Моя Советская Армия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexfaz
20.06.2018 - 18:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 224
О, а я в Подольске-20, на Дунае служил.
 
[^]
dr220
20.06.2018 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 2343
возле новороссийска видел такие шары в 90 х....
 
[^]
pticeed
20.06.2018 - 18:57
2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9243
Тоже служил в ПВО и тоже мою часть забросили. Фоток в сети не так много, но текстовая информация есть.
В этой связи вопрос, а у нас вообще осталось ПВО или только ядрёны ракеты?
 
[^]
schtrut
20.06.2018 - 18:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
пост понятен, если что пойдет не так, то за МКАДом жизни нет pop.gif
 
[^]
Celluloid
20.06.2018 - 18:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Цитата (malex78 @ 20.06.2018 - 18:42)
Зы. И еще.. в 1981 году какие с-300п??

С-300 принят на вооружение в 78-ом, а первый полк встал на боевое дежурство в 79-м.
Что-то мне подсказывает, что он встал на дежурство в первую очередь именно для прикрытия Москвы, ну и системы А-35М заодно.
 
[^]
Celluloid
20.06.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Цитата (Старый @ 20.06.2018 - 18:53)
митяево? очень интересный пост. пиши еще только с нормальной версткой. если неошибаюсь то за трехэтажной казармой плац и столовая. а может и ошибаюсь.... давно это было

Это не казарма, а здание штаба.
 
[^]
ВасяЛипов
20.06.2018 - 19:03
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 112
Все развалили...

Моя Советская Армия
 
[^]
ВасяЛипов
20.06.2018 - 19:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 112
Это моя армия , Чойр , Монголия , жил. зона

Это сообщение отредактировал ВасяЛипов - 20.06.2018 - 19:03
 
[^]
Старый
20.06.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


дважды из бани

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 141
Цитата (Celluloid @ 20.06.2018 - 19:01)
Цитата (Старый @ 20.06.2018 - 18:53)
митяево? очень интересный пост. пиши еще только с нормальной версткой. если неошибаюсь то за трехэтажной казармой плац и столовая. а может и ошибаюсь.... давно это было

Это не казарма, а здание штаба.

музей там был? 89 год помоему
 
[^]
beloruchka
20.06.2018 - 19:06
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Цитата (ВасяЛипов @ 20.06.2018 - 19:03)
Это моя армия , Чойр , Монголия , жил. зона

Сам байну компан agree.gif
 
[^]
Basanday
20.06.2018 - 19:12
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (goblin1372 @ 20.06.2018 - 18:44)
А что в бетонном шаре и на кой он ??? smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это не шары. Это ЯЙЦА СССР . Страна то с яйцами была.
 
[^]
Jerry99
20.06.2018 - 19:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 47
Живу рядом,почти каждый день езжу мимо посёлка Восток(раньше был закрытым).В детстве было очень интересно что за шарики такие торчат из-за леса.
 
[^]
user3970
20.06.2018 - 19:16
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1986
Воспользуюсь халявой ТСа... Служил в так называемом первом голубом поясе ПВО . Новая Земля . В моё время там было два крупных дивизиона . Военный аэродром Рогачи Там стоЯл полк военной авиации и ракетчики-зенитчики . И дивизион Белужка ( Белужья Губа ) . Там базировался полк береговой охраны - моряки -двухгодичники ( в основном обслуга дивизии : бпк - банно-прачечный комбинат , цк - центральная котельная и прочая шняга. И мой Отдельный полярный радиотехнический полк ПВО в\ч ЮЯ 03219 . Который своими ротами ( точками ) , разбросанными по всей Новой Земле и Земле Франца Иосифа , закрывал территорию СССР от самолётов НАТО из Норвегии и Северного полюса. Фото Белужки летом . В моё время было не так нарядно , да и бараков - казарм побольше..

Моя Советская Армия
 
[^]
user3970
20.06.2018 - 19:28
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1986
Одна из точек , отдельная радиолокационная рота 37-я закрывала ядерный полигон Маточкин Шар. Пришлось послужить и на Земле Франца - Иосифа . Остров Греэм Бэлл . Самая северная рота Сов. Союза . Тот ещё экстрим . Но служили . И дедовства особо не было . Ответка могла быстро прилететь - стОило на полчаса не открыть дверь .Вот нарыл снимки в Интернете свежие с Греэм Бэлла ... Металлолом , по распоряжению президента вовки убирают ? ! Ещё раз убеждаюсь , что президент России - петух ! Прокукарекал , а там хоть не рассветай.

Моя Советская Армия
 
[^]
user3970
20.06.2018 - 19:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1986
Как стояли РЛС , так и стоят . Как валялись бочки , так и валяются...

Моя Советская Армия
 
[^]
user3970
20.06.2018 - 19:41
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1986
Самое смешное , что после дембеля поехал поступать в ЛГУ на юрфак ( я ровесник вовки ). Сам весь из себя в " парадке " , с лычками ст. сержанта , 1-класс специалиста и тд , с характеристиками . Не взяли документы в приёмной комиссии . , падлы ! Именно в это время наследники железного Феликса проводили облавы злачных мест Ленинграда . И всю пойманную уголовную и беспризорную шушеру запихивали в ЛГУ . Видимо готовили себе замену. Вот вовка путин , дворовая ленинградская шпана попала в ЛГУ , а мне пришлось довольствоваться Финансово-экономическим им. Вознесенского на Грибоедова. Вот именно поэтому я не стал президентом России ! Снимки прошлогодние. Одной 200-литровой бочки соляры хватало на 8 часов работы дизельной электростанции . А теперь посчитайте сколько сотен тысяч бочек , дизелей , РЛС, тягачей осталось на просторах Новой Земли и ЗФИ ?

Это сообщение отредактировал user3970 - 20.06.2018 - 19:48

Моя Советская Армия
 
[^]
сулькуп
20.06.2018 - 19:47
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 134
ТС...Куполом накрыли всю страну...это дорогого стоит...не надо жить в прошлом..
 
[^]
HoiAn12
20.06.2018 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Так то и противоракеты новые и рлс модернизированы.
 
[^]
lokon678
20.06.2018 - 20:09
-8
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (user3970 @ 20.06.2018 - 18:41)
Самое смешное , что после дембеля поехал поступать в ЛГУ на юрфак (  я ровесник вовки ).  Сам весь из себя в " парадке " , с лычками ст. сержанта , 1-класс специалиста и  тд , с характеристиками .  Не взяли документы в приёмной комиссии . , падлы ! Именно в это время наследники железного Феликса проводили облавы злачных мест Ленинграда . И всю пойманную уголовную и беспризорную шушеру запихивали в ЛГУ . Видимо готовили себе замену. Вот вовка путин , дворовая ленинградская шпана попала в ЛГУ , а мне пришлось довольствоваться Финансово-экономическим им. Вознесенского на Грибоедова. Вот именно поэтому я не стал президентом России ! Снимки прошлогодние.  Одной 200-литровой бочки соляры хватало на 8 часов работы дизельной электростанции . А теперь посчитайте сколько сотен тысяч бочек ,  дизелей , РЛС, тягачей осталось на просторах Новой Земли и ЗФИ ?

Эх, ЗФИ... Кстати,user3970, откуда столько говна желчи? Или это застарелые анальные трещины требуют выхода эмоций?
 
[^]
Former64
20.06.2018 - 20:20
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Скажу сразу. Ни в ракетных частях ни в ПВО не служил.
Служил в стройбате, правда, электромонтажном.
В силу особенностей своей службы узнал об Армии очень и очень много из того, что не рассказывали на НВП в школе, в СМИ и даже то, о чём не знали и многие офицеры.
Чтобы не было вопросов, расскажу. Работал в пусконаладочной бригаде. Пытались заставить работать то, что "смонтировали" доморощенные "электрики" с тогда ещё "братских Южных республик"
Понятно, что офицер(или как их называл в ЗабВО рядовой состав -"кадет"), получивший квартиру в которой нет "света" не очень счастлив.
Ну а тут мы, наладчики! И вот уже и лампочки в сортире горят и хезать можно точно прицелившись и плита на кухне работает и прочие радости жизни.
Нормальный пацан (офицер) отблагодарит- например пачкой сигарет или банкой "сгухи", а порой пригласит к столу и начнётся "базар" "за жизнь".
Бригада-то наша не 18 летние ребятишки, а семейные, уже поработавшие на гражданке пацаны от 20 до 25, которые попали в Армию, в период жёсткого недобора, когда снимали "броню" с Предприятий - т.е. с большинством кадетов мы были сверстниками.

Ну и дослуживал я в Военном Проектном Институте, фактически на майорской должности Главного Энергетика огромнейшего "Пентагона" - собственно Института, Зданий Строительного Управления ЗабВО, военной прокуратуры, КЭУ, УНР, ДОСов и даже детских садов.
Понятно, что круг общения был очень большой. Конечно, никто секреты и тайны мне не рассказывал, но даже по обрывкам информации узнал очень много.

"Предполье" ЗабВО перед Китайской границей было прикрыто капитально!
К примеру, такой город, как я думаю очень многим известный Краснокаменск прикрывали части ПВО, причём не одна и не 2.
Вообще, частей в ЗабВО было наткано чуть ли не через каждые сто метров.
Ракетные части ПВО чуть ли не под каждой сопкой.
Истребители в Домне взлетали каждые 30(ЕМНИП) минут
-один садится, другой на форсаже уходит на облёт границы.

Очень интересно была организована оборона Забайкалья от китайцев, как возможного противника, да и не только их.
При нападении со стороны китайской границы к примеру, задействовалась даже ныне уничтоженная база в Итатке, Томская область(и не только она).
Кстати, наша часть в отличие от обычного стройбата была ещё и мотопехотной.
В случае нападения Китайцев мы должны были стать пехотой при танках Брежневского Полка(где кстати, и хранилось оружие нашей части).

Вообще, в СССР почти каждый Промышленный город был прикрыт частью ПВО.
К примеру мой родной город и его "ядерный спутник" прикрывали части ПВО.
Сейчас этих частей нет, уничтожены. даже руины растаскивают на кирпичи.
Похоже, такое же везде сейчас.
То, что прикрыта Москва, я и не сомневаюсь.
А вот прикрыты ли частями ПВО к примеру СШГЭС и прочие крупные ГЭС, объекты ядерного комплекса, то, что ещё осталось от Промышленности, уничтоженной "дерьмократами"?

Прикрыты ли частями ПВО объекты нефтегазодобычи и прочие?
В СССР, точно, была эшелонированная оборона, сейчас-х.з.?
Ну Забайкалье и Сибирь точно, "оголены", это факт.
Правда по слухам на части бывших ШПУ РВСН в Красноярском крае области кто-то бдит, охраняет, хотя большая часть площадок разворована.

Но может есть какие то более современные варианты, чем расположенные вблизи стратегических объектов части ПВО и РВСН?
Интересно послушать "гуру", особенно служащих сейчас

Кстати.
На фоне истерии о том, что нашего Надёжу Царя собираются "обидеть" заграничные "вороги", на многих Предприятиях проходят лекции по ГО.
Задал вопрос
-А что делать в случае применения ЯО или химоружия?
Где аптечки, которые в СССР были на каждом предприятии(ну противогазы у нас есть), где АЗК, где индивидуальные дозиметры?
Где наконец приборы химической разведки и дозиметры?
Народ я рассмешил, поржали всласть, а молодёжь начала у меня выпытывать, что такое прибор химической разведки и индивидуальные дозиметры, АЗК, антидот и прочее.
Пришлось вспомнить уроки НВП в Советской школе, рассказал, как помню.

И ещё.
Тоже, интересовался этим вопросом, но ответа не получил.
Мамка у меня была медик. Почти каждый(в раз в 2 года, точно) год медицинские учреждения моего города(и не только моего) выезжали 2 в поля"
-У каждой больницы был точный пункт эвакуации в случае войны, причём в разных точках.
Ставили палатку, дезактивационные машины и прочее.
Дети медиков изображали пострадавших(впрочем, желающих было много) -бинтовали, таскали на носилках.

Такие же планы были для всех Предприятий города. И также, проходили тренировки.
Причём, не на бумаге, как сейчас, а в реалии.
учили пользоваться приборами, аптечками, оказывать первую помощь, приёмам дезактивации итд.
И школы и ПТУ и СУЗы и ВУЗы также не были всем этим обделены.

Сейчас..
Ну я к примеру, не знаю, где моё бомбоубежище, к примеру...
 
[^]
delux119
20.06.2018 - 20:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.18
Сообщений: 790
Будет Казахстан, семипалатинск -4 ?
 
[^]
bazilvs
20.06.2018 - 20:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
ты только что шатал стабилизец ты определенно русский фашист.
и ты не веришь великому пу с мультиками?
 
[^]
Stebar
20.06.2018 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 4582
Цитата (Basanday @ 20.06.2018 - 19:12)
Цитата (goblin1372 @ 20.06.2018 - 18:44)
А что в бетонном шаре и на кой он ??? smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это не шары. Это ЯЙЦА СССР . Страна то с яйцами была.

А я уж подумал, что это бетонные колобки, которые должны раскатать супостатов.
Пост интересный, а есть про химобъекты или биологические?


Моя Советская Армия
 
[^]
IgorVC
20.06.2018 - 20:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
В 80-м году начали систему А-135 строить, она гораздо совершеннее и с новыми ракетами 51Т6 и 53Т6, с отличным радаром «Дон-2М» с АФАР. Она до сих пор на вооружении и модернизируется. СПРН за счет новых станций «Воронеж» охватывает всю страну.
Количество противоракет все равно было ограничено в 100 штук и у А35 и А-135 (так как их количество было в «Договоре о ПРО» 1974 года записано).
Система А135 «Амур»

Это сообщение отредактировал IgorVC - 20.06.2018 - 20:48
 
[^]
Ollergun
20.06.2018 - 20:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Совсем спецслужбы супостата распоясались, им потихоньку доступ прикрывают, так они уже в открытую предлагают инфой поделиться, кто то из чувств сдуру да ляпнет, что на самом деле сейчас твориться. Да, коммандер Целлулоид? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35924
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх