Если бы все эти тренеры-коучи-гуру на своих идиотских семинарах говорили людям правду, то...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
korsaс
30.08.2019 - 18:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Эндрик @ 30.08.2019 - 16:59)
Цитата (Werwolf33 @ 30.08.2019 - 17:04)
Все, что надо знать о коучах...

Дейл Карнеги умер в одиночестве. А знаете почему?


Оказывается, в интернете уже довольно давно гуляет вот такой текст:

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.

Недавно мне торжественно его переслали, как целевой аудитории, в чей огород швырнут камень. Меня он, разумеется, заинтересовал. Настолько, что я решил провести небольшое журналистское расследование. Вначале критически рассмотрим случаи, приводящиеся в пример:

Автор книги «Как сохранить брак» - Дерек Медина утверждал на суде, что защищался от жены, которая бросилась на него с ножом. Причем, скандал разгорелся якобы из-за пустяка: Дерек не разбудил ее к началу сериала. Фото в «Фейсбуке», по его словам, он выложил автоматически в состоянии аффекта, после того как осознал, что жена мертва. Доказательств его словам нет. Хотя соседи на суде и подтвердили, что супруга часто впадала в истерику, и инициатором примирения всегда был Дерек, что произошло на самом деле уже не узнать. Интересно, что это был уже второй их брак. После первого развода Дерек убедил бывшую жену выйти за него замуж второй раз. Не сохрани он брак – был бы на свободе.

Дейл Карнеги под конец жизни страдал болезнью Ходжкина (другое название Лимфогранулематоз). Симптоматика данного заболевания: хаотичные изменения в размерах лимфоузлов, сдавливание внутренних органов, кожный зуд, сыпь, вирусный герпес и гнойные и грибковые поражения кожи, кашель, затрудненное дыхание. Данное заболевание долгое время считалось опасным для окружающих. Очень бы хотелось посмотреть на подобного больного, который умрет в окружении друзей и родственников. Пока был здоров, Дейл Карнеги был дважды женат. Вторая жена – удачливый бизнесмен, собственно говоря, и сделала ему имя. Из-за заболевания вся жизнь пошла прахом. Успешный публичный человек прячется от всех, боясь показать свое нынешнее уродство. Не выдержав страданий Карнеги застрелился (то, что он и для этого действа не собрал друзей и родственников, наверное, тоже простительно). Жена, живущая на тот момент также отдельно, сделала все чтобы избежать огласки, проведя похороны скромно, а главное быстро и без лишних свидетелей. Полицейский отчет был аккуратно отредактирован и скорее всего не бесплатно. Сложно сказать, о чем больше беспокоилась жена – о добром имени мужа или о семейном бизнесе. Злые языки утверждают второе, но ее близкие друзья, возражали, что ее горе было вполне искренним, и они с пониманием отнеслись к нежеланию пышных публичных похорон в таких условиях.

Бенжамина Спока, как ни странно, никто не хотел сдавать в дом престарелых вообще. Откуда, интересно, пошел такой слух? Свое огромное состояние он полностью раздал благотворительным фондам и, как на грех, заболел. Операция должна была стоить около 10 000 долларов. Однако фонды алаверды помочь отказались. Дальние родственники, понимающие, что на состояние Спока рассчитывать нечего, энтузиазма так же не проявили: не захотели или не могли помочь. От отчаянья жена обратилась к читателям и поклонникам мужа с просьбой собрать сумму. В числе прочих пришел ответ от издательства, озолотившегося за счет продаж книг Спока: «Дорогая миссис Спок! Не могли бы вы немного повременить с публичными обращениями касательно финансовой помощи вашему супругу. Сейчас как раз готовится к выходу седьмое издание его книги, и подобная просьба в разгар рекламной кампании может серьезно повредить ее продажам». Бенджамин Спок не смог повременить — он умер 1 марта 1998 года. Согласно последней воле покойного, похороны прошли так, как это принято на родине джаза, в Новом Орлеане: с музыкой и танцами. Так что Споку «лучше» предъявлять другое обвинение – сын Спока стал наркоманом. Спок был искренне уверен, что марихуана – это «ничего страшного». Никогда не ругал сына, заставая его «обкуренным», ожидая, что это подростковое и пройдет. Жена придерживалась того же мнения. Позже, когда вопрос стал ребром, Спок категорически отверг крутые меры лечения сына, вроде запирания в клетку, принудительной химиотерапии, считая, что на Джона можно воздействовать мягко при помощи разговоров. Но ошибся. Вскоре от наркотиков погиб и внук Спока. Спок неоднократно публично признавал свою ошибку и призывал родителей не повторять ее.

У Марии Монтессори действительно родился сын Марио. Мать отца не дала своего согласия на брак, и ребенок стал незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии, и для ребенка. Мало кому хотелось бы, чтобы сына называли «ублюдком», а на тебя показывали пальцем. Чтобы выправить дело Марии пришлось отдать сына на воспитание в сельскую семью. В его десять лет она уже смогла по закону забрать его обратно (якобы «усыновить»), и он стал продолжателем дела ее жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей Монтессори по всему миру.

Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от тяжелых и мучительных заболеваний легких и сердца. О чем и написала в предсмертной записке. Кстати, в эвтаназии ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.

Как видите, журналистский принцип «не проверив – не постите ерунды» никто не отменял.

честно. не сильно переубедили эти пояснения..
 
[^]
TOPerXarli
30.08.2019 - 18:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 323
Цитата (IrinaZi @ 30.08.2019 - 13:00)
Не понимаю, кто в 2019 году ходит на все эти семинары. Давно уже понятно, что это лохотрон.

В 2019,я не знаю кто на эту херню вообще ходил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RA840
30.08.2019 - 19:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 59
Отличная тема!
Хорошо что стали появляться люди, которые доносят до других всю суть этих тренингов и прочей мути.
Ведь молодые люди, которые хотят иметь много денег, но совершенно не имеют мозга ведутся на всю эту дичь и несут туда свои деньги.
Выходят после очередного наебалова "замотивированные" в надежде что совсем скоро они будут богаты, но как-то не получается.

Недавно меня бесплатно пригласили на тренинг всем известного Гандапаса. Я день потратил и с большим трудом до конца выседел, а люди платили от 7500 до 55 000.
Это ППЦ, заплатить 55 000 за то что тебе такую шляпу втирают про долгую и счастливую жизнь и слушать как же он офигенно богат и что в прошлом месяце чуть лошадь себе не купил.

Короче! Уважуха и почет тем кто разоблачает всяких БМов и Айбазовых (или как там зовут миллиардера 15 летнего).
 
[^]
marihuanna77
30.08.2019 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5143
Все так и есть!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бойцоваямышь
30.08.2019 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (IrinaZi @ 30.08.2019 - 13:08)
Цитата (Lomamaisty @ 30.08.2019 - 13:04)
То же самое и к "новостям" из интернетов относится

Вот точно. Сейчас все новости, как один большой дурацкий семинар.

За прослушивание новостей хотя бы платить не надо.
 
[^]
Михайло80
30.08.2019 - 19:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2792
вот этих бизнес-коучей надо отправить в поликлиники для опытов.
 
[^]
Duff2019
30.08.2019 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Цитата (IrinaZi @ 30.08.2019 - 13:00)
Не понимаю, кто в 2019 году ходит на все эти семинары. Давно уже понятно, что это лохотрон.

Еще как ходят. Это как секта. Одной знакомой как узнал что она туда ходит, сказал что это лохотрон. Столько говна выслушал.
 
[^]
racer666
30.08.2019 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4941
Цитата (Scribbler @ 30.08.2019 - 13:02)
насколько надо быть приебнутым, чтобы за деньги это посещать.

Я был молодым и тупым студентом. Посетил один такой семинар. Ничего не изменилось для меня. Разве что время провёл с неплохими людьми.
Потом пошел работать и через два месяца работы меня опять затащили на подобный семинар. Я там час отсидел, глядя другими глазами. Понял как это бесполезно и дико. Свалил и больше не посещал "психологических тренингов"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zionax
30.08.2019 - 21:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 1072
Отец с дружками играет в покер. На столе огромная куча денег. Подбегает
4-летний сын и заглядывает в карты:
- Пап, а 4 туза - это хорошо?
Отец сквозь зубы:
- Да. Хорошо.
Все сразу идут в пас, батя забирает деньги, а сынуля его спрашивает:
- А с тузами ты бы больше выиграл, да?
 
[^]
DVIJOK
30.08.2019 - 21:40
2
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
Собственно

Если бы все эти тренеры-коучи-гуру на своих идиотских семинарах говорили людям правду, то...
 
[^]
NeoFM
30.08.2019 - 22:29
0
Статус: Online


Всего лишь человек...

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1360
Цитата (Irezumi @ 30.08.2019 - 13:01)
ТС ты забыл - включаем музон и танцуеемммм ебааааа!!!
Потанцевали ???
ДААААА !!!!
Прыгаеммммммм вышЕЕЕЕ выШЕЕЕЕЕЕ !!!
Ваша значимость повышается от ваших прыжкоОООООВВВВВ !!!!

А кто не скачет, тот...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
myboxand
30.08.2019 - 22:47
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 853
Оставлю это тут.
 
[^]
GREY08
30.08.2019 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2852
Цитата (Scribbler @ 30.08.2019 - 13:02)
насколько надо быть приебнутым, чтобы за деньги это посещать.

а когда это пытаешься донести-то они духовно растут, а ты тупой земляной червяк оказываешься)
Кстати открываю запись на семинар "как не быть земляным червяком"
 
[^]
boris333
30.08.2019 - 23:25
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Кого и как обувают в инфобизнесе?

В последнее время получает всё более массовое распространение так называемый «инфобизнес» (подписка-рассылка-продажа неких файлов с информацией, обычно на дисках, или путем скачивания за деньги).
Можно заметить много общих черт в содержании продукта, способах рекламы и личностях деятелей «инфобизнеса»:

1.Черты «Продукта»:
• суть – чаще всего, советы: как зарабатывать в интернете, успешно продавая «инфопродукты»; иногда – как обмануть ближнего своего: инспектора ГИБДД, девушку, мужчину, собственный голод, и т.п., то есть абсолютное отсутствие какой-либо научности, с расчетом на желающих купить много за не дорого, и/или легко решить сложную задачу, и/или быстро обогатиться;
• акцент – на уникальность авторского метода;
• низкая себестоимость (как правило, видеозапись некоей «лекции» Автора на плохонькую видеокамеру, с отсутствием нормального света и звука, без редактуры текста и монтажа;
• несуразная цена, сравнимая со стоимостью высокохудожественного или высоконаучного произведения (сотни или тысячи рублей за диск с записью, текст которой занял бы – 5-25 страниц).

2.Черты рекламы:
• реклама ведётся только в интернете, преимущественно, путем «партнерских программ» (и в этом уже проявляется «пирамида»);
• основана реклама – на интервью Автора; оно изобилует выражениями, многократно отмеченными Акуниным и другими ехидными юмористами: «Мы, собственно говоря, на самом деле, как бы, … добились успеха!»
• широкое использования приема брэндирования путем «присоединения к брэнду – совместного брэндирования»: безудержные ссылки деятелей инфобизнеса друг на друга, с безаппеляционным предположением в интонациях о высочайшей известности того, на кого идет ссылка («За что Кукушка хвалит Петуха…»).

3.Черты Автора:
• лицо обычно тщательно ухоженное и блестящее; Автор имеет все признаки шоумена (смазливость, велеречивость, давление в интонациях) и при этом провинциальность в манерах, в речи и в дикции;
• как правило, у Автора отсутствует систематическое глубокое образование; часты проговорки/упоминания самого Автора о многочисленных лакунах в жизненном/профессиональном опыте, а сказать по-простому – о длительных периодах безделья, или полукриминальной деятельности;
• «обязательное» наличие псевдонима-усилителя: имя литературного-исторического героя; раскрученное название известного предмета; использование более благозвучной фамилии, чем настоящая; во всем этом мы опять можем видеть черты шоу-бизнеса, прием брэндирования путем «присоединения к брэнду» и восполнение зрелищностью отсутствия научного содержания.
За всем этим, на мой взгляд, просматриваются многочисленные «лица общие выражения» ©, а именно — черты кидалова (со стороны Авторов) и черты лохообразующие (в отношении клиентов Автора).

Выводы:

1.Перечисленные отличительные черты «инфобизнеса» говорят о том, что это и не бизнес вовсе ни для кого, кроме владельца; это шоу, нацеленное на собирание денег, и ничего более.
2.При наличии большого числа партнерских программ, «инфобизнес» превращается в пирамиду.
3.Всем, кто столкнулся с этим явлением, следует доводить до сознания Авторов «инфобизнеса» простого посыла: ребята, даже если вы сами не чувствуете, у окружающих есть понимание, что Вы жулики!

https://www.proza.ru/2014/06/12/1222
 
[^]
bzrrem
31.08.2019 - 00:43
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 721
Цитата (IrinaZi @ 30.08.2019 - 13:00)
Не понимаю, кто в 2019 году ходит на все эти семинары. Давно уже понятно, что это лохотрон.

ну ты лох, я ходил один раз и зарабатываю от 500 к в месяц, А ТЫ И ДАЛЬШЕ СИДИ НА ДИВАНЕ!...
 
[^]
Solpin
31.08.2019 - 12:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 922
Цитата (korsaс @ 30.08.2019 - 18:47)

честно. не сильно переубедили эти пояснения..

Особенно про Монтессори. Благодетельница, просто душка.
 
[^]
chogosu
31.08.2019 - 12:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 780
КРИТЕРИИ ИНФОЦЫГАНА:

1. ВНЕЗАПНАЯ ЭКСПЕРТНОСТЬ
Вчера его никто не слышал, интернет о нем ничего не писал, а уже сегодня он эксперт.
Проверьте запросы по фамилии имени в яндексе и гугле. Посмотрите что днем пишут.
Сколько ссылок, как давно появился...

2. ФЕЙКОВЫЕ КЕЙСЫ
Это самое распространенное - ложные примеры якобы успешных учеников. Проверяйте по запросам в яндексе и гугле и сами увидите что там нет подтверждения.

3. ПАФОСНЫЕ ФОТКИ
Проверьте соцсети и инстаграм инфоцыгана, там полно пафосных фоток, которыми он старается показать свою успешность...

4. СЛАБЫЙ КОНТЕНТ
Инфоцыган дает очень слабый контент. Поэтому он его часто прячет, секретничая, так как показать то ему нечего... Посмотрите его видное на ютубе... Попросите прислать ссылки на выступления, тренинги... Требуйте демонстрацию им самим его же методов
на реальных кейсах...

5. ПЫЛЬ В ГЛАЗА, РАЗДУТЫЕ ЩЕКИ
Очень часто инфоцыган зазывает на свои тренинги и курсы, пуская пыль в глаза, рассказывая мега истории успеха... Попросите конкретику... Проверьте через поисковые
запросы в яндексе и гугле...
 
[^]
Okami12345
31.08.2019 - 13:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 29
копипаста из ВК, оставлю тут.

"Меня настолько заебали инфобизнесмены, что я тоже ОТКРЫВАЮ СВОИ КУРСЫ.

Я - лидер в области посылания инфобизнесменов нахуй и создатель самой большой в России школы Нахуй.Коучей. За моей спиной четыре абсолютно достоверных достижения, три миллиарда довольных клиентов и семнадцать гуголов открытых онлайн/оффлайн/всероссийских/региональных/трансгалактических/вневременных школ, институтов и научных центров.

Я научу Вас, как стать богатым, сильным, красивым, всемогущим, опасным, желанным и не толстеть. Мой курс называется "На дворе 2019 год, а тупые дебилы все еще пользуются услугами коучей, тренеров, бизнес-оптимизаторов и прочих хуебесов, продающих воздух". Я научу Вас пяти (ПЯТИ (5(V))) ПРОСТЫМ ПРАКТИЧЕСКИМ (!) ПРИЁМАМ, которые помогут избавится от инфопаразитов и НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС (СЕЙЧАС - это текущий момент времени, Present Continuous????????

Кстати, я вас еще английскому научу. Фалав me, sabskribe, push da laek batttan.

Еще я психолог, нейрофизиолог, доктор Оксфордских наук, профессор Гарварда, экстрасекс, ясновидящий, телепат, ведун, архимаг коллегии Винтерхолда, председатель международной паранаучной группы по формированию денежных потоков методом Тайвина Ланнистера

Моя харизма - это запатентованная технология. Моё моджо - это реальная опция для разрешения мирового энергетического кризиса. И да, на фоне - мой личный замок. Пока ты сидишь и пукаешь - мои методы УЖЕ работают У ТВОЕГО СОСЕДА СНИЗУ.

До встречи на первом БЕСПЛАТНОМ ВЕБИНАРЕ, где я расскажу, что ты приёмный и ты СРАЗУ получишь ряд мощных ИНСАЙТОВ. Удачи!!"

Если бы все эти тренеры-коучи-гуру на своих идиотских семинарах говорили людям правду, то...
 
[^]
timberley
31.08.2019 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
У меня у бабушкиной сестры внук, получается как бы троюродный брат, тренер успеха, блия. В инсте натыкаюсь иногда на него. Научу типа быть таким же успешным как он. И народ ведется. Я то знаю что в его 25 или около того он никогда нигде не работал. Просто повезло родиться от богатого папы, ну и бабушка полжизни сетевухой рьяно занимается. Всех своих родственников туда утянула. Тело подкачал, рожу умную сделал и иногда говори что нибудь банально умное и усе будет ок.
 
[^]
NMNH
31.08.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Добавлю еще, что тема "инфоцыган" зависит от страны и её общего развития.
У нас в хохланде модно рубить бабки на "ВАйТишниках" - домохозяйках и менеджерах, которые где-то услышали что программисты жируют и которые тоже не против пожировать. Целая индустрия уже пашет обещая сделать из любой ТП и любого долбоеба успешного айтишника и, ЧСХ, отбою от желающих нет.
Очевидный факт, что программист это прежде всего склад ума и способных не более процента в лучшем случае, а остальные - это просто балласт и корм для "коучеров" само собой "студентам" никто не сообщает )
Многочисленные фирмы-аутсорсеры, которые продают мозги местных "гЭниев" на запад, уже стонут от навала выпускников(-ниц) этих ебанутых курсов.
 
[^]
Blaster84
31.08.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.18
Сообщений: 998
А я люблю смотреть фотки "лакшари жизни" инфоцыган. Я в мерсе (ага, в каршеринговом), я в бизнесджете (ага, в фотоателье с декорациями для позеров), я в Европе (ага, в автобусном туре), я в своем пентхаусе (ага, в посуточном) и т.д.
 
[^]
Pevek
31.08.2019 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Путин то ,Путин се ,Путин сказочный! у вас сказочных пол страны:)) и все эти сказочные хотят очень быстро обогатится:)))
 
[^]
Pevek
31.08.2019 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Думаю можно приехать и провести лекцию -про Огромные пособия,бесплатное жильё,и прочии ништяки в США .и как правительство США ждет халявщиков чтобы раздать эти ништяки страждущим ленивым долбоебам!!! Представляю сколько халявщиков ломанется и принесут бельишка:)) на дурака не нужен нож...
 
[^]
barrakuda9111
31.08.2019 - 14:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Цитата (IrinaZi @ 30.08.2019 - 13:00)
Не понимаю, кто в 2019 году ходит на все эти семинары. Давно уже понятно, что это лохотрон.

Есть такое поверьте, дескать лох не мамонт и не вымрет. Видимо оно верное.
 
[^]
dem218
31.08.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 323
Цитата (Duff2019 @ 30.08.2019 - 20:21)
Цитата (IrinaZi @ 30.08.2019 - 13:00)
Не понимаю, кто в 2019 году ходит на все эти семинары. Давно уже понятно, что это лохотрон.

Еще как ходят. Это как секта. Одной знакомой как узнал что она туда ходит, сказал что это лохотрон. Столько говна выслушал.

Да ладно бы ещё сами ходили,дак они ещё и агитировать пытаются,мы всем офисом одному деятелю объясняли,что это наедалаво,обижался на нас ходил,мол мы не далекие.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14348
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх