Тайны Храма Сети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pharaoniy
23.07.2018 - 13:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 706
Я там был, очень величественно и монументально. Вообще Египет люблю, с удовольствием бы съездил еще разочек.
 
[^]
Senmuth
23.07.2018 - 13:17
10
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Pharaoniy
Кстати, жилые дома, которые около храмовой территории скоро будут сносить и проводить раскопки. Государство выделила баснословную сумму для переселения людей.
 
[^]
Kessel
23.07.2018 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Если канал был подземным, то как по нему доставляли блоки? Если надземный, и сейчас он засыпан, то почему его называют действующим, да еще и причиной подтопления храма?
 
[^]
Senmuth
23.07.2018 - 14:01
8
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Если канал был подземным, то как по нему доставляли блоки?

Изначально, канал мог быть просто каналом во время строительства. Позже его могли "спрятать" по какой либо причине от глаз, сделав крышу или покрыв блоками. Я допускаю, что многие строительные дороги к сооружениям потом стали ритуальным дорогами. Так же и тут. Почему бы нет?

Цитата
и сейчас он засыпан, то почему его называют действующим, да еще и причиной подтопления храма?

Потому что как вариант, что сильное заполнение, например, Осириона, идет не просто от грунтовых вод, а от канала по которому вода лучше поступает. Об этом и написал Тарек: Остатки этого канала могут являться причиной повышенной гидравлической проводимости, и как мы видим, повышенная имеется.
 
[^]
specnaz34
23.07.2018 - 17:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2308
Как всегда интересно, спасибо!
Жаль без альтов и срача не взлетела тема.
 
[^]
Senmuth
23.07.2018 - 17:34
8
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Жаль без альтов и срача не взлетела тема.

Вопрос времени)
 
[^]
idexan
24.07.2018 - 10:35
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (specnaz34 @ 23.07.2018 - 17:19)
Как всегда интересно, спасибо!
Жаль без альтов и срача не взлетела тема.

легко cheer.gif

Я как инженер-строитель с немалым стажем заявляю, что невозможно при помощи медных инструментов обработать гранит, тем более с ювелирной точностью. Но и это полбеды, как гранитный блок весом более 60 тонн загрузить на деревянное судно, вручную?, а потом разгрузить его и поднять на высоту около 100 метров? и установить так, что между ними не просунуть лезвие. Как при помощи простых инструментов произвести геодезическую разбивку сооружения такого масштаба, при этом идеально точно ориентированную по сторонам света? Что же эти горе ученые философы-историки не поинтересуются мнением хотя бы одного инженера-практика? А потому что признать наличие у древних египтян высокоразвитой науки и технологий не уступающим современным, (а где-то превосходящим), перевернет всю существующую историческую науку с ног на голову, и многовековые труды лжецов-историков превратятся в груду никчемной макулатуры и попусту испорченной бумаги!!! ©
 
[^]
Senmuth
24.07.2018 - 10:57
7
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
легко

Надо шоб от чистого сердца шло))
 
[^]
idexan
24.07.2018 - 11:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (Senmuth @ 24.07.2018 - 10:57)
Цитата
легко

Надо шоб от чистого сердца шло))

на rulez.gif
Да конечно этим псевдоученым просто не понять как ее построили и много других шедевров на планете , про бесит когда нагло обманывают простой народ и держат за дураков, про пирамиду сказала конечно с натяжкой бухому может и впарить, а как насчет саркофага главным предметом пирамиды ? Который и наши технологи не смогут сделать , хочется этих ученых нах послать , но они не виноваты так им приказали и все . Это официальная версия и точка, а вы чернь идите нах со своими вопросами и объяснениями. ©
 
[^]
Senmuth
24.07.2018 - 11:12
7
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
на

Ну прямо бальзам на душу)))
 
[^]
idexan
24.07.2018 - 11:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (Senmuth @ 24.07.2018 - 11:12)
Цитата
на

Ну прямо бальзам на душу)))

ну на ещё немножко tongue.gif

Пирамиды по всей планете, ни что иное как генераторы энергий, изучаем работы Тесла. С их помощью передовалась энергия на большие растояния без проводов, приёмники это мичети шпили храмы и так далее. В которых в нынешнее время пропогандируют всякие религии для затуманивания мозгов. Я не говорю что создателя нет, просто преподносят в ином свет. Энергетика прошлого бола более мощной бесплатной доступной каждому. Лично я считаю что с помощью пирамид был создан энерго щит планеты, который работал в нескольких направлениях. Тепличный, способствовал равномерному климату на планете, свидетельств море. Энергетический для питания електро приборов, повторяюсь храмы всех видов это токо приёмники для преобразования и распределения в округе. Какие способности у щита ещё были думайте сами.

чем больше я слушаю египтологов тем больше их на каменоломню послать хочется !кто строил пирамиды не знаю но точно не туземцы с примитивными древними медными кирками !одно точно сегодня на строительство такого соружения былобы вбухано больше сил чем на строительство самого высокого соружени на планете !архелоги должны наконец определится либо они ответсвено и без фантази подходят к своей работе либо нахуй их с такой работы !
©
 
[^]
Senmuth
24.07.2018 - 12:01
5
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
повторяюсь храмы всех видов это токо приёмники для преобразования и распределения в округе.

Как говорят про таких: далеко пойдет gigi.gif
 
[^]
Григориан
24.07.2018 - 12:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
спасибо за труды, подробненько и интересно
 
[^]
Senmuth
24.07.2018 - 12:10
6
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
спасибо за труды, подробненько и интересно

Многие старались))
 
[^]
Григориан
24.07.2018 - 12:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (Senmuth @ 24.07.2018 - 12:10)
Цитата
спасибо за труды, подробненько и интересно

Многие старались))

но не все публиковали для простых наивных читателей.
С высоты ваших знаний и опыта, а кто дает деньги на эти реставрации и исследования? Государство? Меценаты-любители Египта?
 
[^]
Senmuth
24.07.2018 - 12:22
9
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
С высоты ваших знаний и опыта

Это слишком. Мои познания скромны.

Цитата
а кто дает деньги на эти реставрации и исследования? Государство? Меценаты-любители Египта?

Может и то, и то. Тут могут знать только приближенные. Для арабов-египтян их история — это их наследие, которое они очень чтут, хоть этого не все понимают, считая, что современные арабы не имеют ничего общего с древними. А ради наследия народы идут на многое, в хорошем смысле, я имею ввиду: музеи, раскопки, охрана, реставрации и пр. Недавно музей новый открылся, новый же еще строится. В Луксоре громадные преобразования.

То что слышал: сейчас много чего находят в Гелиополе, а ведь могли застроить... там даже до серьезных разборок доходило... Мафия ж своя везде есть, которая хочет понастроить торговых центров и новых домов на важной археологической территории. Но государство оказалось сильнее. Поэтому в Гелиополе копают. Тоже самое, наверно, будет и в Абидосе.

И да, Египту приходится нелегко в арабском мире, которому История Древнего Египта как палка в колесах, ну сами понимаете, Коран не одобряет. Египет не только смог противостоять саудам, но и не дал ввергнуть себя в пучину хаоса, чего хотели америкосы.
 
[^]
Григориан
24.07.2018 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (Senmuth @ 24.07.2018 - 12:22)
Цитата
С высоты ваших знаний и опыта

Это слишком. Мои познания скромны.

Цитата
а кто дает деньги на эти реставрации и исследования? Государство? Меценаты-любители Египта?

Может и то, и то. Тут могут знать только приближенные. Для арабов-египтян их история — это их наследие, которое они очень чтут, хоть этого не все понимают, считая, что современные арабы не имеют ничего общего с древними. А ради наследия народы идут на многое, в хорошем смысле, я имею ввиду: музеи, раскопки, охрана, реставрации и пр. Недавно музей новый открылся, новый же еще строится. В Луксоре громадные преобразования.

То что слышал: сейчас много чего находят в Гелиополе, а ведь могли застроить... там даже до серьезных разборок доходило... Мафия ж своя везде есть, которая хочет понастроить торговых центров и новых домов на важной археологической территории. Но государство оказалось сильнее. Поэтому в Гелиополе копают. Тоже самое, наверно, будет и в Абидосе.

И да, Египту приходится нелегко в арабском мире, которому История Древнего Египта как палка в колесах, ну сами понимаете, Коран не одобряет. Египет не только смог противостоять саудам, но и не дал ввергнуть себя в пучину хаоса, чего хотели америкосы.

Агромедное спасибо)) Жгите дальше! Вы существуете отдельным каналом на ютубе?
 
[^]
Tianda
24.07.2018 - 13:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
ТС, а где же знаменитый абидосский вертолет???!!!!
Скрываешь???

Тайны Храма Сети
 
[^]
Tianda
24.07.2018 - 13:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата
С их помощью передовалась энергия на большие растояния без проводов, приёмники это мичети шпили храмы и так далее


а вот попробовали бы они сделать это в мичети!!!!!



кстати, а что этот аффтар говорит про храмы без шпилей? они для чего строились?

Это сообщение отредактировал Tianda - 24.07.2018 - 13:15
 
[^]
Senmuth
24.07.2018 - 13:13
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Агромедное спасибо)) Жгите дальше! Вы существуете отдельным каналом на ютубе?
 
[^]
idexan
24.07.2018 - 13:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (Tianda @ 24.07.2018 - 13:05)
ТС, а где же знаменитый абидосский вертолет???!!!!
Скрываешь???

им приказали cool.gif
 
[^]
Tianda
24.07.2018 - 13:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (idexan @ 24.07.2018 - 10:35)
Цитата (specnaz34 @ 23.07.2018 - 17:19)
Как всегда интересно,  спасибо!
Жаль без альтов и срача не взлетела тема.

легко cheer.gif

Я как инженер-строитель с немалым стажем заявляю, что невозможно при помощи медных инструментов обработать гранит, тем более с ювелирной точностью. Но и это полбеды, как гранитный блок весом более 60 тонн загрузить на деревянное судно, вручную?, а потом разгрузить его и поднять на высоту около 100 метров? и установить так, что между ними не просунуть лезвие. Как при помощи простых инструментов произвести геодезическую разбивку сооружения такого масштаба, при этом идеально точно ориентированную по сторонам света? Что же эти горе ученые философы-историки не поинтересуются мнением хотя бы одного инженера-практика? А потому что признать наличие у древних египтян высокоразвитой науки и технологий не уступающим современным, (а где-то превосходящим), перевернет всю существующую историческую науку с ног на голову, и многовековые труды лжецов-историков превратятся в груду никчемной макулатуры и попусту испорченной бумаги!!! ©

а вот интересно, если сейчас устроить соревнование - собрать всяких строителей и инженеров из разных стран и дать им техническое задание: например, погрузить на деревянное судно гранитный блок, - я думаю, что многие из них бы прекрасно с этим справились.


 
[^]
Senmuth
24.07.2018 - 13:27
8
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
вот интересно, если сейчас устроить соревнование - собрать всяких строителей и инженеров из разных стран и дать им техническое задание: например, погрузить на деревянное судно гранитный блок, - я думаю, что многие из них бы прекрасно с этим справились.





Тайны Храма Сети
 
[^]
Senmuth
24.07.2018 - 13:27
7
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Никаких проблем. Мерера был бы доволен.

Тайны Храма Сети
 
[^]
idexan
24.07.2018 - 13:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (Senmuth @ 24.07.2018 - 13:27)
Никаких проблем. Мерера был бы доволен.

так не пойдёт, слишком легко dont.gif

Такие умозаключения о строительстве пирамиды я слышал очень давно, только вот повторить эти умники не могут ничего. Обработать могут только маленькие камни, да и то хреново и это с применением стальных инструментов. А блоки по 200, 500 и больше тонн? Да пускай хотя бы смогут погрузить гранитный блок 200т на лодку и чтоб она не перевернулась при погрузке, что уж говорить за 500т. А там есть такие блоки. И пусть попробует затянуть его до середины пирамиды, при этом все плоскости блока должны остаться идеально ровными, чтобы между блоками лезвие не влезло, а грани целыми. ©

200 тонн гранита это блок 5*5*3 метра

Это сообщение отредактировал idexan - 24.07.2018 - 13:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23990
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх