Самый жестокий спорт в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
11.06.2018 - 18:14
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Замен игроков нет, поэтому нокаутируемые соперники дают преимущество противоположной команде.

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:14
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Обязанности игроков в команде распределяются следующим образом: четыре вратаря – datori indietro, трое защитников – datori innanzi, пятеро полузащитников – sconciatori, пятнадцать нападающих – innanzi corridori.


Капитан и знаменосец – alfiere, находятся под тентом в центре сетки ворот. Они не принимают непосредственного активного участия в игре, но могут принимать участие в судействе

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:14
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Матч судят: главный судья – giudice arbitro, шестеро боковых судей – segnalinee и хозяин поля – giudice commissario, который остается вне поля.

Высшим судьей, является маэстро ди Кампо. Он следит за тем, чтобы игра проходила гладко, участвует в восстановлении порядка и поддержании дисциплины в случае драки на поле.

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:14
4
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Впрочем, весь матч в кальчио – одна сплошная драка, поэтому доподлинно неизвестно, когда у маэстро включается режим «драка».

В начале матча pallaio бросает мяч к центральной линии, затем раздается выстрел из средневековой бомбарды и матч начинается.



Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:15
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
С этого момента с помощью любых средств игроки пытаются положить мяч в ворота противника. Игрокам разрешено использовать обе ноги и руки для контроля и бросков мяча в сетку в конце пол

Команды меняются сторонами после каждого забитого мяча. Выигрывает команда с наибольшим числом забитых мячей или качче (cacce).

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:15
6
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Добавим ко всему этому тот факт, что вместо стандартной футбольной формы игроки в Флорентийский кальчо используют разноцветные средневековые костюмы, включающие, в том числе, и полосатые шаровары. А в качестве приза за победу выигравшая команда получает не кубок, а молодого теленка, которого она тут же зажаривает и съедает, делясь трофеем с болельщикам



Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:15
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Фото 32

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:16
6
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Фото 33

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:16
4
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Фото 34

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
denis362
11.06.2018 - 18:16 [ показать ]
-42
SESHOK
11.06.2018 - 18:16
7
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Фото 35

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:16
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Фото 36

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:17
4
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Фото 37

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:17
4
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Фото 38

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:17
4
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Фото 39

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:18
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Фото 40

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:18
6
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Фото 41

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:18
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Фото 42

Самый жестокий спорт в мире
 
[^]
SESHOK
11.06.2018 - 18:18
23
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Завершающая

 
[^]
Nordri
11.06.2018 - 18:19
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 790
Слишком жестоко.Пока им трезубцы и мечи не выдадут-не пойду смотреть cool.gif
 
[^]
Чайники
11.06.2018 - 18:20
10
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53053
«Мяча я не касался ни разу в жизни». Кто и зачем играет во флорентийский футбол
В конце марта в Москву приезжал Марко Санти – итальянский боец смешанного стиля и звезда флорентийского футбола. В рамках турнира White Rex Pro он бился с Сергеем Хандожко. В клетке 37-летний итальянец проиграл, но мы не очень расстроились: накануне он устроил для Sports.ru ликбез по флорентийскому футболу.

Ниже – монолог Марко Санти про удивительное зрелище, которое мечтает увидеть каждый турист, добирающийся до Тосканы.
...
Когда мне было 5, я начал плавать. Я плавал в течение десяти лет, а в 15 занялся карате. Тренировался пять лет, получил черный пояс, но потом ушел. Карате – это не только драка, но и ката – бесконтактный показ приемов. Мне ката не очень нравилась, поэтому я перешел в муай тай.

Свой первый матч по флорентийскому футболу, calcio storico, я сыграл в 2005 году, мне было 28 лет. Я занимался в тренажерном зале и сам там преподавал – у меня была группа, с которой я работал как тренер. Вместе с нами занимался парень, работавший охранником на дискотеке. Мне была нужна еще одна работа, и я попросил его познакомить меня с боссами этой дискотеки. Он познакомил – я приступил к работе на вечеринках.

Во флорентийском футболе четыре команды, четыре цвета – Белый, Синий, Красный и Зеленый. Так сложилось, что во Флоренции каждый цвет так или иначе связан с городскими ночными клубами. Команда охранников, в которой работал я, имела отношение к Синему цвету. На одной из вечеринок – кажется, выездной, в теннисном клубе – я много общался с главным из них. Он рассказал мне про команду, про то, как они готовятся к матчам. Через два дня я пришел на первую тренировку. Еще через две недели я сыграл свой первый матч.

Первый матч – это страшно, да. Но драка – это всегда страшно. Тот, кто ничего не боится, или тупица, или сумасшедший. Мне было необычно: я во всех своих спортах был за себя, а тут – действительно командная работа.

Моя позиция – это фронтлайн. Моя работа – отстаивать позицию и драться. Я должен завоевывать и защищать пространство, чтобы парни, которые отвечают за голы, могли разбежаться.
За всю жизнь я ни разу не касался мяча. Только на тренировке.

Во флорентинском футболе проводят только три матча в год. Два полуфинала. Потом – финал. И все.

Главное правило – драться один на один. И не бить лежачего.

В начале матча на поле от каждой команды выходит 27 человек. До конца доигрывают не все: мы вполне можем закончить матч с 23, с 24 игроками в составе. На поле мне приходилось видеть нокауты – так, чтобы люди прямо вырубались. Сломанные ноги. Сломанные руки. Выбитые плечи. Смертей не было никогда.
 
[^]
wag
11.06.2018 - 18:20
56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 153
кто первый скажет,что туда сборную России по футболу надо?
 
[^]
PoM4Er
11.06.2018 - 18:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2431
Жесть. Я думаю что проигравшая команда вправе заявить что простите мы были под нагрузкой и в этот раз не справились.
Как думаете наши миллионеры сколько минут выдержат после начала ? gigi.gif
 
[^]
Чайники
11.06.2018 - 18:21
3
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53053
Тот, кто контролирует цвет, каждый год получает определенную сумму денег от города. Если ты получаешь эти деньги, ты можешь их тратить – или на хорошие вещи для команды, или на себя – такие случаи тоже бывают. Я пытаюсь получить контроль над цветом, то есть стать кем-то вроде президента команды. Как это сделать? Быть лучшим. И уметь сказать «Делаем так» таким образом, чтобы никто не смог с этим поспорить.

Мой цвет контролируют возрастные ребята. Времена меняются, флорентийский футбол входит в новую эпоху. Мы должны думать над маркетингом, над развитием спорта. Я – важный игрок. Мой друг – тоже важный игрок. Мы думаем над тем, чтобы взять контроль над цветом.

Деньги? Каждый год город дает команде около 25 тысяч евро. Это не великие деньги, но даже их можно правильно потратить: вложить в сайт, мерчандайзинг, промо и попробовать превратить это в бизнес, который приносил бы цвету еще больше денег.

Была попытка сделать современную версию флорентийского футбола. 5-6 лет назад Флоренция приостановила наш турнир на пару сезонов – потому что они проходили слишком уж жестко. Умные парни из Рима решили сделать шоу в современной обертке. Но мне не очень понравилось. Кайф нашего футбола – это Флоренция, это площадь, это толпа людей. Там ничего этого не было.

Часть нашей формы – шаровары. На них у каждого нанесен свой символ. У меня – еж.

Мы тренируемся 3-4 раза в неделю. Но мне не надо делать этого в поле. Я профессиональный боец, мои тренировки – это зал. В поле я выхожу только, когда приближается игра.

Мы работаем над тактикой. Но, на мой взгляд, могли бы работать лучше. Разумеется, у нас есть тренер. Во время игры находится прямо на поле, среди игроков.
На дискотеке я больше не работаю. Я пытаюсь построить свой собственный зал во Флоренции. Я участвую в боях ММА. Я организовываю ММА-ивенты. У меня онлайн-магазин, посвященный смешанным единоборствам.

Моя самая памятная игра – последняя. Финал-2013 года против Белых, мы выиграли 2:0.

Мы пытаемся приглашать в свою команду профессиональных бойцов. В ближайшем матче за нас должен сыграть Ренато Бабалу Собрал – в прошлом участник UFC и чемпион Strikeforce. Поначалу среди бойцов были только парни из Флоренции. Потом Белый цвет стал привлекать игроков из других городов Италии. Мы посмотрели и решили прокачать наш фронтлайн парнем из Рио-де-Жанейро.

Сейчас есть правило: не больше трех легионеров в каждой команде.

Если бы у меня был хоть один его контакт, я бы пригласил сыграть за нас Федора Емельяненко. Кроме того, я писал Алистеру Овериму, но он не ответил. Ничего: Ренато Собрал – боец такого же высокого уровня. Учитывая, что у нас есть некоторые проблемы с составом, мы открыты для диалога с самыми разными бойцами. Каждый, кто в состоянии нас усилить, может найти меня в фейсбуке и рассказать о своем желании.

В составе соперника всегда есть несколько человек, которых я особенно хочу выловить во время игры. Вот в Белой команде есть один такой. Он мне реально не нравится. Чем именно? Тем, как ведет себя. Тем, что говорит.
Я родился в Прато – это в 20 километрах от Флоренции. Но уже давно живу здесь. Мое любимое место в городе – площадь Санта-Кроче. У каждой команды есть свое поле, Санта-Кроче – поле Синего цвета, наша домашняя арена. Так получилось, что все матчи в последние годы проводят только на ней.

Такая вещь, как недовольные эксперты-ветераны, есть и во флорентийском футболе. Они приходят на тренировки, на матчи и выговаривают тем, кто играет сегодня. Я часто слышу: «Санти! Не вздумай трогать мяч! Ты же ничего не можешь».

В обычном футболе, calcio, я болею за «Ювентус». Хотя правильнее сказать не «болею», а «поддерживаю» – футбол я не люблю. Мне не нравятся симуляции. Это делает футбол не настоящим – не таким, как регби, например. Я не люблю Криштиану Роналду, зато я фанат Моуринью. За его страсть, за его агрессию. Он очень похож на Дэйну Уайта – президента UFC. А из игроков «Ювентуса» мне всегда нравился Эдгар Давидс. Почему? Да потому что он очень, очень суровый парень.
 
[^]
Igrim
11.06.2018 - 18:22
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7738
Я сейчас на трубе видео посмотрел,там вообще не понятно. Одни в углу с мячиком бегают,вторые дерутся посредине,третьи в другом углу просто стоят пиздят. Х.З. что вообще происходит.

А по теме раньше у нас в деревне каждую субботу на танцах такой кальчо был. alik.gif

Это сообщение отредактировал Igrim - 11.06.2018 - 18:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32723
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх