Инвалид VS ЦРБ или как надежно добить человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TEHb
29.01.2019 - 22:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1091
Не знаю как где,а в Москве,врачи скорой снятую у меня кардиограмму отправили дежурному кардиологу.
Через 3 минуты он по телефону подтвердил,что ничего страшного нет.
 
[^]
dallasdj
29.01.2019 - 22:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 222
Нет и те что есть - сокращают.
ruslan3967 @ 29 Jan 2019 в 22:46

Мне вот что интересно, у врачей выписывающих рецепт есть доступ к наличию склада , каждой взятой аптеки, раз так по всем расписано? Почему в одной нельзя? Или б@ть реально глумятся?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дмитрий400
29.01.2019 - 22:51
45
Статус: Online


Хражемилик

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 1093
У мамки моей(царствие ей небесное),так же инфаркт обширный+диабет.По врачам никогда не ходила.Когда инфаркт случился даже карточки ее не нашли.От инвалидности она отказалась.Там столько беготни и разъездов,что ахуеешь.Прожила 10 лет после инфаркта.с каждым годом конечно становилось все хуже.Спала сидя,если ложилась начинала задыхаться.Врача вызывали ей только когда приступы конкретные были.в очередной приступ скорая направила в больницу.Мы ее еле уговорили.Повезли на своей машине.Ехать 10 минут.В приемном покое сидим ждем.Спускается дежурный врач.Дама лет 34-35.Время 20.00.Она нам с порога типа,зачем вы ее привезли в такое время?Вечер уже.Мы с братом ахуели.Отхуесосили ее,говорим вы что бля не видите человек сидит еле живой?А матушка реально скрючилась вся и ее к полу клонет.Увидев,что мы настроены недружелюбно положила все таки ее.пролежала матушка 2 недели и запросилась домой.Типа забирайте меня ко мне один хуй здесь никто не подходит и нах я здесь ни одному врачу не нужна.Я ее забрал.почти в таком же состоянии как и привез туда.Через неделю ее не стало.
 
[^]
зудука
29.01.2019 - 22:55
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12131
Цитата (100pix @ 29.01.2019 - 22:37)
Ни прав , ни машины у меня не было никогда. И не будет наверное.
А количество лекарств говорит о том , что надо оказаться первым. Как????  Как инвалиду туда попасть? Причем как минимум в два места сразу.
Сам я не так много зарабатываю и с работы отпрашиваться постоянно не получится , многие лекарства приходится покупать. Чтобы купить — надо работать. Замкнутый круг.
Не каждый раз такой марафон происходит — через два на третий , но вот как инвалиду по сердцу попасть к восьми утра в две (три) эти ебаные аптеки сразу???  Как туда вообще попасть к восьми утра? На перекладных , зимой , вставая в пять утра , с больным сердцем ползти на край географии , откуда еще не факт что вернешься своими ногами.
Только эта не бесконечно — шансов на жизнь у нее и так немного , а с такими «инновациями» эти шансы стремительно приближаются к нулю.
А она еще раз попытается выжить.
Я не знаю что еще вам сказать.
Эмоции через край...

Про кардиограмму где "ну вот же инфаркт" не рассказывай. Сталкивался и в советские времена с коллегой и в начале 2000 с тещей. Увы квалификация у людей разная в любых профессиях. Кто то специалист, а кто то так себе.

А на счет попасть в два места сразу - у нас как то для инвалидов что то типа "социального такси" вводили. На 2 или 3 поездки в месяц в лечебные учреждения и прочие надобности подобного плана. Действует ли сейчас - не знаю, как то отпали надобности, самому пока не нужно. Может в столичном регионе есть подобное?

Это сообщение отредактировал зудука - 29.01.2019 - 23:04
 
[^]
ruslan3967
29.01.2019 - 22:59
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10996
Из моего недавнего опыта получения медицинской помощи.

Ребёнок занимается спортом.
Проходит диспансеризацию в спортивном диспансере. Далее, начинается сама история в ХХ пунктах.
1. День первый.
• При жалобе на боль в ноге врач диспансера ортопед не ставит диагноз, выписывает направление в травмпункт.
• Едем в травмпункт (1 час дорога), в травмпункте врач говорит, что это не его профиль, травмы нет, нужно записываться к участковому ортопеду в свою поликлинику по месту жительства, при этом кроет ортопеда из спортивного диспансера прошлогодними листьями ибо случай уже не первый.
• На госуслугах нет ортопеда, записался к хирургу (думал что тот сможет помочь, профиль схожий). По времени всё равно к ортопеду попасть можно только так: запись к терапевту => и только терапевт потом записывает к ортопеду, то есть в любом случае потеря времени.
2. День второй.
• Приходим по записи к хирургу в свою поликлинику, он говорит, что не его профиль. Открывает запись к ортопеду.
• Спускаемся вниз в терминал для записи к ортопеду по открытому хирургом окну в графике.
3. День третий.
• Попадаем на приём к ортопеду в свою поликлинику, тот смотрит пациента, выписывает направление на рентген в соседний район в другую поликлинику (час на транспорте).
4. День четвёртый.
• Едем, делаем рентген (1 час дорога от дома).
5. День пятый.
• Еду, забираю результаты рентгена (1 час дорога от дома).
6. День шестой
• По записи к ортопеду приходим с ребёнком в свою поликлинику, отдаём результаты рентгена.
7. Врач ортопед выписывает лечение.

В общем, оптимизация медицины дошла до того что на процедуры которые занимают максимум 1-1,5 часа в пределах одного медицинского заведения (посещение ортопеда, рентген, постановка диагноза с лечением) у меня ушло практически две недели в разных районах города и неоднократное посещение минимум четырёх поликлиник. Это при условии, что я обладаю гибким графиком, машиной и навигаторами чтобы посетить врачей в рабочее время в мед. учреждениях в других районах города.

Это Москва, столица. Что происходит в регионах - можно себе представить.
 
[^]
berak
29.01.2019 - 22:59
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 92
ТС, голосовал то за кого? Хотя хер ты ответишь честно......
 
[^]
ПаПуЛеНтИй
29.01.2019 - 23:00
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 46
Цитата (100pix @ 29.01.2019 - 22:40)
СНИЛС убирать не буду , жена сказала что ей уже все равно. Только ФИО попросила не показывать.

Поскольку на рецепте ФИО все же читается, то позвольте уточнить, нет ли у жены брата Дмитрия в Москве? ... А по стоимости дорожных растрат наверное дешевле купить лекарства в ближайшей аптеке, чем мотаться.
 
[^]
FatmanM
29.01.2019 - 23:01
2
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Цитата (dallasdj @ 29.01.2019 - 22:45)
Странно что далеко, неужели ближе нет аптеки которая участвует в федеральной программе по обеспечению населения препаратами?

У нас одна осталась из трех насколько помню.
 
[^]
dallasdj
29.01.2019 - 23:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 222
Цитата (FatmanM @ 29.01.2019 - 23:01)
У нас одна осталась из трех насколько помню.

Ахуеть.. вроде и плюшки аптекам положены которые участвуют в программе.. видать так комерсов заебало правительство печатанием разных допов к закону о здравоохранении и тупых страховщиков по полису ОМС, которые не платят за выданные бесплатные лекарства, другого объяснения я не вижу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vladvlad
29.01.2019 - 23:08
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4182
100pix
Ровно пол года назад точно такой же инфаркт со мной случился . И скорая тоже два раза за 40 минут приезжала . Только у меня ещё и клиническая смерть случилась .
Инвалидность получил за неделю , тоже вторая не рабочая . Лекарства первые 6 месяцев бесплатно . Потом за 10 % от стоимости . Аптека прямо в кардиоцентре .
Минск .
Жене здоровья , держитесь !
 
[^]
Aleksroser
29.01.2019 - 23:10
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
Я верю всему, что ТС сказал и подтверждаю сказанное. Так и есть. Я в своем городе (Одинцово - почти Москва) не смог купить диазепам для матушки, которой уже 90, и я за ней ухаживаю - памперсы, обтирания, мытье попки и т.п. Это такая головная боль для аптек ! Врачи и фармацевты невиновны, а правила, по которым они работают - это полная жопа! Сочувствую тебе, ТС.
 
[^]
100pix
29.01.2019 - 23:12
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 288
Цитата (berak @ 29.01.2019 - 22:59)
ТС, голосовал то за кого? Хотя хер ты ответишь честно......

Тебя интересуют мои личные убеждения или за кого я голосовал?
Ни за кого не голосовал , там и так проголосуют за меня , хоть ходи , хоть не ходи. А если ты веришь что результаты голосования настоящие , то я могу на это сказать только одно - блажен кто верует.
 
[^]
MM10
29.01.2019 - 23:14
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
К сожалению, все довольно просто. Умирает БЕСПЛАТНАЯ медицина. т.е. та медицина, которую мы воспринимаем бесплатной (да, я понимаю, что она платная и все такое, но по факту - это та же старая и добрая система отчислений на медицину родом из СССР). И ей медленно но неуклонно приходит пердец. Умирает и изнашивается инфраструктура, уходят специалисты (а точнее их выжимают), и так далее. Все сложнее и сложнее попасть в лимиты по операциям и бесплатным лекарствам. И этот процесс вполне управляем теми, кому это нужно.
При этом рядом постепенно строится платная медицина. Пока мы ее не видим, но она уже есть, клиник много, зарплаты у врачей хорошие и так далее. Да, в системе платников пока бардак. И это как раз явление временное. НО. МРТ за деньги - за 1 день. По лимиту - пару месяцев. И так далее.
При этом наборы в медицинские вузы - огромные. Самый большой лимит бюджетных мест. И один из самых высоких баллов. И почему то желающих не становится меньше.

выводы? а очень простые:

1. от условно-бесплатной медицины в скором будущем останется только скорая помощь, поликлиники профтехосмотра и участковые терапевты. При этом, скорая будет именно службой эвакуации и сохранения жизни, а не универсальными бригадами.
2. Больницы по полису (они будут именно для бедных, друзья мои, для бедных) будут КАРДИНАЛЬНО отличатся от больниц платных. И наполнением, и специалистами. И лекарствами, и методиками. Всем.
3. Больницы и мед учреждения "по полису" - будут только стартовой площадкой для хороших врачей. Набраться опыта, набить руку, показать себя. Дальше тебя либо покупают, либо если бездарь - сиди, принимай бабушек до своей старости. Вполне допускаю, что вернется система распределения после обучения с обязательной отработкой в гос. больницах.
4. все, что можно вытащить из под полиса и загнать в сферу платных услуг - будет вытащено и загнано. Никаких Зубных, окулистов, планирования семьи и прочей радости. Если нет прямой угрозы здоровью - копи деньги нищеброд, да. Сиськи, зубы и глаза это для успешных. А тебе и так сойдет. Лишь бы не болело.
5. При этому уровень платной медицины будет хорошим. Просто он будет недоступен большинству. Оборудование, новейшие методы, профессора и лучшие врачи - все уже есть или очень быстро будет построено. Не нужно будет летать в Израиль. За те же деньги все будет и здесь.
6. Активно будут развиваться ограниченные полисы действующие на сети клиник. можно будет покупать отдельно разные варианты страховки, за разные деньги, и с разным уровнем защиты.

не нужно ничего додумывать. достаточно просто скопировать у других. И это уже делается полным ходом. Ну а деревня? ну кто же будет считаться с теми, кто не вписывается в рынок. Не можешь переехать в нормальный город? умножайся на коээфициент дожития и не мешай.
Скрытый текст
Мне видится,  нам надо воспринимать нынешнюю ситуацию в медицине, не как развал (смысл рефлексировать на то, что все равно все будет так, а не иначе) а как возможность всеми правдами и неправдами, но все таки пока еще прорваться к высококлассному специалисту (кои пока встречаются и в горбольницах) забесплатно и может даже получить условно-бесплатную квалифицированную помощь, или прооперироватся у светила, а не у стажера. Еще десяток лет и даже это будет несбыточной мечтой


Это сообщение отредактировал MM10 - 29.01.2019 - 23:50
 
[^]
100pix
29.01.2019 - 23:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 288
Цитата (ПаПуЛеНтИй @ 29.01.2019 - 23:00)
Цитата (100pix @ 29.01.2019 - 22:40)
СНИЛС убирать не буду , жена сказала что ей уже все равно. Только ФИО попросила не показывать.

Поскольку на рецепте ФИО все же читается, то позвольте уточнить, нет ли у жены брата Дмитрия в Москве? ... А по стоимости дорожных растрат наверное дешевле купить лекарства в ближайшей аптеке, чем мотаться.

Вот был бы я брат - имело бы мне смысл вообще эту тему заводить? На дом бы принесли и врача , и лекарства.На крайняк аптеку построили бы в соседнем дворе и движущуюся дорожку сделали от порога до порога, а тут как стрелец неприкаяный мечешься туда-сюда...
 
[^]
burjuin33
29.01.2019 - 23:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
Государство нам ничего не должно! Забыли?

Это государство забыло, что за 1905-м, когда казачьё шашками демонстрацию с иконами и верой в доброго царя разогнало, наступил 1917-й. А потом война гражданская. Кровавая война.

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 29.01.2019 - 23:18
 
[^]
berak
29.01.2019 - 23:19
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 92
Цитата (100pix @ 29.01.2019 - 23:12)
Цитата (berak @ 29.01.2019 - 22:59)
ТС, голосовал то за кого? Хотя хер ты ответишь честно......

Тебя интересуют мои личные убеждения или за кого я голосовал?
Ни за кого не голосовал , там и так проголосуют за меня , хоть ходи , хоть не ходи. А если ты веришь что результаты голосования настоящие , то я могу на это сказать только одно - блажен кто верует.

Да мне реально интересны твои убеждения! Что ты сделал для того, чтобы в сложившемся из-за таких амёб и инфузорий туфелек как ты, коррумпированном строю было что-то по другому?

Ну вот тебе и ответ. Таких как ты было овердохуя. А ещё было овердохуя старух, что свой век изжили и что молятся на вождя (Сам лично видел, как бабка стояла и крестилась на портрет в избирателном участке).
И всё это сложилось в то, что расхлебывать нам.

Это сообщение отредактировал berak - 29.01.2019 - 23:22
 
[^]
jkl2002
29.01.2019 - 23:19
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6960
Цитата (berak @ 29.01.2019 - 22:59)
ТС, голосовал то за кого? Хотя хер ты ответишь честно......

— За кого лучше голосовать: за бедных политиков или за богатых?
— За бедных нельзя — у них ничего нет, им все надо — будут воровать..
— Значит, за богатых?
— У нас все большие капиталы нажиты нечестно — олигархи привыкли воровать и во власти будут…
— Так за кого же голосовать???!!!
— Вот это и есть свобода выбора…

Инвалид VS ЦРБ или как надежно добить человека
 
[^]
Явгараж
29.01.2019 - 23:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.18
Сообщений: 512
Цитата (berak @ 29.01.2019 - 22:59)
ТС, голосовал то за кого? Хотя хер ты ответишь честно......

Вы там в ЦИКе бюлютени всё считаете?
 
[^]
berak
29.01.2019 - 23:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 92
Цитата (burjuin33 @ 29.01.2019 - 23:17)
Цитата
Государство нам ничего не должно! Забыли?

Это государство забыло, что за 1905-м, когда казачьё шашками демонстрацию с иконами и верой в доброго царя разогнало, наступил 1917-й. А потом война гражданская. Кровавая война.

Это было не Ваше поколение, это были другие люди. У них небыло первого канала и сцаки в виде божьей росы
 
[^]
berak
29.01.2019 - 23:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 92
Цитата (Явгараж @ 29.01.2019 - 23:21)
Цитата (berak @ 29.01.2019 - 22:59)
ТС, голосовал то за кого? Хотя хер ты ответишь честно......

Вы там в ЦИКе бюлютени всё считаете?

Чето мне подсказывает, что в этот раз посчитали все и выборы были реальной такими... ждем 6 лет, если не передохнем, может ситуация поменяется....
 
[^]
elenita1
29.01.2019 - 23:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
ТС, сочувствую вашей семье. Здоровья вам обоим, берегите себя
 
[^]
100pix
29.01.2019 - 23:38
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 288
Цитата (berak @ 29.01.2019 - 23:19)

Да мне реально интересны твои убеждения! Что ты сделал для того, чтобы в сложившемся из-за таких амёб и инфузорий туфелек как ты, коррумпированном строю было что-то по другому?

Ну вот тебе и ответ. Таких как ты было овердохуя. А ещё было овердохуя старух, что свой век изжили и что молятся на вождя (Сам лично видел, как бабка стояла и крестилась на портрет в избирателном участке).
И всё это сложилось в то, что расхлебывать нам.

Красиво расписал. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Дартаньян уже на коне , осталось кому-нибудь голову отрубить. Сейчас найдем врага - ааа, вот он подвернулся , сейчас с ним и расхлебаем , он у меня , сука за все ответит. Так? И сейчас еще пивка хлебну - 100pix у меня вообще за все ответит. Ведь я то голосовал правильно , а он нет и тем создал мне проблемы. Придется за весь мир снова подниматься в бой.
Молодец. И момент подобрал хорошо.
 
[^]
burjuin33
29.01.2019 - 23:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (berak @ 29.01.2019 - 23:23)
Цитата (burjuin33 @ 29.01.2019 - 23:17)
Цитата
Государство нам ничего не должно! Забыли?

Это государство забыло, что за 1905-м, когда казачьё шашками демонстрацию с иконами и верой в доброго царя разогнало, наступил 1917-й. А потом война гражданская. Кровавая война.

Это было не Ваше поколение, это были другие люди. У них небыло первого канала и сцаки в виде божьей росы

Люди всегда одни и те же. Одни и те же желания и мечты в силу ментальности.
А вот политика Вовы всё больше на политику Николая Второго(Кровавого) похожа. Отдать страну на разграбление местячковым царькам и Думе, защититься казачеством(росгвардия т.н.) и заняться исключительно внешней политикой(мол фараону не гоже делами коптов священный мозг загружать).
 
[^]
Zatochka1385
29.01.2019 - 23:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1096
Хуле, за кого голосуете то? Скоро бутылки керосином надо будет наполнять а вы всё ждёте от господ добра.
 
[^]
berak
29.01.2019 - 23:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 92
Цитата (100pix @ 29.01.2019 - 23:38)
Цитата (berak @ 29.01.2019 - 23:19)

Да мне реально интересны твои убеждения! Что ты сделал для того, чтобы в сложившемся из-за таких амёб и инфузорий туфелек как ты, коррумпированном строю было что-то по другому?

Ну вот тебе и ответ. Таких как ты было овердохуя. А ещё было овердохуя старух, что свой век изжили и что молятся на вождя (Сам лично видел, как бабка стояла и крестилась на портрет в избирателном участке).
И всё это сложилось в то, что расхлебывать нам.

Красиво расписал. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Дартаньян уже на коне , осталось кому-нибудь голову отрубить. Сейчас найдем врага - ааа, вот он подвернулся , сейчас с ним и расхлебаем , он у меня , сука за все ответит. Так? И сейчас еще пивка хлебну - 100pix у меня вообще за все ответит. Ведь я то голосовал правильно , а он нет и тем создал мне проблемы. Придется за весь мир снова подниматься в бой.
Молодец. И момент подобрал хорошо.

Пфффф как стандартно.... как ожидаемо, всё в лучших традициях.
Как нести гражданскую ответственность и сделать хоть какой-то шаг - мы не можем, нам лень. Мы же, блять, маленький человек - чего от меня зависит?
Так кому, нахрен, нужен этот маленький человек в вами выбранных реалиях?

Заминусуйте, к хуям- так вот почему я должен платить за льготы 76% дураков? При условии, что наше государство живет за счет поборов таких как я.

Это сообщение отредактировал berak - 29.01.2019 - 23:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27599
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх