Фальсификация истории

Страницы: 1 2 3  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Людоедоед 19 июл 2019 в 21:33
Статусный статус  •  На сайте 18 лет
12
культурные слои

Фальсификация истории
jimgreen 19 июл 2019 в 21:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Влад997
Цитата
А в чем он не прав? Не видно, что ли, что дверные проемы уходят под землю?


И? Сам найдешь фото хрущёвок, у которых вход ниже уровня земли? Никита ещё раз все утопил в потопе? Или раньше асфальт просто сверху укладывали, не срезая?
А где то рельеф меняли, а где то вообще дома на рельсах уезжали, а где то культурный слой в таких случаях рос метрами.
robberd автор 19 июл 2019 в 21:34
Юморист  •  На сайте 10 лет
28
Цитата (talinka @ 19.07.2019 - 21:30)
Блин, вот шпал накидают сейчас...Да фиг с ним

Я вот к чему - а вот Вы, адекватный и здравомыслящий, уверены в том, что все учебники истории говорят правду? Не говорю ни про какие потопы-катастрофы 100-200 лет назад. Это к рен-тв надо.
В целом - все правда из того, что мы читаем, изучаем, во что верим?

Я соглашусь с тем, что официальная история не всегда корректна, и некоторые данные искажаются в угоду правящей элите. В основном это касается кто кого убил, за что и какой он хороший при жизни был. Но я отказываюсь верить, что века археологических раскопок, изучение архивов, составление летописей, целые пласты науки ( а если рассматривать этот случай, ту авторы этого бреда просто напросто перечеркивают достижения многих наук - машиностроения, обществознания, экономической истории и т.д.) всё это фальшь и заговор.
jnh 19 июл 2019 в 21:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
Блин, вот шпал нападают сейчас...Да фиг с ним

Я вот к чему - а вот Вы, адекватный и здравомыслящий, уверены в том, что все учебники истории говорят правду? Не говорю ни про какие потопы-катастрофы 100-200 лет назад. Это к рен-тв надо.
В целом - все правда из того, что мы читаем, изучаем, во что верим?

В целом да, ибо все это подтверждается целой кучей самого разного народа, самых разнообразных специализаций, в частностях конечно возможны разнообразные интерпретации событий.
robberd автор 19 июл 2019 в 21:36
Юморист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Фантомассс @ 19.07.2019 - 21:32)
Цитата (robberd)
Что делать в такой ситуации? И с товарищем ссорится не хочется, и уровень этого бреда начинает зашкаливать.

Как что делать? Запишись в секту "плоскоземельщиков" и начни ему выносить мозг, что земля "плоская" и никаких потопов и ядерных войн быть не могло! lol.gif
P.S. Бред бредом вышибают! rulez.gif

Огонь коммент, клин клином)
INXS 19 июл 2019 в 21:36
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Не знаю по поводу наводнений, а по поводу картинки скажу так - ранше не было машин которые соскрибали старый асфальт с дороги, новый клали поверх старого. Поэтому с годама уровень дороги вырос почти на один этаж.
Край 19 июл 2019 в 21:37
Хохмач  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (talinka @ 19.07.2019 - 21:30)
Блин, вот шпал накидают сейчас...Да фиг с ним

Я вот к чему - а вот Вы, адекватный и здравомыслящий, уверены в том, что все учебники истории говорят правду? Не говорю ни про какие потопы-катастрофы 100-200 лет назад. Это к рен-тв надо.
В целом - все правда из того, что мы читаем, изучаем, во что верим?

В Египте вон полтора века назад бастионы перестроили, а новодел преподносят за древние развалины. Скорее всего так и в учебниках будут писать.

А в Тайланде вроде вообще этим не запариваются, строят древность из пенопласта. lol.gif


Это сообщение отредактировал Край - 19 июл 2019 в 21:38
Набериус 19 июл 2019 в 21:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (robberd @ 19.07.2019 - 21:34)
Цитата (talinka @ 19.07.2019 - 21:30)
Блин, вот шпал накидают сейчас...Да фиг с ним

Я вот к чему - а вот Вы, адекватный и здравомыслящий, уверены в том, что все учебники истории говорят правду? Не говорю ни про какие потопы-катастрофы 100-200 лет назад. Это к рен-тв надо.
В целом - все правда из того, что мы читаем, изучаем, во что верим?

Я соглашусь с тем, что официальная история не всегда корректна, и некоторые данные искажаются в угоду правящей элите. В основном это касается кто кого убил, за что и какой он хороший при жизни был. Но я отказываюсь верить, что века археологических раскопок, изучение архивов, составление летописей, целые пласты науки ( а если рассматривать этот случай, ту авторы этого бреда просто напросто перечеркивают достижения многих наук - машиностроения, обществознания, экономической истории и т.д.) всё это фальшь и заговор.

В науке это часто случается.
Еще 100 лет назад.Человека который предположил что континенты движутся,научное сообщество закидало говном и только после его смерти выяснилось что он был прав.

Это сообщение отредактировал Набериус - 19 июл 2019 в 21:38
МашруМ 19 июл 2019 в 21:38
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
2
О, ищо адин альтосрачик))
Оставлю каммент, чтоб завтра найти.
Стамп 19 июл 2019 в 21:39
а ты не ной  •  На сайте 13 лет
18
история уже давно переписана
из простых смертных никто не знает, что было на самом деле
Масяня999 19 июл 2019 в 21:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (talinka @ 19.07.2019 - 21:30)
Блин, вот шпал накидают сейчас...Да фиг с ним

Я вот к чему - а вот Вы, адекватный и здравомыслящий, уверены в том, что все учебники истории говорят правду? Не говорю ни про какие потопы-катастрофы 100-200 лет назад. Это к рен-тв надо.
В целом - все правда из того, что мы читаем, изучаем, во что верим?

История - не предмет веры. Это наука, которая имеет под собой базу из артефактов, документов, хроник, материальных объектов и еще хренову тучу методов исторического познания. Поэтому задавать подобные детские вопросы - "всё ли правда?" - крайне глупо. Трактовки могут быть разнообразными - правда одна.
Marseile67 19 июл 2019 в 21:40
Кот Теслы  •  На сайте 13 лет
1
Мне одна "вполне здоровая дамочка" с упорством и ссылками доказывала, что авиакатастрофа в Шереметьево - это постанова.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Стентор 19 июл 2019 в 21:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
21
Цитата (Людоедоед @ 19.07.2019 - 20:33)
культурные слои

umn.gif

Набериус 19 июл 2019 в 21:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Погибших в Великую Отечественную выкапывают под метровым слоем земли .Хотя прошло 75 лет всего.
Navkin 19 июл 2019 в 21:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
О, это по нашему. biggrin.gif Давненько не было подобной темы.

Цитата
Но мой товарищ верит в это!

И как он объяснит это здание? Приблизительно 15м над Волгой и 500м от реки. Здание начала 20-го века.

Фальсификация истории
roscomnah 19 июл 2019 в 21:45
Балагур  •  На сайте 8 лет
3
Долго вокруг не подметали
Вот от безкультурия "культурным слоем и завалило
Копайте глубже там еще 15 этажей и подвал должны быть
jimgreen 19 июл 2019 в 21:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
Набериус
Цитата
Погибших в Великую Отечественную выкапывают под метровым слоем земли .Хотя прошло 75 лет всего.

Так то их прикапывали, в воронках, ложбинах, окопах. Тех кто остались на поверхности - никогда не найдем ((
Хешан 19 июл 2019 в 21:46
Весельчак  •  На сайте 14 лет
7
у меня товарищ считает, что с самодётов на нас что-то распыляют. ведь за ними след тянется и долго висит в небе. правда этот товарщ много плана курит, думаю в этом всё дело.
HansMeinIgel 19 июл 2019 в 21:46
ЙожЪ  •  На сайте 7 лет
4
Цитата
- правда одна.

нет правды на земле..
iandry 19 июл 2019 в 21:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (robberd @ 19.07.2019 - 21:13)
Там один псведоисторик срывает покровы заговор и преподносит теорию всемирного потопа до 18 века. Типа была какая то катастрофа, она уничтожила цивилизацию и с 18 века она начала заново

количество последователей ужасает! Что происходит? Население стремительно тупеет? Или это какая то целеноправленная дезинформация людей, чтобы стереть прошлое, нивелировать его значимость.

ну ты это, только про другой всемирный потоп такое не пиши, а то статью заработаешь cool.gif

и кстати недавно услышал такое выражение "История не наука", можно во многом с этим согласится, объективных данных мало и часто история базируется на записях сделанных неизвестно кем и неизвестно с чьих слов, так что отчасти товарищ твой может и прав, точно мы не знаем как все было

Это сообщение отредактировал iandry - 19 июл 2019 в 21:47
QRDL 19 июл 2019 в 21:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Вселенная так молода! Ведь сейчас идёт всего-лишь 7527 год от Сотворения Мира. Поэтому - всё возможно! Скоро об этом, и не только, смотрите на всех православных, а через пять лет, и на всех центральных телеканалах страны!
Край 19 июл 2019 в 21:50
Хохмач  •  На сайте 16 лет
10
Чуваки! А космос! А МКС! sm_biggrin.gif
Там космонавты в кадре на струнках висят. lol.gif


Это сообщение отредактировал Край - 19 июл 2019 в 21:51
manticora 19 июл 2019 в 21:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
А варяги и были славянами. Слово «варяг» встречается только в русском языке. Его не употребляли другие европейцы. Древнеримский историк Тацит во II веке до н. э. писал, что на берегу Балтийского моря существует страна Варангия, откуда ­привозят соль. Она уже обозначена как Вагрия на средневековых картах - южный берег Балтики на стыке сегодняшних Германии и Дании. А кто такие варяги? Те, кто трудится, - трудяги, кто работает - работяги, а варяги - варили соль. Соль - это нефть того времени. Славяне - варяги - торговали ею даже с Римом. Это и были предки нашего Рюрика.

Раньше славянские племена жили и на Ютландском полуострове (ныне Дания. - Ред.) и на территории нынешней Германии до Рейна. Ободриты - бодричи - обитали на Одере. И столицей у них был город - порт Рарог, или Стареград. Он существует и сейчас под названием... Рерик. Посмотрите на карту - вокруг ныне немецкого Рарога - Рерика - стоят поселки Пепелов, Рогов, Матчев, Буков, Нью-Буков. Остров, который расположен в бухте Рерика, носит имя Вустров. Всюду следы славян! Кстати, провинция эта называется Варен. Вот вам и Варангия.

----------------------------
Вот так вот! Рюрик - не скандинав, он из славян! А соль - это нефть!
Автора этих слов очень любят на ЯП. Какой Карамзин, какая история государства российского. Вот, Рюрик-Рерик славянский, покоритель Рима! Дядя Миша сказал и все зааплодировали. А вы говорите "фальсификация истории, как же так, как не стыдно"... Нет, не надо нам науки, главное поймать правильную политическую мысль.

Это сообщение отредактировал manticora - 19 июл 2019 в 21:51
ЕвгенИвыныч 19 июл 2019 в 21:51
Я ядреный как кабан, я имею свой баян.  •  На сайте 13 лет
5
История вещь интересная. Я думаю ее не раз переписывали в угоду правителям. В том же Египте новая династия старалась стереть все упоминания о прошлой.
QuartZz 19 июл 2019 в 21:51
42  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (talinka @ 19.07.2019 - 20:30)
Блин, вот шпал накидают сейчас...Да фиг с ним

Я вот к чему - а вот Вы, адекватный и здравомыслящий, уверены в том, что все учебники истории говорят правду? Не говорю ни про какие потопы-катастрофы 100-200 лет назад. Это к рен-тв надо.
В целом - все правда из того, что мы читаем, изучаем, во что верим?

Учебник истории не является источником научных данных. Как ни странно.)
За редкими исключениями ВУЗовских учебников. Но и там свои проблемы - либо хороший учебник устарел лет на 30-70, либо его с огнём не найдёшь, так как тираж был полтора экземпляра, исключительно для нужд своего института.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80 030
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх