Ильич

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CapSmollett
10.10.2018 - 23:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3599
В России и столетние лозунги не устаревают. Сегодня весьма актуальны такие, например, лозунги столетней давности:
"Долой министров-капиталистов!"
"Долой самодержавие и престолонаследие!"

Стабильность, ёпта!
 
[^]
наркоша
10.10.2018 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 1600
Цитата (ModestF @ 10.10.2018 - 23:01)
Как же надоела эта подмена понятий про капитализм. Посмотрите на Германию, Францию, Англию и другие развитые страны- живут там люди и имеют хорошие соц.гарантии. Это у нас Олигархиат правит беспредел. Капитализм в нормальной среде приобретает черты социализма. Но у нас нет активной гражданской позиции. Для первых лиц все мы лохи и дети лохов. В принципе, оно так и есть. Не надо менять строй, надо менять отношение власти к миру и к нам!

Попробуйте пожить во Франции на зарплату простого заводского рабочего и вы узнаете, что никогда не сможете купить себе 2-х комнатную квартиру, хоть будь ты коренной француз в 25 поколении.
 
[^]
carrista116
10.10.2018 - 23:21
3
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10053
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 23:10)
«9.VIII.1918 г.
Надо действовать вовсю: массовые обыски. Раcстрелы на месте за хранение оружия. Массовый вывоз меньшевиков и ненадежных…»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 142).
«Пенза
Губисполком
Копия Евгении Богдановне Бош
Получил Вашу телеграмму. Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города. Экспедицию пустите в ход. Телеграфируйте об исполнении.
Предсовнаркома Ленин»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 143-144).

Согласен! У нас меньшевики власть захватили и пенсионный возраст с НДС и ценами повышают!
 
[^]
carrista116
10.10.2018 - 23:22
2
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10053
Цитата (CapSmollett @ 10.10.2018 - 23:18)
В России и столетние лозунги не устаревают. Сегодня весьма актуальны такие, например, лозунги столетней давности:
"Долой министров-капиталистов!"
"Долой самодержавие и престолонаследие!"

Стабильность, ёпта!

Хм... Пиздешность,может быть?
 
[^]
valerobus
10.10.2018 - 23:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3804
...

Ильич
 
[^]
carrista116
10.10.2018 - 23:23
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10053
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 23:19)
Цитата (ModestF @ 10.10.2018 - 23:01)
Как же надоела эта подмена понятий про капитализм. Посмотрите на Германию, Францию, Англию и другие развитые страны- живут там люди и имеют хорошие соц.гарантии. Это у нас Олигархиат правит беспредел. Капитализм в нормальной среде приобретает черты социализма. Но у нас нет активной гражданской позиции. Для первых лиц все мы лохи и дети лохов. В принципе, оно так и есть. Не надо менять строй, надо менять отношение власти к миру и к нам!

Попробуйте пожить во Франции на зарплату простого заводского рабочего и вы узнаете, что никогда не сможете купить себе 2-х комнатную квартиру, хоть будь ты коренной француз в 25 поколении.

А нахуя мне Франция? Я в России живу от времён создания мира. Нахуя от забугорья брать плохое,если можно взять хорошее?
 
[^]
ModestF
10.10.2018 - 23:25
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 533
Furiya1980
Там это регулирует в конечном счёте народ. Надо вспомнить подачи даже наших СМИ о многочисленных акциях протеста в европейских странах по любому поводу. Я думаю наш народ не смог пережить многочисленные революции, репрессии и войны. И мы просто проиграли как вид.
 
[^]
наркоша
10.10.2018 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 1600
Цитата (carrista116 @ 10.10.2018 - 23:21)
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 23:10)
«9.VIII.1918 г.
Надо действовать вовсю: массовые обыски. Раcстрелы на месте за хранение оружия. Массовый вывоз меньшевиков и ненадежных…»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 142).
«Пенза
Губисполком
Копия Евгении Богдановне Бош
Получил Вашу телеграмму. Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города. Экспедицию пустите в ход. Телеграфируйте об исполнении.
Предсовнаркома Ленин»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 143-144).

Согласен! У нас меньшевики власть захватили и пенсионный возраст с НДС и ценами повышают!

Вы согласны убивать и устраивать террор внутри страны? вы в своём уме?
 
[^]
VSkilled
10.10.2018 - 23:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 23:13)
Цитата (VSkilled @ 10.10.2018 - 23:05)
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 22:57)
...
И да, я пацифист.

И, поди — не служил и присягу не принимал?

Тогда ты — не пацифист...

«
И смысл истории - в конечном,
В добротном действии одном:
Спокойно вышибать коленом
Не уступающих добром! » ©

Не путайте любезный внешнюю агрессию с гражданской войной. Когда ворог попрёт, я первый под пули пойду. А ленин чмо призывал к убийствам и к террору против граждан России. Вот этого я никогда не пойму.

Таааак...

Значит — не служил. Но "под пули" готов, хоть сейчас, ога... Прямо — с дивана.

И, таки — да: Ленин призывал "гасить" натуральных упырей.

Упырей которые народную кровушку натурально пили, а ещё больше — проливали.

Ну, а то, что эти упыри оказались гражданами России, так, одно — другому не мешает.

И, таки, душегубы-насильники, когда их расстреливают по приговору суда — тоже могут жаловаться на... "террор".

Мне тоже методы товарищей Ленина - Сталина по молодости чрезмерно крутыми казались.

Но, чем больше я смотрю на нынешних упырей, тем мне эти методы кажутся всё более и более правильными.

И, Китай, расстреливающий своих упырей по сотне тысяч в год и сохраняя, благодаря этому, самые высокие темпы экономического развития в мире — наглядное практическое тому подтверждение.
 
[^]
Genrih211
10.10.2018 - 23:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Цитата (Flexso @ 10.10.2018 - 23:02)

но мне вот не понятно почему кто много зарабатывает должен больше налоги платить.

Шведам это расскажи! gigi.gif
 
[^]
hutoryanin
10.10.2018 - 23:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 23:57)
Ильич падла и свинья-убийца.
Это его слова: Цитата:
«С.-д. печать давно уже (старая «Искра») указывала на то, что беспощадное истребление гражданских и военных начальников есть наш долг во время восстания <…> И та партизанская война, тот массовый террор, который идет в России повсюду почти непрерывно после декабря, несомненно помогут научить массы правильной тактике в момент восстания. Социал-демократия должна признать и принять в свою тактику этот массовый террор. Разумеется, организуя и контролируя его»

(Ленин, ПСС, т. 13, с. 373, 375).
После чего расстреливали любого, кто не носил красную ленточку.
Вы этого хотите? революционеры хреновы?
И да, я пацифист.

На ЯПе существует мнение админов и только.Позеленил тебе ,но сранный ЯП поставил тебе шпалу.А по поводу Ульянова(Ленина)-он рвался к власти и не более.Ему посрать было на народ и на Россию.Люди никогда не будут равны.Человеческую жадность никто не отменял и не перевоспитает.Он знал,что будут миллионные жертвы и пошёл на переворот и захват власти.Страна ведёт боевые действия с внешним врагом а он и его еврейское окружение призывали брататься с врагом.Его гениальность заключается в том,что он наебал массы и натравил их в нужном ему направлении.Короче,гондон он штопанный и лысый и картавый.
 
[^]
ModestF
10.10.2018 - 23:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 533
наркоша
Во Франции не был, знаю за Германию. Средняя зарплата ПТУшника 1500 евро. Если семья, то на двоих 2500-3000 евро легко. Двушки в не топовых местах 35-50 т.евро. Ипотека 1-2%. Если дружные супруги с общим бюджетом и пока без детей, то выплачивая 2т. евро в мес за 2 года двушку купить. Города типа Мюнхена, Берлина предлагают более высокий ценник, но это топ! И даже там за 5-7 лет не голодая. Так что не надо о трудной судьбе рабочих. Не говоря уже о более опытных с проиндексированной зарплатой.
 
[^]
yur1x
10.10.2018 - 23:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2859
у нас в россии всё через жопу. социализм был с душком, капитализм и вовсе смердит. нихера по нормальному жить не хотят. лишь бы спиздить и свалить.
да ещё обобрать свой народ и подкармливать чужой, а на терпил насрать. пусть суки пашут.

Ильич
 
[^]
наркоша
10.10.2018 - 23:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 1600
Цитата (carrista116 @ 10.10.2018 - 23:23)
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 23:19)
Цитата (ModestF @ 10.10.2018 - 23:01)
Как же надоела эта подмена понятий про капитализм. Посмотрите на Германию, Францию, Англию и другие развитые страны- живут там люди и имеют хорошие соц.гарантии. Это у нас Олигархиат правит беспредел. Капитализм в нормальной среде приобретает черты социализма. Но у нас нет активной гражданской позиции. Для первых лиц все мы лохи и дети лохов. В принципе, оно так и есть. Не надо менять строй, надо менять отношение власти к миру и к нам!

Попробуйте пожить во Франции на зарплату простого заводского рабочего и вы узнаете, что никогда не сможете купить себе 2-х комнатную квартиру, хоть будь ты коренной француз в 25 поколении.

А нахуя мне Франция? Я в России живу от времён создания мира. Нахуя от забугорья брать плохое,если можно взять хорошее?

Возьми их пенсионную систему и налогообложение, тебе понравится gigi.gif flipa.gif
 
[^]
carrista116
10.10.2018 - 23:37
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10053
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 23:28)
Цитата (carrista116 @ 10.10.2018 - 23:21)
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 23:10)
«9.VIII.1918 г.
Надо действовать вовсю: массовые обыски. Раcстрелы на месте за хранение оружия. Массовый вывоз меньшевиков и ненадежных…»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 142).
«Пенза
Губисполком
Копия Евгении Богдановне Бош
Получил Вашу телеграмму. Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города. Экспедицию пустите в ход. Телеграфируйте об исполнении.
Предсовнаркома Ленин»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 143-144).

Согласен! У нас меньшевики власть захватили и пенсионный возраст с НДС и ценами повышают!

Вы согласны убивать и устраивать террор внутри страны? вы в своём уме?

Пиздец,нас убивают,а должен радоваться faceoff.gif это нормальная реакция организма на внешнюю агрессию. Самозащита,если проще.
 
[^]
carrista116
10.10.2018 - 23:38
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10053
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 23:34)
Цитата (carrista116 @ 10.10.2018 - 23:23)
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 23:19)
Цитата (ModestF @ 10.10.2018 - 23:01)
Как же надоела эта подмена понятий про капитализм. Посмотрите на Германию, Францию, Англию и другие развитые страны- живут там люди и имеют хорошие соц.гарантии. Это у нас Олигархиат правит беспредел. Капитализм в нормальной среде приобретает черты социализма. Но у нас нет активной гражданской позиции. Для первых лиц все мы лохи и дети лохов. В принципе, оно так и есть. Не надо менять строй, надо менять отношение власти к миру и к нам!

Попробуйте пожить во Франции на зарплату простого заводского рабочего и вы узнаете, что никогда не сможете купить себе 2-х комнатную квартиру, хоть будь ты коренной француз в 25 поколении.

А нахуя мне Франция? Я в России живу от времён создания мира. Нахуя от забугорья брать плохое,если можно взять хорошее?

Возьми их пенсионную систему и налогообложение, тебе понравится gigi.gif flipa.gif

Бляяяя,я не во Франции живу,мьсе,а в РФ. Мне жалко французов,но своя рубашка ближе к телу.
 
[^]
Furiya1980
10.10.2018 - 23:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 134
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 23:28)
Цитата (carrista116 @ 10.10.2018 - 23:21)
Цитата (наркоша @ 10.10.2018 - 23:10)
«9.VIII.1918 г.
Надо действовать вовсю: массовые обыски. Раcстрелы на месте за хранение оружия. Массовый вывоз меньшевиков и ненадежных…»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 142).
«Пенза
Губисполком
Копия Евгении Богдановне Бош
Получил Вашу телеграмму. Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города. Экспедицию пустите в ход. Телеграфируйте об исполнении.
Предсовнаркома Ленин»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 143-144).

Согласен! У нас меньшевики власть захватили и пенсионный возраст с НДС и ценами повышают!

Вы согласны убивать и устраивать террор внутри страны? вы в своём уме?

А зачем убивать то ? Можно как в 17м. Под влиянием советов было более 80% страны. Когда советы пришли в зимний брать власть ее просто некому было защищать. Однако те кто потеряв власть нашли помощь в лице западного капитала и тогда они смогли развязать гражданскую войну. Наша задача просвещаться и работать через профсоюзы и забастовки которые законом не возбраняются. Не образованный не поймет идей. Да и доя капитала нужны бараны-потребители, а то шибко начитанные будут вопросы не уместные задавать

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Navigobear
10.10.2018 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3180
Не помню в какой период задавался вопрос: а если рабочий владеет акциями предприятия на котором работает, то он кто?
Эксплуататор или эксплуатируемый, владелец собственности или наемный раб и т.д.

Ну а равенства вообще быть не может. И демократия в сколько-нибудь большой системе, ну скажем так, не совсем демократия.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 10.10.2018 - 23:43
 
[^]
наркоша
10.10.2018 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 1600
Цитата (VSkilled @ 10.10.2018 - 23:28)

Таааак...

Значит — не служил. Но "под пули" готов, хоть сейчас, ога... Прямо — с дивана.

И, таки — да: Ленин призывал "гасить" натуральных упырей.

Упырей которые народную кровушку натурально пили, а ещё больше — проливали.

Ну, а то, что эти упыри оказались гражданами России, так, одно — другому не мешает.

И, таки, душегубы-насильники, когда их расстреливают по приговору суда — тоже могут жаловаться на... "террор".

Мне тоже методы товарищей Ленина - Сталина по молодости чрезмерно крутыми казались.

Но, чем больше я смотрю на нынешних упырей, тем мне эти методы кажутся всё более и более правильными.

И, Китай, расстреливающий своих упырей по сотне тысяч в год и сохраняя, благодаря этому, самые высокие темпы экономического развития в мире — наглядное практическое тому подтверждение.

Понимаете, они, ленинцы, сильно перестарались. Ну нельзя же так! Устроили чёрт знает что, народ гасили без разбору налево и направо. Неее. Такой футбол нам не нужен.
 
[^]
Saurgan
10.10.2018 - 23:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 2268
Цитата (ModestF @ 10.10.2018 - 23:01)
Как же надоела эта подмена понятий про капитализм. Посмотрите на Германию, Францию, Англию и другие развитые страны- живут там люди и имеют хорошие соц.гарантии. Это у нас Олигархиат правит беспредел. Капитализм в нормальной среде приобретает черты социализма. Но у нас нет активной гражданской позиции. Для первых лиц все мы лохи и дети лохов. В принципе, оно так и есть. Не надо менять строй, надо менять отношение власти к миру и к нам!

Как же надоел этот идиотский бред! Почему именно Германия-Англия, а не Бангладеш/Гаити? или там не капитализм?

Европа/США:
1) находятся в гораздо лучших климатических условиях;
2) столетиями грабили и грабят другие страны, в том числе и Россию, и за один стол с собой нас они никогда не пустят;
3) "соцгарантии" там появились прежде всего в результате Октябрьской Революции и борьбы рабочих за свои права. Буржуазии пришлось пойти на уступки, чтобы не потерять всё. А сейчас она сворачивает "социальное государство", неужели не слышал?
 
[^]
cera01
10.10.2018 - 23:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1886
"По своей сути партия возникает как представитель интересов народа. В дальнейшем руководство партии становится представителем интересов членов партии, а затем партийный лидер делается представителем интересов партийного руководства. Вполне очевидно, что игра в партию — это ханжеский фарс, облеченный в форму демократии, но по существу построенный на эгоизме и деспотизме, в основе которого лежит маневрирование, трюкачество и политиканство. Этим подтверждается, что партийная система есть современное орудие диктатуры. Партийная система является откровенной, неприкрытой формой диктатуры."

Муаммар Каддафи, Зеленая книга.
 
[^]
ba4enok86
10.10.2018 - 23:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 139
Надо знать прошлое,что бы понимать настоящие и предвидеть будущее....все давно придумано и сказано...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ModestF
10.10.2018 - 23:52
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 533
Saurgan
Потому что я хочу ориентироваться на лучшие страны, а не как такие как ты на все худшее в мире. Почему я имею на это право? Потому что моя страна пускала ракеты и реки тормозила в спять. На наше население и его распределение земель южнее Воронежа хватит. На ДВ ресурсов, чтоб все необходимое купить. Сейчас Европа никого не грабит, но опять же, Россия присоединяла колонии в состав территории и имеет возможность их доить и сегодня, в отличии от той же Франции или Англии. Никто социальные гарантии сегодня не сворачивает, может быть ты за беженцев из Сирии в Германии слыхивал? Они все одеты и обуты.
 
[^]
carrista116
10.10.2018 - 23:56
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10053
Цитата (cera01 @ 10.10.2018 - 23:43)
"По своей сути партия возникает как представитель интересов народа. В дальнейшем руководство партии становится представителем интересов членов партии, а затем партийный лидер делается представителем интересов партийного руководства. Вполне очевидно, что игра в партию — это ханжеский фарс, облеченный в форму демократии, но по существу построенный на эгоизме и деспотизме, в основе которого лежит маневрирование, трюкачество и политиканство. Этим подтверждается, что партийная система есть современное орудие диктатуры. Партийная система является откровенной, неприкрытой формой диктатуры."

Муаммар Каддафи, Зеленая книга.

Нам нужен свой Муаммар.
 
[^]
carrista116
10.10.2018 - 23:57
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10053
Цитата (Navigobear @ 10.10.2018 - 23:42)
Не помню в какой период задавался вопрос: а если рабочий владеет акциями предприятия на котором работает, то он кто?
Эксплуататор или эксплуатируемый, владелец собственности или наемный раб и т.д.

Ну а равенства вообще быть не может. И демократия в сколько-нибудь большой системе, ну скажем так, не совсем демократия.

Ты не на паточном заводе работаешь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8732
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх