56 гвардейский танковый полк.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zubilo2 автор 23 фев 2019 в 20:54
Хохмач  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 701
А потом подкрался 1990 год. И в июле 56 гвардейский в составе 7 гвардейской ТД был выведен в Киевский военный округ. Там дивизия была преобразована в 4214 базу хранения вооружений и техники, а полк расформирован. Так печально закончилась история боевой части....
Но в нашей памяти и в истории Вооруженных Сил СССР навсегда останутся 56-й гвардейский Васильковско-Шепетовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова танковый полк 7 гвардейской Киевско-Берлинской ордена Ленина дважды Краснознаменной ордена Суворова танковой дивизии.
Все. Доклад окончен...

56 гвардейский танковый полк.
Все комментарии:
orvill 23 фев 2019 в 20:56
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Спасибо, позеленил.
Несмотря на сломанную F5

56 гвардейский танковый полк.
zubilo2 автор 23 фев 2019 в 21:02
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
Спасибо, позеленил.
Несмотря на

Да я и сам... позеленел))).
Nurse 23 фев 2019 в 21:52
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (zubilo2 @ 23.02.2019 - 18:21)
а фото старые и любительские.

Вот на этой первой фото любопытно:
В этом эшелоне тридцатьчетверка крупным планом с разными катками. Железные катки были у ранних танков и издавали много шума при передвижении. прорезиненные катки были у более поздних танков.
Тут же и те и те. Вероятно, из-за нехватки запчастей это отремонтированные танки.

56 гвардейский танковый полк.
hockob 23 фев 2019 в 22:24
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
ТС, ты хоть и сосед по 3-й Общевойсковой Армии, но всякие "ихний" и "буква 6" прям глаз режут.

Альтенграбов, Розенкруг. 1976-1980. Да и Цербст для меня не просто звук.
Скрытый текст
10-я гвардейская танковая Уральско-Львовская ордена Октябрьской Революции, Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова добровольческая дивизия имени Маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского. Она же - танковая Дивизия чёрных ножей.

Это сообщение отредактировал hockob - 23 фев 2019 в 22:43
zubilo2 автор 23 фев 2019 в 22:43
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
но всякие "ихний" и "буква 6" прям глаз режут.

И за это минусишь? Это ж шутка была, чтобы разрядить нудный официальный слог. Писал я так намеренно. Не учел мнения эстетов, пардон. А в Альтенграбове в учебке я служил, когда там 10 гв. ТД не было. Это потом она там появилась. А вообще спасибо! Значит читал пост внимательно.
hockob 23 фев 2019 в 22:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (zubilo2 @ 23.02.2019 - 22:43)
Цитата
но всякие "ихний" и "буква 6" прям глаз режут.

И за это минусишь? Это ж шутка была, чтобы разрядить нудный официальный слог. Писал я так намеренно. Не учел мнения эстетов, пардон. А в Альтенграбове в учебке я служил, когда там 10 гв. ТД не было. Это потом она там появилась. А вообще спасибо! Значит читал пост внимательно.

Вот ты ни фига не угадал. За такой текст грешно шпалить.
zubilo2 автор 23 фев 2019 в 22:47
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Вероятно, из-за нехватки запчастей это отремонтированные танки.

Так не факт, что эшелон комплектовался танками с заводского конвейера. Так же перебрасывали корпуса и бригады с одного участка фронта на другой. Своим ходом не наездишься.
Korabel 24 фев 2019 в 01:20
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Nurse @ 23.02.2019 - 21:52)
Цитата (zubilo2 @ 23.02.2019 - 18:21)
а фото старые и любительские.

Вот на этой первой фото любопытно:
В этом эшелоне тридцатьчетверка крупным планом с разными катками. Железные катки были у ранних танков и издавали много шума при передвижении. прорезиненные катки были у более поздних танков.
Тут же и те и те. Вероятно, из-за нехватки запчастей это отремонтированные танки.

На многих фото можно встретить такую комбинацию. Я так думаю в целях экономии резины так делали. Если присмотреться, то обрезиненные катки крайние, внутренние 3 катка голые.
Dimedrall 24 фев 2019 в 08:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Nurse @ 23.02.2019 - 21:52)
Цитата (zubilo2 @ 23.02.2019 - 18:21)
а фото старые и любительские.

Вот на этой первой фото любопытно:
В этом эшелоне тридцатьчетверка крупным планом с разными катками. Железные катки были у ранних танков и издавали много шума при передвижении. прорезиненные катки были у более поздних танков.
Тут же и те и те. Вероятно, из-за нехватки запчастей это отремонтированные танки.

Комбинация обрезиненных катков с катками с внутренней амортизацией вполне серийна. Когда ситуация с дефицитом резины стала выправляться, от металлических катков с внутренней амортизацией стали постепенно отказываться и их количество в ходовой части танка соответственно уменьшаться.

56 гвардейский танковый полк.
АРИКЕ 25 июн 2019 в 14:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Спасибо ТС!
Замечательная тема, ты "ваааще пышы", не тушуйся, тащ, у тебя получается!
С наилучшими!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 884
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх