Чиновники пять лет не могли убрать с Плотинки кучу мусора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlacKMEZA
3.06.2019 - 09:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 196
И такой бардак к сожалению, по всей стране. Горожанин Молодец !!!
 
[^]
gala1186
3.06.2019 - 09:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 46
вывалил бы у администрации, типа не украли, забирайте свои блоки..
 
[^]
gorgons1979
3.06.2019 - 10:10
0
Статус: Offline


Ну штаааааа?!

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1260
Это называется - коллективная безответственность.
 
[^]
Zetus
3.06.2019 - 10:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 955
Я так понял, чел украл ценные пеноблоки средь бела дня? КудаПолицыяСмотрит?
 
[^]
Zet1977
3.06.2019 - 10:11
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
Цитата (Долбоносик @ 2.06.2019 - 19:27)
Сейчас власть возбудится,впаяют штраф. А себе премии за руководство и работу.

А ТО.
 
[^]
Sergey790
3.06.2019 - 10:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 552
Тоже веду БОРЬБУ в течении года по вывозу остатков деревьев которые свалила администрация. Зам главы пообещал в течение недели убрать. Так что если не уберут буду создавать тему с перепиской и фото.
 
[^]
Serg155
3.06.2019 - 10:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.19
Сообщений: 77
Цитата (diман @ 03.06.2019 - 07:22)
Там потом по бумагам и технику и людей спишут с баланса, а бабло на карман.

Уже все сделано 7 лет назад, вы их недооцениваете ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qnoize
3.06.2019 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Цитата (XanderBass @ 03.06.2019 - 07:43)
А чиновники не хотят работать. Они только бабло грести хотят. Давно пора это понять. Мы - граждане - в состоянии заняться своей страной сами. Попробуйте заняться порядком у себя во дворе. Помимо чистоты произойдёт кое-что ещё важное. Вскоре вы почувствуете, что вы - хозяева в своей стране. И только тогда гости и всякие паразиты вроде чиновников начнут считаться с нами.

к сожалению это не так и так не будет, чинуши еще больше оборзеют и забьют болт. Эти поразиты просто так не уйдут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AvenBerg
3.06.2019 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 2225
Цитата
И только тогда гости и всякие паразиты вроде чиновников начнут считаться с нами.

тогда они вообще делать ничего не будут, от слова "совсем", ни вывоз мусора ни уборку ни посадку газона, а деньги всё равно платить будешь только в двойном или тройном размере но зато будешь хозяином, голодным злым но ХОЗЯИНОМ!
 
[^]
Тынис
3.06.2019 - 10:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 316
Эту тему можно как марафон замутить: в каждом городе у нас есть такая "куча".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KabutoTakinado
3.06.2019 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Надо было написать "Навальный" или "ЕР-пжив". Хотя есть вариант, что закрасили бы, так ведь легче.
 
[^]
Toraak
3.06.2019 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1127
Да похуй на мусор в центре города.
Главное - храмов побольше в центре города.

Табличку "сарказм" забыл поставить. А то щас минусов налупят.

Это сообщение отредактировал Toraak - 3.06.2019 - 10:40
 
[^]
Varales
3.06.2019 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 379
храм вам надо постоить на этом месте, цареубийцы!!! © если чо, сарказм.
 
[^]
Gudvin74
3.06.2019 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4386
Цитата (eburgs @ 3.06.2019 - 07:32)
странно я даже и не обращал внимание на эти блоки, хотя часто там хожу

Глаз "замылился" просто.
 
[^]
Stellarboy
3.06.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 98
ну уже кто-то написал, что на чувака заведут уголовку, за порчу дорожного полотна
 
[^]
logograd
3.06.2019 - 10:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (XanderBass @ 3.06.2019 - 07:43)
А чиновники не хотят работать. Они только бабло грести хотят. Давно пора это понять. Мы - граждане - в состоянии заняться своей страной сами. Попробуйте заняться порядком у себя во дворе. Помимо чистоты произойдёт кое-что ещё важное. Вскоре вы почувствуете, что вы - хозяева в своей стране. И только тогда гости и всякие паразиты вроде чиновников начнут считаться с нами.

Да-да, начни с себя. Начни красить лавочки и убирать мусор.

Только граждане будут считать тебя лохом и будут срать во дворе ещё больше, ну а чо, убирают же.

Только штрафы и надсмотрщик с дубиной может исправить ситуацию. Только страх может удержать людей от безобразий.
И тогда девственница из Калининграда дойдёт до Владивостока с мешком золота не потеряв ни того ни другого.
 
[^]
Barmaley65
3.06.2019 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Они 7 лет бабки которые выделяли на уборку этой хуйни в карман ложили, а мужик бац и доп.заработка чинуш лишил. Попадёт дядька как пить дать. Инициатива в нашей стране наказуема, особенно если это переплетается с меркантильностью наших чиновников. Те за копейку удавятся, даже если дома хуилиарды лежат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мандалор
3.06.2019 - 10:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Ну теперь точно посадят мужика, за кражу мусора.
Я не знаю что наш Луноликий там строил, какую вертикаль власти, но опять получилось как в совке.

Это сообщение отредактировал мандалор - 3.06.2019 - 10:51
 
[^]
RM17
3.06.2019 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (XanderBass @ 3.06.2019 - 07:43)
А чиновники не хотят работать. Они только бабло грести хотят. Давно пора это понять. Мы - граждане - в состоянии заняться своей страной сами. Попробуйте заняться порядком у себя во дворе. Помимо чистоты произойдёт кое-что ещё важное. Вскоре вы почувствуете, что вы - хозяева в своей стране. И только тогда гости и всякие паразиты вроде чиновников начнут считаться с нами.

Я четыре года назад попробовал работать в госконторе.

1. Любая твоя инициатива тут же станет бесплатной обязаловкой. Никто и никогда не сделает большего, чем обязан. Поэтому первоочередная задача - спихнуть работу на соседа или нижестоящего. Это у коммерсов можно договориться насчет дополнительных денег за дополнительную работу, в госсекторе это не прокатит.
2. Грамотность контингента очень низкая. Зарплаты небольшие, и обычно толковые люди стараются находить работу у коммерсов. Я попытался лишь потому, что от дома пять минут пешком, а рабочие часы с 9 до 17.
3. Два предыдущих пункта в сумме дают взаимную подозрительность. Дурак в ежедневных попытках поменьше работать становится очень подозрительным. Если дурак видит сисадмина, который выкапывает память из списанных компов и удваивает объем оперативки в рабочих компах, он становится подозрителен вдвойне.
4. Подозрительный дурак никогда не верит специалисту. Даже специально привлеченному независимому эксперту. Он скорее поверит соседской бабушке.
Однажды вечером в пятницу сдох свитч. У D-Link такое бывает. Я отрапортовал начальству, объяснил, что это происшествие класса "полный пэ", и что сеть у нас не работает совсем. Получил разрешение купить новый и обещание компенсировать мои расходы согласно чека. Через час прихожу со свитчом, подключаю, всё работает. Ухожу домой. Последним. Где-то ближе к 10 вечера звонит заместительница директора и несет какую-то дичь, да еще и в приказном тоне: мол, завтра приедут специалисты из Ростелекома чинить интернет, и я обязан быть на работе в выходной день... Открыто сомневаясь в ее психическом здоровье, я сумел выяснить, что такова воля директора. Звоню директору. Раз ему не лень нести хуйню, мне не лень тревожить его в нерабочее время. Оказывается, пока я ездил за свитчом, в офис зашел его шофёр. Он не смог открыть Яндекс и догадался, что у нас нет интернета. Директор его словам поверил. Одновременно он решил, что я его как-то пытаюсь наебать с покупкой свитча.
5. Подозрительный дурак всегда будет всё отрицать. Поэтому я начал записывать разговоры с начальством, благо диктофон в телефоне. Эти долбоёбы пытались отмазаться от компенсации стоимости свитча и даже пытались грозить судебным разбирательством. Пришлось напомнить, что все разговоры записаны.

Через неделю всё выяснилось: свитч действительно сдох, мои действия признаны правильными и своевременными, но работать с такими дебилами, готовыми метать говно из-за подобных мелочей, было категорически нельзя. Случись что серьёзное - подставят по полной программе. Поэтому еще через неделю я не стал продлевать временный контракт и свалил из этого зачумленного места. И вовремя!
Мне мой преемник звонил несколько раз, спрашивал логины с паролями. А потом случилась эпидемия писем с вирусами-шифровальщиками, которые каждая овца в конторе посчитала своим долгом открыть... Его сделали крайним.
 
[^]
Colds
3.06.2019 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1812
"Сергей Новгородов, который когда-то сам 10 лет отработал в мэрии."

Начало новой предвыборной компании?
 
[^]
RM17
3.06.2019 - 11:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (мандалор @ 3.06.2019 - 10:50)
Ну теперь точно посадят мужика, за кражу мусора.
Я не знаю что наш Луноликий там строил, какую вертикаль власти, но опять получилось как в совке.

В каком совке? У Брежнева из имущества была только пятикомнатная квартира да гора медалей. Даже коллекция автомобилей после его смерти осталась в государственных гаражах. Хрущ тоже миллиардами не воровал, хоть той еще паскудой был и народ кидал неоднократно. Сталин и Ленин вообще никаких капиталов не нажили, счетов в заграничных банках не имели.

А вот при царе-батюшке было ровно как сейчас. Бюджет разворовывали все, и царская семья в этом деле была среди лидеров. Отличие было лишь в том, что царь-тряпка не мог допустить мысли о том, что его свергнут. Несмотря на то, что в династии каждый третий монарх умирал насильственной смертью. Поэтому антиреволюционной деятельностью со стороны государства занималось всего лишь 900 человек на всю страну.
 
[^]
мандалор
3.06.2019 - 11:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (RM17 @ 3.06.2019 - 11:20)
Цитата (мандалор @ 3.06.2019 - 10:50)
Ну теперь точно посадят мужика, за кражу мусора.
Я не знаю что наш Луноликий там строил, какую вертикаль власти, но опять получилось как в совке.

В каком совке? У Брежнева из имущества была только пятикомнатная квартира да гора медалей. Даже коллекция автомобилей после его смерти осталась в государственных гаражах. Хрущ тоже миллиардами не воровал, хоть той еще паскудой был и народ кидал неоднократно. Сталин и Ленин вообще никаких капиталов не нажили, счетов в заграничных банках не имели.

А вот при царе-батюшке было ровно как сейчас. Бюджет разворовывали все, и царская семья в этом деле была среди лидеров. Отличие было лишь в том, что царь-тряпка не мог допустить мысли о том, что его свергнут. Несмотря на то, что в династии каждый третий монарх умирал насильственной смертью. Поэтому антиреволюционной деятельностью со стороны государства занималось всего лишь 900 человек на всю страну.

Ты из себя дурочку-то не строй. Ещё скажи что дочка Брежнева и её окружение не имели бриллиантов. cool.gif
 
[^]
Gamblerok
3.06.2019 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Если честно, то хвалить мужика можно было бы за то что он например добился бы от них выполнения их обязанностей через жалобы, письма и суды.

А здесь получается - он пришел, его послали нахуй (бабло то освоено), он за свои деньги все вывез.

Итого:

1. Стало чисто
2. Мужик заплатил бабло
3. Чинуши еще больше охуеют - теперь они точно будут знать, что если забить хер на граждан, то найдется тот кто за свой счет выполнит их работы.

Я сам периодически устраиваю "истерики" и пишу в надзорные органы. Последнее чего добился - отремонтировали перекресток где провалился асфальт. И в прокуратуру писал и в спортлото, но добился же
 
[^]
RM17
3.06.2019 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (мандалор @ 3.06.2019 - 11:29)
Ты из себя дурочку-то не строй. Ещё скажи что дочка Брежнева и её окружение не имели бриллиантов. cool.gif

Ты хочешь сказать, что нынешняя вертикаль власти, сначала разворовавшая деловую недвижимость в стране, а теперь нагло грабящая весь народ, идет в какое-то сравнение с окружением дочки Брежнева?
 
[^]
Dimasik87
3.06.2019 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Судя по виду и форме, это останки какой то торговой точки. Так как они в большей части самострой их снос идёт силами и средствами владельца. Вот и говорят, что это обязанность собственника
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19480
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх