Народное достояние в трехлитровой банке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
77KUZNEC
12.01.2019 - 16:37
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 90
По прежнему покупаю различные соки в 3л. банках.
Вкусные.
 
[^]
Acмодей
12.01.2019 - 16:38
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2908
Работал на консервном заводе в далекой юности, томатный сок делали из такого говна, которое нельзя было пустить на консервирование в целом виде.
 
[^]
Зарыч
12.01.2019 - 16:38
2
Статус: Offline


стульчак-весельчак

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 282
Инсайдер, а что не упомянул берёзовый сок ?
 
[^]
whatze
12.01.2019 - 16:39
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
А вы знаете, что на выработку литра сока уходит 2.5 килограмма яблок?
И это только томатного! А что уж там говорить про вишневый и виноградный!
gigi.gif

(сарказм - это для тех кто не понимает без такой надписи)

Это сообщение отредактировал whatze - 12.01.2019 - 16:43
 
[^]
Balazs
12.01.2019 - 16:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13777
Вангую, щас пойдут сопли про самый луччий в мире сок, рядом соль в банке и ложечка в стакане с водой. Тема скатится в банальный совкосрач.

 
[^]
polokol
12.01.2019 - 16:41
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 891
Цитата
Анастас Иванович обратил внимание на привычку американцев пить апельсиновый сок по утрам. И воспылал желанием сделать сок подлинно народным продуктом для советских граждан. Чем и занялся по прибытии на родину.

Коробят меня такие слова. Заграница нам помогла, сами дебилы были, что-ли. И так по- нашему типа: нет банана-ешьте жёлтые огурцы. Тошно.
 
[^]
exoricst
12.01.2019 - 16:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (докторвандан @ 12.01.2019 - 16:28)
Остались без сырья - это оправдание, хотели бы, херачили бы морсы из ягод.

Покупательная способность упала. У кого не было денег кушали компот из сада. У кого были предпочитали западные новинки в удобной упаковке. В 3-ках есть и сейчас в последний раз брал, жёсткая химия.
 
[^]
polokol
12.01.2019 - 16:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 891
Цитата (Acмодей @ 12.01.2019 - 16:38)
Работал на консервном заводе в далекой юности, томатный сок делали из такого говна, которое нельзя было пустить на консервирование в целом виде.

Экономное использование ресурса, удешевление производства. Часто лучше не знать, что ешь в полуфабрикате, да и не поплохеет от них, как правило.
 
[^]
DAZADRALO
12.01.2019 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 1108
Цитата (stas1981 @ 12.01.2019 - 16:35)
а я кетчуп помню,который то ли наши был,то ли болгарский...
сейчас такого не найти....

В стеклянной бутылке с красной ребристой крышкой? Из всех современных "мр.Рикко органик" наиболее по вкусу похож.
 
[^]
Замполлитр
12.01.2019 - 16:46
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (polokol @ 12.01.2019 - 16:43)
Цитата (Acмодей @ 12.01.2019 - 16:38)
Работал на консервном заводе в далекой юности, томатный сок делали из такого говна, которое нельзя было пустить на консервирование в целом виде.

Экономное использование ресурса, удешевление производства. Часто лучше не знать, что ешь в полуфабрикате, да и не поплохеет от них, как правило.

Да и шашлык из собачатины вкусный, когда не знаешь что он из собачатины.
 
[^]
Olga654
12.01.2019 - 16:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (IIIance @ 12.01.2019 - 16:36)
Цитата (Olga654 @ 12.01.2019 - 16:32)
Сейчас очень хорошие соки есть, абсолютно идентичные по вкусу и по запаху, как были в СССР.

Да ладно? Что-то я томатного, не могу найти, то что продается (независимо от цены) редкостная параша dont.gif

Про томатный ничего не скажу - не люблю и не пью его никогда, но есть чудесные овощные соки. В СССР аналогов вообще не было. Вот, из овощных последнее время стала покупать вот этот. Он, конечно, очень специфический на вкус - сильный привкус сельдерея и свеклы, но мне нравится.


Народное достояние в трехлитровой банке
 
[^]
Зарыч
12.01.2019 - 16:48
2
Статус: Offline


стульчак-весельчак

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 282
Цитата (Balazs @ 12.01.2019 - 16:39)
Вангую, щас пойдут сопли про самый луччий в мире сок, рядом соль в банке и ложечка в стакане с водой. Тема скатится в банальный совкосрач.

Ну это ты про столовку или бакалейный отдел в магазине, где можно было попить сока.
Я вот однажды пиздюком шёл с бидоном за молоком и, налив 3 литра молока, уронил пятнашку под контейнер с трёхлитровыми банками сока. Поставил бидон на пол и полез доставать, ибо денег было впритык. Ёбнул бидон ногой, молоко по всему полу, у меня слёзы, сопли. Пятняшку нашёл, а молоко налили ещё раз и я пошёл на кассу.
 
[^]
AlHighlander
12.01.2019 - 16:48
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Olga654 @ 12.01.2019 - 16:32)
Сейчас очень хорошие соки есть, абсолютно идентичные по вкусу и по запаху, как были в СССР. Вот только что из магазина 2 упаковки принесла яблочно-тыквенный и яблочно-абрикосовый и пол упаковки сразу выпила. Полный вкус из детства.
Сейчас ещё и выбор очень большой. Лучше сейчас ситуация с соками обстоит, чем в СССР, несравнимо.

По количеству марок - да.
По качеству - и рядом не стояло.

Вы хотите сок, как в СССР ? Не вопрос: литр будет стоить рублей 500. Настоящий, свежий, без консервантов и загустителей.

Вопрос в том, что в СССР это стоило копейки, потому что не стояла задача объ@бать покупателя как можно больше, потому что все люди были свои Советские граждане. И прибыль не стояла во главе угла.

Народное достояние в трехлитровой банке
 
[^]
Divisi0n
12.01.2019 - 16:49
8
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
я поражаюсь мастерству некоторых любую отвлечённую тему превратить в нытьё как хуёво в России и как пиздато было в СССР :)

для остальных открою тайну. в любом Ашане-Перекрёстке продаются фрукты для соков, чаще всего апельсины, грейпфруты, реже мандарины и прочее, - это нормальные фрукты, которые на прилавках или складах успели переспеть и через месяц уже совсем начнут растекаться и портиться. но на данной стадии вполне себе пиздатые сочные фрукты, на которые ставят скидочный ценник лишь бы продать (например, апельсины по 49.99). так вот они режутся на 4 части, засовываются в шнековую соковыжималку и получается не хуже, чем по утрам у американцев. в пересчёте на литрорубли получается не дороже (а в сезон и сильно дешевле), чем какой-нибудь "фруктовый ссат", а уж о сравнении пользы даже нечего и говорить.
аналогично подходят сочные яблоки, груши, плюс можно всё это комбинировать. а кроме фруктов есть ещё и овощи, с которыми чуть больше ебли в плане чистки, но та же морковь бывает стоит и от 10 рублей за кг.
вот помидоры я почему-то не догадывался засунуть в соковыжималку, нужно попробовать )

Народное достояние в трехлитровой банке
 
[^]
serguntok
12.01.2019 - 16:49
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Цитата (stas1981 @ 12.01.2019 - 16:35)
а я кетчуп помню,который то ли наши был,то ли болгарский...
сейчас такого не найти....

Болгарский в стекляных бутылочках
 
[^]
djEBAN
12.01.2019 - 16:50
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 506
Цитата (IIIance @ 12.01.2019 - 16:36)
Цитата (Olga654 @ 12.01.2019 - 16:32)
Сейчас очень хорошие соки есть, абсолютно идентичные по вкусу и по запаху, как были в СССР.

Да ладно? Что-то я томатного, не могу найти, то что продается (независимо от цены) редкостная параша dont.gif

Я большой любитель томатного сока, могу за вечер пару литров выпить запросто rulez.gif Осенью нашел в пятерочке сок белорусского производства, называется "Вилла Дини" pray.gif (не реклама) Офигенный сок, прям вкусный вкусный, всякие добрые ричи и тд просто ничто. А под новый год эти соки пропали из пятерки, найти нигде не могу cry.gif Поэтому тоже сейчас в поиске.
 
[^]
stas1981
12.01.2019 - 16:50
6
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Сейчас очень хорошие соки есть, абсолютно идентичные по вкусу и по запаху, как были в СССР.

в СССР например был некий кластер,который занимался производством ( и селекцией) семян томата
сами понимаете,всё остальное,кроме семян,в помидоре составляли ,, производственные отходы,,
которые отправляли на переработку,и делали тот самый томатный сок
натуральнее хуй чего придумаешь :)))
и себестоимость была хуй да нехуя
 
[^]
stas1981
12.01.2019 - 16:52
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Болгарский в стекляных бутылочках

из которых хуй что вытряхнешь :)))
он самый....
но бля,как они сумели подобрать такой вкус и качество,хуй его знает....сейчас даже рядом ничего не стояло,хотя выбор огромный
 
[^]
stas1981
12.01.2019 - 16:54
8
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
для остальных открою тайну. в любом Ашане-Перекрёстке продаются фрукты для соков, чаще всего апельсины, грейпфруты, реже мандарины и прочее, - это нормальные фрукты, которые на прилавках или складах успели переспеть и через месяц уже совсем начнут растекаться и портиться. но на данной стадии вполне себе пиздатые сочные фрукты, на которые ставят скидочный ценник лишь бы продать (например, апельсины по 49.99). так вот они режутся на 4 части, засовываются в шнековую соковыжималку и получается не хуже, чем по утрам у американцев. в пересчёте на литрорубли получается не дороже (а в сезон и сильно дешевле), чем какой-нибудь "фруктовый ссат", а уж о сравнении пользы даже нечего и говорить.
аналогично подходят сочные яблоки, груши, плюс можно всё это комбинировать. а кроме фруктов есть ещё и овощи, с которыми чуть больше ебли в плане чистки, но та же морковь бывает стоит и от 10 рублей за кг.
вот помидоры я почему-то не догадывался засунуть в соковыжималку, нужно попробовать )


просто проведи опыт
переработай в этой соковыжималке ,, ашановские,, яблоки для соков
и те которые ты снял только что с дерева на даче
удивишься,но у тебя получатся не два разных вкуса,а два разных напитка
 
[^]
lann
12.01.2019 - 16:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Как всегда. Мелкими штрихами, за которыми вырисовывается общая картина. Ещё с Петровских (и до петровских) времён. А уж если вообще с головой вникнуть в Советское прошлое, даже читая Ильфа и Петрова, то обнаруживатеся неоспоримый факт - всё бралось с проклятого Запада. От инженеров до целых заводов, как во времена сталинской индустриализации.

Другое дело, что как всегда всё делалось через жопу и хреново, но копировать старались.

Очень показательный пример времён то-ли Грозного, то-ли его дедушки, когда попробовали делать селёдку как "там". А вышло как всегда.
Технологии не соблюдали, специалисты были хреновые и соль не та.

Петр построил флот, который потом сгнил. Закупили у итальянцев фиатовский завод, который до сих пор является посмешищем. И примеров таких куда не плюнь.

Самый показательный, это Царь Пушка, которая никогда не стреляла, и Царь колокол, который никогда не звонил.

Даже ученых своих не было до Петра. Академию Наук этот "гейропеец" создал, благодаря завозу иностранных ученых.

Сейчас наблюдается то же самое. Забугорный Интернет, забугорный софт, забугорные машины, забугорная жратва, забугорная одежда, и сука все технологии, благодаря которым я печатаю сей каммент, тоже забугорные вплоть до клавиатуры.

Гвоздь в крышку гроба моего видения исключительности является данный пост. Оказывается самое Святое - советские соки, оказались скопированными у проклятых американцев. Не говоря уже о политической системе. Современная есть копия Западной, а коммунистическая была придуманна на Западе.

Но Запад завидует, окружил и хочет напасть. Враги одним словом.
 
[^]
z80a
12.01.2019 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Цитата (докторвандан @ 12.01.2019 - 17:28)
Остались без сырья - это оправдание, хотели бы, херачили бы морсы из ягод.

это не оправдание, это отмаз
 
[^]
revun
12.01.2019 - 16:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1129
Цитата (whatze @ 12.01.2019 - 17:39)
А вы знаете, что на выработку литра сока уходит 2.5 килограмма яблок?
И это только томатного!



Это сообщение отредактировал revun - 12.01.2019 - 16:55
 
[^]
Balazs
12.01.2019 - 16:54
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13777
Цитата (polokol @ 12.01.2019 - 16:41)
Цитата
Анастас Иванович обратил внимание на привычку американцев пить апельсиновый сок по утрам. И воспылал желанием сделать сок подлинно народным продуктом для советских граждан. Чем и занялся по прибытии на родину.

Коробят меня такие слова. Заграница нам помогла, сами дебилы были, что-ли. И так по- нашему типа: нет банана-ешьте жёлтые огурцы. Тошно.

Ну против фактов-то не попрёшь. Не было в РИ и позднее в СССР традиции питья соков. А Микоян подсмотрел в Америке и решил внедрить у нас.
Или вот про знаменитую "котлету в тесте":

Будучи в Америке и прогуливаясь по Нью-Йорку, нарком пищевой промышленности А.И. Микоян обратил внимание на замечательный продукт местного общепита, продававшийся прямо на улицах: «Привлекло наше внимание массовое машинное производство стандартных котлет, которые в горячем виде продавались вместе с булочкой – так называемые "хамбургеры" – прямо на улице в специальных киосках… Котлета поджаривается с одной стороны, затем переворачивается на другую сторону – и в течение нескольких минут она готова. У этого же продавца имеются булочки. Он разрезает булочку, кладёт внутрь котлету, добавляет томат, ломтик солёного огурца или горчицу, и вот вам горячий бутерброд. Для занятого человека очень удобно».

Впечатлённый увиденным, Микоян, с присущим ему размахом, заказал сразу несколько машин по производству котлет, которые могли производить два миллиона «советских гамбургеров» в день. А потом купил образцы жаровен для разогрева этих изделий и завод по производству булочек. Весной 1936 года было начато строительство крупнейшего по своему размаху котлетно-расфасовочного цеха. Микоян поставил задачу – «обеспечить трудящихся столицы обильным дешевым завтраком – горячей московской котлетой». Из Америки были доставлены десять котлетных автоматов оригинальной конструкции, изготовляющие котлеты без прикосновения человеческих рук.
©

Опять же, заводы для индустриализации были закуплены в США. Разобраны, перевезены в СССР и тут уже собраны под чутким руководством американских инженеров.
Поэтому не должны коробить слова: "Заграница нам помогла". Не безвозмездно конечно.

А если тошно - порыгай.



 
[^]
antonov64
12.01.2019 - 16:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 1113
Кроме соли в томатный сок можно сметаны пару ложек подкинуть . Получается то , что после момидорного салата на дне тарелки остаётся , но там немного и в конце , а тут целый стакан и сразу . gigi.gif
 
[^]
Lordex
12.01.2019 - 16:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Обожаю томатный сок
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56981
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх