Оружейной редкости псто. Пистолет Адлер (Adler Pistol)

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Drulman 21 ноя 2019 в 09:17
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
А вот такой

Оружейной редкости псто. Пистолет Адлер (Adler Pistol)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NEXTFRIC 21 ноя 2019 в 09:19
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Mutel @ 21.11.2019 - 09:09)
Цитата (NEXTFRIC @ 21.11.2019 - 14:06)
20 картинок насчитал ужЭ , можно коментить?)) Пекаль интересный, в руке должен удобно лежать. Мушка крупновата, цепляться за карман будет, ну или там...)))

Не стреляй в кого попало и "там" не будет цепляться.

Да при чём тут это?)) Эргономика пистолета отличная, судя по форме и балансировка должна быть хорошей, наверное как спортивное оружие создавался, как и парабеллум. Судя по выебонам с никелированными пульками... Просто из-за этой мушки несуразно немного выглядит.
NEXTFRIC 21 ноя 2019 в 09:27
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Drulman @ 21.11.2019 - 09:17)
А вот такой

Четырёхствольный в огороде находил, кремневый, вот там интересней. Пугачёвская стоянка была походу, там-же кистень нашёл и капсульный дульнозарядный. Всё бабка в школьный музей отнесла, мне тогда 12 лет было.При Пугачёве капсульные были, я тогда об этом не думал, а сейчас что-то озадачился?)) Надо посмотреть.
Mazut 21 ноя 2019 в 09:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (NEXTFRIC @ 21.11.2019 - 10:27)
При Пугачёве капсульные были, я тогда об этом не думал, а сейчас что-то озадачился?)) Надо посмотреть.

Из интернета:

Изобретение капсюля стало возможно после открытия французскими химиками в 1784 году Бойенном гремучей ртути и в 1788 году Бертолле — хлорноватокислого калия (бертолетова соль) и фульмината серебра (гремучее серебро). Капсюль в металлическом колпачке открытого типа был создан американцем Д. Шоу в 1814 году.
-------

Емелья́н Ива́нович Пугачёв (1742 — 10 (21) января 1775, Москва) — донской казак, предводитель бунта 1773—1775 годов в России.
Resident114 21 ноя 2019 в 09:36
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Ужос на орлиных ебанутых крыльях.Не купил бы иначе,как в коллекцию,полоумная конструкция.
Гуноп 21 ноя 2019 в 09:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Спасибо за обзор!

Вот теперь я наглядно увидел, что же такое "Сумрачный тевтонский гений".
anby444 21 ноя 2019 в 09:51
Весельчак  •  На сайте 7 лет
2
Какой атмосферный пистоль! По мне, одна деталька так и просится.

Оружейной редкости псто. Пистолет Адлер (Adler Pistol)
Psiho 21 ноя 2019 в 09:55
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Я в оружии не разбираюсь, но почитать иногда люблю. Точно знаю, что вот такой "Орёл" покруче будет. Ждём комментов от BattlePorq )))

Оружейной редкости псто. Пистолет Адлер (Adler Pistol)

Это сообщение отредактировал Psiho - 21 ноя 2019 в 09:59
ayrat6366 21 ноя 2019 в 10:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Страхуиловый какой-то, на японских уродцев похож.
АМАЛКЕР 21 ноя 2019 в 10:36
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
1
Более свежая модификация:

Оружейной редкости псто. Пистолет Адлер (Adler Pistol)
Sabalak 21 ноя 2019 в 10:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
в руке должен удобно лежать.

Цитата
из-за массивной задней части затворной коробки оружие держать довольно неудобно.

ПММ ништяк в руке
но эт я так, слаще морковки нихуя не едал
Nubbol 21 ноя 2019 в 13:02
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Sabalak @ 21.11.2019 - 10:47)
Цитата
в руке должен удобно лежать.

Цитата
из-за массивной задней части затворной коробки оружие держать довольно неудобно.

ПММ ништяк в руке
но эт я так, слаще морковки нихуя не едал

похож на Парабеллум (Люгера)...или Парабеллум на него. Стрелять, уверен... будет очень точно. И хват соответственно приспускающий кисть вниз... геометрически более для прицеливания правильный.
Наверное эти пули виноваты... нестандартные. А может ... с появлением в 8 году Парабеллума... смысл этой "предыстории" завершился.

Это сообщение отредактировал Nubbol - 21 ноя 2019 в 13:04
BattlePorQ 21 ноя 2019 в 13:06
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (Nubbol @ 21.11.2019 - 13:02)
А может ... с появлением в 8 году Парабеллума... смысл этой "предыстории" завершился.

Пистолеты системы Борхардта-Люгера, также известные, как Парабеллум или, в США, Люгер, выпускались серийно с 1900 года.

Оружейной редкости псто. Пистолет Адлер (Adler Pistol)
Alex0053 21 ноя 2019 в 13:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Да, германский гений уж сильно сумрачный!
BattlePorQ 21 ноя 2019 в 13:10
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
3
$5000-7000 сейчас на аукционах за них в среднем выручают.

Оружейной редкости псто. Пистолет Адлер (Adler Pistol)
зудука 21 ноя 2019 в 13:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Думал, что клон Borchardt C93.
Но здесь автоматика со свободным затвором, как в ППШ, но в пистолете.
Не представлял что такое возможно.

Оружейной редкости псто. Пистолет Адлер (Adler Pistol)
BattlePorQ 21 ноя 2019 в 13:18
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (зудука @ 21.11.2019 - 13:12)
Но здесь автоматика со свободным затвором, как в ППШ, но в пистолете.
Не представлял что такое возможно.

Ну как бы пистолетов со свободным затвором, начиная с калссики, мягко говоря, много )

Оружейной редкости псто. Пистолет Адлер (Adler Pistol)
зудука 21 ноя 2019 в 13:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (BattlePorQ @ 21.11.2019 - 13:18)
Цитата (зудука @ 21.11.2019 - 13:12)
Но здесь автоматика со свободным затвором, как в ППШ, но в пистолете.
Не представлял что такое возможно.

Ну как бы пистолетов со свободным затвором, начиная с калссики, мягко говоря, много )

Не правильно выразил мысль. После Намбу ничему не удивляюсь. Но не ожидал от такой вот "механической" нации, как немцы.
Про ТК ещё в ТМ в школьные годы читал. И тогда уже как то на счет "целкости" задумывался. Что б такая дура в ладони свободно так бегала и ствол дергала. Разброс попаданий должен быть не маленький.
Оказывается это заразно. Наверное простота конструкции многих конструкторов обманывает.

Это сообщение отредактировал зудука - 21 ноя 2019 в 13:32
BattlePorQ 21 ноя 2019 в 13:37
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (зудука @ 21.11.2019 - 13:30)
Что б такая дура в ладони свободно так бегала и ствол дергала. Разброс попаданий должен быть не маленький.

Здесь и пистолет небольшой, и патрон маломощный. Нет смысла городить что-то с запиранием.
P376 21 ноя 2019 в 14:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (BattlePorQ @ 21.11.2019 - 13:10)
$5000-7000 сейчас на аукционах за них в среднем выручают.

Красивое фото... Токарка, фрезер, строгалка и шлифовка.... И никакой штамповки!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 734
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх