Юрий Власов – наш супергерой: вдохновлял Шварценеггера, пил с Гагариным, шел в президенты России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shvera
17.09.2019 - 09:34
4
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 338
На пути к лучшему государству Власов предполагал преодоление двух этапов. Первый – начало перехода к обществу с экономикой многоукладного типа при преобладании хозяйственного уклада, на предприятиях которого власть принадлежит трудящимся – полностью или частично (от архаичной экономики, в которой работник целиком отчужден от собственности, к действенной народной экономике). Второй – завершение построения национально-ориентированного и социально-справедливого общества.

***

На выборах Власов набрал 0,2% – результаты хуже показали только водочный и фармацевтический король Владимир Брынцалов и председатель Заксобрания Кемеровской области Аман Тулеев, который снял кандидатуру, успев набрать несколько сотен голосов.

«Да, я участвовал в выборах президента 1996 года и столкнулся с такой ложью и клеветой... – говорил Власов в интервью «КП». – Меня неоднократно приглашали в «Президент-Отель», где был выборный штаб Ельцина. Я мог сделать выбор. Или играть по их правилам, и тогда мне предлагали партию, деньги, высокий рейтинг, широкий доступ в СМИ. Или полная блокада в печати, ноль процентов на всех выборах, очень трудное будущее. И я этот выбор сделал... Тогда за две недели до голосования по стране пустили «Спецвыпуск» с некрологом, что я умер...»
Власов конкретизировал, какие именно были махинации на выборах: «В качестве грязных избирательных технологий используется также компьютерная практика. В компьютере еще до подсчетов голосов заложено определенное число на их поправку, которое вы не сможете проконтролировать. Всю полную информацию знают три-четыре инженера, работающих на компьютере.

То, что народ еще и впал в состояние колоссального разочарования и горя, – на совести вот этих подлогов. Потому что победы левых были почти повсеместно, и проценты голосов были совсем другие! Они отражали рост народного самосознания! Они отражали ненависть народа к правящему режиму. Все это было сведено на нет путем подлогов, фальсификаций. А мы говорим: «Ах, какой народ несознательный!» На самом деле все было иначе. Было совершено колоссальное преступление со всеми этими технологиями! Наша беда, что создавалось огромное количество подставных организаций, подставных ораторов, псевдовыразителей национальных идей».
После поражения на выборах политическая карьера Юрия Власова угасала. Однажды журналист Татьяна Морозова спросила, хотел бы он вернуться в Госдуму, ответ был отрицательный: «Раньше выборы в Госдуму никогда не проходили при таком ажиотаже всего общества. И при таком баснословном вложении средств. Как депутат Думы первого состава помню, что в начале девяностых самыми ругательными словами считались «депутат Госдумы». Все министры, депутаты, которые, казалось бы, должны были укреплять этот государственный институт, тратили свою энергию на то, чтобы вызвать к нему неприязнь, ненависть.


Юрий Власов – наш супергерой: вдохновлял Шварценеггера, пил с Гагариным, шел в президенты России
 
[^]
shvera
17.09.2019 - 09:35
5
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 338
И вот произошла перемена, вдруг все начали рваться в Думу. Я думаю, объяснение этому многогранное. Одна из главных причин: механизм выборов позволяет прорваться в депутаты многочисленной криминальной группе. Я знаю, как ведется лоббирование для защиты интересов этой группы. К примеру, депутат вносит в законопроект одну маленькую поправочку, для многих даже незаметную, как бы несущественную. Но эта поправочка оборачивается впоследствии огромными выгодами для той или иной финансово-промышленной группы. Вот ради чего идет настырное протаскивание своих депутатов».

В конце 90-х Власов тезисно выделил проблемы страны:

• Покрытие на самом верху преступников, обладающих деньгами.

• Беспринципная борьба за власть олигархов.

• Ангажированность СМИ.

• Нарушение целостности государства.
Вот каким Власов видел в то время государство будущего: «Это русское национальное государство, в нем, если говорить об экономике, должны быть учтены все лучшие стороны достижения социалистической экономики, которую нельзя отвергать. Там накоплен богатейший положительный опыт хозяйствования. Нельзя отметать и позитивные особенности капиталистического производства. Я считаю, что вся крупная промышленность должна стать государственной, потому что она диктует свою волю государству, претендует на воспитание народа. Она отнимает средства людей, устраивает кризисы и потрясения в обществе по своему желанию.

Отмечу также еще одно преимущество государственного контроля. Чем больше государственный сектор, тем больше государство защищено от посторонних влияний, тем большей внутренней устойчивостью оно обладает. В то же время доказало свою дееспособность и полезность мелкое и среднее частное предпринимательство. Что касается банковской системы. Я считаю, что ведущую роль должен играть Государственный банк России. Роль частных должна постепенно сойти на нет. Банки – это контроль над обществом, над мыслью человеческой, это уничтожение человеческого общества. На средства этих банков воюют в Чечне. На средства этих банков происходит разделение России на более мелкие государства. Это все устраивает банки не только наши, но и зарубежные».
Год назад Юрий Власов сказал: «Верю ли в Россию сейчас? Не могу жить иначе! Я очень люблю эту страну...»

Он был и остается глыбой, явлением для России, причем не только спортивной. У него были острые взгляды, и многим они не нравились. Но он отстаивал их до конца, пускай не всегда победного.

Удивительно, но Власов добился признания на трех столь разных помостах: спортивном, литературном и политическом


Юрий Власов – наш супергерой: вдохновлял Шварценеггера, пил с Гагариным, шел в президенты России
 
[^]
shvera
17.09.2019 - 09:36
24
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 338
Звание олимпийского чемпиона Рима, судьбоносное напутствие Арнольду Шварценеггеру, эпическая дуэль с Жаботинским, важнейшая книга «Особый район Китая», смелое выступление на I съезде Народных депутатов СССР, противоречивые выборы президента России...

Трудно поверить, что все эти события происходили лишь с одним человеком.




Спасибо, что дочитали, у меня все!
 
[^]
lxnaru
17.09.2019 - 09:36
8
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
читал в детстве «Преодолеть себя», очень мотивирующая книга
 
[^]
курунгуй
17.09.2019 - 09:57
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 4238
Всесторонне развитый атлет.Смотрел видео его тренировок-впечатляет.Ну и разрушает стереотип про тупого спортсмена.Вот у него действительно была Сила,не то ,что у бройлерных качков.
 
[^]
oldSkeptic
17.09.2019 - 09:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Власов мужик выдающийся, уважаю.
но вот хуесоса лимонова зря сюда... хотя в политике почти все такие
 
[^]
hhurik
17.09.2019 - 10:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Помнится,на выборах презика он произвел впечатление окончательно пизданутого персонажа cranky.gif

Предположение переросло в уверенность, когда выяснилось, что выделенные ему государством на агитацию деньги - он присвоил. Когда ему сказали : гражданин, отчитайтесь или верните бабло - начинал истерить и включать дурака. Мерзкое произвел впечатление - даже на фоне остальных кандидатов, на которых пробу ставить негде было.

 
[^]
Alixxx49
17.09.2019 - 10:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1079
Пытался читать его книги...Не смог осилить, раздражало нытьё.
 
[^]
UNKLAR
17.09.2019 - 11:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 87
Двоякое впечатление, но в целом неординарная личность это точно.
Насчет политики... мне кажется близость Лимонова и.т.д. уже тянет на много вопросов. Но за давностью лет и исходя из того, что тогда там все были откровенно...... не .. супер.....
 
[^]
Бобротулло
17.09.2019 - 11:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.19
Сообщений: 50
Власов-светлый человек, сильный духовно и физически, идеалист. Но, к сожалению, в этой системе его тезисам нет места...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LeGraff
17.09.2019 - 11:51
2
Статус: Offline


разведенка

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 1193
Есть хорошее интервью с Власовым у Д. Клокова на канале. Великий спортсмен, но очень сложный у него характер(наверно как и всех великих спортсменов). Жаботинского, например называл Жабой.
 
[^]
maxilon
17.09.2019 - 11:57
8
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
"Сила Бориса Ельцина уже тогда казалась Власову исчерпанной, он указывал, что необходимо искать другого президента, который бы по-настоящему пропускал через сердце нужды простого народа." НАШЛИ, БЛЯ.
 
[^]
Stebar
17.09.2019 - 12:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 4582
Этот дядька свободно может подойти к Терминатору и сказать: "-Мне нужны твои одежда и мотоцикл." И не ипёт!
Здоровья дядьке и многие лета.

Это сообщение отредактировал Stebar - 17.09.2019 - 12:01
 
[^]
Kakvse
17.09.2019 - 12:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27207
его внешность всегда удивляла) такой скромный шахматист из соседней секции, который во дворе наваляет легко всей шпане. спортсмен и личность очень достойная. не знал о его попытке стать президентом страны.
 
[^]
albinos
17.09.2019 - 12:09
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13876
Сильный мужчина.
Когда читал возгиеал один и тот же вопрос:
-"на какие шиши" ? Так понял что деньги вокруг него немалые вращались. Об этом ни слова не прочёл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Moozique
17.09.2019 - 12:17
5
Статус: Offline


Укропитек

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 899
Срочно ждем новую блевотно-патриотическую мега-киноленту "Движение с приседом" от команды министра пропаганды Мединского.
 
[^]
Игорьсаныч
17.09.2019 - 12:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Человек легенда. Долгожитель. Последний из могикан
 
[^]
expl83
17.09.2019 - 12:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Блять жаль проебал в 96м. Любера пришли б к власти намного раньше...
 
[^]
Y71
17.09.2019 - 13:07
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Вне всякого сомнения великий спортсмен и незаурядная личность! Прочитал с интересом.
Книгу его кста в юности читал, к сожалению сильного впечатления не оставила, я тогда больше по фантастике.
Но как мне кажется он, как и многие великие люди советской эпохи или не понимает либо не хочет принять, что именно советский строй, несмотря на множество недостатков, дал ему возможность реализовать себя. На это косвенно указывают его проебы в политике, когда он туда с чистыми руками и горящим сердцем кинулся))) Хотя, казалась бы как спортсмен должен был понимать, что в любом деле, чтоб достичь результата надо быть не самым последним профессионалом и если в спорте он достигал результата упорными треньками под руководством грамотного тренера, то в политике, без опыта, грамотной поддержки старшими товарищами и связей ему только шляпой могут по губам поводить! Что собственно и вышло!
А вот ознакомился бы с неуважаемым им Лениным в контексте фразы про кухарку -"«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».
Глядишь в башке бы прояснилось и взялся бы за дело как реальный профи и много бы пользе родной стране принес и в политике! А не как эти, спартсмены что по госдурам да дуроскопам светятся! Они жизнь то правильно поняли))) Но и Власов к сожалению остался на их уровне!
Но это понятно, сугубо моё диванное ИМХО!
 
[^]
Y71
17.09.2019 - 13:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Цитата (albinos @ 17.09.2019 - 16:09)
Сильный мужчина.
Когда читал возгиеал один и тот же вопрос:
-"на какие шиши" ? Так понял что деньги вокруг него немалые вращались. Об этом ни слова не прочёл.

Нормальные пацаны его использовали как медийный персонаж. Сам то он ноль в политике. Зато известная узнаваемая личность. Но так как он сам себе на уме скорее всего был, нормальных пацанов не слушал , обернулось потому все в пшык!
 
[^]
skar2012
17.09.2019 - 13:30
0
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 802
ТС, спасибо.
 
[^]
mikur
17.09.2019 - 13:46
0
Статус: Offline


Такая СКАТИНА

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 714
Да уж, Юрий Власов мощ....
Подобных ему я вроде еще не видал
 
[^]
drdolgoff
17.09.2019 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1395
про "тактику" Жаботинского рассказывал еще отец, который в студенческие времена несколько раз тренировался в зале с Алексеевым
Власов - глыба
 
[^]
MaxTaranOFF
17.09.2019 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 2054
много букв...
 
[^]
gasherezzz
17.09.2019 - 14:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 86
Спасибо, очень познавательно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20766
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх