Барину не оказали должных почестей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kkvvnn1
2.12.2019 - 10:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
А что - так можно было? Комиссия, день безопасности - а бригадир пути послал всех нахрен и сидел в табельной?
Бухой что-ли был?
А барин то кто? Руководитель дирекции? Так почести "не оказывались" не ему, а комиссии.
Повторюсь - или бухой, или больной на голову.

Это сообщение отредактировал kkvvnn1 - 2.12.2019 - 10:48
 
[^]
treeton
2.12.2019 - 10:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
У него в ДИ написано "встречать комиссию"? Нет? Пошли нахуй. С этой бумагой из скрина прямо в ГИТ, оттуда в суд и ОБРАТНО НА РАБОТУ why.gif Будут любить и почитать до пенсии... Проверенно.
 
[^]
kkvvnn1
2.12.2019 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (treeton @ 2.12.2019 - 10:47)
У него в ДИ написано "встречать комиссию"? Нет? Пошли нахуй. С этой бумагой из скрина прямо в ГИТ, оттуда в суд и ОБРАТНО НА РАБОТУ why.gif Будут любить и почитать до пенсии... Проверенно.

Вы давно читали ДИ (любую). За много лет не встречал ни одной - где не было бы фразы типа "а также другие распоряжения руководства".
 
[^]
AlHighlander
2.12.2019 - 10:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (ParazitN @ 2.12.2019 - 10:25)
РЖД вообще охуевшие все. Тетка работает (дорабатывает перед пенсией) там. Этопиздецтоварищи, чо там творится. Барщина и оброк в одном флаконе.

А чё, где-то по другому?

Барину не оказали должных почестей
 
[^]
treeton
2.12.2019 - 10:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (kkvvnn1 @ 2.12.2019 - 10:49)
Цитата (treeton @ 2.12.2019 - 10:47)
У него в ДИ написано "встречать комиссию"? Нет? Пошли нахуй. С этой бумагой из скрина прямо в ГИТ, оттуда в суд и ОБРАТНО НА РАБОТУ why.gif Будут любить и почитать до пенсии... Проверенно.

Вы давно читали ДИ (любую). За много лет не встречал ни одной - где не было бы фразы типа "а также другие распоряжения руководства".

Я их мало того, что читаю, дорогой, я еще их и ПИШУ. Фраза "другие распоряжения руководства" - это фраза "ниочем" и никакой смысловой или юридической нагрузки она не несет. Кроме того, при проверки за такие ДИ ЕБУТ, поэтому при написании ДИ подобные фразы следует избегать, ибо ДИ это ИНСТРУКЦИЯ, по своей сути, и в ней НЕ МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ подобных неопределенностей. А то что куча еще не выебанных долбоебов пишет в ДИ полную поебень why.gif ну и до них дойдет когда-нибудь... в ГИТе тоже премии нужны...
 
[^]
Awers17
2.12.2019 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7944
Слова "незамедлительно уволен" уже указывают на нарушение правил увольнения. Был день безопасности.Приехала комиссия из специалистов, явно не директор. И чувствуется полная профнепригодность или охеревшисть начальства. Не захотели даже придать законность увольнению. Любой суд его восстановит, если не было индивидуального трудового соглашения и там этот пункт был прописан. Нужно читать колдоговор внимательно. И его должностные обязанности.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 2.12.2019 - 10:58
 
[^]
Visot
2.12.2019 - 11:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 904
РЖД в край уже охренели, людей увольняют за то что ку не сделал
 
[^]
xyxy
2.12.2019 - 11:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 578
Может, ему всё это по инструкции положено, а он хуй забил?
 
[^]
metrogil
2.12.2019 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2043
Цитата (Denchiktym @ 2.12.2019 - 10:24)
Может нормальную работу найдет

Он в трудовую инспекцию обратится скорее всего. И будет еще одна комиссия, только уже другая lol.gif
С предприятия человека "правильно" уволить очень сложно.
Восстановится, а ТИ потрогает ржд за вымя.

Это сообщение отредактировал metrogil - 2.12.2019 - 11:07
 
[^]
зудука
2.12.2019 - 11:09
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12095
В таких случаях надо связываться с ближайшим руководством этого человека, и если он не "незаменимый" (бывают и такие) давать ему лист бумаги и пусть пишет заяву. 3/4 смельчаков начинают крутить жопой.

При какой манде "барин" ? Если приехала какая то комиссия, следовательно было минимум распоряжение на ее создание или приказ, где цели и задачи и комиссии и людей на местах должны быть расписаны. Рассылка делается заранее, тем более такое крупное предприятие, корпоративная почта и бумажная и электронная ходит. Диспетчеризация развита.

Тут титульное плановое мероприятие. Как это так? Пришла ко мне на участок или в цех комиссия по безопасности и начальник участка или цеха не вышел? Да там в распоряжении должно быть с десяток пунктов на предмет "подготовить", "обеспечить", "представить".

Послал нахуй? Будь готов что тебя пошлют дальше, да ещё и хуй на плечо положат.

Как это так, по моему участку ходит мой начальник, а я не вышел? Да мне мои подчиненные, не зная, где я, на сотовый толпой названивали, когда директор приходил. Без меня эта комиссия такой хуйни напишет, что жопа будет и мне и подчиненным.

В РЖД не работал, но с РЖД конторой дело имел.


А как вы бы среагировали на такой вот пассаж вашего подчиненного? Утерлись бы?
Вот пришел слесарь на работу, сел в диспетчерскую или нарядную и перед бригадиром пальцы гнет, как он его на хую видал. Ваши действия как бригадира или мастера?

Это сообщение отредактировал зудука - 2.12.2019 - 11:26
 
[^]
Нихуяссе
2.12.2019 - 11:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 276
Цитата
РЖД вообще охуевшие все. Тетка работает (дорабатывает перед пенсией) там. Этопиздецтоварищи, чо там творится. Барщина и оброк в одном флаконе.

Уже не работает (Барин)
 
[^]
TOJICTOTA
2.12.2019 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1004
как вспомню согласование проектов на рпокол с ржд. блять ~100к для того чтобы собралась комиссия их шч эч других хуече. стоят семки плюют. я заполняй, я узнавай, на все про все полчаса времени ушло. один там неибическо занятой обоздал и раньше всех съебал....эх еслиб я только знал что по докам (те которые ~100к) мы этих хуеплетов арендуем на 8 часов. пидорасы впахивали бы у меня все 8 часов. А все от того что зеленый был. (. гнусная конторка. надеюсь больше пересекаться не придется.
 
[^]
kkvvnn1
2.12.2019 - 11:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (treeton @ 2.12.2019 - 10:55)
Я их мало того, что читаю, дорогой, я еще их и ПИШУ. Фраза "другие распоряжения руководства" - это фраза "ниочем" и никакой смысловой или юридической нагрузки она не несет.

Не знаю с чего я вам дорогой. И зачем вы пишете в документах хрень - не несущую смысловой и юридической нагрузки.
А бригадир закрывшийся в табельной и пославший нахрен комиссию, повторюсь, или бухой, или больной.
 
[^]
Kotenza
2.12.2019 - 11:27
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.18
Сообщений: 117
Цитата (kkvvnn1 @ 2.12.2019 - 15:21)
Цитата (treeton @ 2.12.2019 - 10:55)
Я их мало того, что читаю, дорогой, я еще их и ПИШУ. Фраза "другие распоряжения руководства" - это фраза "ниочем" и никакой смысловой или юридической нагрузки она не несет.

Не знаю с чего я вам дорогой. И зачем вы пишете в документах хрень - не несущую смысловой и юридической нагрузки.
А бригадир закрывшийся в табельной и пославший нахрен комиссию, повторюсь, или бухой, или больной.

это точно, я смотрю, добрая часть писателей в этой теме понятия не имеют о работе на ЖД...., это же как армия...
 
[^]
anti256
2.12.2019 - 11:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 204
Цитата (kkvvnn1 @ 2.12.2019 - 11:21)
Цитата (treeton @ 2.12.2019 - 10:55)
Я их мало того, что читаю, дорогой, я еще их и ПИШУ. Фраза "другие распоряжения руководства" - это фраза "ниочем" и никакой смысловой или юридической нагрузки она не несет.

Не знаю с чего я вам дорогой. И зачем вы пишете в документах хрень - не несущую смысловой и юридической нагрузки.
А бригадир закрывшийся в табельной и пославший нахрен комиссию, повторюсь, или бухой, или больной.

Был бы бухой, той же комиссией подписали б протокол, отправили к медикам и под зад ногой по статье. На одном предприятии, где работал, директору попался бухой рабочий, через два часа уже гулял безработным.
 
[^]
rm2811
2.12.2019 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
по какой статье уволили?

трудовая комиссия любит отливать таким "руковводителям" пол-литровую скипидарную клизму.
 
[^]
Kira999
2.12.2019 - 11:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 132
По сути на гжд затрахали со всевозможными комиссиями. Комиссиями перед комиссией и комиссией после комиссии. Некоторые не выдерживают и тупо посылают. Насколько я знаю этих товарищейтак те ваще на мат и оскорбления плодовитые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hazzyhaz
2.12.2019 - 11:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 533
На скжд инженером 22 рубля платили пару лет назад)))))))))))я тоже не особо дорожил этой работой))))вот совершенно не дорожил)))на 4 месяца хватило меня)
 
[^]
vanrock
2.12.2019 - 11:55
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Слишком строго имхо, но с другой стороны в стране все хуи пинают и удивляются почему живут в говне.
 
[^]
Gex81
2.12.2019 - 11:56
7
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2783
Ну... Случаи разные бывают. Некоторые работники, где угодно проявляют некоторую степень раздолбайства. Васе говоришь - Вася, завтра начальник приедет, не пей, приходи вовремя. Вася головой мотнул, а на следующий день опоздал на час с пришел с выхлопом хуже чем у сторожа алкогольного завода.
Всем выписали пизд#лей. Всем, причем пока выписывали, Васи не было. А он должен был свою гребаную стрелку показать и отчет с весовой распечатать. Васю спрашиваешь - ну как так? Зачем? А Вася грит, а мне поху#, не нравится - увольняйте.

И таких овердохрена

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KartmansMAMA
2.12.2019 - 12:03
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Цитата (Gipotam @ 2.12.2019 - 10:36)
Ну я примерно так же уволился с железки, только работал тогда машинистом, и дежурному от руководства подал реверсивку со всеми документами и сказал примерно так "если такой умный, то бери железку и езжай, а я на неисправном не поеду". Ну и отменил поезд из-за "невыдачи из депо".
Конечно мне это не простили.

В армии уже на контракте стою на КПП, зима, ночь, гарнизон и рядом поселок. Из штаба в гарнизоне в поселковую баню едет адмирал (лично мне незнакомый в лицо, но это не важно) на гражданской машине (заехал туда перед моим заступлением на вахту).
У нас на КП четкая инструкция - проверять все машины, пропуска, документы лиц в машине, зеркалом осматривать днища и тд.
Как он орал (ты бля сержант кто такой, меня не знаешь, да я тебя, завтра на губу), пока я проводил досмотр по всей форме, просил представиться и предъявить документы, потом у командира части разборки были с мной.
А я что - все-лишь выполнял положения устава. Так что выполняя свои должностные инструкции всегда будь готов, что у тебя начальник идиот
 
[^]
VnukGeroya
2.12.2019 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 60
Демонстративно слать комиссию на хуй вариант так себе вариант в любой организации, если решил увольняться, то надо было это сделать более эффектно. Ну обосать, или хуй положить в прямом смысле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
целюлит
2.12.2019 - 12:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 191
У нас перед Севастополем, возле путей пещерный монастырь. Так какойто барин с ржд туда забрел. Ну любят они это дело. Монахи ему в уши и напели, поезда ходят, шумят, боженька млитв не слышит. И в итоге ограничение скорости 25.В царское, советское, хохляцкое время такого не было

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
treeton
2.12.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
в этой теме понятия не имеют о работе на ЖД

... там какой-то свой особенный ТК? Ну удачи с такими подходами к жизни... Можете пошире раздвигать и дальше.
 
[^]
deny1979
2.12.2019 - 12:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 992
У них чего там, capslock залип ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52032
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх