Что делали с охраной лагерей после освобождения

Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
видеограф 16 мар 2019 в 23:56
видеограф  •  На сайте 12 лет
48
Нацистские ублюдки!
1CHiEF1 16 мар 2019 в 23:56
агент госдепа  •  На сайте 15 лет
106
как-то однобоко, такое ощущение, что концлагеря освобождали только западные союзники
Gdialex 16 мар 2019 в 23:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
48
Цитата
По воспоминаниям участников тех событий, никакого сопротивления армия не встретила, а лагерная охрана не только не разбежалась, а, напротив, выстроилась, встречая победителей.


Во идиоты. Думали, что если их американцы, а не русские захватят, то их пощадят?
Теменн 16 мар 2019 в 23:57
Юморист  •  На сайте 11 лет
73
Цитата
Первым освобожденным концентрационным лагерем, на территории которого были обнаружены выжившие люди, стал Ордруф, расположенный неподалеку от одноименного немецкого города.



А что Аушвиц-Биркенау уже не котируется? Освобожденный Советскими войсками.
versicherer 16 мар 2019 в 23:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
89
Интересно на какое отношение расчитвали эти охранники? Хотя у нас ведь те кто говорят «государство не просило вас рожать» или «вполне можно питаться макарошками» тоже поди не представляют как к ним относится народ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jony23 16 мар 2019 в 23:58
Ау  •  На сайте 15 лет
61
Цитата (BigCap @ 16.03.2019 - 23:41)
Первым освобожденным концентрационным лагерем, на территории которого были обнаружены выжившие люди, стал Ордруф, расположенный неподалеку от одноименного немецкого города.

2 апреля 1945 года, за три дня до освобождения Ордруфа

В первой-же фразе враньё, лично знаю женщину пережившую Освенцим, и освободили его почти на три месяца раньше, 27 января.

Это сообщение отредактировал Jony23 - 16 мар 2019 в 23:58
BigCap автор 16 мар 2019 в 23:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
45
Цитата (1CHiEF1 @ 16.03.2019 - 23:56)
как-то однобоко, такое ощущение, что концлагеря освобождали только западные союзники

странное ощущение, не находите?
ww07 16 мар 2019 в 23:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
97
Цитата (BigCap @ 16.03.2019 - 23:41)
Первым освобожденным концентрационным лагерем, на территории которого были обнаружены выжившие люди, стал Ордруф, расположенный неподалеку от одноименного немецкого города.

2 апреля 1945 года, за три дня до освобождения Ордруфа четвертой танковой дивизией США

июль 44-го - Майданек, январь 45-го - Освенцим, освободили войска СССР, хотя о чем это я, войну же американцы выиграли, не, согласно новейшей истории?

Это сообщение отредактировал ww07 - 17 мар 2019 в 00:35
Херассе 16 мар 2019 в 23:58
-_-  •  На сайте 9 лет
1
Это норма.
vistador 16 мар 2019 в 23:58
Отец русского телевизора  •  На сайте 16 лет
99
хорошо что не запрещали самосуд...

иначе бы много фашистов избежало бы наказания под разными предлогами...

жаль у нас бандеровцев посажали всего то лет на 8-10..те благополучно отсидели, вышли на свободу и затаили злобу ...
а ныне их потомки мутят воду на Украине..
А надо было их всех в 45 году перевешать, как было сделано в Европе с бывшими пособниками фашистов.

Это сообщение отредактировал vistador - 17 мар 2019 в 00:00
SalotSahr 16 мар 2019 в 23:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
24
Казалось бы - причём здесь депутаты и министры...

Это сообщение отредактировал SalotSahr - 17 мар 2019 в 00:00
ALEXASSS 17 мар 2019 в 00:00
свой среди чужих  •  На сайте 13 лет
83
Дед рассказывал, что освобождая концлагерь, обычно, никто охранников в плен не брал, как-то не было гуманистов и толерастов, а СМЕРШ, в котором служил дед, делал вид, что все охранники гибли во время штурма.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
1CHiEF1 17 мар 2019 в 00:00
агент госдепа  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (Gdialex @ 16.03.2019 - 23:57)
Цитата
По воспоминаниям участников тех событий, никакого сопротивления армия не встретила, а лагерная охрана не только не разбежалась, а, напротив, выстроилась, встречая победителей.


Во идиоты. Думали, что если их американцы, а не русские захватят, то их пощадят?

тут дело в том что их напугали "русскими варварами с медведями", а "союзники" по их мнению были "цивилизованными европейцами", но, как показала практика, ошибочка вышла
AlonsoMosley 17 мар 2019 в 00:01
Ярила  •  На сайте 17 лет
20
У Этих альтернативная история...

Можно только отдаленно представить себе чувство измученных людей, дорвавшихся до мучителей... кишки можно на локоть наверное наматывать
Maduganga 17 мар 2019 в 00:01
Хохмач  •  На сайте 9 лет
23
Цитата (1CHiEF1 @ 16.03.2019 - 23:56)
как-то однобоко, такое ощущение, что концлагеря освобождали только западные союзники

Ты их школьников спроси, - кто воевал во Второй Мировой Войне?
Тебе ответят: Великобритания и США против Германии и Советского Союза faceoff.gif
VampirBFW 17 мар 2019 в 00:02
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
36
Вот продолжаем убивать историю, Россия лагеря не освобождала, толкьо мериканцы. с гейропейцами. Скоро окажется что мериканцы с гейропейчами россию остонавливали. А потом и мы станем агрессорами.
изюмСвеслом 17 мар 2019 в 00:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
36
судя по фото,пиздили охранников слабо,иначе вместо рож должно быть месиво.

Да и в целом гуманно слишком,вешали и расстреливали нелюдей,а нужно было пытать,максимально долго и жестоко.

Многие скажут,что это поставило бы людей на один уровень с этими тварями...возможно и так,но гуманной смерти они не заслужили.
Маркауз 17 мар 2019 в 00:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата
Как рассказывали позже очевидцы и участники событий, американцы, шокированные увиденным, убили 122 пленных немецких солдата, а вырвавшиеся узники голыми руками убили еще около 40 лагерных охранника

Выходит сцена расстрела военнопленных в фильме 'Остров проклятых' не художественный вымысел...

Это сообщение отредактировал Маркауз - 17 мар 2019 в 00:05
C17H21NO4 17 мар 2019 в 00:04
Приколист  •  На сайте 16 лет
5
Надеюсь не слишком быстро они это делали. moderator.gif
BigCap автор 17 мар 2019 в 00:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
15
Цитата
Вот продолжаем убивать историю, Россия лагеря не освобождала, толкьо мериканцы. с гейропейцами.

пост про то, что было с охранниками концалеря!

Это сообщение отредактировал BigCap - 17 мар 2019 в 00:05
AlexAxel 17 мар 2019 в 00:04
Камчадал  •  На сайте 12 лет
26
ТС, а теперь давай про советских бойцов такое же. Освенцим, Майданек, Равенсбрюк, Заксенхаузен...

romdetal 17 мар 2019 в 00:05
Шутник  •  На сайте 7 лет
10
М-да, заслуги армии США сильно переоценены

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BigCap автор 17 мар 2019 в 00:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
11
Цитата (AlexAxel @ 17.03.2019 - 00:04)
ТС, а теперь давай про советских бойцов такое же. Освенцим, Майданек, Равенсбрюк, Заксенхаузен...

а я уже делал про это пост, так что претензия мимо!

Это сообщение отредактировал BigCap - 17 мар 2019 в 00:06
tungus1980 17 мар 2019 в 00:06
Злобный тунгусёныш  •  На сайте 14 лет
18
Цитата (1CHiEF1 @ 17.03.2019 - 01:00)
Цитата (Gdialex @ 16.03.2019 - 23:57)
Цитата
По воспоминаниям участников тех событий, никакого сопротивления армия не встретила, а лагерная охрана не только не разбежалась, а, напротив, выстроилась, встречая победителей.


Во идиоты. Думали, что если их американцы, а не русские захватят, то их пощадят?

тут дело в том что их напугали "русскими варварами с медведями", а "союзники" по их мнению были "цивилизованными европейцами", но, как показала практика, ошибочка вышла

Американцы, в особенности простой народ с глубинки - и сейчас вполне нормальные люди, не говоря уж о том времени. Вот власти придержащие - те да, всегда рады были и союзу и России полянку сделать
Jony23 17 мар 2019 в 00:08
Ау  •  На сайте 15 лет
11
Цитата (Теменн @ 16.03.2019 - 23:57)
Цитата
Первым освобожденным концентрационным лагерем, на территории которого были обнаружены выжившие люди, стал Ордруф, расположенный неподалеку от одноименного немецкого города.



А что Аушвиц-Биркенау уже не котируется? Освобожденный Советскими войсками.

Пост явно создан с целью дискредитировать участие Советского Союза во второй мировой войне, и преувеличить участие союзников. Нехорошо как-то, однобоко.

Это сообщение отредактировал Jony23 - 17 мар 2019 в 00:08
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 122
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх