Выбор есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
supersvo
5.06.2019 - 10:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 69
Правильный выбор

Это сообщение отредактировал supersvo - 5.06.2019 - 10:23

Выбор есть
 
[^]
varbandim
5.06.2019 - 10:27
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 170
Цитата (Vanok179 @ 5.06.2019 - 09:52)
Цитата (ванек44 @ 5.06.2019 - 09:47)
Вообще то это детоубийство...а делающие это детоубийцы , вроде всё

Мозг у плода начинает более-менее функционировать только с 17-ой недели беременности, т.е. под конец 4-ого месяца. Аборт делают по желанию женщины на сроке до 12 недель. А теперь расскажи мне про убийство, а заодно о том, кто наделил тебя правом называть других убийцами.

Две соединившиеся клетки уже создают уникальный геном, из которого потом произойдёт уникальный человек. Другого такого же уже не будет.
А теперь расскажи мне, какое право ты имеешь лишать человечество этого уникального человека? Этот человек может быть проживёт обычную жизнь безо всяких достижений, но может оказаться и гением, который лично каждому принесёт много добра.
Не хотите ребёнка, хотите только трахаться - стерилизуйтесь, или предохраняйтесь. Не надо прикрываться тем, что в детдомах есть дети.

Это сообщение отредактировал varbandim - 5.06.2019 - 10:28
 
[^]
JDevis
5.06.2019 - 10:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 884
Цитата (diegoLunes @ 5.06.2019 - 10:12)
Ездил я как то в детский дом волонтером и понял, что дети там лучше меня живут...

ощущение что никого у тебя нет - ты явно не испытывал
 
[^]
diegoLunes
5.06.2019 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10981
Цитата (GOBELINS13 @ 5.06.2019 - 09:36)
Цитата (diegoLunes @ 5.06.2019 - 09:12)
Ездил я как то в детский дом волонтером и понял, что дети там лучше меня живут...

да ну!? так надо было там остаться, ну или своих туда закинуть, хоть пожили бы по-людски, раз вам так "не повезло" жить с родными, иметь свою кровать и тд

На днях тоже один детдомовский приезжал. Сейчас в Германии живет. Не бедный человек. Заработал пару мультов за вечер и дальше поехал.
Скрытый текст
Юра Шатунов. Кто бы он был, если бы не детдом?

4х разовое питание. Обед из 4х блюд. Одежда, игрушки которых бы у меня никогда не было. (Игрушки тут же, кстати, разъебали после распаковки) Хата от государства. Многие ли родители сейчас в России могут такое позволить своим детям на пособие в 270рублей?!
 
[^]
Ridermoscow
5.06.2019 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Про аборты стоит задумываться, когда у тебя есть маленькие и очень любимые дети, и вот тут ты можешь понять, что ещё такому же ты не дал родиться, а по сути убил.... вот и думайте.
 
[^]
diegoLunes
5.06.2019 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10981
Цитата (JDevis @ 5.06.2019 - 10:31)
Цитата (diegoLunes @ 5.06.2019 - 10:12)
Ездил я как то в детский дом волонтером и понял, что дети там лучше меня живут...

ощущение что никого у тебя нет - ты явно не испытывал

А бывает такие родственники, что лучше бы их не было никогда.
В дет домах то думаете одни сироты?
Хуй там плавал. У них вполне живые и здоровые родители.
 
[^]
ДарусскийЯ
5.06.2019 - 10:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (NikeDestroyer @ 4.06.2019 - 14:45)
Здравый смысл сейчас не особо в моде. Потому такие пикеты вызывают острое анальное жжение у ряда активистов и борцов за хер знает какие права.

Это такая ирония судьбы, что о пользе абортов, обычно говорят только те, кого родители не абортировали и подарили право жить...
Ну не нужны вам дети - понимаю, всякое в жизни бывает - ну так еби в жопу, или в рот и никакие аборты будут не нужны..!

Но как это обычно бывает, за долбоебизм взрослых, обычно расплачиваются жизнями детей...
 
[^]
ДарусскийЯ
5.06.2019 - 11:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (Vanok179 @ 5.06.2019 - 10:52)
Цитата (ванек44 @ 5.06.2019 - 09:47)
Вообще то это детоубийство...а делающие это детоубийцы , вроде всё

Мозг у плода начинает более-менее функционировать только с 17-ой недели беременности, т.е. под конец 4-ого месяца. Аборт делают по желанию женщины на сроке до 12 недель. А теперь расскажи мне про убийство, а заодно о том, кто наделил тебя правом называть других убийцами.

У таких как вы, мозг не начинает функционировать и до глубокой старости... gigi.gif
Все люди рождаются животными - людьми они становятся, лишь в процессе воспитания, а при отсутствие воспитания, они так и остаются животными-маугли.. dont.gif
Что то мне подсказывает, что вы не родились подобным циником - вас просто так воспитали, ваши циничные родители...

Это сообщение отредактировал ДарусскийЯ - 5.06.2019 - 11:02
 
[^]
kuzvv
5.06.2019 - 11:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Я прошу прошение а ему что запрещают делать аборты?
 
[^]
Vanok179
5.06.2019 - 11:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Цитата (varbandim @ 5.06.2019 - 10:27)
Цитата (Vanok179 @ 5.06.2019 - 09:52)
Цитата (ванек44 @ 5.06.2019 - 09:47)
Вообще то это детоубийство...а делающие это детоубийцы , вроде всё

Мозг у плода начинает более-менее функционировать только с 17-ой недели беременности, т.е. под конец 4-ого месяца. Аборт делают по желанию женщины на сроке до 12 недель. А теперь расскажи мне про убийство, а заодно о том, кто наделил тебя правом называть других убийцами.

Две соединившиеся клетки уже создают уникальный геном, из которого потом произойдёт уникальный человек. Другого такого же уже не будет.
А теперь расскажи мне, какое право ты имеешь лишать человечество этого уникального человека? Этот человек может быть проживёт обычную жизнь безо всяких достижений, но может оказаться и гением, который лично каждому принесёт много добра.
Не хотите ребёнка, хотите только трахаться - стерилизуйтесь, или предохраняйтесь. Не надо прикрываться тем, что в детдомах есть дети.

Это все демагогия. Клетки... убитые гении... бла... бла... бла. Уникальный геном имеет любая клетка. Если руководствоваться такой логикой, то любое уничтожение клеток есть убийство, в том числе и вырезание раковой опухоли.

По существу, никакой реальной аргументации у противников аборта нет. Есть только попытки надавить на нравственную составляющую, дескать это зло и все такое. При этом люди почему-то забывают о том, что нежеланные дети - это дети, лишенные любви и заботы, что дети с врожденными пороками проживут короткую и мучительную жизнь, что рождение может испортить сразу несколько жизней - и родителей, и ребенка. Да, конечно, жизнь человека гораздо ценнее, нежели чьи-то чувства, но приравнивать живого человека к только-только начавшему формироваться плоду, у которого даже нервной системы нет - это идиотизм.

И вот что парадоксально: моральные и физические страдания на самом деле никого не волнуют в нашей жизни, гораздо важнее для таких, как ты, показать псевдо морализаторство и навязать другим свои взгляды не жизнь, чтобы затем дальше продолжить влачить свое существование, бесцельно прожигая свою собственную бесценную жизнь.

Как это все мерзко и лицемерно.

Это сообщение отредактировал Vanok179 - 5.06.2019 - 11:16
 
[^]
Vanok179
5.06.2019 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Цитата (ДарусскийЯ @ 5.06.2019 - 11:01)
Цитата (Vanok179 @ 5.06.2019 - 10:52)
Цитата (ванек44 @ 5.06.2019 - 09:47)
Вообще то это детоубийство...а делающие это детоубийцы , вроде всё

Мозг у плода начинает более-менее функционировать только с 17-ой недели беременности, т.е. под конец 4-ого месяца. Аборт делают по желанию женщины на сроке до 12 недель. А теперь расскажи мне про убийство, а заодно о том, кто наделил тебя правом называть других убийцами.

У таких как вы, мозг не начинает функционировать и до глубокой старости... gigi.gif
Все люди рождаются животными - людьми они становятся, лишь в процессе воспитания, а при отсутствие воспитания, они так и остаются животными-маугли.. dont.gif
Что то мне подсказывает, что вы не родились подобным циником - вас просто так воспитали, ваши циничные родители...

Ой, прям так и вижу истинного христианина на той стороне компьютера. Сначала смешал с говном лишь по той причине, что мнение оппонента противоречит твоему, а затем еще и по родителям проехался. Жирно и совершенно предсказуемо. Я совершенно не удивлен тому, что в теме сразу нашлись моралисты, защищающие ценность условной человеческой жизни, но совершенно не способные считаться с реальной.
 
[^]
varbandim
5.06.2019 - 11:12
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 170
Цитата (Vanok179 @ 5.06.2019 - 11:05)
Это все демагогия. Клетки... убитые гении... бла... бла... бла. Уникальный геном имеет любая клетка. Если руководствоваться такой логикой, то любое уничтожение клеток есть убийство, в том числе и вырезание раковой опухоли.

По существу, никакой реальной аргументации у противников аборта нет. Есть только попытки надавить на нравственную составляющую, дескать это зло и все такое. При этом люди почему-то забывают о том, что нежеланные дети - это дети, лишенные любви и заботы, что дети с врожденными пороками проживут короткую и мучительную жизнь, что рождение может испортить сразу несколько жизней - и родителей, и ребенка. Но моральные и физические страдания никого не волнуют в нашей жизни, гораздо важнее для таких, как ты, показать псевдо морализаторство и навязать другим свои взгляды не жизнь.

Как это все мерзко и лицемерно.

Лицемер говорит о лицемерии.
либо право человека на жизнь абсолютно - и тогда нехрен аборты делать,
либо право человека на жизнь фикция - тогда идём в анархию и мочим всех, кого угодно.
А говорить про убийство детей, прикрываясь якобы заботой о детях - это и есть лицемерие. Почему-то не слышал от людей, с врождёнными пороками, что им хочется чтобы их убили. Напротив, все, кого я знаю, все любят жизнь, и даже больше, чем здоровые.
 
[^]
Vanok179
5.06.2019 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Цитата (varbandim @ 5.06.2019 - 11:12)
либо право человека на жизнь абсолютно - и тогда нехрен аборты делать,
либо право человека на жизнь фикция - тогда идём в анархию и мочим всех, кого угодно. 

Не надо путать теплое с мягким и прикрываться высокими словами. Вы пытаетесь приравнять плод на раннем этапе развития к полноценному человеку и почему-то забываете, что плод этот вообще-то неразрывно связан с организмом его матери и самостоятельной активности вообще никакой не проявляет. У него нет нервной системы, весь обмен веществ ведется через материнские органы. По сути, это вообще набор клеток, формируемых в специальном органе. Казалось бы, где здесь вообще искать поводы для негодования, если речь идет об организме взрослого, способного самостоятельно принимать решения человека? Ан нет, тут, оказывается, что мать уже не хозяйка своему телу и должна теперь нести на себе весь груз ответственности, ибо иначе она будет считаться чуть ли не шлюхой. Вот и получается, люди декларируют якобы ценность жизни, но крайне выборочно: ценность жизни матери их совершенно не интересует, ее, при желании вовсе можно с говном смешивать.

Это сообщение отредактировал Vanok179 - 5.06.2019 - 11:26
 
[^]
waxq
5.06.2019 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 260
Цитата (Ridermoscow @ 05.06.2019 - 10:33)
Про аборты стоит задумываться, когда у тебя есть маленькие и очень любимые дети, и вот тут ты можешь понять, что ещё такому же ты не дал родиться, а по сути убил.... вот и думайте.

Если задуматься, то можно и дураком стать. Нах такое счастье..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alchmist
5.06.2019 - 11:27
4
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (LexSochi @ 5.06.2019 - 12:26)
Я НЕ ИГНОРИРУЮ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИХ ДОМАХ И ДАЖЕ ПРОСТО НА УЛИЦЕ.
НЕНАВИЖУ УБИЙЦ!

И СКОЛЬКО ЖЕ СИРОТ УСЫНОВИЛ СЕЙ СЕРДОБОЛЬНЫЙ ДЖЕНТЕЛЬМЕН?


а вообще, решайте за себя, не нравятся аборты - не делай, херли к другим то лезете в постель?

Это сообщение отредактировал Alchmist - 5.06.2019 - 11:32
 
[^]
otshel
5.06.2019 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 69
На Игоря Ласточкина похож (КВНщик, Однажды в России)




Выбор есть
 
[^]
varbandim
5.06.2019 - 12:16
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 170
Цитата (Vanok179 @ 5.06.2019 - 11:24)
Не надо путать теплое с мягким и прикрываться высокими словами. Вы пытаетесь приравнять плод на раннем этапе развития к полноценному человеку и почему-то забываете, что плод этот вообще-то неразрывно связан с организмом его матери и самостоятельной активности вообще никакой не проявляет. У него нет нервной системы, весь обмен веществ ведется через материнские органы. По сути, это вообще набор клеток, формируемых в специальном органе. Казалось бы, где здесь вообще искать поводы для негодования, если речь идет об организме взрослого, способного самостоятельно принимать решения человека? Ан нет, тут, оказывается, что мать уже не хозяйка своему телу и должна теперь нести на себе весь груз ответственности, ибо иначе она будет считаться чуть ли не шлюхой. Вот и получается, люди декларируют якобы ценность жизни, но крайне выборочно: ценность жизни матери их совершенно не интересует, ее, при желании вовсе можно с говном смешивать.

Согласен, не надо путать тёплое с мягким. Также как и передёргивать и домысливать.
Моё личное циничное мнение:
При угрозе жизни матери, жизнь матери всегда в приоритете. Хотя бы потому, что она способна произвести для общества больше пользы при меньших вкладах, чем ребёнок. Если угрозы жизни матери нет, то жизнь ещё не рождённого человека в приоритете.
Если мать при этом безответственно подошла к совокуплению, или её принудили к нему, и у неё нет желания воспитывать ребёнка - то ребёнка вполне можно отдать в тот же детдом, и там у него будут шансы вырасти и принести обществу пользу.
Если ребёнок рождается больным. В наше время многие пороки развития можно решить до рождения. Поэтому это не показатель для того, чтобы лишать ребёнка возможности родиться.
 
[^]
Barakooda
5.06.2019 - 12:17
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 874
Цитата (ДарусскийЯ @ 5.06.2019 - 10:47)
Цитата (NikeDestroyer @ 4.06.2019 - 14:45)
Здравый смысл сейчас не особо в моде. Потому такие пикеты вызывают острое анальное жжение у ряда активистов и борцов за хер знает какие права.

Это такая ирония судьбы, что о пользе абортов, обычно говорят только те, кого родители не абортировали и подарили право жить...
Ну не нужны вам дети - понимаю, всякое в жизни бывает - ну так еби в жопу, или в рот и никакие аборты будут не нужны..!

Но как это обычно бывает, за долбоебизм взрослых, обычно расплачиваются жизнями детей...

Как бы там не было, но после того как яйцеклетка и сперматозоид соединились - новая человеческая жизнь началась, да пока нет сознания, но уникальный человек уже появился. И решение ее прервать - это убийство как не крути и приняв это решение с ним придется жить всю оставшуюся жизнь и осознавать, вот сейчас бы ребенок пошел в школу, сейчас в институт, вот уже и тебе умирать пора, и воды подать некому, а он был...

По поводу активистов и борцов... тема с абортами как раз любимая у активистов, точнее активисток-феминисток, борьба за права женщины и все такое, ее тело - ее дело итп. По факту ноги у нее раздвинуть ума хватило, а подумать о последствиях и предохраняться - нет.
 
[^]
Ridermoscow
5.06.2019 - 12:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
При этом люди почему-то забывают о том, что нежеланные дети - это дети, лишенные любви и заботы


Вот тут ключевой момент. До рождения ребенка, вы не знаете насколько он нежеланный или желанный. Есть примеры тех, кто ненавидит желанных детей, как и пример тех, кто не хотел, но потом от малыша за уши не оттянешь.

Дети это громадное счастье. И я лично противник абортов. У меня два сына. Старшему я сказал - если от тебя забеременеет девочка, то лучше я воспитаю внуков, которые вдруг кому-то ненужными окажутся, нежели санкционирую "удобное убийство", чтобы "типа жизнь не испортить"....

Кстати многие даже не догадываются, сколько абортов делают подростки... Вы можете даже не знать, что уже бабущкой или дедушкой на секунду были.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 5.06.2019 - 12:27
 
[^]
Maxim13
5.06.2019 - 12:50
-1
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7303
Цитата (diegoLunes @ 5.06.2019 - 09:12)
Ездил я как то в детский дом волонтером и понял, что дети там лучше меня живут...

Вот это для меня открытие, честно.
 
[^]
Maxim13
5.06.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7303
Ну насколько я понимаю- аборт это своеобразная рулетка.
В плане- будут ли у мадам впоследствии дети. Если вдруг в процессе процедуры невзначай оттяпали нужный для оплодотворения и дальнейшей беременности орган.
Поэтому дело это важное и нужно хорошенько думать, прежде чем идти на него.
То, что в какой-то момент кажется безобидным, простым и логичным- позже оказывается уже не вернуть, а хочется...
 
[^]
kot666ss
5.06.2019 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
В принципе все верно сказано.
 
[^]
lex093
5.06.2019 - 13:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 168
БРАВО
 
[^]
Tickle
5.06.2019 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (Barakooda @ 5.06.2019 - 12:17)
[QUOTE=ДарусскийЯ,5.06.2019 - 10:47]
И решение ее прервать - это убийство как не крути и приняв это решение с ним придется жить всю оставшуюся жизнь

А можно я покручу? По законодательству это не убийство, по канонам православия тоже. Как нужно покрутить, чтобы прерванный митоз назвать убийством?
 
[^]
Trafkin
5.06.2019 - 15:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 284
Цитата (varbandim @ 5.06.2019 - 12:16)

Если мать при этом безответственно подошла к совокуплению, или её принудили к нему, и у неё нет желания воспитывать ребёнка - то ребёнка вполне можно отдать в тот же детдом, и там у него будут шансы вырасти и принести обществу пользу.
Если ребёнок рождается больным. В наше время многие пороки развития можно решить до рождения. Поэтому это не показатель для того, чтобы лишать ребёнка возможности родиться.

Женщине безответственно подошедшей к совокуплению можно запретить делать аборт, но не заботится о плоде по ходу беременности. Она не хочет ребёнка и поэтому может также продолжать курить, пить, ширятся, не ходить на плановые обследования для выявления пороков ребёнка, и это не говоря уже о провоцировании выкидыша. А когда и если ребёнок родится полный болезней, его сбагрят в детдом. Замечательная перспектива.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11556
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх