«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций. Подробности мошенничества от Мегафона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hatepeople
26.06.2019 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Точно не помню, но вроде магафон, официально по договору разрешают работать с подписками. Кликаешь по рекламе, а тебе оператор в заголовках или прям в ссылке передает номер абонента)

А уж кто нажал на кнопку, юзер или скрипт... ну тут все зависит от честности конкретного лица кто льет траф)
 
[^]
PeterB
26.06.2019 - 10:59
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Сразу не понять умом всё это, пока сам на такое на попадёшься.

За труды - плюс.
 
[^]
Kigo
26.06.2019 - 11:03
8
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Заебал этот блядофон, на одной точке только у него там 4g, инета нормального не подтянуть, раз в неделю приходится заходить в ЛК и отключать эти блядские подписки, контентный счет не завести, симка на каком то рафике, и на себя это вешать, нуегонахуй, корочи пидорги(антивирь с родительским контролем стоит)
 
[^]
Краказямба
26.06.2019 - 11:05
14
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Добавлю маленько? Про МТС, тоже уткнулся.

Руслан Усачев рассказал о способе списать деньги со счёта МТС без ведома абонента


У видеоблогера украли около 3,5 тысячи рублей с помощью приложения «Кошелёк МТС Деньги».

Видеоблогер Руслан Усачев рассказал об уязвимости, из-за которой абоненты МТС рискуют остаться без денег на счету. По его словам, деньги списывают с помощью приложения, которым абонент может никогда не пользоваться.

Усачев сообщил, что у него со счета МТС пропали почти 3,5 тысячи рублей. Видеоблогер особо отметил, что не подписан на дополнительные платные сервисы. В приложении МТС было указано, что все деньги были списаны на оплату мобильной сети «Билайн». В подробной выписке был указан тот же платёж. «Билайном» Усачев, по его словам, не пользуется.

В службе поддержки МТС Усачеву объяснили, что деньги перевели на номер абонента «Билайна» с помощью приложения «Кошелёк МТС Деньги», которым он не пользовался, и о существовании которого не знал до момента обращения. Приложение представляет собой мобильный кошелёк, с помощью которого можно оплачивать товары и услуги, а также переводить деньги со счёта телефона.
Скриншот YouTube-канала Руслана Усачева

Как объясняет Усачев, в приложении, которое он не использовал, уже зарегистрировались с помощью его телефонного номера. Этот человек настроил автоплатёж, чтобы со счета Усачева деньги ежедневно уходили на номер «Билайна».

Цитата
В службе поддержки сказали, что они не в курсе, кто, как подключился к моему приложению, куда деньги ушли, «и вообще обращайся в полицию».
    Руслан Усачев


После того, как Усачев отключил автоплатёж на номер «Билайна», на следующий день он обнаружил новый — на этот раз на номер МТС. То есть, у кого-то даже после звонка в службу поддержки оставался доступ к его кошельку, уверен видеоблогер.

В качестве выхода и предотвращения ситуации Усачев посоветовал абонентам МТС позвонить в поддержку и попросить отключить возможность оплачивать с мобильного счёта всё кроме услуг связи.

Обновлено в 21:31: В пресс-службе МТС в разговоре с TJ заявили, что это были мошеннические действия. Номер злоумышленника заблокировали.

Цитата
Система отследила и заблокировала дальнейший вывод средств со счёта. Мошеннический номер заблокирован. Средства будут возвращены на счёт в ближайшее время.
    пресс-служба МТС



TJ: Vladimir Karpukhin

З.Ы. Оформлять лениво. автор не я, пикчи в вебе smile.gif


Это сообщение отредактировал Краказямба - 26.06.2019 - 11:06
 
[^]
куишкер
26.06.2019 - 11:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 337
Наверное, ты молодец!
 
[^]
Oneforgiven
26.06.2019 - 11:10
12
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Я слишком стар для этого всего... Вижу сиськи - телебонькаю, нет доступа - то нет, ибо и память уже не та....
 
[^]
Irgiz
26.06.2019 - 11:11
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 128
дел

Это сообщение отредактировал Irgiz - 26.06.2019 - 11:16
 
[^]
osobist
26.06.2019 - 11:13 [ показать ]
-12
Senteres
26.06.2019 - 11:17
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 566
Билайн у самого,была такая же ситуация ,сделал запрет контента и вуаля,все чисто!
Запрет доступа ко всем СМС-сервисам Провайдеров - Вот так она называется.

Это сообщение отредактировал Senteres - 26.06.2019 - 11:18
 
[^]
бnova
26.06.2019 - 11:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13174
"Доходы 4 032 457 000 ₽ 31.12.2017"

Циферка красивая. Четыре Ярда Карл!
 
[^]
padizar
26.06.2019 - 11:22
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 78
У билайна еще серьезнее система отъема денег. На платные услуги подписывают даже без интернета, на кнопочном телефоне.
 
[^]
syshell
26.06.2019 - 11:27
19
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (бnova @ 26.06.2019 - 11:22)
"Доходы 4 032 457 000 ₽ 31.12.2017"

Циферка красивая. Четыре Ярда Карл!

Причём "отмытые" без уплат налогов. Фактически, чёрный нал. Мошенничество на самом высоком уровне управления Компанией.

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций. Подробности мошенничества от Мегафона
 
[^]
syshell
26.06.2019 - 11:29
7
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Ну и вот. Это ебический ахуй.

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций. Подробности мошенничества от Мегафона
 
[^]
gelezo131
26.06.2019 - 11:43
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
Ну это вполне нормально для пары тройки абонентов, Но вот у нас 750+ симкарт и мегафно на 300 из них подключил услуги платного контента? причем одно и то же, и доказывал нам что сотрудники сами подключили, ага разов за одну неделю 300 человек в разных городах!
Деньги конечно вернули, но факт остается фактом.
Еще любят давать доступ к контент услугам через смс и запрос баланса, иначе говоря подключить ок, и других кнопок нет, не многие сообразят нажать кнопку назад

Но биллайн еще хуже, он умудряется подписывать на контент услуги симки вставленные в автоматические ворота и нагревательные котлы...
Денег с билайна ни разу не вернул.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 26.06.2019 - 12:11
 
[^]
Cache
26.06.2019 - 11:48
3
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Спасибо за труды!
Я, кстати, давно уже подключил подобные сервисы, еще 2 года назад! cool.gif

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций. Подробности мошенничества от Мегафона
 
[^]
BaalBes
26.06.2019 - 12:17
8
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9115
Что-то слишком многабукф. Но в общем и целом всё сводится к тому, что нехорошие опсосы незаконно пиздят деньги у несчастных клиентов... Так то оно так, но создаётся впечатление что ТС не в Росссии живёт.
Здесь любая компания, хоть как-то связаная с нашими чинушами по определению хочет тебя наебать и ограбить! И к этому, сука, нужно быть готовым. Сколько мануалов в сети уже лежит как оформить контентный счёт без автопополнения, и как писать претензии опсосам. Скриншот с чатегом техподдержки это, конечно, заебись, да вот только юридической силы он не имеет. Составить нормальную досудебку, отправить заказным письмом с уведомлением и заставить ворюг напрячь булки и письменно тебе ответить так, чтобы и отмазаться, и на многомилионные штрафы не нарваться - религия не позволяет?
А уж история с невинными владельцами сайтов которым гнусные хакеры в код страницы встраивают скрипты по похищению денег пользователями... Не смешите мои тапочки. Обычно сайты подобного рода это на коленке сляпанные страницы с пиратским контентом (ещё и не оригинальным, а пизженным с нормальных пиратских сайтов). И их владельцам глубоко похуй, как зарабатывать, на рекламе или на воровстве. И тут у тебя есть только два варианта - первый и самый логичный это не пользоваться левыми пиратками.
Ну а уж если пользуешься, то будь любезен подучи матчасть. Поставь антивирь нормальный (благо что даже некотоыре фришные сейчас неплохи), перекрой лишние порты, подстрой браузер так, чтобы лишние скрипты на странице не отображались (заодно и рекламу лишнюю со страницы уберёшь). Пользуйся приблудами для сокрытия трафика и клиента, и всё у тебя хорошо будет. Без всего этого лазать по современному интернету дальше гугла с википедией, всё-равно что с блядьми без гандона ебаться. ощущения острее, но есть реальный шанс получить постоянную прописку в кабинете венеролога.
 
[^]
Audigier
26.06.2019 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
В суд подать коллективный иск, не?

Как был шляпой северо-западный gsm так ею и остался
 
[^]
Airhunter
26.06.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2197
Неважно какой оператор, важно одно: они хотят максимально доить ̶к̶о̶р̶о̶в̶у̶ клиента. Я молчу про роуминг, про информирование на своём сайте и тд. Кое-кто это крышует, и закон на их стороне.
 
[^]
Raspiz
26.06.2019 - 12:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 399
Цитата (padizar @ 26.06.2019 - 11:22)
У билайна еще серьезнее система отъема денег. На платные услуги подписывают даже без интернета, на кнопочном телефоне.

МТС мне как то платных подписок навешал на симку, которая несколько месяцев неактивна была. Вот я "удивился", когда симку в телефон вставил....
Схема оказалась очень простая. Они подключали услуги на бесплатный пробный период в течении которого нужно им смс отослать, с отказом от услуги, а раз смс нет - значит услуга мне нужна и она автоматически переходит на платную основу. Ну а то что симка была не активна и я был не в курсе этих махинаций их типо не волнует.
Итог - симку выкинул про мтс забыл как про страшный сон.

Ну а мегафон с платными подписками это уже "притча во языцех".
 
[^]
dekokt
26.06.2019 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7766
Вот еще перл от Мегафона - кинул деньги не на тот номер, прошу вернуть - техподдержка проверяет меня, номер, платеж.. да, все так и есть.... и заявляют "мы не можем вернуть деньги, они уже потрачены." Говорю - мне как-то пофиг, пусть свои отдают, берите со счета.
"Такой возможности нет. Вы можете связаться с получатем платежа напрямую. (!)"

Вот и поговорили..
 
[^]
Amg63ml
26.06.2019 - 12:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.18
Сообщений: 175
У меня было сижу в инете, мгновенный пуш и я случайно нажимаю пуш на ок. Смс нет никакой о том, что на какую-то хуйню подписался, а подписку платную сделали, 30 руб в сутки. Потом только узнаешь. Сейчас перешёл на теле2, мегафон дно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kouzmin
26.06.2019 - 12:40
4
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Мегавор меня тоже в начале июня обул на пятихат, но тариф корп, и я как ИП под ЗоЗПП не попадаю...
Написал претензию - эти мошенники подтёрлись и прислали отписку, сейчас готовлю документы в арбитраж и прокуратуру. Вопрос принципа уже.

И да. Интернет нихуя не быстрый, а днище ебаное. Один плюс - пакет траффика большой. Но чувствую что скоро закрывать этот контракт буду.

«Мегавор - мы спиздим деньги у тебя»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PAZAKAZAP
26.06.2019 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Было с МТС такое, заявление написал, деньги вернули, отключил всё кроме звонков.
 
[^]
ZimaZ
26.06.2019 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (VampirBFW @ 26.06.2019 - 11:54)

Доходы 4 032 457 000 ₽ 31.12.2017

я чисто так, уточнить что у меня не двоится в глазах, это 4 миллиарда? не 4 млн, 00коп., а именно 4 миллиарда?
 
[^]
alexspspb
26.06.2019 - 13:00 [ показать ]
-11
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41291
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх