Интересные факты о снежинках

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ForbiddenDW 11 фев 2019 в 20:28
Оптимист со стажем  •  На сайте 14 лет
10
Таких красивых фоток я еще не видел.

Спасибо ТС!
Lyoxin 11 фев 2019 в 20:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Снежинки красивые, но заебали уже , эй там наверху,включайте весну!
whatze 11 фев 2019 в 20:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
а есть макрофото желтого снега?
setalex 11 фев 2019 в 20:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
ну я тоже разноцветный снег видел. А в основном оттенки фиолетового и оранжевого. Когда у бабули гостил, там неподалеку был ртутный завод.
Moicha 11 фев 2019 в 20:34
Весельчак  •  На сайте 10 лет
9
Цитата
Таких красивых фоток я еще не видел.

Ты много чего не видел.

Интересные факты о снежинках
Idiotique 11 фев 2019 в 20:37
Идиота кусок  •  На сайте 13 лет
6
Фотки - зачетныи. Но снег в этом году меня доебал- сил нет.
А через 30 дней 10-15 тонн этой красоты с крыши скидывать (точнее, с крыш)...вот там не до красоты...
booch 11 фев 2019 в 20:39
(о_О)  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (Шизоманьяк @ 11.02.2019 - 20:28)
чет аж снежинок захотелось

Желтый только не ешь gigi.gif
germesdos 11 фев 2019 в 20:47
Весельчак  •  На сайте 8 лет
3
красиво, спасибо за фотки

Интересные факты о снежинках
КузькиМать 11 фев 2019 в 20:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Вальдымар
Нет в Вас Вальдемар романтизьму.....
infrareds 11 фев 2019 в 21:09
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (КузькиМать @ 11.02.2019 - 20:51)
Вальдымар
Нет в Вас Вальдемар романтизьму.....

вот если-бы тут были фотки сала... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал infrareds - 11 фев 2019 в 21:12
9229 11 фев 2019 в 21:12
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (gfdkj354 @ 11.02.2019 - 20:17)
Снег можно есть. Правда, энергозатраты на поедание снега во много раз больше его калорийности.
13.

ТС, расскажите, пожалуйста, чуть подробнее о калорийности снега.
"во много раз" это во сколько точнее?
AVIcrak 11 фев 2019 в 21:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Между прочим, достаточно хорошо финансированные учёные, экспериментируют с кристаллизацией воды из насыщенного пара под действием ультразвука.
Цель - добиться прогнозируемой формы кристалла на подложке.
Общая задача - научится создавать сложные объёмные формы из полупроводников, для случая когда подобную форму невозможно создать циклами травления.
Оборудование для работы с насыщенным паром намного дешевле чем с кремнием, а физические законы одинаковы.

Там конечно ультразвук не одна единственная нота, а целая песня гармоник, да ещё и с изменениями в процессе. И пар чёрт знает какой химической чистоты. И контроль температур в сотых долях градуса. Ну и металлы из которых камеры для реакции кристаллизации - благородного происхождения.
Всё очень дорого.
Но мне кажется - оно того стоит. Так-же думают американцы.
А вот у нас...
Петрович34 11 фев 2019 в 21:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Еще классно взять горсть рыхлого, чистого снега и дышать через него. Реально штырит.
gfdkj354 автор 11 фев 2019 в 21:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (9229 @ 11.02.2019 - 21:12)
Цитата (gfdkj354 @ 11.02.2019 - 20:17)
Снег можно есть. Правда, энергозатраты на поедание снега во много раз больше его калорийности.
13.

ТС, расскажите, пожалуйста, чуть подробнее о калорийности снега.
"во много раз" это во сколько точнее?

Количество калорий в желтом образце снега, привысили все ожидания... lol.gif
похернахер 11 фев 2019 в 22:03
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
ну и какая калорийность у снега/воды/льда? cranky.gif
ЗлойЖора 11 фев 2019 в 22:17
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (avnemir @ 11.02.2019 - 20:25)
Это офигенно. Куплю себе микроскоп!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+


AliceInHell 11 фев 2019 в 22:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Снежанна... так себе,... давай про сосули... cheesy.gif
StarrMaster 11 фев 2019 в 22:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
У нас снег бывает только в горах, ну или этой зимой на севере страны. :) Так тут все страстно любят снег. Как фотку им покажешь - счастливы до безобразия. Вообще не понимают, какая это жопа.
pepperssh 11 фев 2019 в 22:33
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Ловить ртом снежинки невкусно, соли маловато.
DavidGoliaf 11 фев 2019 в 22:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
красота!
Twisted2 11 фев 2019 в 22:39
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (gfdkj354 @ 11.02.2019 - 20:08)
Сложные звёздчатые снежинки обладают уникальной, отличимой на глаз геометрической формой. И вариантов таких форм, по мнению физика Джона Нельсона из Университета Рицумэйкан (яп.) в Киото, больше, чем атомов в наблюдаемой Вселенной.
6.

Цитата
Формы снежинок необыкновенно разнообразны – их вариаций более пяти тысяч. Разработана даже специальная международная классификация, в которой снежинки объединяются в десять классов.
Продолжай дальше, какие ещё варианты?
Twisted2 11 фев 2019 в 22:42
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (похернахер @ 11.02.2019 - 22:03)
ну и какая калорийность у снега/воды/льда? cranky.gif

минусовая, охлаждает тело жрущего снег. Фактически такой калорийности нет но в диетологии например есть сельдерей, трава, которую пока организм переварит уйдёт в минус по калориям .
Bazyazya 11 фев 2019 в 22:46
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
В микроскоп на морозе смотрели что-ли? Иначе бы снежинки растаяли...Бррр!
logusss 11 фев 2019 в 22:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Вокруг снежинок лобковые волоса? Шутка. Все эти снежинки напоминают детство.

Интересные факты о снежинках
Гуракча 11 фев 2019 в 23:02
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
скорее всего ловили снег на коврик, шли в неотапливаемый гараж и там в телогрейке и валенках, ложили коврик под микроскоп, освещали сиреневым светом (синий и красный светодиоды ) и фотали и фотали и фотали, потом из сотни хлама нашли десяток приличных фоток, ничё нового. Кстати, я canon-мыльницу прикладывал к микроскопу, при некоторых ручных настройках ловится фокус и всё пучком фотается....(да, у меня есть микроскоп и canon :)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 646
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх