Карина Чикитова - девочка, которая одна провела в тайге 12 суток и выжила.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zabudem
29.10.2018 - 01:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Хорошо не зимой дело было. Всё хорошо, что хорошо кончается, как говорится.
 
[^]
CherryBone
29.10.2018 - 01:06
11
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Цитата (мяучело @ 29.10.2018 - 01:02)
Цитата (CherryBone @ 29.10.2018 - 00:59)


интересует момент, почему собачка все-таки оставила девочку и вернулась в поселок??

Скорее всего учуяла жилье и побежала, надеясь что девочка идет за ней как все эти дни, а девочка осталась на месте.

вот бы она раньше так побежала, на первые сутки, например... а не через 9 дней...
вообще не представляю, как это можно за 3 дня ни разу не поинтересоваться у того же папы, если мать думала, что отец забрал девочку, как у них дела?
2014 год, не 80-90е... мобильники уже даже у бомжей есть...

Это сообщение отредактировал CherryBone - 29.10.2018 - 01:07
 
[^]
Gonchij
29.10.2018 - 01:06
4
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1491
С собакой хорошо - реально теплее во много раз. Правда все равно это ограничено температурой окружающей среды. И сыростью. А уж прятаться от насекомых - вообще жесть как надо. Для комаров и гнуса 10 градусов - это нормально. Роиться вокруг будут круглосуточно. Привыкание - это максимум процентов 30.
 
[^]
carat99
29.10.2018 - 01:09
10
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
Молодец , выжила.
Тут от холодильника боишься далеко отойти,
А она в лесу 12 дней.

Опять же странно, деревенская девочка и заблудилась.
Я сам деревенский, в лесу хорошо орентируюсь с сопливого возраста.
Ну, да лодно,
Выжила, молодец, дай Бог здоровья.
 
[^]
НАТАБУРЕТКЕ
29.10.2018 - 01:11
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 461
читаю который раз и опять слёзы сами по себе потекли. это действительно уникальное событие. один раз на миллиард
 
[^]
carat99
29.10.2018 - 01:11
46
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
Цитата (CherryBone @ 29.10.2018 - 01:06)

2014 год, не 80-90е... мобильники уже даже у бомжей есть...

Только в тех лесах сотовых вышек нет.
 
[^]
Mityoksh
29.10.2018 - 01:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Собака ещё та жучка, завела девочку подальше и бросила. Или сначала потеряла дорогу домой, а потом потеряла хозяйку в лесу.
 
[^]
Marv25
29.10.2018 - 01:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
...

Карина Чикитова - девочка, которая одна провела в тайге 12 суток и выжила.
 
[^]
carat99
29.10.2018 - 01:14
13
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
Интересно, а как далеко она ушла от дома ?

Сам нашел,
Карину нашли у реки Бирюк в 6-ти км от дома.

Это сообщение отредактировал carat99 - 29.10.2018 - 01:38
 
[^]
Marv25
29.10.2018 - 01:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
...

Карина Чикитова - девочка, которая одна провела в тайге 12 суток и выжила.
 
[^]
Marv25
29.10.2018 - 01:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
...

Карина Чикитова - девочка, которая одна провела в тайге 12 суток и выжила.
 
[^]
CherryBone
29.10.2018 - 01:15
12
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Цитата (carat99 @ 29.10.2018 - 01:11)
Цитата (CherryBone @ 29.10.2018 - 01:06)

2014 год, не 80-90е... мобильники уже даже у бомжей есть...

Только в тех лесах сотовых вышек нет.

наверное.. и нравы попроще...
нет ребенка, значит папа забрал(
я вот думаю, какая трагедия случилась бы, если тот папа через 3 дня не приехал... на какой день мать встрепенулась бы???
 
[^]
Marv25
29.10.2018 - 01:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
...

Карина Чикитова - девочка, которая одна провела в тайге 12 суток и выжила.
 
[^]
Marv25
29.10.2018 - 01:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
...

Карина Чикитова - девочка, которая одна провела в тайге 12 суток и выжила.
 
[^]
пиЖамка
29.10.2018 - 01:17
1
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
малышка совсем. как выжила? действительно чудо
вторая фотка очень трогательная
 
[^]
Marv25
29.10.2018 - 01:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
...

Карина Чикитова - девочка, которая одна провела в тайге 12 суток и выжила.
 
[^]
Marv25
29.10.2018 - 01:24
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
...

Карина Чикитова - девочка, которая одна провела в тайге 12 суток и выжила.
 
[^]
Marv25
29.10.2018 - 01:24
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
Дух тайги по любому помог.))) Немаловажный факт что потерялась именно в самый разгар лета...

Это сообщение отредактировал Marv25 - 29.10.2018 - 01:35

Карина Чикитова - девочка, которая одна провела в тайге 12 суток и выжила.
 
[^]
klasterus
29.10.2018 - 01:30
24
Статус: Offline


Обладатель лысой киски

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 406
Вот показательный случай, когда генетика на первом плане, поколения ее предков выживали в таких условиях. Эт я за дтрампа дурачусь biggrin.gif
 
[^]
slaibuts
29.10.2018 - 01:39
2
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2852
в чудо не верю, и в совпадения.... думаю какая то аномальная сила помогла и то потому что маленький ребенок, чистый, не испорченный еще
 
[^]
slaibuts
29.10.2018 - 01:41
1
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2852
на площади в 30 кв км встречена медведица и на этой же площади найдена девочка.... на мишка ее бы давно учуял и слопал.... отвадило что то или кто то медведя от девочки
 
[^]
яспортсмен
29.10.2018 - 01:44
33
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Та ну их на х0й
Прежде всего такое вопиющее распиздяйство происходит когда так называемым родителям насрать на собственное чадо с высокой колокольни.

Что и выявилось при углубленном внимании. Хотите верьте хотите проверьте (источник якутский, вроде через пару лет после описанных выше событий)


Другая сторона жизни Карины Чикитовой не столь безоблачна и чудесна. Уже полгода девочка проживает в республиканском детском туберкулезном санатории им. Т. П. Дмитриевой и здесь же пошла в первый класс. Как стало известно «ЯВ», поступила она в санаторий в июле этого года, но не по состоянию здоровья. Девочка здорова, но, как объяснили нам врачи санатория, находится в группе риска, и для того, чтобы в будущем избежать заболевания, ее направили сюда. Но это еще не все. Как выяснилось, в семье Карины разыгралась настоящая драма. Она, мягко говоря, сирота при живых родителях. У отца другая семья, свои заботы и хлопоты, а маме не до ребенка. Врачи санатория сообщили «ЯВ», что не сегодня, так завтра девочку нужно будет выписывать, но где и, главное, с кем она будет проживать — вопрос открытый. Мама Карины не лишена родительских прав, да и вопрос такой пока не стоит, но все же перспективы и будущее ребенка туманны. К счастью, сегодня у девочки есть кураторы, которым не безразлична ее судьба.

«ПРИ ЖИВЫХ РОДИТЕЛЯХ СИРОТА»


Василий Старостин, главный врач санатория:
— Кариной Чикитовой занимается Альбина Прокопьевна Черепанова, она ее куратор. Благодаря ее вниманию и поддержке, ребенок обеспечен самым необходимым. Мы сейчас находимся в такой ситуации, что не знаем, что дальше делать с девочкой. Ее нужно выпускать, но куда? Мы этого не знаем! Мы не социальный орган и не можем держать у себя Карину долго. 75% детей, находящихся у нас, из неблагополучных семей. На сегодня в нашем санатории находятся 184 ребенка. 5% этих детей направлены не по состоянию здоровья, а потому, что находятся в группе риска. Они направляются сюда, чтобы укрепить здоровье. Есть такие дети, кто не хочет возвращаться обратно в семью. Недавно выписали трех братьев, старшему 12 лет. Он так и сказал: «Сейчас домой приедем, а там мама пьяная». А Карина... Сирота, получается, при живых родителях.

«СПАСАТЬ НАДО МАМУ»


Клара Евсеева, лечащий врач Карины:
— Карина поступила к нам 8 июля. С 10 октября ее курирую в санатории. Маму видела два раза, но в последний раз мы не отдали ей девочку.
— Почему? По нашим сведениям, она не лишена родительских прав.
— Опасаемся, что она не приведет ее обратно. Ситуация у них действительно тяжелая. Чтобы помочь Карине, нужно помочь ее матери. Мы с Талиной (мама Карины. — Е.Ч.) поговорили, я убедила ее дочку пока с собой не забирать. Куда она поведет ее? У нее нет жилья. У нас имеется заявление от председателя Совета землячеств Кянчинского наслега Петра Гаврильевича Павлова, в котором он просил нас продлить сроки пребывания Карины в нашем санатории. Он так и пишет, что мать ведет праздный образ жизни, нигде не работает, постоянного места жительства в Якутске нет. Я сама все хотела написать материал о ее ситуации...
— А мама устроилась на работу?
— Она мне сказала, что устроилась посудомойщицей в ресторан, вот хочу съездить, проверить.
— Она выпивает?
— Я маму пьяной никогда не видела. Женщина миловидная, совсем молодая, немногословная, никаких скандалов и истерик у нас не устраивает. Вроде бы Карину должны устроить в балетное училище в следующем году, она благополучно прошла кастинг. Но перспективы у нее все-таки туманные. Зачем ждать у моря погоды? В этой ситуации нужно быстрее привлекать социальные органы, чтобы они хоть как-то помогли этой семье. Помочь маме в поисках работы, жилья. Нужно маму поддержать, чтобы она восстала духом. Она ведь сама ничего хорошего в жизни и не видела. И ни в коем случае их разлучать нельзя! Карина очень к ней тянется. Когда мы ее не отдали матери, она плакала, бежала за ней. Спасать нужно мать, тогда выживет и Карина.

Мы связались с куратором Карины Альбиной Черепановой, генеральным директором «Якутского фондового центра». Женщина весьма скептически отнеслась к планируемой публикации, сказав, что ажиотаж, созданный вокруг ребенка, может только ухудшить ситуацию.


— Да, ситуация у Карины сложная, но мы работаем над этим. Устроили ее на следующий год в хореографическое училище. С самой Кариной все в порядке. Проблема в маме. Мы работали с ней, всё перепробовали, но пока результатов нет. У нее нет специальности, образования. Мечтаем отправить ее на обучение куда-нибудь в район на ту же швею-мотористку или повара. От того, что вы опубликуете о ней материал, ничего не изменится.
— Так после публикации ситуация наоборот изменится. Может, найдется кто-нибудь, кто предложит матери работу, поможет получить то же образование.

МАМА: «Я ЗАБЕРУ ЕЕ В ОЛЕКМИНСК»

Нам удалось связаться с мамой Карины — Талиной. В момент нашего звонка она возвращалась с работы домой, разговор получился коротким.
— Я устроилась на работу в Якутске посудомойщицей. Зарплата 18 тысяч рублей, снимаю квартиру за восемь тысяч.
— Когда вы в последний раз виделись с дочерью?
— Две недели назад. Планирую забрать ее в воскресенье. В Олекминске у нас жилье есть, поедем туда.
— А как ваша дочь попала в туберкулезный санаторий?
— Меня уговорила отдать ее Альбина Черепанова. Я согласилась. Но все равно ее заберу.
— А где отец девочки? Почему он не принимает участия в судьбе Карины?
— Он сидит в тюрьме.

В санатории нам удалось повидаться и с самой Кариной. Она забежала в кабинет врача на три минуты, спеша на обед. Тоненькая, красивая девочка. Увидев нас, застеснялась.
— Я написала письмо Деду Морозу.
— И что ему заказала?
— Хочу кошку. Игрушечную. Небольшую.
В этой ситуации нужно протянуть руку помощи в первую очередь маме Карины. Если у нее все изменится в лучшую сторону, значит, появится надежда и у самой девочки. Возможно, после этой публикации кто-то предложит Талине более высокооплачиваемую работу либо поможет получить ей специальность. Поддержать эту семью мы все в состоянии. И еще идея. Для многих якутян эта девочка — своеобразный символ мужества и несгибаемой силы воли.

Автор: Екатерина Чемезова

Источник: Якутск Вечерний

Как сейчас в данное время? Живут наверное, благодаря всяким черепановым.
 
[^]
мяучело
29.10.2018 - 01:44
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 653
Цитата (Mityoksh @ 29.10.2018 - 01:13)
Собака ещё та жучка, завела девочку подальше и бросила. Или сначала потеряла дорогу домой, а потом потеряла хозяйку в лесу.

Собака сама была еще щенком, младше девочки.
 
[^]
slaibuts
29.10.2018 - 01:51
2
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2852
яспортсмен я вот думаю в будущем у девочки сложится все норм, не для того ей помогли в тайге, чтобы она потом среди цивилизации "пропала"
 
[^]
Крабат
29.10.2018 - 01:55
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (яспортсмен @ 29.10.2018 - 00:44)
«ПРИ ЖИВЫХ РОДИТЕЛЯХ СИРОТА»

Вот-вот. Как прочитал про отца, устроившую свою жизнь мать с новым ребёнком и то, как замечательно оба родителя сплавили ребёнка подальше от своих новых семей, сразу стало понятно, что в тайге одиночество девочки только начиналось. Теперь оно будет с ней всегда. Родной семьи по факту у неё нет. Сирота. sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45692
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх