Обновлённый дизайн календаря с цитатами Сталина на 2019 год!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elkimotalki
4.08.2018 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4173


.Кто нить знает, ..почему Сталин в военном мундире, и с огромной звездой на погонах, и прикольными вензилябрами на фуражке прямо как у Сергея нашего Шойгу pray.gif
.... Хотя в армии они оба никогда не служили ?? fekaloid.gif



Это сообщение отредактировал elkimotalki - 4.08.2018 - 21:10
 
[^]
SiaaLady
4.08.2018 - 21:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.18
Сообщений: 25
Цитата (Есенин @ 4.08.2018 - 20:40)
двумя руками за!.. agree.gif

А мой выглядит вот так: rolleyes.gif

Обновлённый дизайн календаря с цитатами Сталина на 2019 год!
 
[^]
Товарищ111
4.08.2018 - 21:02
0
Статус: Offline


Искатель

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 188
Цитата (Есенин @ 4.08.2018 - 20:40)
двумя руками за!.. agree.gif

up.gif

Обновлённый дизайн календаря с цитатами Сталина на 2019 год!
 
[^]
lann
4.08.2018 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Цитата (lann @ 4.08.2018 - 20:50)
Самый главный лозунг забыли.

Всех в стойло! Организованными отрядами.

Если этот покажется слишком крутым, то можно другой:

Человек = говно.

Но самое главное это то, что не видно последователей таких великих дел и свершений.

Ведь он предложил всеобщий Рай на Земле. Такую сладкую плетку и такое теплое стойло, но люди почему-то отказываются от своего счастья.
Ведь помимо всего прочего, выезд из страны приравнивался к гос измене и карался смертной казнью. Вот чего так не хватает современному обществу!

И нечего слушать либерастов. Не уничтожал он миллиарды, всего-то каки-то 800 тысяч врагов народа. Убийство несогласных - правильная вещь.


Цитата
Где Сталин такое говорил? Есть пруф?


Конечно не говорил. Он делал.
 
[^]
Товарищ111
4.08.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Искатель

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 188
Цитата (AEN09 @ 4.08.2018 - 21:02)
Цитата (Товарищ111 @ 4.08.2018 - 20:27)
Похоже, что после публикации первого варианта в сети  было слишком много отрицательных отзывов. Поэтому авторы решили улучшить дизайн и сделать его более ярким и насыщенным. Как думаете, лучше получилось?

Как скачать

В прошлом году авторы выкладывали макеты в сеть под конец года. Возможно и в этом году выложат. Наверно, тогда, когда будет продан основной тираж.
 
[^]
8lol8
4.08.2018 - 21:07
2
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
ТС, идея может и здравая, но дизайн - говно. Текстуры просто из другой эпохи. На хрена эти металлизированные поверхности? Нахрена такие объёмные цитаты, что их невозможно прочесть из-за мелкого шрифта? Ну и лепить на каждую страницу изображение Сталина на картину, где его изображения не должно быть, потому что это самостоятельная и полноценная работа художника - это колхоз.
 
[^]
evg489
4.08.2018 - 21:07
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13170
Цитата (TurisT1488 @ 4.08.2018 - 20:36)
ПОДЫМАЙ-блеать! Ну ты даёшь ТС

Толковый словарь русского языка Ушакова тебе в помощь
з.ы. текст на картинках плохо читаем, чуть глаза не сломал, а идея вполне годная

Это сообщение отредактировал evg489 - 4.08.2018 - 21:08
 
[^]
evg489
4.08.2018 - 21:10
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13170
Цитата (elkimotalki @ 4.08.2018 - 21:02)
.Кто нить знает, ..почему Сталин в военном мундире, и с огромной звездой на погонах, и прикольными вензилябрами на фуражке прямо как у Сергея Шойгу upset.gif
.... Хотя в армии они оба никогда не служили ?? fekaloid.gif

Генерали́ссимус Сове́тского Сою́за — высшее воинское звание в Вооружённых Силах СССР. Введено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1945 года на основании рассмотрения коллективного ходатайства рабочих, инженерно-технических работников и служащих московского завода «Рессора» от 6 февраля 1943 г.[1] и записки командующих войсками фронтов, Генерального штаба Красной Армии, Военно-Морского Флота от 24 июня 1945 г.[2]

На следующий день, 27 июня, по предложению Политбюро ЦК ВКП(б) и письменному представлению командующих фронтами звание было присвоено И. В. Сталину «в ознаменование исключительных заслуг в Великой Отечественной войне». Кроме того, он был награждён орденом «Победа» и ему присвоено звание Героя Советского Союза.
 
[^]
8lol8
4.08.2018 - 21:11
1
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (elkimotalki @ 4.08.2018 - 21:02)
.Кто нить знает, ..почему Сталин в военном мундире, и с огромной звездой на погонах, прямо как у Сергея Шойгу upset.gif
.... Хотя в армии они оба никогда не служили ?? fekaloid.gif

Как говорил Рокоссовский "Товарищ Сталин, Вы маршал и я маршал. Вы меня наказать не сможете!" Звание Генералисимус говорит о чём-нибудь?
 
[^]
NikChita
4.08.2018 - 21:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 121
Цитата (Silver867 @ 4.08.2018 - 20:40)
Лови ещё одну цитату:

«Я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса». И.В. Сталин


Девиз нынешней избирательной системы.

а теперь внезапно...
«Не важно, как проголосуют, важно как посчитают»

Автором всем известной фразы «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» является Наполеон III. Произнес он ее после очередного плебисцита во Франции. Тов. Сталин просто лишь их перефразировал: «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».

Впервые появилась в мемуарах перебежчика Б. Бажанова. Полная цитата «Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса»
 
[^]
lann
4.08.2018 - 21:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Жизнь пошла как-то глаже. Одно время, когда начали срываться эшелоны, работы стало меньше, потом, когда Якименко стал под сурдинку включать в списки людей, которых Чекалин уже по разу — или больше — снимал с эшелонов, работа опять стала беспросыпной. В этот период времени со мною случилось происшествие, в сущности, пустяковое, но как-то очень уж глубоко врезавшееся в память.

На рассвете, перед уходом заключенных на работы, и вечером, во время обеда, перед нашими палатками маячили десятки оборванных крестьянских ребятишек, выпрашивавших всякие съедобные отбросы. Странно было смотреть на этих детей «вольного населения», более нищего, чем даже мы, каторжники, ибо свои полтора фунта хлеба мы получали каждый день, а крестьяне и этих полутора фунтов не имели.

Нашим продовольствием заведовал Юра. Он ходил за хлебом и за обедом. Он же играл роль распределителя лагерных объедков среди детворы. У нас была огромная, литров на десять, алюминиевая кастрюля, которая была участницей уже двух наших попыток побега, а впоследствии участвовала и в третьей. В эту кастрюлю Юра собирал то, что оставалось от лагерных щей во всей нашей палатке. Щи эти обычно варились из гнилой капусты и селедочных головок — я так и не узнал, куда девались селедки от этих головок... Немногие из лагерников отваживались есть эти щи, и они попадали детям. Впрочем, многие из лагерников урывали кое-что из своего хлебного пайка.

Я не помню, почему именно все это так вышло. Кажется, Юра дня два-три подряд вовсе не выходил из УРЧ, я — тоже, наши соседи по привычке сливали свои объедки в нашу кастрюлю. Когда однажды я вырвался из УРЧ, чтобы пройтись — хотя бы за обедом, — я обнаружил, что моя кастрюля, стоявшая под нарами, была полна до краев и содержимое ее превратилось в глыбу сплошного льда. Я решил занести кастрюлю на кухню, поставить ее на плиту и, когда лед слегка оттает, выкинуть всю эту глыбу вон и в пустую кастрюлю получить свою порцию каши.

Я взял кастрюлю и вышел из палатки. Была почти уже ночь.. Пронзительный морозный ветер выл в телеграфных проводах и засыпал глаза снежной пылью. У палаток не было никого. Стайки детей, которые в обеденную пору шныряли здесь, уже разошлись. Вдруг какая-то неясная фигурка метнулась ко мне из-за сугроба и хриплый, застуженный детский голосок пропищал:

— Дяденька, дяденька, может, что осталось, дяденька, дай!..

Это была девочка, лет, вероятно, одиннадцати. Ее глаза под спутанными космами волос блестели голодным блеском. А голосок автоматически, привычно, без всякого выражения, продолжал скулить:

— Дяденька, да-а-а-ай!

— А тут только лед.

— От щей, дяденька?

— От щей.

— Ничего, дяденька, ты только дай... Я его сейчас, ей-Богу, сейчас... Отогрею... Он сейчас вытряхнется... Ты только дай!

В голосе девочки была суетливость, жадность и боязнь отказа. Я соображал как-то очень туго и стоял в нерешительности. Девочка почти вырвала кастрюлю из моих рук... Потом она распахнула рваный зипунишко, под которым не было ничего — только торчали голые острые ребра, прижала кастрюлю к своему голому тельцу, словно своего ребенка, запахнула зипунишко и села на снег.

Я находился в состоянии такой отупелости, что даже не попытался найти объяснения тому, что эта девочка собиралась делать. Только мелькнула ассоциация о ребенке, о материнском инстинкте, который каким-то чудом живет еще в этом иссохшем тельце... Я пошел в палатку отыскивать другую посуду для каши своей насущной.

В жизни каждого человека бывают минуты великого унижения. Такую минуту пережил я, когда, ползая под нарами в поисках какой-нибудь посуды, я сообразил, что эта девочка собирается теплом изголодавшегося своего тела растопить эту полупудовую глыбу замерзшей, отвратительной, свиной — но все же пищи. И что во всем этом скелетике тепла не хватит и на четверть этой глыбы.

Я очень больно ударился головой о какую-то перекладину под нарами и, почти оглушенный от удара, отвращения и ярости, выбежал из палатки. Девочка все еще сидела на том же месте, и ее нижняя челюсть дрожала мелкой, частой дрожью.

— Дяденька, не отбирай! — завизжала она.

Я схватил ее вместе с кастрюлей и потащил в палатку. В голове мелькали какие-то сумасшедшие мысли. Я что-то, помню, говорил, но думаю, что и мои слова пахли сумасшедшим домом. Девочка вырвалась в истерии у меня из рук и бросилась к выходу из палатки. Я поймал ее и посадил на нары. Лихорадочно, дрожащими руками я стал шарить на полках, под нарами. Нашел чьи-то объедки, полпайка Юриного хлеба и что-то еще. Девочка не ожидала, чтобы я протянул ей их. Она судорожно схватила огрызок хлеба и стала запихивать себе в рот. По ее грязному личику катились слезы еще не остывшего испуга.

Я стоял перед нею пришибленный и растерянный, полный великого отвращения ко всему в мире, в том числе и к себе самому. Как это мы, взрослые люди России, тридцать миллионов взрослых мужчин, могли допустить до этого детей нашей страны? Как это мы не додрались до конца? Мы, русские интеллигенты, зная ведь, чем была «великая французская революция», могли бы себе представить, чем будет столь же великая революция у нас!.. Как это мы не додрались? Как это все мы, все поголовно, не взялись за винтовки? В какой-то очень короткий миг вся проблема гражданской войны и революции осветилась с беспощадной яркостью. Что помещики? Что капиталисты? Что профессора? Помещики — в Лондоне, капиталисты — в Наркомторге, профессора — в академии. Без вилл и автомобилей, но живут... А вот все эти безымянные мальчики и девочки?.. О них мы должны были помнить прежде всего — ибо они будущее нашей страны... А вот — не вспомнили... И вот на костях этого маленького скелетика — миллионов таких скелетиков — будет строиться социалистический рай. Вспоминался карамазовский вопрос о билете в жизнь... Нет, ежели бы им и удалось построить этот рай — на этих скелетиках, — я такого рая не хочу. Вспомнилась и фотография Ленина в позе Христа, окруженного детьми: «Не мешайте детям приходить ко мне...» Какая подлость. Какая лицемерная подлость!..

Много вещей видал я на советских просторах — вещей намного хуже этой девочки с кастрюлей льда. И многое как-то уже забывается. А девочка не забудется никогда. Она для меня стала каким-то символом — символом того, что сделалось с Россией.

Где-то 1934 год. Да здравствует Сталин!
Все туда хотите?
 
[^]
Товарищ111
4.08.2018 - 21:14
5
Статус: Offline


Искатель

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 188
Цитата (lann @ 4.08.2018 - 21:03)
Цитата
Цитата (lann @ 4.08.2018 - 20:50)
Самый главный лозунг забыли.

Всех в стойло! Организованными отрядами.

Если этот покажется слишком крутым, то можно другой:

Человек = говно.

Но самое главное это то, что не видно последователей таких великих дел и свершений.

Ведь он предложил всеобщий Рай на Земле. Такую сладкую плетку и такое теплое стойло, но люди почему-то отказываются от своего счастья.
Ведь помимо всего прочего, выезд из страны приравнивался к гос измене и карался смертной казнью. Вот чего так не хватает современному обществу!

И нечего слушать либерастов. Не уничтожал он миллиарды, всего-то каки-то 800 тысяч врагов народа. Убийство несогласных - правильная вещь.


Цитата
Где Сталин такое говорил? Есть пруф?


Конечно не говорил. Он делал.

Да ну? Зачем тогда устраивать неслыханный культурный подъём? Зачем сокращать рабочий день, вводить оплачиваемы отпуск, больничный? Вводить всеобщее обязательное образование и широкие возможности в самореализации (ну вот военачальники ВОВ из простых крестьянских и рабочих семей громили военные династии Германии)? Как-то это не вяжется со стойлом и плёткой. Поэтому Сталин - большевик, то есть тот, кто старается воплотить в жизнь долговременные стратегические интересы трудового большинства, желающего, чтобы никто не паразитировал на его труде и жизни.

Другое дело - троцкисты (как внешние, стремившиеся спалить страну в пожаре мировой революции - Троцкий, Каменев, Зиновьев, Бухарин, Рыков и др., так и внутренние - Эйхе, Хрущёв, Ягода, Ежов и др.). Они-то как раз и реализовывали явную или скрытую эксплуатацию - то, что и написано про стойло и плётку. Почитайте в описании проекта авторы об этом и пишут.

Разные общественные явления и течения нужно различать по их целям, тогда и путаницы не будет. И сразу станет ясно - кто строил, а кто паразитировал.
 
[^]
Klientt
4.08.2018 - 21:15
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15437
Цитата (Misha0276 @ 4.08.2018 - 18:49)
Класс rulez.gif
Распечатаю, сброширую и на стену.

Вот оно, истинное лицо почитателей Сталина. Именно поэтому социализм и умер.

Халявщики! Вы даже за любимого вождя и отца народов платить не хотите. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 4.08.2018 - 21:16
 
[^]
NikChita
4.08.2018 - 21:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 121
Цитата (lann @ 4.08.2018 - 21:03)
Конечно не говорил. Он делал.

делал, делал... и войну выиграл, и после войны страну на ноги ставил, а что до тех кого осудили, Вы почитайте за что их репрессировали. Для справки, любое наказание с точки зрения закона, репрессия. Репре́ссия (лат. repressio) — подавление.
 
[^]
Evet
4.08.2018 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
При Сталине за этот календарь расстреляли бы на хуй.
И производителей и продавцов.
Тогда очень серьезно к этому относились а это комиксы какие то
 
[^]
Evet
4.08.2018 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Цитата (Klientt @ 4.08.2018 - 21:15)
Цитата (Misha0276 @ 4.08.2018 - 18:49)
Класс rulez.gif
Распечатаю, сброширую и на стену.

Вот оно, истинное лицо почитателей Сталина. Именно поэтому социализм и умер.

Халявщики! Вы даже за любимого вождя и отца народов платить не хотите. shum_lol.gif

Лицемеры они.Как и отцы и деды их были такими же.
 
[^]
Товарищ111
4.08.2018 - 21:21
3
Статус: Offline


Искатель

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 188
Цитата (evg489 @ 4.08.2018 - 21:10)
Цитата (elkimotalki @ 4.08.2018 - 21:02)
.Кто нить знает, ..почему Сталин в военном мундире, и с огромной звездой на погонах, и прикольными вензилябрами на фуражке  прямо как у Сергея Шойгу  upset.gif
.... Хотя в армии они оба никогда не служили ??  fekaloid.gif

Генерали́ссимус Сове́тского Сою́за — высшее воинское звание в Вооружённых Силах СССР. Введено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1945 года на основании рассмотрения коллективного ходатайства рабочих, инженерно-технических работников и служащих московского завода «Рессора» от 6 февраля 1943 г.[1] и записки командующих войсками фронтов, Генерального штаба Красной Армии, Военно-Морского Флота от 24 июня 1945 г.[2]

На следующий день, 27 июня, по предложению Политбюро ЦК ВКП(б) и письменному представлению командующих фронтами звание было присвоено И. В. Сталину «в ознаменование исключительных заслуг в Великой Отечественной войне». Кроме того, он был награждён орденом «Победа» и ему присвоено звание Героя Советского Союза.

"Но он, насколько я мог его наблюдать, никогда не говорил о своих заслугах. Во всяком случае, мне этого не приходилось слышать. Звание Героя Советского Союза и звание Генералиссимуса ему было присвоено по письменному представлению в Политбюро ЦК партии командующих фронтами. И наград у него имелось меньше, чем у командующих фронтами и армиями. О просчетах же, допущенных в годы войны, он сказал народу честно и прямо в своем выступлении на приеме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии 24 мая 1945 года…” (Маршал Советского Союза А.М. Василевский, вторая половина ХХ века)
 
[^]
DoNaMiGo
4.08.2018 - 21:30
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 191
надо будет распечатать. сделай выкладку без лого
 
[^]
matr0skin
4.08.2018 - 21:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 205
Цитата (lann @ 4.08.2018 - 21:14)
Жизнь пошла как-то глаже. Одно время, когда начали срываться эшелоны, работы стало меньше, потом, когда Якименко стал под сурдинку включать в списки людей, которых Чекалин уже по разу — или больше — снимал с эшелонов, работа опять стала беспросыпной. В этот период времени со мною случилось происшествие, в сущности, пустяковое, но как-то очень уж глубоко врезавшееся в память.

На рассвете, перед уходом заключенных на работы, и вечером, во время обеда, перед нашими палатками маячили десятки оборванных крестьянских ребятишек, выпрашивавших всякие съедобные отбросы. Странно было смотреть на этих детей «вольного населения», более нищего, чем даже мы, каторжники, ибо свои полтора фунта хлеба мы получали каждый день, а крестьяне и этих полутора фунтов не имели.

Нашим продовольствием заведовал Юра. Он ходил за хлебом и за обедом. Он же играл роль распределителя лагерных объедков среди детворы. У нас была огромная, литров на десять, алюминиевая кастрюля, которая была участницей уже двух наших попыток побега, а впоследствии участвовала и в третьей. В эту кастрюлю Юра собирал то, что оставалось от лагерных щей во всей нашей палатке. Щи эти обычно варились из гнилой капусты и селедочных головок — я так и не узнал, куда девались селедки от этих головок... Немногие из лагерников отваживались есть эти щи, и они попадали детям. Впрочем, многие из лагерников урывали кое-что из своего хлебного пайка.

Я не помню, почему именно все это так вышло. Кажется, Юра дня два-три подряд вовсе не выходил из УРЧ, я — тоже, наши соседи по привычке сливали свои объедки в нашу кастрюлю. Когда однажды я вырвался из УРЧ, чтобы пройтись — хотя бы за обедом, — я обнаружил, что моя кастрюля, стоявшая под нарами, была полна до краев и содержимое ее превратилось в глыбу сплошного льда. Я решил занести кастрюлю на кухню, поставить ее на плиту и, когда лед слегка оттает, выкинуть всю эту глыбу вон и в пустую кастрюлю получить свою порцию каши.

Я взял кастрюлю и вышел из палатки. Была почти уже ночь.. Пронзительный морозный ветер выл в телеграфных проводах и засыпал глаза снежной пылью. У палаток не было никого. Стайки детей, которые в обеденную пору шныряли здесь, уже разошлись. Вдруг какая-то неясная фигурка метнулась ко мне из-за сугроба и хриплый, застуженный детский голосок пропищал:

— Дяденька, дяденька, может, что осталось, дяденька, дай!..

Это была девочка, лет, вероятно, одиннадцати. Ее глаза под спутанными космами волос блестели голодным блеском. А голосок автоматически, привычно, без всякого выражения, продолжал скулить:

— Дяденька, да-а-а-ай!

— А тут только лед.

— От щей, дяденька?

— От щей.

— Ничего, дяденька, ты только дай... Я его сейчас, ей-Богу, сейчас... Отогрею... Он сейчас вытряхнется... Ты только дай!

В голосе девочки была суетливость, жадность и боязнь отказа. Я соображал как-то очень туго и стоял в нерешительности. Девочка почти вырвала кастрюлю из моих рук... Потом она распахнула рваный зипунишко, под которым не было ничего — только торчали голые острые ребра, прижала кастрюлю к своему голому тельцу, словно своего ребенка, запахнула зипунишко и села на снег.

Я находился в состоянии такой отупелости, что даже не попытался найти объяснения тому, что эта девочка собиралась делать. Только мелькнула ассоциация о ребенке, о материнском инстинкте, который каким-то чудом живет еще в этом иссохшем тельце... Я пошел в палатку отыскивать другую посуду для каши своей насущной.

В жизни каждого человека бывают минуты великого унижения. Такую минуту пережил я, когда, ползая под нарами в поисках какой-нибудь посуды, я сообразил, что эта девочка собирается теплом изголодавшегося своего тела растопить эту полупудовую глыбу замерзшей, отвратительной, свиной — но все же пищи. И что во всем этом скелетике тепла не хватит и на четверть этой глыбы.

Я очень больно ударился головой о какую-то перекладину под нарами и, почти оглушенный от удара, отвращения и ярости, выбежал из палатки. Девочка все еще сидела на том же месте, и ее нижняя челюсть дрожала мелкой, частой дрожью.

— Дяденька, не отбирай! — завизжала она.

Я схватил ее вместе с кастрюлей и потащил в палатку. В голове мелькали какие-то сумасшедшие мысли. Я что-то, помню, говорил, но думаю, что и мои слова пахли сумасшедшим домом. Девочка вырвалась в истерии у меня из рук и бросилась к выходу из палатки. Я поймал ее и посадил на нары. Лихорадочно, дрожащими руками я стал шарить на полках, под нарами. Нашел чьи-то объедки, полпайка Юриного хлеба и что-то еще. Девочка не ожидала, чтобы я протянул ей их. Она судорожно схватила огрызок хлеба и стала запихивать себе в рот. По ее грязному личику катились слезы еще не остывшего испуга.

Я стоял перед нею пришибленный и растерянный, полный великого отвращения ко всему в мире, в том числе и к себе самому. Как это мы, взрослые люди России, тридцать миллионов взрослых мужчин, могли допустить до этого детей нашей страны? Как это мы не додрались до конца? Мы, русские интеллигенты, зная ведь, чем была «великая французская революция», могли бы себе представить, чем будет столь же великая революция у нас!.. Как это мы не додрались? Как это все мы, все поголовно, не взялись за винтовки? В какой-то очень короткий миг вся проблема гражданской войны и революции осветилась с беспощадной яркостью. Что помещики? Что капиталисты? Что профессора? Помещики — в Лондоне, капиталисты — в Наркомторге, профессора — в академии. Без вилл и автомобилей, но живут... А вот все эти безымянные мальчики и девочки?.. О них мы должны были помнить прежде всего — ибо они будущее нашей страны... А вот — не вспомнили... И вот на костях этого маленького скелетика — миллионов таких скелетиков — будет строиться социалистический рай. Вспоминался карамазовский вопрос о билете в жизнь... Нет, ежели бы им и удалось построить этот рай — на этих скелетиках, — я такого рая не хочу. Вспомнилась и фотография Ленина в позе Христа, окруженного детьми: «Не мешайте детям приходить ко мне...» Какая подлость. Какая лицемерная подлость!..

Много вещей видал я на советских просторах — вещей намного хуже этой девочки с кастрюлей льда. И многое как-то уже забывается. А девочка не забудется никогда. Она для меня стала каким-то символом — символом того, что сделалось с Россией.

Где-то 1934 год. Да здравствует Сталин!
Все туда хотите?

Ага Солоневич из бразилии и болгарии и не такое писал gigi.gif, а вам бы почитайте хоть что-то И.В. умный человек был....

Это сообщение отредактировал matr0skin - 4.08.2018 - 21:50
 
[^]
gentlemaniak
5.08.2018 - 00:16
1
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Отличный календарь!
 
[^]
alex1506
5.08.2018 - 08:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6695
Цитата (Silver867 @ 04.08.2018 - 20:40)
Лови ещё одну цитату:

«Я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса». И.В. Сталин


Девиз нынешней избирательной системы.

Ты эту цитату опять высрал, сожрав ранее высранное?
 
[^]
Torbin
5.08.2018 - 08:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 151
Молодец дядя Йося! Настоящий русский Джугашвили. Сын алкаша- сапожника
Я просто оставлю это здесь

Правление Сталина характеризовалось наличием автократического режима личной власти, господством авторитарно-бюрократических методов управления, чрезмерным усилением репрессивных функций государства, сращиванием партийных и государственных органов, жёстким контролем государства за всеми сторонами жизни общества, нарушением фундаментальных прав и свобод граждан, депортациями народов, массовой гибелью людей в результате голода 1932—1933 годов и разгула репрессий[10][11][12][13][14][15][16].






 
[^]
Товарищ111
5.08.2018 - 13:09
0
Статус: Offline


Искатель

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 188
Цитата (Torbin @ 5.08.2018 - 08:58)
Молодец дядя Йося! Настоящий русский Джугашвили. Сын алкаша- сапожника
Я просто оставлю это здесь

Правление Сталина характеризовалось наличием автократического режима личной власти, господством авторитарно-бюрократических методов управления, чрезмерным усилением репрессивных функций государства, сращиванием партийных и государственных органов, жёстким контролем государства за всеми сторонами жизни общества, нарушением фундаментальных прав и свобод граждан, депортациями народов, массовой гибелью людей в результате голода 1932—1933 годов и разгула репрессий[10][11][12][13][14][15][16].

Вот Вы просто оставили, а нужно было бы подумать над написанным и соотнести с жизнью. Увы, но очень многие перестали обдумывать написанное. А почему так однобоко описываете? А преображение страны из отсталой аграрной в сверхдержаву номер 1 или 2?

  • "Правление Сталина характеризовалось наличием автократического режима личной власти"
    Власть в СССР принадлежала Верховному совету.
  • "господством авторитарно-бюрократических методов управления"
    Это про восстановление управления в стране? К тому же наличие артелей позволяло государственный план реализовывать рыночными методами с минимальными издержками. Рост товаров на полках магазинов (в том числе и HI-TECH того времени - радиолы и телевизоры) - результат работы артелей.
  • "чрезмерным усилением репрессивных функций государства"
    А это про что и как измерен этот показатель? Про то, что государство стало наказывать преступников?
  • "сращиванием партийных и государственных органов"
    Это было, только вот Сталин на протяжении всего времени пытался ликвидировать это сращивание и отстранить партию от власти. Последний раз он это пытался сделать в 1944 году:

    "В январе 1944 г. проект отстранения партии от власти под названием «Об объединении руководства партийных и государственных органов на местах» не прошёл даже согласование в политбюро и был вычеркнут из повестки пленума ЦК.
    Так поражением для Сталина, Маленкова, Молотова закончилась их попытка отстранить партию от участия в повседневной деятельности государственного аппарата, от воздействия на развитие экономики, науки, культуры и многого другого. Провалилась попытка избавиться от всепроникающего влияния партии, которая из передовой, революционной переродилась в партию бюрократии, готовой с легкостью менять вождей и принципы ради самого для нее важного: сохранения своей монополии на власть
    "
  • [/i]"нарушением фундаментальных прав и свобод граждан"
    На это Сталин ответил цитатой:
    "Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода"
  • "жёстким контролем государства за всеми сторонами жизни общества"
    Ну да - деградировать не позволяли, пресекали античеловеческое поведение - сейчас этого очень не хватает...
  • депортациями народов, массовой гибелью людей в результате голода 1932—1933 годов, разгула репрессий
    Да, нужно выявить ответственных за эти преступления: как раз ниточки ведут к советским троцкистам, прежде всего на местах (таких как Эйхе, Хрущёв, Ягода и так далее, не говоря уже о тянущихся за рубеж ниточках троцкистского заговора, ликвидированного по делу "Клубок"
Авторы календаря как раз и пишут в описании проекта, что были большевики - работающие в интересах трудового большинства против паразитизма, а есть троцкисты (как общественное явление) - претенденты на паразитизм, претенденты на власть без необходимости обретения знания и управленческих навыков и квалификации. Результат работы одних - неслыханный культурный подъём и супердержава номер 1, результат работы других - трагические страницы истории - голод, большой террор, катастрофа лета 1941 года, убийство Сталина и отстранение сталинской группы большевиков от власти, и, в конечном итоге, - сдача СССР в руки запада и юридическое закрепление статуса паразитов на народном труде.

Это сообщение отредактировал Товарищ111 - 5.08.2018 - 13:11
 
[^]
xli
5.08.2018 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6437
Напрасно цитаты набраны капсом.
Читабельность значительно ухудшается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10011
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх