Субботний репортаж (17 фото), Пятиэтажки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeeDer
14.07.2008 - 18:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 272
Garson
не-не-не-не-не-не Девид Блейн
stol.gif stol.gif
 
[^]
RRRRR
14.07.2008 - 18:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 671
Если в такой хрущевке всю жизнь прожил то можно считать что жизнь УДАЛАСЬ! alik.gif alkash.gif beer.gif maniac.gif wc-smoker.gif
 
[^]
ZhuZha
14.07.2008 - 18:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 14
Полвека простояли! А планировали на 20 лет..
 
[^]
КржемеликиВахмурка
14.07.2008 - 19:37
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
Вспомнилось из песни какой-то:
" Наш старый-добрый дом идёт на слом...
И будет сквер вместо двора...
А помнишь, мы ходили здесь под стол пешком
Еще вчера, еще вчера..."
 
[^]
reset
14.07.2008 - 19:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 837
Цитата (AlleOpp @ 14.07.2008 - 16:00)
Жизнь нескольких поколений прошла в домах-хрущобах.

Эх, да рази это жизнь? cranky.gif
 
[^]
мнетузтрефей
14.07.2008 - 20:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 487
я уж как нить в своем коттедже перекантуюсь)
 
[^]
matjorijTOLJA
14.07.2008 - 20:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 113
если наш кацманафт это увидет канецц всему Киеву

Это сообщение отредактировал matjorijTOLJA - 14.07.2008 - 20:11
 
[^]
12ozMouze
14.07.2008 - 20:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 77
я тож когда-то в пятиэтажке жил... =)
 
[^]
maddoctor
14.07.2008 - 21:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 953
Цитата (Jumpi @ 14.07.2008 - 17:44)
А водой из шланга стены изнутри поливают - это чтобы обои отмякли и перестали стенные панели держать? А то эскаватору нипаламать! rofl.gif

эта шобы пыль не валила клубами в соседние окна!!!! dont.gif
 
[^]
Pifok
14.07.2008 - 21:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: -18
я плакал...
 
[^]
СцуккоБакалавр
14.07.2008 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.07
Сообщений: 1454
Цитата
В этом доме, идущем на снос, остались жить только несколько человек. Расселение таких пятиэтажек – целая эпопея. За годы, прожитые здесь, люди успели обрасти многочисленными родственниками – ближними и дальними, все чудовищно переплелось, у каждой семьи своя история взаимоотношений, а количество новых квартир, бесплатно выделяемых городскими властями, не бесконечно. Комиссии, рассматривающие дела "переселенцев", постоянно сталкиваются с проблемами – одним не нравится новое жилье, другие пытаются получить квартиры побольше, стараются разъехаться с детьми, бабушками и дедушками, бывшими женами и мужьями, с которыми делят общую жилплощадь.

Эх квартирный вопрос! Такое чувство что москвичей только он и волнует... эээ как там в "Мастер и Маргарита" было сказано....?
 
[^]
revard
14.07.2008 - 21:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 270
да ну на фишках это выкладывали две недели назад
 
[^]
СцуккоБакалавр
14.07.2008 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.07
Сообщений: 1454
Цитата
да ну на фишках это выкладывали две недели назад

revard
хватит по херне разной шастать dont.gif
 
[^]
Nefer
14.07.2008 - 22:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 347
Да вот плохо то, что непонятно какие дома сносить будут, а какие нет. В моем микрорайоне карта сносимых домов сменяется каждые три-четыре месяца. По идее мой дом должны были снести еще года два назад, теперь говорят, что дома моего типа сносить не будут. Их даже ремонтировать не собираются, хотя дом 1964 года и пле страшно становится воду включать ибо трубы начинают как-то странно шипеть. В соседнем микрорайоне со дня на день начнется снос пятиэтажек, как только закончат строить высотку куда переедут жильцы первых снесенных хрущевок. Вот так и сидишь и думаешь стоит ли делать ремонт или нет, а вдруг как только ты его закончишь прийдут представители власти и предложат переехать в новый дом, где прийдется делать новый ремонт на большей площади.
 
[^]
Nefer
14.07.2008 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 347
Цитата (СцуккоБакалавр @ 14.07.2008 - 21:14)
Цитата
В этом доме, идущем на снос, остались жить только несколько человек. Расселение таких пятиэтажек – целая эпопея. За годы, прожитые здесь, люди успели обрасти многочисленными родственниками – ближними и дальними, все чудовищно переплелось, у каждой семьи своя история взаимоотношений, а количество новых квартир, бесплатно выделяемых городскими властями, не бесконечно. Комиссии, рассматривающие дела "переселенцев", постоянно сталкиваются с проблемами – одним не нравится новое жилье, другие пытаются получить квартиры побольше, стараются разъехаться с детьми, бабушками и дедушками, бывшими женами и мужьями, с которыми делят общую жилплощадь.

Эх квартирный вопрос! Такое чувство что москвичей только он и волнует... эээ как там в "Мастер и Маргарита" было сказано....?

При учете цены квадратного метра в Москве думаю квартирный вопрос для москвича который хочет остаться жить в своем городе и создать семью наиболее важный из вопросов касающихся материальных благ. Думаю не каждый ребенок будет рад жить в подвальном помещении как мастер.
 
[^]
Естьрегистрация
14.07.2008 - 22:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 207
Да...перестраивается Москва.
А у нас решили, что хрущёбы ещё 150 лет простоят. И сейчас жильцы за свои бабки их красят утепляют, крыши кроют, окошки меняют. Поживём ещё.
 
[^]
kolobo4ek83
14.07.2008 - 22:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 623
блин и у нас такое было
 
[^]
Сучка
14.07.2008 - 23:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 805
Цитата (Garson @ 14.07.2008 - 16:10)
З.Ы. если последнюю картинку мышкой прокручивать туда-сюда и смотреть,она начинает двигаться нереально,как-будтоо балконы едут...бля,сцыкатно

И главное, все тут же стали повторять фокус Гарсона Блэйна. bravo.gif

А с пятихатками правильно делают, кстати, а где именно сносят, хотелось бы самой запечатлеть процесс.
 
[^]
Jumpi
14.07.2008 - 23:57
0
Статус: Offline


Оптимистичный ипохондрик

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 7873
Грабовский
Цитата
Поливают чтоб пыли не было

Да я понял, чать не совсем тупой. Уж и пошутить низя!

Добавлено в 00:02
maddoctor
Цитата
Цитата (Jumpi @ 14.07.2008 - 17:44)
А водой из шланга стены изнутри поливают - это чтобы обои отмякли и перестали стенные панели держать? А то эскаватору нипаламать! 


эта шобы пыль не валила клубами в соседние окна!!!! 

Уси такия вумныя! Да я сразу понял! В первую очередь, шоб самим "ломальщикам" не останавливаться из-за полной невидимости работы! dont.gif

Добавлено в 00:06
RRRRR
Цитата
Если в такой хрущевке всю жизнь прожил то можно считать что жизнь УДАЛАСЬ!     

И то ведь верно! alik.gif maniac.gif elka.gif fuck3.gif sleepboobs.gif
 
[^]
senkasergeevitch
15.07.2008 - 05:09
0
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
задевательно
 
[^]
Штирлиц
15.07.2008 - 06:38
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20047
Цитата (reset @ 14.07.2008 - 23:41)
Цитата (AlleOpp @ 14.07.2008 - 16:00)
Жизнь нескольких поколений прошла в домах-хрущобах.

Эх, да рази это жизнь? cranky.gif

А в деревянных бараках или коммуналках лучше штоле? Всё познаёццо в сравнении.
Свою задачу хрущевки выполнили, пора и на покой. pray.gif
 
[^]
puper
15.07.2008 - 08:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.08
Сообщений: 455
Это улица Новаторов. Я переехал ровно месяц назад в дом, что на последней фотке. Не хочу рассказывать сколько и каких законов было нарушено при этом выдающимся уникально-лужковском процессе. Просто заебало. Самым интересным оказался день, когда я перевозил остатки мебели. Перевозили ее утром и, как мне сказали в управе, машина должна была оставаться в моем распоряжении до конца дня. Большую часть вещей мы с женой перевезли на своих тачках до этого потратив выходные и празднично-суверенные дни. В квартире оставалась кое-какая сантехника, а так же модемы (adsl и wi-fi) и телефон. В новой квартире телефона нет и еще неизвестно когда будет. Поэтому я предполагал, что пока смогу хоть по вечерам с ноутом в инет выходить. Но днем, когда я уже уехал на работу, мне позвонила соседка и сказала, что мою дверь взломали, а ей в целофановом пакетике передали какие-то мои железки. Я поступил просто. Вызвал ментов и сказал, что меня грабят. Когда вернулся к своей старой квартире, то сначало прошел через попытку развода участковым на тему "какого хера могли украсть в пустой квартире?". На что я ему предложил отдать мне ключи от своей на пару дней, а потом доказать, что у него в квартире что-то было. После чего, он вызвал панка из уголовки, бригадира рабочих, которые тырили железо из старых домов и устроил мне шоу "мы ебем кого нужно и делаем это правильно". И даже предложил развести бедного паренька, которым, кстати, руководит один из чиновников в управе, на энную сумму денег. Я скромно отказался входить в долю, а с паренька взял бабки только за железную дверь (предварительно отдав ему ключи от нее). Вот такой пинок под зад произошел со мной совсем недавно. Тема с переездом, кстати, очень восхитительная и почти бесконечная. Тут тебе и толпы чурок, заполняющие оставленные квартиры. Тут и капитальный ремонт всего и вся за пол года до сноса этого района. Тут и платежи за все подряд при том, что в законе черным по белому прописано, что весь этот процесс должен происходить за счет инвестора застройщика. Но самое главное, это не эти мелкие неприятности. А то, что всеми любимый московский квадратный метр земли стал умещать в себе в 3-5 раз больше жителей, чем было раньше. При том, что дороги и парковки остались прежними. А зеленых насаждений, парков, площадей и еще много чего стало значительно меньше. Я только что вернулся из командировки в Милан и в очередной раз убедился, что наше будущее, благодаря некоторым ебланам, это жизнь в гетто. Действительно очень грустно…
 
[^]
Самурайко
15.07.2008 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
Сносят потому, что превышены сроки эксплуатации? Ну-ну....
Просто в Мск земли свободной под строительство не осталось. Снос хрущёвок - коммерческий проект лужка. Улучшение условий для жильцов хрущёб - побочный эффект.
Но, боже, как же приятно получить что-то на халяву!!! Я сам из сносимой хрущёвки переехал в новый дом полгода назад. Какой кайф! rulez.gif
 
[^]
ОберПришибеев2
15.07.2008 - 08:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 103
А на месте моего дома Калягин сцуко построил свой тиатр "Эт сэтэра".
 
[^]
Самурайко
15.07.2008 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
2 puper

+10500
У нас на Речном вокзале всё тоже самое. Поэтому и нанимали перевозку свою, а не из управы. Тогда они не знают, когда ты переехал и дверей не ломают. Я им ключи тока через месяц отдал. Самый пипец - переезд одиноких старушек (у нас в доме их было достаточно). Мужики из управы им помогают как могут (ничего плохого сказать не могу), но всё равно, для старушек - это большое потрясение и очень большие переживания. 2 из наших старушек этих волнений не пережили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5408
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх