вы за Сталина?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
knight
14.07.2008 - 10:37
0
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Если по сабжу - тут или сильная страна, или людям можно всё. Личные свободы подрывают государственность (в США со свободами тоже не очень. Там пропаганда не слабе есоветской)
Выбирайте - великая Россия или демократия.
Про Сталина - Отремонтировали развалившуюся империю именно под ним. Настоящие коммунисты её разваливали до него (Финляндию и Украину с Белоруссией профукали), и после него тоже всё профукали. Поповоду лагерей - в них сгоняли не всех подряд, а определенную группу. Каменев, Томский, Рыков, Бухарин, Зиновьев, Троцкий.... и далее по списку были одной национальности, той самой, которая потом попала в группу риска. Действие оказалось равно противодействию.
 
[^]
beautygrov
14.07.2008 - 10:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 868
согласен целиком и полностью
 
[^]
Negasy
14.07.2008 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 21
Цитата (Shadoff @ 14.07.2008 - 10:28)
половина написанного - бред. Если хотите царя, дык почему в 18-ом революцию сделали ?. Именно вот так вот электорат и вопил сцуко. В росси оч многие не хотят работать, а иметь хотят все. "От каждого по возможности - каждому по потребности © Комуняки сцуко гадские. Сталин был и бог ему судья, но второго сталина накуй и фтопку ибо некуй.

Ога, бред =)
Причем тут царь? Диктатор и царь - разные вещи. И да, революция была в 17 году, из чего я делаю вывод о том, что при коммунистах ты не пожил, в натуре =)
Насчет остальных высказываний, про работу которые - телек меньше смотри, авось и моск пробудицца. Буржуй тоже мне rulez.gif
 
[^]
PorosEros
14.07.2008 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 557
Цитата (Garson @ 14.07.2008 - 10:29)
taras
каждый имеет право на свое мнение и не надо тут так выкрикивать.

ну вопщем для таво и сидим тута штоп мнение сваё никаму нинужное выкрикивать rulez.gif

Если б не Сталин с его индустриализацией и коллективизацией - хер бы мы оправились после начала ВОВ и хер бы ее выиграли. И тада не было б ни этова форума ни нас с вами, - надеюсь это понятно. moderator.gif
Пинать дохлова льва - любимое занятие для шавок. dont.gif
И ваще - историю пишут победители, как говорит Мел Гибсон... А дело сталина проиграно... Так што нистоит особа доверять тому што ща показывают по телеку про Сталина и ваще про его время. Канешна в " Кубанских казаках" истины тоже нет. Истина - она, сцуко, как всегда - где то посередине.

Во времена СССР было одно мощное и нужное фишко - а именно - гордость за свою страну, гордость за то, что ты савецкий! " Я достаю из широких штанин..." - ну и так далее. А что щас? cranky.gif


она, политека на ЯПе! cool.gif

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Negasy
14.07.2008 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 21
залатыя слова! =)
 
[^]
topalusha
14.07.2008 - 10:47
0
Статус: Offline


Положительнайа Эмоцийа

Регистрация: 22.12.05
Сообщений: 976
Цитата (knight @ 14.07.2008 - 10:37)
Если по сабжу - тут или сильная страна, или людям можно всё. Личные свободы подрывают государственность (в США со свободами тоже не очень. Там пропаганда не слабе есоветской)
Выбирайте - великая Россия или демократия.
Про Сталина - Отремонтировали развалившуюся империю именно под ним. Настоящие коммунисты её разваливали до него (Финляндию и Украину с Белоруссией профукали), и после него тоже всё профукали. Поповоду лагерей - в них сгоняли не всех подряд, а определенную группу. Каменев, Томский, Рыков, Бухарин, Зиновьев, Троцкий.... и далее по списку были одной национальности, той самой, которая потом попала в группу риска. Действие оказалось равно противодействию.

Пиздец................. Простите мой французский... Определенную группу говоришь... ну ну. Да люди чихнуть боялись лишний раз, в эту группу полстраны вошло. Писатели, ученые, военные, музыканты, учителя - цвет нации.
 
[^]
мнетузтрефей
14.07.2008 - 10:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 487
ой старушенция комуняка совсем забыла добавить "при сталине было замучена в лагерях сотни тысяч людей" но не подумайте я к Путину тоже очень плохо отношусь...
 
[^]
Megafinger
14.07.2008 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
неоднозначный стих
 
[^]
Ringa
14.07.2008 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 245
Цитата (Shadoff @ 14.07.2008 - 10:28)
почему в 18-ом революцию сделали ?

Вот по таким нюансам можно определить цену многим теоретическим выкладкам.
Страшно не то, что многие здесь СОГЛАСНЫ.
Страшно то, что человек, родившийся в 1985 году, не имеет ни малейшего представления об истории родной страны, но зато гордо делает выводы. Внимание, вопрос: из чего выводы? Они обычно на фактах строятся.

А то, что бабушки бедные, которым жить не на что, вынуждены с такими плакатами стоять посреди улицы, еще страшнее. Им бы пирожки внукам печь. Только похоже, внукам они не очень нужны.

И еще. Посмотрите внимательно: бабушки-то ни фига не старые. Ну, по 60 - 65 лет. Возьмем по максимуму: 65. Когда умер Сталин, ей было 10 лет. Что она понимала-то при существовавшем уровне пропаганды?

Не политическая это проблема, а социальная.
Мне так кажется.
 
[^]
knight
14.07.2008 - 10:59
0
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Цитата (topalusha @ 14.07.2008 - 10:47)
Простите мой французский... Определенную группу говоришь... ну ну. Да люди чихнуть боялись лишний раз, в эту группу полстраны вошло. Писатели, ученые, военные, музыканты, учителя - цвет нации.

Ученые, музыканты, актеры и военные - это не полстраны, а как раз пара-тройка процентов... Это как ни странно была именно та группа.
Даже такой анек был в советское время
" - где ты видел лопату с моторчиком?
- А где ты видел еврея с лопатой?"
Чтоб без обид - при царе их очень сильно угнетали. Государственный национализм процветал как политика. Потом они оторвались по-полной. И убить царскую семью - их идея. Далее качели качнулись в обратную сторону и их опять начали прижимать. Аж кровь брызнула.
Но Сталин виновен точно - в миллионах мертвых солдат, которые как мешки с песком укладывали на пути фашистов во время войны. Тут он как все трусы залил все кровью. А Жуков помогал "воевать не числом, а уменьем" по-Суворовски...
 
[^]
PorosEros
14.07.2008 - 11:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 557
Цитата (Ringa @ 14.07.2008 - 10:58)
Им бы пирожки внукам печь. Только похоже, внукам они не очень нужны.


Скорее ,уважаемая ,печь их ненашто, потому и стоят.

Асилиш представить такое - жил ты жил, трудился в каком нить учереждении, через год на пенсию - дачная жисть... А тут хуяк - оказываеца что страна другая, а ты всю жизнь жил ниправильно, не сознавая демокартических ценностей, ущербно жил... А через полгода хуяк - всё что на книжке лежало сгорело нахуй. А исчо через семь лет - оппа - сгорело всё, что удалось скопить на похороны получая пенсию и продавая укроп с дачи у метро. А сын не вписался в новый рынок - спился нахуй...
А ещё через 10 лет такая картина - жить нихуя не лехче, хотя по телеку говорят что бабла в резервном фонде так много что аж тратить бояца - мировая экономика нах пострадаит... А в метро на каждой станции по 10 беспризорников при этом. А Абрамович в 4 раза богаче англий2ской королевы, но он уже нимодный - дирипаска круче уже...

Не , внатури, ты можеш себя на их месте представить? Какие тут нах пиражки??

Да, хочу добавить - я не лузер какой нибудь жизню обиженный - у миня то все карашо, чего и всем желаю. Вот , квартирку по ипотеке купил, стал так сказать рабом системы... Но, бля , нисправедливость сильно миня пичалит, сцуко...

Это сообщение отредактировал PorosEros - 14.07.2008 - 11:19
 
[^]
SOD
14.07.2008 - 11:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.07
Сообщений: 378
Цитата (мнетузтрефей @ 14.07.2008 - 10:55)
ой старушенция комуняка совсем забыла добавить "при сталине было замучена в лагерях сотни тысяч людей" но не подумайте я к Путину тоже очень плохо отношусь...

вообше-то миллионы!
 
[^]
ДокторЗло
14.07.2008 - 11:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.08
Сообщений: 518
Цитата (SOD @ 14.07.2008 - 11:18)
Цитата (мнетузтрефей @ 14.07.2008 - 10:55)
ой старушенция комуняка совсем забыла добавить "при сталине было замучена в лагерях сотни тысяч людей"  но не подумайте я к Путину тоже очень плохо отношусь...

вообше-то миллионы!

теперь посчитайте на сколько сократилось русское население со времен перестройки, репрессии в России были всегда, менялись только методы.
 
[^]
МяВуКа
14.07.2008 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 254
Бабульки шизанулись!!! Они видимо хотят клонировать Сталина!!!! cranky.gif

"Сталин спасал всех детишек, оставшихся бех матерей"
Ага тока сначала он их матерей в концлагеря упрятывал....ООО шиза у людей перт...маразм накрыл

Только не подумайте, что я против бабушек и дедушек....я против тех, кто мешает развитию...мои почему-то всё пониматют даже лучше молодежи, хотя им уже за 80.

Это сообщение отредактировал МяВуКа - 14.07.2008 - 11:37
 
[^]
Backspace
14.07.2008 - 11:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 141
Да, и всяких оху*вших "Метрополитов всея Руси" при нем не было... Уважаю ИВ.
 
[^]
topalusha
14.07.2008 - 11:38
0
Статус: Offline


Положительнайа Эмоцийа

Регистрация: 22.12.05
Сообщений: 976
knight На каждом заводе, в каждом институте, везде - был 6 отдел. Тотальная слежка... Чуть высунулся - и ты в этой группе. А вспомните как при Сталине голодали все - еще до войны. В поволжье целые села от голода вымирали ( а при этом мы смотрели фильмы про кубанских казаков и изобилие) Те же крестьяне - собрал ночью колосок, оставшийся на поле колхлозном, чтоб дети с голодухи не сдохли - и ты в группе...
 
[^]
Тролейбас
14.07.2008 - 11:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 42
Пропаганда сплошная. Что тогда, что сейчас. Политеку фтопку! moderator.gif
 
[^]
мнетузтрефей
14.07.2008 - 11:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 487
topalusha
agree.gif согласен на все сто!сталин падлюка еще та!
анекдот на тему
"пришел мужик с завода включает а там Брежнев выступает,включает второй канал там тоже Брежнев,включает третий канал там то же самое
- да что за такое ,сказал мужик и включает четвертый канал,а там КГБшник покачивая пальцем говорит "допереключаешься" "
 
[^]
ОперацияЫ
14.07.2008 - 11:48
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
в креативы? cranky.gif

gigi.gif
 
[^]
DCorvuSZ
14.07.2008 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.08
Сообщений: 235
Надоело уже всякая хрень о политике... И бабка видимо историю плохо знает, а жила в Москве лишь с национальной идеей в голове и верила телевизору и радио...
 
[^]
БестелесныйЭльф
14.07.2008 - 11:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 62
надо поддержать Сталина до конца! Сталин уже скончался - ну и все, кто его поддерживает туда дорога! А то прям несправедливость какая-то..
 
[^]
Рамай
14.07.2008 - 11:54
0
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
читал каменты...
многа думал...

горжусь Россией сегодняшней есичо
 
[^]
kirych
14.07.2008 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 20
Цитата (PorosEros @ 14.07.2008 - 11:15)
Цитата (Ringa @ 14.07.2008 - 10:58)
Им бы пирожки внукам печь. Только похоже, внукам они не очень нужны.


Скорее ,уважаемая ,печь их ненашто, потому и стоят.

Асилиш представить такое - жил ты жил, трудился в каком нить учереждении, через год на пенсию - дачная жисть... А тут хуяк - оказываеца что страна другая, а ты всю жизнь жил ниправильно, не сознавая демокартических ценностей, ущербно жил... А через полгода хуяк - всё что на книжке лежало сгорело нахуй. А исчо через семь лет - оппа - сгорело всё, что удалось скопить на похороны получая пенсию и продавая укроп с дачи у метро. А сын не вписался в новый рынок - спился нахуй...
А ещё через 10 лет такая картина - жить нихуя не лехче, хотя по телеку говорят что бабла в резервном фонде так много что аж тратить бояца - мировая экономика нах пострадаит... А в метро на каждой станции по 10 беспризорников при этом. А Абрамович в 4 раза богаче англий2ской королевы, но он уже нимодный - дирипаска круче уже...

Не , внатури, ты можеш себя на их месте представить? Какие тут нах пиражки??

Да, хочу добавить - я не лузер какой нибудь жизню обиженный - у миня то все карашо, чего и всем желаю. Вот , квартирку по ипотеке купил, стал так сказать рабом системы... Но, бля , нисправедливость сильно миня пичалит, сцуко...

Полностью согласен. И, на самом деле, суть не в том, плохо было или хорошо при Сталине. Были как отрицательные, так и положительные моменты. Суть в том, что сейчас в стране творится полный беспредел, это даже не назовешь несправедливостью, это геноцид собственного народа. И самое печальное то, что многие не хотят этого замечать, а те кто замечает, но живет более менее нормально не хотят суетиться... Хотя объективно говоря сделать что-либо весьма проблематично. Отдельная тема - то что происходит с молодежью. В большинстве своем люди моложе 20 лет вообще ничем не интересуются кроме шмоток, дешевых (или дорогих) побрякушек, тупых ток-шоу аля ДОМ-2 (гореть в аду этой суке), секса и т.д. У меня мать в школе учителем работает, поэтому могу судить об этом. IQ тех, кто учится в школе сейчас в среднем ниже чем у Буша младшего. И это преднамеренные действия наших властей. Им выгодно, чтобы не было умных людей. У нас много кричат о гос программе в сфере образования... Так это все брехня для электората. НИЧЕГО реально направленного на улучшение ситуации не делается и не будет делаться...
Короче всем смотреть фильм ДУХ ВРЕМЕНИ... Все, что там описывается к России имеет непосредственное отношение, несмотря на то, что фильм про США. Подобные веши надо детям в школе на уроках истории показывать... А иначе через лет 10-20 мы все (незаметно так...) окажемся в роли тупых индусских коров с блаженными выражениями лица...
 
[^]
Ringa
14.07.2008 - 12:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 245
Цитата
печь их ненашто, потому и стоят

В моей семье тоже были тяжелые времена, но мы их пережили. И прабабушка с прадедушкой дожили до 87 и 98 соответственно, как нам кажется, в первую очередь потому, что мы съехались. Жили бы одни - меньше бы вышло. Им очень нужно чувствовать себя нужными. Хоть кому-то.
Цитата
А сын не вписался в новый рынок - спился нахуй

Очень хочется сказать о методах воспитания детей, но не буду. Это трагедия.
Цитата
горжусь Россией сегодняшней есичо

Идеалист smile.gif
Ко мне где-то с полгодика назад пришел участковый. Вкрадчивый такой... Кто, спрашивает, в соседней квартире живет? - Вьетнамцы. Хорошие, тихие, здороваются. - А сколько их там живет? - Не считала. - А ты посчитай и мне позвони...
Выгнала на фиг и впервые задумалась о том, как жить дальше в этой великой стране... И жить ли в ней вообще...
 
[^]
motya
14.07.2008 - 12:13
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Сталина, Сталина...
Мозгов нам не хватает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8813
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх