Четырнадцатый на связи"),-отвечаю.
-Перед Вами, на станции "Крыжопольская",в сторону отправления сработало УКПТ. Следовать с особой бздительностью!
- Принял "четырнадцатый"! - отвечаю.
Заезжаю на станцию,посадка/высадка,свет уже врубили в тоннеле. Рядом уже бегают "красные шапочки". Кивнули друг другу. Посмотрел в зеркало,все пассажиры залезли,закрыл двери,ещё раз в зеркало глянул,"дальний" включил.Гуднул,что бы "красные шапочки" слышали,что у меня гудок есть и подпрыгнули от неожиданности заодно.И поехал.
От станции отъехал совсем не много,смотрю:сидит тело на корточках,спиной ко мне и срёт! Чел оборачивает голову,видит,что я еду,и пытается убежать от меня,со спущенными штанами,при этом не переставая срать!
Останавливаюсь. Тело останавливается и присаживается срать дальше. Вот сука! Еще раз ему гуднул,что бы не повадно было и всё вышло до конца! В общем,очень быстро,мужичёк одевает штаны и ко мне. Посадил в кабину,дверь закрыл и его страшиваю:
-Ты ебанулся?!?!
-А я срать хотел!
-Бля...
Докладываю диспетчеру,что обнаружил реально засранца,воткнул в кабину,везу.Прошу встретить на следующей станции "Задрищенский переулок" товарища полиционера меня для передачи ему засранца. В итоге,встретила меня одна "красная шапочка",выдал ей засранца, дальше работать поехал.
После смены писал бумагу,что и как.

PS. Уважаемые читатели, желающие пойти и посмотреть,что там в тоннели,или,ещё лучше,желающие туда сходить посрать/посать. ЭТО РЕАЛЬНО ХУЁВАЯ ИДЕЯ!
 
[^]
Хотик
11.12.2019 - 18:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 151
Что за металлические конструкции на путях вначале станции (на каждом пути в обе стороны), похоже на что-то раскладывающееся?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чайнег
11.12.2019 - 18:38
1
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 433
Только из-за котика зашёл под кат. Но и тут наебали! fekaloid.gif
 
[^]
Каpандаш
11.12.2019 - 18:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7947
Цитата (DoubleShadow @ 11.12.2019 - 18:22)
Было однажды. Вывозил чела из тоннеля.Короче,ебашу на линии,не час-пик (т.е. едешь если не в своё удовольствие,то довольно спокойно). Качюсь на выбеге (не под тягой), и вызывает диспетчер:
- "Четырнадцатый"!
-Я "Четырнадцатый"! (можно ещё ответить "Четырнадцатый на связи"),-отвечаю.
-Перед Вами, на станции "Крыжопольская",в сторону отправления сработало УКПТ. Следовать с особой бздительностью!
- Принял "четырнадцатый"! - отвечаю.
Заезжаю на станцию,посадка/высадка,свет уже врубили в тоннеле. Рядом уже бегают "красные шапочки". Кивнули друг другу. Посмотрел в зеркало,все пассажиры залезли,закрыл двери,ещё раз в зеркало глянул,"дальний" включил.Гуднул,что бы "красные шапочки" слышали,что у меня гудок есть и подпрыгнули от неожиданности заодно.И поехал.
От станции отъехал совсем не много,смотрю:сидит тело на корточках,спиной ко мне и срёт! Чел оборачивает голову,видит,что я еду,и пытается убежать от меня,со спущенными штанами,при этом не переставая срать!
Останавливаюсь. Тело останавливается и присаживается срать дальше. Вот сука! Еще раз ему гуднул,что бы не повадно было и всё вышло до конца! В общем,очень быстро,мужичёк одевает штаны и ко мне. Посадил в кабину,дверь закрыл и его страшиваю:
-Ты ебанулся?!?!
-А я срать хотел!
-Бля...
Докладываю диспетчеру,что обнаружил реально засранца,воткнул в кабину,везу.Прошу встретить на следующей станции "Задрищенский переулок" товарища полиционера меня для передачи ему засранца. В итоге,встретила меня одна "красная шапочка",выдал ей засранца, дальше работать поехал.
После смены писал бумагу,что и как.

PS. Уважаемые читатели, желающие пойти и посмотреть,что там в тоннели,или,ещё лучше,желающие туда сходить посрать/посать. ЭТО РЕАЛЬНО ХУЁВАЯ ИДЕЯ!

Да так и было не сомневаюсь .

Тоннели метро времён Великой Отечественной войны
 
[^]
lsao
11.12.2019 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 2208
Цитата (Sajkrus @ 11.12.2019 - 13:50)
От теперь я точно знаю, почему на подъездах к некоторым станциям свет моргает в вагоне.
Где стоят гермодвери - вижу разрыв контактного рельса (на 3 и 8 фото).

Вопрос. А как потом заново происходит зацепление с контактом, после гермодвери? Особенно если учесть, что поезд идет на скорости и возможно раскачивание вагонов... upset.gif


Ааа, уже нашел простой и логичный ответ на Вики:))

"Концевые отводы предназначены для плавного захода контактного башмака под контактный рельс и плавного схода с него в местах разрыва. Рабочая поверхность концевого отвода на некотором расстоянии от стыка сохраняет свою высоту относительно головок путевых рельсов, а затем постепенно повышается до конца отвода с определённым уклоном.

Подвеска концевых отводов осуществляется при помощи кронштейнов, которыми подвешивается контактный рельс. Отводы присоединяются к контактному рельсу при помощи обычных стыков без зазоров. "

Это сообщение отредактировал lsao - 11.12.2019 - 18:47
 
[^]
Alcolemon
11.12.2019 - 19:54
2
Статус: Offline


Как здорово быть говном!

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 2629
DoubleShadow Бро, ты сделал мой день! Особенно второй рассказ про засранца! Это просто укатайка! Наше литературное сообщество потеряло отличного рассказчика, зато метрополитен приобрел душу компании))) cheesy.gif
 
[^]
Андрей82
11.12.2019 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2167
а какая ответственность предусмотрена за незаконное нахождение в тоннеле? диггеры ж лазят. не факт что все успевают съебать. что там? штраф, арест?
 
[^]
Logrus7
11.12.2019 - 19:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 823
Цитата (DoubleShadow @ 11.12.2019 - 18:22)
Было однажды. Вывозил чела из тоннеля.Короче,ебашу на линии,не час-пик (т.е. едешь если не в своё удовольствие,то довольно спокойно). Качюсь на выбеге (не под тягой), и вызывает диспетчер:
- "Четырнадцатый"!
-Я "Четырнадцатый"! (можно ещё ответить "Четырнадцатый на связи"),-отвечаю.
-Перед Вами, на станции "Крыжопольская",в сторону отправления сработало УКПТ. Следовать с особой бздительностью!
- Принял "четырнадцатый"! - отвечаю.
Заезжаю на станцию,посадка/высадка,свет уже врубили в тоннеле. Рядом уже бегают "красные шапочки". Кивнули друг другу. Посмотрел в зеркало,все пассажиры залезли,закрыл двери,ещё раз в зеркало глянул,"дальний" включил.Гуднул,что бы "красные шапочки" слышали,что у меня гудок есть и подпрыгнули от неожиданности заодно.И поехал.
От станции отъехал совсем не много,смотрю:сидит тело на корточках,спиной ко мне и срёт! Чел оборачивает голову,видит,что я еду,и пытается убежать от меня,со спущенными штанами,при этом не переставая срать!
Останавливаюсь. Тело останавливается и присаживается срать дальше. Вот сука! Еще раз ему гуднул,что бы не повадно было и всё вышло до конца! В общем,очень быстро,мужичёк одевает штаны и ко мне. Посадил в кабину,дверь закрыл и его страшиваю:
-Ты ебанулся?!?!
-А я срать хотел!
-Бля...
Докладываю диспетчеру,что обнаружил реально засранца,воткнул в кабину,везу.Прошу встретить на следующей станции "Задрищенский переулок" товарища полиционера меня для передачи ему засранца. В итоге,встретила меня одна "красная шапочка",выдал ей засранца, дальше работать поехал.
После смены писал бумагу,что и как.

PS. Уважаемые читатели, желающие пойти и посмотреть,что там в тоннели,или,ещё лучше,желающие туда сходить посрать/посать. ЭТО РЕАЛЬНО ХУЁВАЯ ИДЕЯ!

Прикольно. Очень давно не был в метро, но ранее, когда пользовался всегда удивлялся: такой человеко поток и ни одного туалета ни на одной станции метро. А коли приспичит реально - что делать?
 
[^]
Ронненкампф
11.12.2019 - 20:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 858
Интересно! На третьей фотографии, забранный в решетку проход влево с дверью - ну точно как в МЕТРО 2033. Наверно в темноте, при свете фонаря или зажигалки весьма атмосферной будет обстановка. scary.gif
 
[^]
stan0766
11.12.2019 - 20:52
2
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (Logrus7 @ 11.12.2019 - 21:59)
Цитата (DoubleShadow @ 11.12.2019 - 18:22)
Было однажды. Вывозил чела из тоннеля.Короче,ебашу на линии,не час-пик (т.е. едешь если не в своё удовольствие,то довольно спокойно). Качюсь на выбеге (не под тягой), и вызывает диспетчер:
- "Четырнадцатый"!
-Я "Четырнадцатый"! (можно ещё ответить "Четырнадцатый на связи"),-отвечаю.
-Перед Вами, на станции "Крыжопольская",в сторону отправления сработало УКПТ. Следовать с особой бздительностью!
- Принял "четырнадцатый"! - отвечаю.
Заезжаю на станцию,посадка/высадка,свет уже врубили в тоннеле. Рядом уже бегают "красные шапочки". Кивнули друг другу. Посмотрел в зеркало,все пассажиры залезли,закрыл двери,ещё раз в зеркало глянул,"дальний" включил.Гуднул,что бы "красные шапочки" слышали,что у меня гудок есть и подпрыгнули от неожиданности заодно.И поехал.
От станции отъехал совсем не много,смотрю:сидит тело на корточках,спиной ко мне и срёт! Чел оборачивает голову,видит,что я еду,и пытается убежать от меня,со спущенными штанами,при этом не переставая срать!
Останавливаюсь. Тело останавливается и присаживается срать дальше. Вот сука! Еще раз ему гуднул,что бы не повадно было и всё вышло до конца! В общем,очень быстро,мужичёк одевает штаны и ко мне. Посадил в кабину,дверь закрыл и его страшиваю:
-Ты ебанулся?!?!
-А я срать хотел!
-Бля...
Докладываю диспетчеру,что обнаружил реально засранца,воткнул в кабину,везу.Прошу встретить на следующей станции "Задрищенский переулок" товарища полиционера меня для передачи ему засранца. В итоге,встретила меня одна "красная шапочка",выдал ей засранца, дальше работать поехал.
После смены писал бумагу,что и как.

PS. Уважаемые читатели, желающие пойти и посмотреть,что там в тоннели,или,ещё лучше,желающие туда сходить посрать/посать. ЭТО РЕАЛЬНО ХУЁВАЯ ИДЕЯ!

Прикольно. Очень давно не был в метро, но ранее, когда пользовался всегда удивлялся: такой человеко поток и ни одного туалета ни на одной станции метро. А коли приспичит реально - что делать?

туалеты есть на станциях..в достаточном количестве. Но это на случай войны. А то придет война - а унитазы засраны! gigi.gif

Это сообщение отредактировал stan0766 - 11.12.2019 - 20:52
 
[^]
mrnemo
11.12.2019 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28369
Цитата (Андрей82 @ 11.12.2019 - 19:55)
а какая ответственность предусмотрена за незаконное нахождение в тоннеле? диггеры ж лазят. не факт что все успевают съебать. что там? штраф, арест?

Штраф, пиздюли, изъятие снаряги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
11.12.2019 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28369
Цитата (stan0766 @ 11.12.2019 - 20:52)
туалеты есть на станциях..в достаточном количестве. Но это на случай войны. А то придет война - а унитазы засраны!

И в тонелях есть сральники

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shamman79
11.12.2019 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 1118
Цитата (Jus @ 11.12.2019 - 13:45)
8. Списанный затвор с гидроприводом. Странно, что не демонтировали.

Демонтировать, вывозить и продавать на лом выйдет дороже, чем написать краской одно слово biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27170
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх