Авиауголок. Начало.

Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vinrom 26 мар 2019 в 20:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
вот что в наборе идет

Авиауголок. Начало.
ингридиент 26 мар 2019 в 20:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
красота! зелень. однозначно!

угуша 26 мар 2019 в 20:14
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
посоветую-может пригодится,сузь круг интереса,годами или винтовые\реактивные,если будешь гнать количество-после сотни твои творения придётся выкидывать,они занимают много места да и пыль собирают
vinrom 26 мар 2019 в 20:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
8
а вот что может получится .....правда я xотел паровоз )))

Авиауголок. Начало.
garris79 26 мар 2019 в 20:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Mishkall @ 26.03.2019 - 20:02)
Ну красавец, что сказать! Если для души - то очень даже классно!
В свое время тоже увлекался. Но меня испортило общение со стендовиками: так как они делают- нет умения и времени, а хуже делать не хочется.

современные качественные модели без изысков вполне за пару тройку вечеров собрать можно, тот же эдуард выпускает наборы укенд эдишн и их вполне реально за выходные собрать и покрасить не с первого раза конечно. но...
vinrom 26 мар 2019 в 20:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
вот моё рукожопство так как молод был тогда и горяч

Авиауголок. Начало.
blackdrv 26 мар 2019 в 20:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
За "рукожопный" авиамоделизм зелень! bravo.gif
P.S. Мне любимая обещала на 12 апреля набор СУшки подарить! rulez.gif
vinrom 26 мар 2019 в 20:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (garris79 @ 26.03.2019 - 18:15)
Цитата (Mishkall @ 26.03.2019 - 20:02)
Ну красавец, что сказать! Если для души - то очень даже классно!
В свое время тоже увлекался. Но меня испортило общение со стендовиками: так как они делают- нет умения и времени, а хуже делать не хочется.

современные качественные модели без изысков вполне за пару тройку вечеров собрать можно, тот же эдуард выпускает наборы укенд эдишн и их вполне реально за выходные собрать и покрасить не с первого раза конечно. но...

Вот эдвардовский уикенд и в своё время я его действительно за один день сделал , но мне самому не нравится совсем

Авиауголок. Начало.
vinrom 26 мар 2019 в 20:23
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
а это страшный Амодел я его из летников полгода пилил

Авиауголок. Начало.
vinrom 26 мар 2019 в 20:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
но это на много лучше в работе было

Авиауголок. Начало.
vinrom 26 мар 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
или старый Heler

Авиауголок. Начало.
vinrom 26 мар 2019 в 20:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
но это сделать было очень ОЧЕНЬ сложно проще как ТСу с нуля )))) так оно и вышло

Авиауголок. Начало.
vinrom 26 мар 2019 в 20:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
или вот тоже начал еще молодым и здоровым , а вот доделал уже как инвалид первой группы )))

Авиауголок. Начало.
ЯРГЕН90RUS 26 мар 2019 в 20:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А как шпонировать пенопласт????
vinrom 26 мар 2019 в 20:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Так что ТС тебе успеxов и я надеюсь что ты понимаешь разницу в моделизме ))) как я выше писал многие если не все модели нуждаются в большиx доработкаx которые забирают много времени и сил

Авиауголок. Начало.
НикМих автор 26 мар 2019 в 20:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (угуша @ 26.03.2019 - 20:14)
посоветую-может пригодится,сузь круг интереса,годами или винтовые\реактивные,если будешь гнать количество-после сотни твои творения придётся выкидывать,они занимают много места да и пыль собирают

Спасибо! Расширять круг интересов даже не планирую. Хотя места вполне достаточно. Дальше будут только те самолёты на которых инженерил. Это десяток всего машин. Так что места хватит. Планирую разместить над выполненной конструкцией.
"Всё выше, и выше, и выше..."

Это сообщение отредактировал НикМих - 26 мар 2019 в 20:48
НикМих автор 26 мар 2019 в 20:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (metrogil @ 26.03.2019 - 20:03)
Я все понимаю. но расчалки толщиной почти в руку в масштабе... да и сами модели...
Здорово конечно, что сам из ничего, но хоть как то их к аутоинтичности привести можно было.

Для меня самого сюрприз был с расчалками. Сплетены всего из трех нитей. Но не учел что они не шелковые а лак и краситель на водной основе. Поэтому и ворс поднялся увеличив толщину. Я отвлекся, не проследил этого момента. Можно было бы вовремя пригладить расчалки. Следующий раз буду точно в цвет нитки подбирать чтоб не косячить. И не из хлопка само собой.
Но это поправлю, не проблема. Пройдусь наждачкой нулевочкой. Не поможет так не проблема опять таки и заменить расчалки.

Это сообщение отредактировал НикМих - 26 мар 2019 в 20:46
hockob 26 мар 2019 в 20:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (vinrom @ 26.03.2019 - 20:06)
Главное в моделизме это копейность !

faceoff.gif

Главное в языке - это умение грамотно формулировать свои нетленные мысли

Копейка - копЕйность
Копия - копИйность
Ogre55 26 мар 2019 в 20:57
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Хорошая идея, возможно повторю когда-нибудь, уж больно дизайн и функциональность мне понравились.
НикМих автор 26 мар 2019 в 21:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (vinrom @ 26.03.2019 - 20:06)
ТС я тебя критиковать не буду  просто с моделизмом имеет общее только работа сына .
В остальном же могу поxвалить за рукожопство ))))  но если заxочешь сделать Чайку то мой тебе совет не расчаль нитками )))) , а так как я в другиx постаx ранее говорил моделизм это не просто склеить модель это на много сложнее
Правильная сборка , геометрия , покраска , декаль или нанесение обозначений самому если декаль не подxодит  и патина
Главное в моделизме это копейность !

А так да за усердие от меня зелень

Спасибо за добрые слова! Я и не претендую на моделизм. Это если можно так сказать стилизация. Памятник своего рода. Вот смотрю я на недоведенную ещё до ума модельку Ан-2 (ни расчалок, ни заборника карбюратора, ни маслорадиатора, ни подкосов шасси, ничего нет ещё), а перед глазами у меня совсем другое. Я вижу на самом деле другое и вспоминаю.
1, 5 года после диплома и распределения инженером на Ан-2 1981-82 год. Сельхозавиация. Я просто смотрю и вспоминаю те годы.
Я и не собираюсь сделать всё это своим хобби. Это мне просто для души.

Это сообщение отредактировал НикМих - 26 мар 2019 в 21:56
vinrom 26 мар 2019 в 21:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (hockob @ 26.03.2019 - 18:51)
Цитата (vinrom @ 26.03.2019 - 20:06)
Главное в моделизме это копейность !

faceoff.gif

Главное в языке - это умение грамотно формулировать свои нетленные мысли

Копейка - копЕйность
Копия - копИйность

Ну главное к словам придраться ))))

Авиауголок. Начало.
НикМих автор 26 мар 2019 в 21:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 26.03.2019 - 20:35)
А как шпонировать пенопласт????

Аккуратно, без особого прижима. Потому что если "Моментом" приклеивать, то он разъедает пенопласт, расплавляет просто.
vinrom 26 мар 2019 в 21:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (НикМих @ 26.03.2019 - 19:13)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 26.03.2019 - 20:35)
А как шпонировать пенопласт????

Аккуратно, без особого прижима. Потому что если "Моментом" приклеивать, то он разъедает пенопласт, расплавляет просто.

вообще то моментом пенопласт не клеят , а только на ПВА
НикМих автор 26 мар 2019 в 22:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (vinrom @ 26.03.2019 - 21:18)
Цитата (НикМих @ 26.03.2019 - 19:13)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 26.03.2019 - 20:35)
А как шпонировать пенопласт????

Аккуратно, без особого прижима. Потому что если "Моментом" приклеивать, то он разъедает пенопласт, расплавляет просто.

вообще то моментом пенопласт не клеят , а только на ПВА

Так я ясно же написал, что если (если!!!) "Моментом". Если! Читайте внимательно.
ЯРГЕН90RUS 26 мар 2019 в 22:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Хорошо вопрос немного изменим , а из чего тогда Шпон?????
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 106
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх