Как сложилась реальная жизнь главных героев сериала «Чернобыль»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dbezz
31.05.2019 - 17:30
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Sistemshock @ 31.05.2019 - 17:04)
Еще хотелось бы узнать о судьбе Ульяны Хомюк...

Ой, погодите-ка. Легасов-герой справился со всем сам, без карикатурной бабы.

Ну Хомюк это сознательно обобщённый персонаж чтобы какую-то динамику повествования сохранять. Иначе было бы ещё 100 персонажей физиков-ядерщиков вводить. Это же сериал, а не документальный отчёт.
 
[^]
TopGanKote
31.05.2019 - 17:30
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2450
а есть ли что то у нас в художественном фильмостроении схожее с сериалом от НВО ? увы нет . иностранцы молодцы как не странно это говорить
 
[^]
Нагибатор
31.05.2019 - 17:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
брюханов 1 в 1 как в фильме
 
[^]
SalotSahr
31.05.2019 - 17:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Цитата (CadiaGuard @ 31.05.2019 - 16:44)
Добаввлю многа букв:
“Я не знаю, о чем рассказывать… О смерти или о любви? Или это одно и то же… О чем?
… Мы недавно поженились. Еще ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли… Я говорила ему: “Я тебя люблю”. Но я еще не знала, как я его любила… Не представляла… Жили мы в общежитии пожарной части, где он служил. На втором этаже. И там еще три молодые семьи, на всех одна кухня. А внизу, на первом этаже стояли машины. Красные пожарные машины. Это была его служба. Всегда я в курсе: где он, что с ним? Среди ночи слышу какой-то шум. Выглянула в окно. Он увидел меня: “Закрой форточки и ложись спать. На станции пожар. Я скоро буду”. Самого взрыва я не видела. Только пламя. Все, словно светилось… Все небо… Высокое пламя. Копоть. Жар страшный. А его все нет и нет. Копоть от того, что битум горел, крыша станции была залита битумом. Ходили, потом вспоминал, как по смоле. Сбивали пламя. Сбрасывали горящий графит ногами… Уехали они без брезентовых костюмов, как были в одних рубашках, так и уехали. Их не предупредили, их вызвали на обыкновенный пожар… Четыре часа… Пять часов… Шесть… В шесть мы с ним собирались ехать к его родителям. Сажать картошку. От города Припять до деревни Сперижье, где жили его родители, сорок километров. Сеять, пахать… Его любимые работы… Мать часто вспоминала, как не хотели они с отцом отпускать его в город, даже новый дом построили. Забрали в армию. Служил в Москве в пожарных войсках, и когда вернулся: только в пожарники! Ничего другого не признавал. (Молчит.)



Людмила Игнатенко,



жена погибшего пожарника Василия Игнатенко

Забыл написать, что это интервью-очерк из книги "Чернобыльская молитва" Светланы Алексиевич, которую тут после получения нобелевской премии покрыли ёбом в три слоя.
Книжка очень пронзительная. Советую всем почитать.

История семьи Игнатенко настолько берущая за душу, что фактически её экранизируют уже второй раз. Сериал "Мотыльки" очевидно тоже является инсценировкой этой истории.
Теперь вот ещё и одна из сюжетных линий импортного сериала "Чернобыль" посвящена им.
Как-то видел по телевизору интервью с Людмилой Игнатенко, её сына показывали, который родился уже потом, много лет спустя. Ему лет 18 тогда было.

Это сообщение отредактировал SalotSahr - 31.05.2019 - 17:41
 
[^]
Секутанака
31.05.2019 - 17:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 321
Зато вот этот мудило обласканный наградами даже не появился на своей станции!
Доллежаль Николай Антонович
 
[^]
SalotSahr
31.05.2019 - 17:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Цитата (Секутанака @ 31.05.2019 - 17:34)
Зато вот этот мудило обласканный наградами даже не появился на своей станции!
Доллежаль Николай Антонович

Берёг себя. Если бы он из-за всякой херни так переживал, 101 год не прожил бы.
 
[^]
Davmsk
31.05.2019 - 17:40
10
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
Цитата (Секутанака @ 31.05.2019 - 17:34)
Зато вот этот мудило обласканный наградами даже не появился на своей станции!
Доллежаль Николай Антонович

Не своей, а своих.
Ниче что ему тогда под 90 лет было? dont.gif
 
[^]
санычч
31.05.2019 - 17:45
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
вот настоящие герои,но государству нет до них дела,и никто этих героев не знает.зато все знают бузову и весь дырявый шоу бизнес
 
[^]
Уасяжыесть
31.05.2019 - 17:46
17
Статус: Offline


Япедрила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 730
Цитата (ПесПризрак @ 31.05.2019 - 17:00)
Обидно что амеры сняли сериал о реальной Нашей трагедии, а мы снимаем только третьесортные Универы и прочий шлак

Мотыльки. Украинский мини-сериал, очень качественный и эмоциональный. Мало кто знает про него, а он ничуть не хуже сериала от HBO
 
[^]
Djohar
31.05.2019 - 17:47
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.05
Сообщений: 766
Не очень так :)
Цитата (Jus @ 31.05.2019 - 15:41)
После того, как наблюдающие поняли, что-то идёт не так и сразу же отключили главный насос охлаждения.

Собственно, его и отключили в процессе эксперимента, а не "после того, как что-то пошло не так". Его питание должен был обеспечивать свободный выбег (инерция вращения) вала турбины

Цитата
Урановые стержни стали нагреваться.

Поразительно, но в этом и состоит принцип работы реактора

Цитата
Сразу несколько стержней неожиданно опустились в активную часть реактора, однако мощность реактора не уменьшилась. Только после повышения мощности реактора в сотни раз Акимов нажал на кнопку аварийной остановки.

Определённая часть стержней постоянно находятся в активной зоне реактора, с их помощью и происходит регулировка мощности реактора. После нажатия кнопки АЗ (а не неожиданно) все стержни начали погружаться в активную зону (причём почти сразу же остановились), но из-за конструктивных особенностей вызвали кратковременный всплеск реакций, что в итоге и повлекло расщепление воды на водород и кислород и последующий взрыв водорода.
 
[^]
СвежийВетер
31.05.2019 - 17:49
108
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Посмотрел 4 серии вчера. Проняло до самых глубин. Детальность фильма потрясает. И хрне с ними диалогами. Поразило, что американцы так тщательно создали саму атмосферу. Целый город... Где они взяли столько машин, автобусов того времени. Школьная ыорма с кроссовками Ади, это, не прожив самому, придумать невозможно. Я вот прям встаю в отдании чести всей творческой бригаде.
И как бы не обсирали наши медийные боссы серипл и отображение отношений власть-народ, так и было.
Мне 21 было тогда и повестку выдали нам с другом прямо на работе. Сидели с ним на пересыльном пункте в крепости, ходил по рядам дядька в военной форме без погон, с очень серьезным, подавленным выражением лица. Всматривался в глаза, разговаривал с пацанами. Подошел к нам, постоял, посмотрел.
- дети есть?
- нет..
- нахер пошли отсюда. Размножайтесь. Взял и вычеркнул из списков. Много повычеркивал. А чуть постарше парни остались.
Вот так я тоже чуть не стал ликвидатором в первые дни.
Спасибо тебе, дядька. От моих прекрасных дочек.
И спасибо всем, кто сполна хлебнул радиации и спас всех нас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexandes95
31.05.2019 - 17:52 [ показать ]
-26
P376
31.05.2019 - 17:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
В 90-е работал в Житомирском КАТП. Там познакомился с "бочкарями", водителями АС-машин. На предприятии не было бочек старше 86 года, все остались в Чернобыле. Мужиков подняли по тревоге и отправили на дезактивацию. Самый страшный год был - 96-й. Тогда они начали массово умирать...
Кстати, кто пил, тот дольше протянул. Еще кажись двое из тех бочкарей живы...
 
[^]
alexandes95
31.05.2019 - 17:59 [ показать ]
-29
hedtrik
31.05.2019 - 18:19
0
Статус: Online


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1987
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 31.05.2019 - 17:18)
К нам осенью в школу пришел мальчик от туда учится, у сестры муж был там через пол года, сейчас из больницы не вылезает, постоянно операции.
Кто то из первой волны ликвидаторов есть еще живой?

Остались, я выше отписал.
 
[^]
СТАС73
31.05.2019 - 18:37 [ показать ]
-22
TauNau
31.05.2019 - 18:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8643
До ебаного стыда и ада с израилем доходит- пригород у нас есть около города,километров пять, в городе чернобыльские не платили-а в пригороде да.Но это не весь пиздец! Весь пиздец-что в самом пригороде платили всем, кроме четырех крайних улиц-туда облако не выпало!...
 
[^]
Tiamat
31.05.2019 - 19:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.05
Сообщений: 258
Моя жена- дочь ликвидатора.
После возвращения, тот живёт и сейчас. Начал пить, нашёл малолетнюю девчёнку ( с которой до сих пор). Семью с тремя детьми бросил, и никак не поддерживал.
До этого был уважаемым мастером на предприятии, примерным семьянином.
Я его видел пару раз- мудак, как он есть. Вечно бухая скотина, 30 лет рассказывающая людям, как у него мясо отслаивается от костей.

Это сообщение отредактировал Tiamat - 31.05.2019 - 19:09
 
[^]
Chameleonco
31.05.2019 - 20:00
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Главный герой всей этой эпопеи мой батя! Как и многие в ту пору добровольцем, отправившийся помогать. Простой водитель от СибАкадемСтроя.
 
[^]
kei2012
31.05.2019 - 20:48
28
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (alexandes95 @ 31.05.2019 - 17:52)
Цитата (kei2012 @ 31.05.2019 - 17:23)
Вот они настоящие супергерои.

Вот на таких имбецилов сериал и рассчитан.

Прочитай ещё раз их интервью, которые они давали в наше время.

Собственно, материалов на сайте ГСП ЧАЭС хоть жопой жуй.

Приводим рассказ Алексея Ананенко:

"– Обдумали заранее все, чтобы не мешкать на месте и уложиться в минимальное время. Взяли дозиметры, фонари. Нам сообщили о радиационной обстановке как над водой, так и в воде. Пошли по коридору к бассейну-барбатеру. Тьма кромешная. Шли в лучах фонарей. В коридоре тоже была вода. Где позволяло пространство, двигались перебежками. Иногда пропадал свет, действовали на ощупь. И вот чудо – под руками заслонка. Попробовал повернуть – поддается. От радости аж сердце екнуло. А сказать-то ничего нельзя – в респираторе. Показал Валерию другую. И у него поддалась задвижка. Через несколько минут послышался характерный шум или плеск – вода пошла."

Алексея Ананенко скромно умолчал что они шли по радиоактивной воде и могли получить смертельную дозу радиации.

А вы от большого ума в интернете людей имбицилами называете?


 
[^]
alexandes95
31.05.2019 - 21:19 [ показать ]
-17
kei2012
31.05.2019 - 21:34
6
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (alexandes95 @ 31.05.2019 - 21:19)
Цитата (kei2012 @ 31.05.2019 - 20:48)
Цитата (alexandes95 @ 31.05.2019 - 17:52)
Цитата (kei2012 @ 31.05.2019 - 17:23)
Вот они настоящие супергерои.

Вот на таких имбецилов сериал и рассчитан.

Прочитай ещё раз их интервью, которые они давали в наше время.

Собственно, материалов на сайте ГСП ЧАЭС хоть жопой жуй.

Приводим рассказ Алексея Ананенко:

"– Обдумали заранее все, чтобы не мешкать на месте и уложиться в минимальное время. Взяли дозиметры, фонари. Нам сообщили о радиационной обстановке как над водой, так и в воде. Пошли по коридору к бассейну-барбатеру. Тьма кромешная. Шли в лучах фонарей. В коридоре тоже была вода. Где позволяло пространство, двигались перебежками. Иногда пропадал свет, действовали на ощупь. И вот чудо – под руками заслонка. Попробовал повернуть – поддается. От радости аж сердце екнуло. А сказать-то ничего нельзя – в респираторе. Показал Валерию другую. И у него поддалась задвижка. Через несколько минут послышался характерный шум или плеск – вода пошла."

Алексея Ананенко скромно умолчал что они шли по радиоактивной воде и могли получить смертельную дозу радиации.

А вы от большого ума в интернете людей имбицилами называете?

Я называю от того, что люди теперь будут всегда ссылаться на этот говнофильм.

Те люди, о которых идёт речь героями себя не считают. Они выполняли свою работу. В фильме условия их операции очень сильно преукрасили, чуть ли не убили, а в интернете, так их вообще уже похоронили в 86-м.

То что они себя не считают героями, говорит лишь об их скромности. То что они сделали это героизм, никто не знал что их там ждет. В фильме это гиперболизировали, на то он и художественный фильм. И с чего вы взяли что кто то будет пользоваться этим фильмом как историческим справочником. Считаете людей тупее себя?
 
[^]
Genrih211
31.05.2019 - 21:42
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Трагедия!
Но жена. Нет ,ЖЕНА!!! Настоящая ЖЕНА!!!!
 
[^]
denmor
31.05.2019 - 22:09
17
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3088
Цитата (TopGanKote @ 31.05.2019 - 17:30)
а есть ли что то у нас в художественном фильмостроении схожее с сериалом от НВО ? увы нет . иностранцы молодцы как не странно это говорить

Да даже допустим нету, т.к. не можем или не умеем, как киношники отмазываются. Ок.

Но почему, не показывают на центральных каналах, по лицензии, хорошие сериалы HBO, Netflix? Надо обязательно на Shameless снять своё гуано, и по хрентв в 3 часа ночи показывать.

Зато в прайм тайм - що там у хохлов? и омерике опять пушной зверь.
 
[^]
47см
1.06.2019 - 05:01
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
Цитата (alexandes95 @ 31.05.2019 - 17:59)
А Игнатенко ебанутая дура, которая поставила крест на роде своего мужа. Мне кажется, что мужу было бы лучше видеть здорового ребёнка, чем в последний раз почмокаться со своей любимой.

Она не знала и не предполагала последствия. Они недавно поженились. Это то время, когда чувства остры, любовь на пике, нет ещё утомления от семейной рутины, проблем не существует, когда они вместе. Что объяснять человеку, не испытавшему такое. Женился, наверное, по залёту или за компанию. А про то, что предупреждали ведь... Пример. Известно, что фрукты надо мыть перед едой и руки вообще, трахаться в презервативе и желательно с одним, проверенным партнёром. Но люди болеют дезентерией и ЗППП, в тот момент не думают о возможных последствиях. А может и не знают о них
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44871
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх