Россияне раскритиковали авиакомпанию за женский экипаж: «Я бы не хотела лететь в их смену!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧаньБуд
26.11.2018 - 09:38
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 1370
То какие из баб водилы всякий может увидеть живя на просторах России и из статистики страховых компаний.

Просто в стране не хватает здравомыслящих, ответственных и грамотных мужиков чисто в силу демографии и устроенного путинистами геноцида.

Набирать чурок или иных штрейбрехеров из зарубежья, ссыкатно, вот и затыкают бреши бабьём истеричным, но зато ЛЕГКО управляемым.

 
[^]
Misha0276
26.11.2018 - 09:38
9
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29144
Да ну нах, спаси меня боже cry.gif . А если у них одновременный ПМС? blink.gif
Как бывает в женских коллективах... что у них цикл начинает совпадать. Это же не рейс будет, а пиздец в кубе gigi.gif

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 26.11.2018 - 09:39
 
[^]
mafalex
26.11.2018 - 09:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1457
"В пылу дискуссии никто не обратил внимания на то, что перелет прошел благополучно." - я бы посмотрел на их действия в случае конкретной нештатной ситуации - от пилотирования в ручной режиме и выведения самолета из.. всяких атмосферных катаклизмов, до террориста на борту.
Не из самолета разумеется посмотрел бы..
 
[^]
kurtosis
26.11.2018 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14779
Надеюсь права не любовник подарил
 
[^]
Pit1973
26.11.2018 - 09:40
11
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2291
Это была реклама РЖД rolleyes.gif

Надо ж как-то билеты продавать, а то на популярных направлениях купе дороже самолёта mad.gif
 
[^]
DmitryDmitry
26.11.2018 - 09:40
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Бабы не хотят летать с женским экипажем. Как еще более наглядно показать, что на самом деле думают женщины о своих "равных" возможностях, профессионализме, безаварийном вождении и прочих "мужикам больше платят"?

Я бы тоже с женским экипажам лететь отказался. Они сами не знают, что могут отмочить в следующую секунду. Гормоны и неустойчивую психику толерантностью не заменишь dont.gif

Равноправные бабцы минусят? Айда вагончик уголька разгрузим или на центрифуге крутанемся хотя бы до 5g. gigi.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 26.11.2018 - 09:55
 
[^]
rt824
26.11.2018 - 09:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата
Концентрация внимания и уровень ответственности от природы выше

Да ладно.
 
[^]
stan123
26.11.2018 - 09:40
2
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Судя по ДТП с трамваями,где женщины за рулем,все не так уж и однозначно-накосячат в любую секунду!
 
[^]
Рептилий
26.11.2018 - 09:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Наверняка пилотируют не хуже мужиков. Я бы слетал.
Хоть баб и не люблю, не понимаю этих необоснованных наездов насчет пола пилотов. Херовых водителей среди баб столько же, сколько среди мужиков, думаю - с пилотированием то же самое.
 
[^]
Gamilkar
26.11.2018 - 09:42
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1360
Цитата (Jus @ 26.11.2018 - 12:31)
Я летала с женщиной-командиром экипажа в Эрфранс, КЛМ и Аэрофлоте, только спокойнее с женщиной. — А с чего бы они уступали? Концентрация внимания и уровень ответственности от природы выше, научно доказано.

Ага, доказано дорожным движением.

Россияне раскритиковали авиакомпанию за женский экипаж: «Я бы не хотела лететь в их смену!»
 
[^]
Sadomik
26.11.2018 - 09:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
у Юлии Ахмедовой было. В самолете: "Вас приветствует капитан Марина Иванова..."
Рядом сидящий мужик сразу "Все, пиздец, слетали..."
Спрашиваю : "Что случилось?"
"Ты что не слышала - баба за рулем!"
 
[^]
mol
26.11.2018 - 09:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 1097
Я так подозреваю что если современный самолет решит грохнуться то никакой экипаж его уже не спасет.
 
[^]
Панкрат
26.11.2018 - 09:43
41
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (mafalex @ 26.11.2018 - 09:39)
"В пылу дискуссии никто не обратил внимания на то, что перелет прошел благополучно." - я бы посмотрел на их действия в случае конкретной нештатной ситуации - от пилотирования в ручной режиме и выведения самолета из.. всяких атмосферных катаклизмов, до террориста на борту.
Не из самолета разумеется посмотрел бы..

Вот именно! У женщин действительно лучше концентрация и распределение внимание, они действительно быстрее мужчин принимают решения, и, в целом, они могут быть пилотами не хуже (если не лучше) мужчин. Но, с одной оговорочкой - только в нормальных, штатных условиях! Потому что в случае любой внештатной ситуации, в состоянии стресса их внимание резко, лавинообразно снижается. А у мужчины в состоянии стресса строго наоборот - внимание резко обостряется. И никакая толерастия ничего с этим фактом не поделает. dont.gif

Это сообщение отредактировал Панкрат - 26.11.2018 - 09:45
 
[^]
Felикс
26.11.2018 - 09:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1588
Сколько у людей предрассудков, дорогая редакция, я в ахуе!
 
[^]
besedkin
26.11.2018 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
А Сюткин полетал бы наверное...

Россияне раскритиковали авиакомпанию за женский экипаж: «Я бы не хотела лететь в их смену!»
 
[^]
RainSoul
26.11.2018 - 09:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Цитата (ЧаньБуд @ 26.11.2018 - 09:38)
То какие из баб водилы всякий может увидеть живя на просторах России и из статистики страховых компаний.


МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Российские водители-мужчины попадают в ДТП почти в 6 раз чаще женщин, при этом число смертельных исходов в авариях по вине мужчин превышает "женский" показатель более чем в 10 раз. Такие данные приводятся в опубликованном ГИБДД МВД России статистическом отчете.

ДТП. Архивное фото
© Фото : Алексей Царев
Эксперты назвали самые опасные для автолюбителей дни недели
Согласно документу, за первое полугодие 2016 года водители-мужчины совершили почти 49,7 тысячи аварий, водители-женщины – только 8,5 тысячи. Вместе с тем в обеих категориях наблюдается снижение числа ДТП по сравнению аналогичным периодом 2015 года — на 12 и на 7 процентов соответственно.

РИА Новости https://ria.ru/society/20160718/1470108150.html

Это просто первая ссылка навскидку hi.gif
 
[^]
EVGpro
26.11.2018 - 09:47
1
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4557
а если у них КД, тогда как?
А гормональные всякие сбои?
Просто мне кажется, мы мужики к стрессам гораздо более устойчивее.
Женщины да, аккуратнее, ответственнее во многих вещах.
Но управление самолетом это перебор как мне кажется.
ПыСы. Забыл про тараканов в голове.
 
[^]
sensum
26.11.2018 - 09:48
3
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
mafalex
Цитата
от пилотирования в ручной режиме

В данной теме, слово "пилотирования", звучит пиздец как неоднозначно.
 
[^]
Teuton
26.11.2018 - 09:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Панкрат @ 26.11.2018 - 09:43)
Цитата (mafalex @ 26.11.2018 - 09:39)
"В пылу дискуссии никто не обратил внимания на то, что перелет прошел благополучно." - я бы посмотрел на их действия в случае конкретной нештатной ситуации - от пилотирования в ручной режиме и выведения самолета из.. всяких атмосферных катаклизмов, до террориста на борту.
Не из самолета разумеется посмотрел бы..

Вот именно! У женщин действительно лучше концентрация и распределение внимание, они действительно быстрее мужчин принимают решения, и, в целом, они могут быть пилотами не хуже (если не лучше) мужчин. Но, с одной оговорочкой - только в нормальных, штатных условиях! Потому что в случае любой внештатной ситуации, в состоянии стресса их внимание резко, лавинообразно снижается. А у мужчины в состоянии стресса строго наоборот - внимание резко обостряется. И никакая толерастия ничего с этим фактом не поделает. dont.gif

Да ладно? Постоянно ошибка на ошибке в действиях, приведших к катастрофе с матом в эфире черного ящика.

Дело в подготовке и профессионализме, а не в поле. И женщины все эти обучения проходят точно так же как все.

Вот пример:

Самолет со взорвавшимся в небе двигателем посадила женщина

Расследование инцидента с американским лайнером, у которого на высоте почти 10 тысяч метров взорвался один из двигателей, займет до полутора лет. Пассажиры "Боинга" в этом полете пережили, наверное, самые страшные полчаса своей жизни, когда обломки обшивки пробили один из иллюминаторов. В него тут же стало затягивать сидевших рядом. При этом пилот (женщина) сумела сохранить стальное хладнокровие и посадить аварийный самолет.

Авиакатастрофа в век соцсетей: за всем происходящим на борту можно было наблюдать онлайн, один из пассажиров — Марти Мартинес — тут же организовал видеотрансляцию. Десятки фотографий в Facebook и сообщений в Twitter — с терпящего бедствие самолета.

"Боинг-737" американской авиакомпании Southwest Airlines. Рейс 1380 из нью-йоркского аэропорта Ла Гвардия в Даллас, штат Техас. На высоте 9750 метров у авиалайнера взорвался один из двигателей.

"На протяжении 20-30 минут я думал, что мы все погибнем, — признается пассажир Мэтт Трэнчин. — В этот момент все стали связываться со своими семьями. Моя жена беременна первым ребенком. Я потратил какое-то время, чтобы понять, какими должны быть мои последние слова".

Взрывом разбило иллюминатор, и (крайне редкий в истории авиации случай) стало затягивать в него сидевшую в 14-м ряду женщину, Дженифер Риордан. "Послышался хлопок, и она оказалась снаружи почти по пояс, — рассказывает пассажир рейса 1380 Тим Макгинти. — На других иллюминаторах была кровь".

Ее пытались спасти и стюардессы, и пассажиры — в салон пострадавшую общими усилиями удалось вернуть, но она получила множественные травмы, от которых позже, уже в госпитале на земле, скончалась.

Женщина-пилот Тамми Джо Шульц — она раньше служила в военной авиации, летала на истребителях, приняла единственно верное решение: запросила экстренную посадку в Филадельфии.

Посадка, больше похожая на падение. Все — в кислородных масках. Разгерметизация на такой высоте грозит кислородным голоданием и кессонной болезнью из-за резких перепадов давления — и от того, и от другого маска как раз и уберегает. На время, необходимое для приземления. "Помимо мастерства экипажа, элемент везения есть, — считает заслуженный летчик-испытатель СССР Виктор Заболотский. — Если бы элементы двигателя попали в жизненно-важные органы самолета, то могла произойти непоправимая беда".

Есть фото, на котором пилот Тамми Шульц сразу после посадки в салоне самолета благодарит пассажиров за хладнокровие и терпение. Сейчас аварийный "Боинг" осматривают специалисты, которые должны определить, что же стало причиной авиационного происшествия.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3008654

Это сообщение отредактировал Teuton - 26.11.2018 - 09:48
 
[^]
иСережатоже
26.11.2018 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2194
alexandr0472
А для чего "дьюти фри"???
 
[^]
sensum
26.11.2018 - 09:50
18
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Цитата (RainSoul @ 26.11.2018 - 09:46)
Цитата (ЧаньБуд @ 26.11.2018 - 09:38)
То какие из баб водилы всякий может увидеть живя на просторах России и из статистики страховых компаний.


МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Российские водители-мужчины попадают в ДТП почти в 6 раз чаще женщин, при этом число смертельных исходов в авариях по вине мужчин превышает "женский" показатель более чем в 10 раз. Такие данные приводятся в опубликованном ГИБДД МВД России статистическом отчете.

ДТП. Архивное фото
© Фото : Алексей Царев
Эксперты назвали самые опасные для автолюбителей дни недели
Согласно документу, за первое полугодие 2016 года водители-мужчины совершили почти 49,7 тысячи аварий, водители-женщины – только 8,5 тысячи. Вместе с тем в обеих категориях наблюдается снижение числа ДТП по сравнению аналогичным периодом 2015 года — на 12 и на 7 процентов соответственно.

РИА Новости https://ria.ru/society/20160718/1470108150.html

Это просто первая ссылка навскидку hi.gif

Теперь бежим обратно в Гугл и узнаём соотношение, количества водителей-мужчин и женщин на дорогах нашей страны.

Это сообщение отредактировал sensum - 26.11.2018 - 09:51
 
[^]
Poligrafist
26.11.2018 - 09:51
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2340
А вот в СССР женщины были летчиками, трактористами, вагоновожатыми, водителями грузовиков, автобусов, троллейбусов. И никого это не удивляло и не смущало.
 
[^]
Insipid2000
26.11.2018 - 09:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1113
За штурвалом самолета находятся 2 пилота, прошедшие соответствующее обучение.
И таки не надо путать себя за рулем кредитоведра, соседки по потоку и профи, прошедших достаточно жесткий курс подготовки.
Не купившие права
Не невидишьяповорачиваю
Не насосавшие на самолет
Не яжемать
Не ящасвоемупапикупозвоню

Ну и вдогонку любителем поорать на тему ТолькоМужыкЪ

Southwest Flight 1380 From NYC to Dallas - взрыв двигателя на эшелоне, разгерметизация кабины, аварийная посадка в Филадельфии в ручном режиме.
КВС - Tammie Jo Shults, какбэ женщина. Что не помешало ей выполнить все необходимые процедуры и безопасно посадить самолет. Делаем выводы
 
[^]
Панкрат
26.11.2018 - 09:57
-1
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (Teuton @ 26.11.2018 - 09:48)
Цитата (Панкрат @ 26.11.2018 - 09:43)
Цитата (mafalex @ 26.11.2018 - 09:39)
"В пылу дискуссии никто не обратил внимания на то, что перелет прошел благополучно." - я бы посмотрел на их действия в случае конкретной нештатной ситуации - от пилотирования в ручной режиме и выведения самолета из.. всяких атмосферных катаклизмов, до террориста на борту.
Не из самолета разумеется посмотрел бы..

Вот именно! У женщин действительно лучше концентрация и распределение внимание, они действительно быстрее мужчин принимают решения, и, в целом, они могут быть пилотами не хуже (если не лучше) мужчин. Но, с одной оговорочкой - только в нормальных, штатных условиях! Потому что в случае любой внештатной ситуации, в состоянии стресса их внимание резко, лавинообразно снижается. А у мужчины в состоянии стресса строго наоборот - внимание резко обостряется. И никакая толерастия ничего с этим фактом не поделает. dont.gif

Да ладно? Постоянно ошибка на ошибке в действиях, приведших к катастрофе с матом в эфире черного ящика.

Дело в подготовке и профессионализме, а не в поле. И женщины все эти обучения проходят точно так же как все.

Вот пример:

Самолет со взорвавшимся в небе двигателем посадила женщина

Расследование инцидента с американским лайнером, у которого на высоте почти 10 тысяч метров взорвался один из двигателей, займет до полутора лет. Пассажиры "Боинга" в этом полете пережили, наверное, самые страшные полчаса своей жизни, когда обломки обшивки пробили один из иллюминаторов. В него тут же стало затягивать сидевших рядом. При этом пилот (женщина) сумела сохранить стальное хладнокровие и посадить аварийный самолет.

Авиакатастрофа в век соцсетей: за всем происходящим на борту можно было наблюдать онлайн, один из пассажиров — Марти Мартинес — тут же организовал видеотрансляцию. Десятки фотографий в Facebook и сообщений в Twitter — с терпящего бедствие самолета.

"Боинг-737" американской авиакомпании Southwest Airlines. Рейс 1380 из нью-йоркского аэропорта Ла Гвардия в Даллас, штат Техас. На высоте 9750 метров у авиалайнера взорвался один из двигателей.

"На протяжении 20-30 минут я думал, что мы все погибнем, — признается пассажир Мэтт Трэнчин. — В этот момент все стали связываться со своими семьями. Моя жена беременна первым ребенком. Я потратил какое-то время, чтобы понять, какими должны быть мои последние слова".

Взрывом разбило иллюминатор, и (крайне редкий в истории авиации случай) стало затягивать в него сидевшую в 14-м ряду женщину, Дженифер Риордан. "Послышался хлопок, и она оказалась снаружи почти по пояс, — рассказывает пассажир рейса 1380 Тим Макгинти. — На других иллюминаторах была кровь".

Ее пытались спасти и стюардессы, и пассажиры — в салон пострадавшую общими усилиями удалось вернуть, но она получила множественные травмы, от которых позже, уже в госпитале на земле, скончалась.

Женщина-пилот Тамми Джо Шульц — она раньше служила в военной авиации, летала на истребителях, приняла единственно верное решение: запросила экстренную посадку в Филадельфии.

Посадка, больше похожая на падение. Все — в кислородных масках. Разгерметизация на такой высоте грозит кислородным голоданием и кессонной болезнью из-за резких перепадов давления — и от того, и от другого маска как раз и уберегает. На время, необходимое для приземления. "Помимо мастерства экипажа, элемент везения есть, — считает заслуженный летчик-испытатель СССР Виктор Заболотский. — Если бы элементы двигателя попали в жизненно-важные органы самолета, то могла произойти непоправимая беда".

Есть фото, на котором пилот Тамми Шульц сразу после посадки в салоне самолета благодарит пассажиров за хладнокровие и терпение. Сейчас аварийный "Боинг" осматривают специалисты, которые должны определить, что же стало причиной авиационного происшествия.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3008654

Мужчины-пилоты совершают ошибки чаще женщин? Которые "с матом в эфире черного ящика"? Это потому, что пилотов-мужчин во много раз больше, чем женщин, дурачек! Это статистика и не более того! А единичный случай как аргумент против того, что внимание женщин в стрессовой ситуации снижается - это просто тупик! faceoff.gif Единичный случай - это просто единичный случай! Более того, примерно 10% женщин могут иметь "мужскую" стрессоустойчивость и, таки-да посадить самолет. Но большинство женщин на это не способны. Они могут эффективно работать только в штатных ситуациях.
 
[^]
КИПон
26.11.2018 - 09:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5889
Цитата (alexandr0472 @ 26.11.2018 - 09:38)
Что-то стюардессы у "Победы", мягко говоря, на любителя...

Пилоты тоже, так себе.
Но если уж пошла такая тема, то бронирую крайнюю правую тетеньку с третьей фоты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41796
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх