Про «подснежники в декабре».

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darkRZN
8.04.2019 - 09:14
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (noname366 @ 8.04.2019 - 09:10)
Цитата (profi1973 @ 8.04.2019 - 09:02)
Поими мил человек,ты фото сына с рУжом зарегистрированным на себя в сеть выложил. Дальше объяснять надо?

нет состава

есть потенциальный никому (ни тебе, ни участковому) не нужный геморрой
 
[^]
dedded
8.04.2019 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (Матрос1984 @ 8.04.2019 - 08:59)
Цитата (dedded @ 8.04.2019 - 08:46)
Молодцы! Очень полезная поездка (вылазка), особенно для  сына. Запомнит на всю жизнь. У меня к ТС вопрос:- Судя по фото, сын еще молод для владения ружьем. Это ведь не игрушка для подростка...

Угу, не игрушка, а потом в этих самых ваших интернетах стенания.Нет у нас культуры, оружие нам нельзззя,диковаты еще.
Я получил личное,персональное ружье в пять лет, с правом разбирать ,собирать и чистить. Вырос до семи лет уже можно было стрелять.Оно и сейчас у меня. Еще и друзей привело cool.gif .Кстати,ружье это было куплено в хозяйственном магазине,просто куплено и всё, как булка хлеба.
Автор,как всегда интересно
up.gif

Еще один ( даже не знаю, как вас назвать, что бы не обидеть).
В те времена нам из школы (кто ходил в стрелковые кружки), давали домой мелкашки, для тренировок....

А вот в наши времена сейчас, я представил ВАС крадущегося к этому тоже рябчику, но с противоположной стороны...
внимание охотника (пацана) сосредоточены на РЯБЧИКЕ (он первый в его жизни) ...?!
НО могли быть и ВЫ, первый в его жизни...
 
[^]
skomoroh58
8.04.2019 - 09:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
грибы не один раз из под снега собирал, тоже на охоте.
голубику в конце мая из под снега горстями ел.

за правильное воспитание сына +
 
[^]
profi1973
8.04.2019 - 09:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 18
Цитата (noname366 @ 8.04.2019 - 09:10)
Цитата (profi1973 @ 8.04.2019 - 09:02)
Поими мил человек,ты фото сына с рУжом зарегистрированным на себя в сеть выложил. Дальше объяснять надо?

нет состава

вопросы передачи оружия и патронов разрешаются Зако­ном “Об оружии”, “Об охоте…”, Уголов­ным кодексом РФ, Кодексом РФ об ад­министративных правонарушениях, постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814, постановлениями Пленумов Вер­ховного Суда РФ, Правилами охоты.
За подобные нарушения предусмот­рены довольно суровые меры наказа­ния: наложение штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей с кон­фискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от 5 до 15 суток с конфискацией ору­жия и патронов к нему, на должност­ных лиц штраф от 10 до 50 тысяч руб­лей с конфискацией оружия и патро­нов к нему либо их дисквалификация на срок от 1 года до 3 лет, либо адми­нистративное приостановление их де­ятельности на срок от 10 до 60 суток.
Был бы человек а статья найдется.

Это сообщение отредактировал profi1973 - 8.04.2019 - 09:17
 
[^]
SUNtehnik
8.04.2019 - 09:20
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 820
Эх, скатилось все в правовое буквоедство... По закону сейчас сыну даже рыбачить нельзя - путевку только человеку с паспортом дадут. На мой взгляд, везде должен быть здравый смысл, прекрасно понимаю, что это не освобождает от ответственности перед законом. В воспитании сына тоже руководствуюсь именно здравым смыслом.
 
[^]
dedded
8.04.2019 - 09:20 [ показать ]
-10
Матрос1984
8.04.2019 - 09:21
1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (dedded @ 8.04.2019 - 09:14)
Цитата (Матрос1984 @ 8.04.2019 - 08:59)
Цитата (dedded @ 8.04.2019 - 08:46)
Молодцы! Очень полезная поездка (вылазка), особенно для  сына. Запомнит на всю жизнь. У меня к ТС вопрос:- Судя по фото, сын еще молод для владения ружьем. Это ведь не игрушка для подростка...

Угу, не игрушка, а потом в этих самых ваших интернетах стенания.Нет у нас культуры, оружие нам нельзззя,диковаты еще.
Я получил личное,персональное ружье в пять лет, с правом разбирать ,собирать и чистить. Вырос до семи лет уже можно было стрелять.Оно и сейчас у меня. Еще и друзей привело cool.gif .Кстати,ружье это было куплено в хозяйственном магазине,просто куплено и всё, как булка хлеба.
Автор,как всегда интересно
up.gif

Еще один ( даже не знаю, как вас назвать, что бы не обидеть).
В те времена нам из школы (кто ходил в стрелковые кружки), давали домой мелкашки, для тренировок....

А вот в наши времена сейчас, я представил ВАС крадущегося к этому тоже рябчику, но с противоположной стороны...
внимание охотника (пацана) сосредоточены на РЯБЧИКЕ (он первый в его жизни) ...?!
НО могли быть и ВЫ, первый в его жизни...

Точно так же как и он.
 
[^]
dedded
8.04.2019 - 09:29
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (SUNtehnik @ 8.04.2019 - 09:20)
Эх, скатилось все в правовое буквоедство... По закону сейчас сыну даже рыбачить нельзя - путевку только человеку с паспортом дадут. На мой взгляд, везде должен быть здравый смысл, прекрасно понимаю, что это не освобождает от ответственности перед законом. В воспитании сына тоже руководствуюсь именно здравым смыслом.

Не сгущай и хрен к пальцу не прикладывай. Сам то хоть рыбак? Какая путевка на любительскую рыбалку?

"25.12.2018 президент В. Путин подписал закон «О любительском рыболовстве» № 475-ФЗ, проект которого был представлен правительством на рассмотрение Госдумы еще в 2013 году. Новый законодательный акт гарантирует гражданам бесплатную любительскую рыбалку в общедоступных местах, "
 
[^]
SUNtehnik
8.04.2019 - 09:31
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 820
Цитата (dedded @ 8.04.2019 - 13:14)

Еще один ( даже не знаю, как вас назвать, что бы не обидеть).
В те времена нам из школы (кто ходил в стрелковые кружки), давали домой мелкашки, для тренировок....

А вот в наши времена сейчас, я представил ВАС крадущегося к этому тоже рябчику, но с противоположной стороны...
внимание охотника (пацана) сосредоточены на РЯБЧИКЕ (он первый в его жизни) ...?!
НО могли быть и ВЫ, первый в его жизни...

Поверьте, там где происходило сие действие, встретить охотника в это время года менее вероятно, чем медведя. Цель в 30 метрах на дереве ясно различима. Стрельба ведется мелкой дробью. К чему излишне драматизировать и нагнетать?
 
[^]
SUNtehnik
8.04.2019 - 09:35
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 820
Цитата (dedded @ 8.04.2019 - 13:29)
Цитата (SUNtehnik @ 8.04.2019 - 09:20)
Эх, скатилось все в правовое буквоедство... По закону сейчас сыну даже рыбачить нельзя - путевку только человеку с паспортом дадут. На мой взгляд, везде должен быть здравый смысл, прекрасно понимаю, что это не освобождает от ответственности перед законом. В воспитании сына тоже руководствуюсь именно здравым смыслом.

Не сгущай и хрен к пальцу не прикладывай. Сам то хоть рыбак? Какая путевка на любительскую рыбалку?

"25.12.2018 президент В. Путин подписал закон «О любительском рыболовстве» № 475-ФЗ, проект которого был представлен правительством на рассмотрение Госдумы еще в 2013 году. Новый законодательный акт гарантирует гражданам бесплатную любительскую рыбалку в общедоступных местах, "

В какой-то оскорбительный тон разговор переходит... Хрен к пальцу no.gif

Сунешься на Обь, где нормальный берег, подъехать можно, покупаться и т.п. - там ЛИСР какой-ньть, в аренде "несите ваши денежки". На озере порыбачить, если угодья у охотобщества - отдельная путевка.

А в законе хорошо все, только вот доступны ли те самые "общедоступные места" это совсем отдельный вопрос!

Это все речь про природные водоемы (реки, озера)! Понятно, что в форелевых хозяйствах за выловленную рыбу надо платить.

Это сообщение отредактировал SUNtehnik - 8.04.2019 - 09:40
 
[^]
dedded
8.04.2019 - 09:45
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (SUNtehnik @ 8.04.2019 - 09:31)
Цитата (dedded @ 8.04.2019 - 13:14)

Еще один ( даже не знаю, как вас назвать, что бы не обидеть).
В те времена нам из школы (кто ходил в стрелковые кружки), давали домой мелкашки, для тренировок....

  А вот в наши времена сейчас, я представил ВАС крадущегося к этому тоже рябчику, но с  противоположной стороны...
внимание охотника (пацана) сосредоточены на РЯБЧИКЕ (он первый в его жизни) ...?!
НО могли быть и ВЫ, первый в его жизни...

Поверьте, там где происходило сие действие, встретить охотника в это время года менее вероятно, чем медведя. Цель в 30 метрах на дереве ясно различима. Стрельба ведется мелкой дробью. К чему излишне драматизировать и нагнетать?

Вы так и не поняли ничего, по той причине, что ищите отмазку в очередной раз.
Еще раз, я старый охотник и поведал многое на своей жизни. Знаю к чему это может привести, к каким последствиям. Видел смерть людей взрослых, от беспечности при обращении с оружием. На моих глазах, дядя застрелил своего племянника (сына сестры). Это не детская забава, ради бравады ( какой у меня крутой сын), дело случая. Но ответственность разная...


P\S. "Цель в 30 метрах на дереве ясно различима. Стрельба ведется мелкой дробью"
Ну если мелкой.... то можно. Подумаешь проблема, мелкой дробью в рожу...
А на следующий раз и крупной, когда дичь будет покрупнее...

"Поверьте, там где происходило сие действие, встретить охотника в это время года менее вероятно, чем медведя." ....

Ну конечно конечно, только вы можете туда добраться и медведи... какая наивность даже у вас, а что говорить о ребенке?

Это сообщение отредактировал dedded - 8.04.2019 - 09:51
 
[^]
schweps2
8.04.2019 - 09:51
1
Статус: Offline


Тру ЯПовец - 45см

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 432
Душевно :) Спасибо)
 
[^]
schweps2
8.04.2019 - 09:55
11
Статус: Offline


Тру ЯПовец - 45см

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 432
Цитата (dedded @ 8.04.2019 - 08:46)
Молодцы! Очень полезная поездка (вылазка), особенно для  сына. Запомнит на всю жизнь. У меня к ТС вопрос:- Судя по фото, сын еще молод для владения ружьем. Это ведь не игрушка для подростка...

Про грибы,... грибы можно собирать в любое время года. Главное знать где и как.
Так что вы не далеки были от истины...

Блядь началось.
Вы, жители городов, живете в другой реальности.
Меня например отец учил с садика, как пользоваться, что можно, что нельзя делать. Про безопасность рассказывал сам и давал мне книги. И с 9-го класса я носил домой дичь лесную и озерную. Было доверие. Доверие отца к сыну, что я не наделаю глупостей и не причиню никому вреда.
Как говорил батя, пусть лучче на охоту ходит, чем бухает с односельчанами.
Нас таких было трое пацанов, и взгляды наших отцов совпадали.. это было наше увлечение.

Это сообщение отредактировал schweps2 - 8.04.2019 - 10:03
 
[^]
dedded
8.04.2019 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (schweps2 @ 8.04.2019 - 09:55)
Цитата (dedded @ 8.04.2019 - 08:46)
Молодцы! Очень полезная поездка (вылазка), особенно для  сына. Запомнит на всю жизнь. У меня к ТС вопрос:- Судя по фото, сын еще молод для владения ружьем. Это ведь не игрушка для подростка...

Про грибы,... грибы можно собирать в любое время года. Главное знать где и как.
Так что вы не далеки были от истины...

Блядь началось.
Вы, жители городов, живете в другой реальности.
Меня например отец учил с садика, как пользоваться, что можно, что нельзя делать. Про безопасность рассказывал сам и давал мне книги. И с 9-го класса я носил домой дичь лесную и озерную. Было доверие. Доверие отца к сыну, что я не наделаю глупостей и не причиню никому вреда.
Как говорил батя, пусть лучче на охоту ходит, чем бухает с односельчанами.
Нас таких было трое пацанов, и взгляды наших отцов совпадали.. это было наше увлечение.

Уважаемы старожил, тогда время бало другое. В то время каждый пацан (ребенок) понимал ответственность перед семьей. Зачастую родители работали с утра до ночи и все домашние проблемы лежали на ваших плечах. В том числе и за младших братьев и сестер. Вам и в голову не могло прийти, то что сейчас в головах у современных .... Вы много сейчас увидите такое...?

Это сообщение отредактировал dedded - 8.04.2019 - 10:09

Про «подснежники в декабре».
 
[^]
noname366
8.04.2019 - 10:09
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (profi1973 @ 8.04.2019 - 09:16)
Цитата (noname366 @ 8.04.2019 - 09:10)
Цитата (profi1973 @ 8.04.2019 - 09:02)
Поими мил человек,ты фото сына с рУжом зарегистрированным на себя в сеть выложил. Дальше объяснять надо?

нет состава

вопросы передачи оружия и патронов разрешаются Зако­ном “Об оружии”, “Об охоте…”, Уголов­ным кодексом РФ, Кодексом РФ об ад­министративных правонарушениях, постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814, постановлениями Пленумов Вер­ховного Суда РФ, Правилами охоты.
За подобные нарушения предусмот­рены довольно суровые меры наказа­ния: наложение штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей с кон­фискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от 5 до 15 суток с конфискацией ору­жия и патронов к нему, на должност­ных лиц штраф от 10 до 50 тысяч руб­лей с конфискацией оружия и патро­нов к нему либо их дисквалификация на срок от 1 года до 3 лет, либо адми­нистративное приостановление их де­ятельности на срок от 10 до 60 суток.
Был бы человек а статья найдется.

нет никакого оружия

есть макет массогабаритный. именно его и держит несовершеннолетний гражданин
в целях повышения культуры обращения с оружием

нет состава ни административного, ни тем более уголовного.

я давно наблюдаю у ряда граждан желание поебать другим мозг
ИМХО командировать туда, куда же и запретителей - в сторону МПХ. но вежливо и по Закону! gigi.gif
 
[^]
omgwtf1972
8.04.2019 - 10:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 713
Молоток мужик, сына правильно воспитывает )). Я вот жду, когда моему 12 стукнет, запишу в стрелковый клуб. Пока только 10 ему, но карабин ему нравится, хотя и тяжело в руках держать. Стрелять не даю, малой еще, но гильзы стреляные под подушку ныкает ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
omgwtf1972
8.04.2019 - 10:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 713
Цитата (noname366 @ 08.04.2019 - 10:09)
нет никакого оружия

есть макет массогабаритный. именно его и держит несовершеннолетний гражданин
в целях повышения культуры обращения с оружием

нет состава ни административного, ни тем более уголовного.

я давно наблюдаю у ряда граждан желание поебать другим мозг
ИМХО командировать туда, куда же и запретителей - в сторону МПХ. но вежливо и по Закону!

Отъебитесь от мужика, пацан нормалёк вырастет с таким отцом, не "дровосеком" инстаграммным

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
noname366
8.04.2019 - 10:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (darkRZN @ 8.04.2019 - 09:14)
Цитата (noname366 @ 8.04.2019 - 09:10)
Цитата (profi1973 @ 8.04.2019 - 09:02)
Поими мил человек,ты фото сына с рУжом зарегистрированным на себя в сеть выложил. Дальше объяснять надо?

нет состава

есть потенциальный никому (ни тебе, ни участковому) не нужный геморрой

Моему участковому такая ситуация глубоко похуй - он взрослый и адекватный человек
и на своем земляке на такой пустышке палку рубить не будет
но если на день РОХу просрочу - изымет без разговоров)
 
[^]
SUNtehnik
8.04.2019 - 10:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 820
Цитата (omgwtf1972 @ 8.04.2019 - 14:10)
Молоток мужик, сына правильно воспитывает )). Я вот жду, когда моему 12 стукнет, запишу в стрелковый клуб. Пока только 10 ему, но карабин ему нравится, хотя и тяжело в руках держать. Стрелять не даю, малой еще, но гильзы стреляные под подушку ныкает ))

С воздушки тренировки лучше начинать. Легкая. Стрелять где-нибудь на огороде можно, плюс на патронах не разоришься:))
 
[^]
Скальд
8.04.2019 - 10:20
1
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Долистал до последней фотки, заплакал и ушёл разогревать шаверму cry.gif
 
[^]
SUNtehnik
8.04.2019 - 10:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 820
Цитата (noname366 @ 8.04.2019 - 14:17)

но если на день РОХу просрочу - изымет без разговоров)

Там еще сроки подачи на продление есть... Не позднее чем за месяц. За это, правда, не изымают, а предупреждение+административка... Первый раз за 2 недели до истечения срока пришел - нахлобучили...
 
[^]
noname366
8.04.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (SUNtehnik @ 8.04.2019 - 10:23)
Цитата (noname366 @ 8.04.2019 - 14:17)

но если на день РОХу просрочу - изымет без разговоров)

Там еще сроки подачи на продление есть... Не позднее чем за месяц. За это, правда, не изымают, а предупреждение+административка... Первый раз за 2 недели до истечения срока пришел - нахлобучили...

Так щас два раза нахлобучивают за одно - один раз за просрочку продления и второй раз уже за незаконное хранение , причем с безальтернативной конфискацией)
 
[^]
Silver867
8.04.2019 - 10:44
-7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12251
Цитата (SUNtehnik @ 8.04.2019 - 08:35)
Вечером у костра рассказывал отцу, как мы с сыном богато насобирали здесь осенью белого гриба. Вот если сейчас найти перспективный косогор и не полениться расчистить его от снега, то там наверняка найдутся замороженные грибы. Мы конечно посмеялись, но план возник именно тогда… Что-то, а подшутить на охоте дело святое, и оно у меня «всегда с собой».

Утром следующего дня мой сын открыл счет своей добычи, подстрелив рябчика. Интересно, что в сентябре при всех моих стараниях, он так и не смог добыть ни одного рябого, а тут он уверенно отследил посадку птицы, скрытно подошел и взял петуха.

Потом он пойдёт в школу и расскажет, как ради удовольствия застрелил птицу faceoff.gif

Из ружья, которым по возрасту не имеет права пользоваться.

Вот так и культивируется правовой нигилизм с детства - законом запрещено, но папа тебе разрешает, сынок dont.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 8.04.2019 - 10:57
 
[^]
SUNtehnik
8.04.2019 - 10:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 820
Цитата (Silver867 @ 8.04.2019 - 14:44)

Потом он пойдёт в школу и расскажет, как ради удовольствия застрелил птицу faceoff.gif

Из ружья, которым по возрасту не имеет права пользоваться.

Не скажу за всех, но у моего есть понимание. Он не станет хвастаться перед классом. Знают некоторые, из числа друзей.
Знают, что он ездит со мной на охоту и рыбалку.
Кому-то он показывал видео, где отпускает в реку молодого осетра, ибо ловить у нас его запрещено (попался на закидушку, отцепили, отпустили).
У него есть свой охотничий нож (не номерной), который хранится у меня. Носить его можно только на охоте\рыбалке.


я очень пристально смотрю, и если бы понимания было меньше, то сыну позволялось бы меньше. пока наблюдаю и вижу, что не вредит.

P.S.
Ради удовольствия икру красную\черную покупают, на охоте же добыл, приготовил, съел.

Это сообщение отредактировал SUNtehnik - 8.04.2019 - 11:12

Про «подснежники в декабре».
 
[^]
SUNtehnik
8.04.2019 - 11:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 820
Цитата (dedded @ 8.04.2019 - 14:06)
Вы много сейчас увидите такое...?

Замечательное фото!!! hi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23348
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх