Хатынь, 22 марта 1943 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ToyBizarre
22.03.2019 - 15:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 46
Есть классный фильм Арановича по не менее классной книге Семенова "Противостояние". Рекомендую к просмотру
 
[^]
мафиямытищи
22.03.2019 - 15:59
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 589
Помню , когда мне было лет семь приезжал к нам в гости в Ташкент моей бабули брат из Тернополя. И вот когда он сидел на кухне с моим дедом , я увидела слёзы на щеках у обоих тогда еще не совсем стариков и впервые услышала слово бандеровцы и сша. Звучало это примерно так : " Эх, Антон не до конца мы добили бандеровцев, и вроде они сейчас все в сша и там они в почёте.

Я потом деда трясла, расскажи и расскажи кто это, но он как всегда молчал про войну.

 
[^]
RiaRus
22.03.2019 - 16:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1956
Нелюдь-убийца не имеет национальности .
 
[^]
A773872
22.03.2019 - 16:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 289
Цитата (KrestniyП @ 22.03.2019 - 15:39)
Цитата
не предавать огласке факт участия украинских националистов в чудовищной расправе над 149 жителями белорусской деревеньки.

на руках у этих бандеровских тварей столько крови, что я блядь за всю жизни так и не смог понять какого хуя хрущ амнистировал нелюдей, которых с такими жертвами и трудом удалось посадить

и да, для меня не открытие на чьих руках кровь людей из Хатыни

У Хруща самого ручки по ноздри в крови были, тем паче он сам щирый хохол.
 
[^]
maharudra
22.03.2019 - 16:05
4
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Помню , когда мне было лет семь приезжал к нам в гости в Ташкент моей бабули брат из Тернополя. И вот когда он сидел на кухне с моим дедом , я увидела слёзы на щеках у обоих тогда еще не совсем стариков и впервые услышала слово бандеровцы и сша. Звучало это примерно так : " Эх, Антон не до конца мы добили бандеровцев, и вроде они сейчас все в сша и там они в почёте.

Я потом деда трясла, расскажи и расскажи кто это, но он как всегда молчал про войну.


Рекомендую фронтовой дневник Иноземцева почитать, про первые дни войны, офицер-артиллерист, орденоносец, про то, как на Западной Украине местные жители им стреляли в спины и из засад. Мощная книга, про предателей, шпионов и то, как кадровая сталинская армия с этим справлялась. http://militera.lib.ru/db/inozemtsev_nn/index.html

Это сообщение отредактировал maharudra - 22.03.2019 - 16:05
 
[^]
Eng20
22.03.2019 - 16:07
1
Статус: Offline


Fuck you, I won't do what you tell me

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 491
Цитата
Я потом деда трясла, расскажи и расскажи кто это, но он как всегда молчал про войну.
мне Дед тоже ничего не рассказывал про войну,бабушки немного говорили об этом ,но они в обороне Мск участвовали,так что много не знали!!!
 
[^]
vovan77777
22.03.2019 - 16:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5198
не моё, как добавление к прошлому своему посту в этой теме:
https://russkiy-malchik.livejournal.com/746973.html
В 2014 году словами Арсения Яценюка США спросили Москву, хотят ли русские войны? Это прозвучало как обвинение в готовности к агрессии, но по существу было зондированием на предмет того, готовы ли мы к ней. Слоган «можем повторить!» звучит как ответ на этот вопрос и напоминание такого рода желающим: да, при необходимости русские готовы. Предостережение тем, кто хочет нас напугать, что предыдущие такие охотники сами остались смертельно напуганными.

В этом слогане нет никакого призыва повторения ужасы и разрушения Второй мировой, напротив – есть желание остановить ту силу, которая ведет к ней и сеет войну все ближе к России. Российским гражданам уже надоело выражать обеспокоенность и призывать натовцев к благоразумию (с этим успешно справляется МИД), русские готовы угрожать, если эта угроза позволит остановить бойню.

Да, мы можем повторить и при необходимости повторим сотни тысяч трупов цивилизаторов, если те в очередной раз попытаются стереть с лица земли «русских варваров».

Да, мы можем повторно наказать и накажем любого дегенерата, который вздумает представить себя властелином вселенной и исключительной нацией.

Да, мы можем повторить развалины Рейхстага где-нибудь в городке Вашингтоне, если обитателям тамошнего Белого дома так хочется поиграть с русскими в войнушку.

Да, мы можем повторить и уже повторили в Пальмире гимн человечности над бесчеловечностью, как это на протяжении 871 дня совершали блокадники Ленинграда. Самораскрытием стало то, что британский министр Хаммонд назвал безвкусицей концерт Гергиева у древних полуразрушенных памятников, которые еще недавно уничтожали террористы.

И главное – мы можем повторить и обязательно повторим защиту планеты от очередной глобальной угрозы ее выживанию. Речь о терроризме, который, как и гитлеризм 80 лет назад, активно поддерживается крупным капиталом западных стран при декларируемой борьбе с ним.

Слова «можем повторить!» в адрес наших западных «партнеров», уверен, получат все более широкое распространение среди русских людей. Только, надеюсь, в другом иллюстративном сопровождении. Все же надо признать, наклейка получилась пошловатой – ее, скажем, не объяснишь ребенку.

Да, на стенах Рейхстага советские солдаты тоже оставляли далеко не только цензурные надписи – не будем лакировать историю. Однако для повсеместных плакатов и в качестве народного девиза «можем повторить!» хорошо бы придумать более приличную и остроумную иллюстрацию. К примеру, как флаг победы водружается на развалины Белого дома. Так, чтобы нагляднее было.

Не надо приписывать гражданам России кровожадность и жажду войны. Да, определенная бравада и, может, легкомысленность к возможной заварушке с Западом существует. Но это только реакция на постоянное давление на нас, и его самое наглядное выражение – продвижение НАТО к нашим границам.

Оставьте нас в покое, и мы спокойно проживем на 1/7 части суши, никого не трогая. Но если натовским воякам вздумается повторить ошибки прошлого и под видом продвижения цивилизации лишить Россию суверенитета, то и мы тоже «можем повторить» 1945-й.


Эдуард Биров
газета "Взгляд"

Это сообщение отредактировал vovan77777 - 22.03.2019 - 16:10
 
[^]
GHOsTWP
22.03.2019 - 16:11
4
Статус: Offline


Развитие в деградации

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 452
Цитата (vovan77777 @ 22.03.2019 - 15:51)
не надо писать глупости!
лозунг "можем повторить!"
мягко говоря имеет совсем другую подоплеку!
его сознательно искажают либеральные и прочие выкормыши для того чтобы обесценить то что сделал Советский народ!
лозунг можем повторить означает "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!"
что сможем если надо до Берлина и Парижа дойти, что сможем отстоять Родину, а совсем не то что навтыкали навдалбывали в голову неокрепшим мозгам подростающего поколения и которое на волне антироссийской русофобской ненависти с удовольствием это все подхватила!

а Хатынь это страшно, так же страшно как Освенцим и Треблинка, как Блокадный Ленинград, как все что сделали с нашей страной фашистские изверги!

Я про наклейки на авто писал, где человек с серпом и молотом вместо головы ебет чувака со свастикой вместо головы и надпись «можем повторить»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IСанчесI
22.03.2019 - 16:12
2
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
чаще нужны такие темы. чтобы помнили, кто есть кто!
потому как забудем ту войну, тут же получим новую, если не еще страшнее

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 22.03.2019 - 16:12
 
[^]
sell2b
22.03.2019 - 16:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 870
Цитата
мне Дед тоже ничего не рассказывал про войну,бабушки немного говорили об этом ,но они в обороне Мск участвовали,так что много не знали!!!

Никому не рассказывали, по доносу уехать надолго можно было.
 
[^]
esv194
22.03.2019 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.18
Сообщений: 1328
Цитата (maharudra @ 22.03.2019 - 15:54)
Цитата
не просто приравняли, но и"достойные" последователи выросли.


Это точно, Одесская Хатынь 2 мая 2014. Ведь могли и по другому поступить в той ситуации. Но решили именно сжечь живьем, чтобы устрашить остальных. Фашистский метод.

около сотни человек сожгли,депутат рады запомнился который фотографировал обгоревшие трупы и комментировал, ромео и джульетта, это про два трупа обугленных девки и парня
 
[^]
Clownonduty
22.03.2019 - 16:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.19
Сообщений: 133
Кто не читал «Сотников» - повесть Василя Быкова, написанная в 1969 году. - прочтите. Я был под сильным тяжёлым впечатлением.
Белорусский писатель уже тогда писал про этих карателей.
 
[^]
Варнак8
22.03.2019 - 16:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 559
Цитата (maharudra @ 22.03.2019 - 15:40)
Цитата
Вот не стал бы утверждать, что в СССР не знали - кто убивал. Первый раз прочитал еще в школе роман А. Адамовича "Каратели" об этих событиях в 1982 г.


Специалисты знали, а широкая публика нет. Широкую публику готовить надо постепенно к такому знанию, иначе погромы будут, как сейчас в Якутии. Фильм "Иди и смотри" и то не каждый до конца досмотреть может на трезвую голову...

Иди и смотри Климова нас всем классом в учебное время принудительно водили. И там много художественного вымысла.

Кстати, в советской истории много белых пятен, связанный именно с доморощенными коллаборационистами. В частности население Триебалтики (известны факты выдачи сов.служащих, бойцов РККА и евреев немцам именно гражанским населением). К примеру, для бабки моей жены (пережила оккупацию в Псковской обл.) немцы были менее опасны, чем полицейские - латыши, которые избили ее так, что и после войны еще лет 10 лечилась
 
[^]
Варнак8
22.03.2019 - 16:46
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 559
Цитата (RiaRus @ 22.03.2019 - 16:03)
Нелюдь-убийца не имеет национальности .

Вы достали уже этим поповством. Убийцы имеют и национальность, и имя с фамилией, папу с мамой. Еще он должен иметь суд и приговор.
 
[^]
Petrovich04
22.03.2019 - 16:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Этих деятелей нужно было не вешать, а в сарай загнать и сжечь. Точно также как они убили невинных мирных жителей. Чтобы они перед смертью почувствовали то же самое.

Предлагал жене съездить с Хатынь, она тем более сама в Белорусии родилась, она отказывается. Боится того места
 
[^]
папаигоря
22.03.2019 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
ноябре — декабре 1986г. в Минске состоялся процесс над одним из палачей Хатыни Григорием Васюрой. 14 томов дела № 104 отразили множество конкретных фактов кровавой деятельности фашистского карателя. Решением военного трибунала Белорусского военного округа Васюра признан виновным в преступлениях и приговорен к высшей мере наказания — расстрелу.

тварина

Хатынь, 22 марта 1943 года
 
[^]
кортес17
22.03.2019 - 16:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1911
А я сегодня сжигал в камине (в гостях был, нет у меня своего камина) кучу учебников времен перестройки. Жена хозяина камина, учитель истории, сама принесла и кинув на пол ушла. Даже не посмотрела как они горят. Я еще пошутил. Мол книги не горят. А она сказала - эти сгорят.
 
[^]
KrestniyП
22.03.2019 - 16:57
5
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (sell2b @ 22.03.2019 - 16:18)

Никому не рассказывали, по доносу уехать надолго можно было.

какому доносу, куда уехать faceoff.gif
мне мать тоже долгое время не рассказывала о том как первый раз увидела немцев, как они стреляли "в шутку" в спину детям, отказывавшимся от конфеты,которую им немцы предлагали, не рассказывала о том как на улицах людей вешали, о погромах , которые устраивали будущие херои хохланда , о том как видела наших пленных и то как сними немцы обращались , многое не рассказывала, пока я не подрос, а те воспоминания не сгладились немного
просто это было очень тяжело, с возрастом я понял, что ей было страшно вспоминать то что она видела ребёнком

деды не смогли ничего рассказать - они не вернулись с той Войны
 
[^]
папаигоря
22.03.2019 - 17:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (ToyBizarre @ 22.03.2019 - 15:55)
Есть классный фильм Арановича по не менее классной книге Семенова "Противостояние". Рекомендую к просмотру

видать не смотрел ты "Иди и смотри"
а у нас в школьной программе был обязателен к просмотру!!!

Хатынь, 22 марта 1943 года
 
[^]
Stalso
22.03.2019 - 17:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Специалисты знали, а широкая публика нет. Широкую публику готовить надо постепенно к такому знанию, иначе погромы будут, как сейчас в Якутии. Фильм "Иди и смотри" и то не каждый до конца досмотреть может на трезвую голову...


Ну как вам сказать. У меня мама и вся ее родня из под Докшиц. Из разных деревень. Это Западная Беларусь, тот треугольник, где 201 батальон (это тот, где Шухевич был) жестил особенно круто. В том районе больше всего аналогов Хатыни. ДАже похожий мемориальный комплекс есть. Шуневка называется. У меня дед из Витунич, которые тоже сожгли. Там все всё знали про украинцев. Но как-то хватало мозгов не агриться на всех хохлов разом, из-за батальона ублюдков, хотя там у людей родных и близких эти мрази жгли, не то, что у всех остальных жителей СССР. Если уж эти люди против всех украинцев не имели ничего против, то какой-нить чувак из Новосибирска уж точно не пошел бы гасить всех укранцев
 
[^]
mrPitkin
22.03.2019 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Бандерлоги только и способны на то чтобы жечь и убивать.
 
[^]
КИПон
22.03.2019 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5901
Цитата
По итоговым данным этой комиссии, на территории Украины фашисты разрушили и сожгли 714 городов и посёлков городского типа и свыше 28 тысяч сёл. Больше 250 украинских сёл постигла судьба Хатыни.

250деревень...
Цитата
Из общего количества 9200 белорусских деревень, сожжённых гитлеровцами за годы Великой Отечественной войны, 4885 было уничтожено карателями. Полностью, со всеми жителями, убито 627 деревень, с частью населения — 4258
"Я из огненной деревни" Брыль, Адамович 1979.

Цитата
Приятно видеть - что большинство героев нашли свою награду и да - патронов на них жалко, палками забивать надобно в назидание другим.
про большинство - это как бы преувеличение. кровавость режима была такова. что просто был полицаем или просто был бандеровцем - не было основанием для сколь нибудь серьезного срока. то есть просто бандеровца могли ваще никак не наказать. для того чтоб борца за самостийность посадили хотя бы в лагерь нужны были свидетельские показания о том что именно он убивал, жег живьем и все такое. чтоит ли гововрить что жители 627 белорусских деревень не могли показать пальцем кто их убил.

более того, попавшие в лагерь - явно не случайные, белые овечки, а явно виновные в убийствах и грабеже советских граждани то были отпущены на свободу едва к власти пришел залупоголовый хрущ.

Это сообщение отредактировал КИПон - 22.03.2019 - 17:18
 
[^]
Awers17
22.03.2019 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7951
Цитата
А я сегодня сжигал в камине (в гостях был, нет у меня своего камина) кучу учебников времен перестройки. Жена хозяина камина, учитель истории, сама принесла и кинув на пол ушла. Даже не посмотрела как они горят. Я еще пошутил. Мол книги не горят. А она сказала - эти сгорят.

Ну книги жечь это в Германии уже проходили. Помнишь чем закончилось? Конечно там студенты жгли книги перед университетами, но камин это тоже по-нашему, по-пролетарски.
 
[^]
Albinoleff
22.03.2019 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1066
Мудак Бандера пришел в кружок мудаков (ОУН), выделился среди мудаков тем, что он самый большой мудак (если я не ошибаюсь, в ОУН было консервативное крыло, но их по сравнению с Бандерой считали вялыми помидорами и не слушали), построил фашистскую идеологию на украинском консерватизме, привил украинцам дикий ирридентизм, свойственный разве что таким малым нациям на карте, как Албания, чем ментально укров низвел до уровня албанцев, и сейчас продолжает будоражить умы мудаков.

А ведь зная украинцев и происхождение Бандеры, у них в части еще наверняка пастор был, который еще и благословил весь учиненный пиздец. Охуенные герои в стране. Пока на Украине столько нациков, страна всегда будет жить хуево, поскольку созидать они не могут физически.
 
[^]
Lunapark
22.03.2019 - 17:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 770
оставшимся недобиткам- пидорасам с литвы и украины тоже бы не мешало опубликовать свои подвиги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7106
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх