Нюрнбергский процесс над врачами 1947 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrBormotoon
10.06.2018 - 07:05
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
Ничего не хочу сказать и не поддерживаю
Но немецкая медицина да и вообще медицина получила очень сильный толчок в перед после этих экспериментов.
Да и войны на уничтожение всегда так велись.
Чингизиды вообще жир из пленных Китайцев вытапливали для зажигательных снарядов.
Можно конечно поохать и по ахать но мир таков и не изменится.

П.С. Заебись шпальнул и проблема исчезла и ты вроде бы хороший человек.
Только голова в песке не спасает задницу.

Это сообщение отредактировал MrBormotoon - 10.06.2018 - 07:20
 
[^]
Romash1
10.06.2018 - 07:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 608
Цитата (Romash1 @ 10.06.2018 - 07:29)
Уроды.
Всем поколениям нужно это знать и помнить, преподавать в школах и ВУЗах. Чтоб такое никогда больше не повторилось.

(Уже не могу отредактировать свое сообщение. )

Это песец конечно. Еще и шпалит кто-то. Видать есть в нашем обществе м@даки, которые разделяют взгляды этих уродов, которые сотнями тысяч людей уничтожали. moderator.gif
Печально сие, однако.

 
[^]
ДайтеДве
10.06.2018 - 07:21
1
Статус: Offline


одну потеряю, другую сломаю

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 369
а хули? цивилизованная европа же, не то что мы, дикари
 
[^]
AidaharA
10.06.2018 - 07:25
3
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (MrBormotoon @ 10.06.2018 - 10:05)
Ничего не хочу сказать и не поддерживаю
Но немецкая медицина да и вообще медицина получила очень сильный толчок в перед после этих экспериментов.
Да и войны на уничтожение всегда так велись.
Чингизиды вообще жир из пленных Китайцев вытапливали для зажигательных снарядов.
Можно конечно поохать и по ахать но мир таков и не изменится.

П.С.  Заебись шпальнул и проблема исчезла и ты вроде бы хороший человек.
Только голова в песке не спасает задницу.

Вы абсолютно не правы. Данное изуверство не дало никаких действительно полезных для медицины данных. Все данные которые были получены в ходе этих изуверских экспериментов на самом деле имеют исключительно описательный характер, поскольку на момент их проведения не существовало технической возможности проверить внутренние клеточные структуры, не существовало даже знаний о ДНК. Не было мощных оптических микроскопах, не говоря уже о микроскопах электронных. Т.е. другими словами, это были изуверства ради изуверства, но никак не получения релевантных научных данных.

Это сообщение отредактировал AidaharA - 10.06.2018 - 07:26
 
[^]
MrBormotoon
10.06.2018 - 07:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
Цитата (AidaharA @ 10.06.2018 - 07:25)
Цитата (MrBormotoon @ 10.06.2018 - 10:05)
Ничего не хочу сказать и не поддерживаю
Но немецкая медицина да и вообще медицина получила очень сильный толчок в перед после этих экспериментов.
Да и войны на уничтожение всегда так велись.
Чингизиды вообще жир из пленных Китайцев вытапливали для зажигательных снарядов.
Можно конечно поохать и по ахать но мир таков и не изменится.

П.С.  Заебись шпальнул и проблема исчезла и ты вроде бы хороший человек.
Только голова в песке не спасает задницу.

Вы абсолютно не правы. Данное изуверство не дало никаких действительно полезных для медицины данных. Все данные которые были получены в ходе этих изуверских экспериментов на самом деле имеют исключительно описательный характер, поскольку на момент их проведения не существовало технической возможности проверить внутренние клеточные структуры, не существовало даже знаний о ДНК. Не было мощных оптических микроскопах, не говоря уже о микроскопах электронных. Т.е. другими словами, это были изуверства ради изуверства, но никак не получения релевантных научных данных.

То есть медицина как наука без мощного микроскопа не бывает?
 
[^]
solfir
10.06.2018 - 07:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Цитата (AidaharA @ 10.06.2018 - 07:25)
Данное изуверство не дало никаких действительно полезных для медицины данных.

А как же сульфаниламид, он же стрептоцид? А лечение малярии? Данные были те, которые могли получить на тот момент. Сейчас, конечно, медицина и наука шагнули дальше и тех же данных было бы намного больше. Но, думается и данные, полученнные нацистами повлияли на развитие науки.
 
[^]
revun
10.06.2018 - 08:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1130
Жаль Менгеле удалось уйти от виселицы.
 
[^]
Людовед
10.06.2018 - 10:45
5
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2227
Цитата (AidaharA @ 10.06.2018 - 07:25)
Цитата (MrBormotoon @ 10.06.2018 - 10:05)
Ничего не хочу сказать и не поддерживаю
Но немецкая медицина да и вообще медицина получила очень сильный толчок в перед после этих экспериментов.
Да и войны на уничтожение всегда так велись.
Чингизиды вообще жир из пленных Китайцев вытапливали для зажигательных снарядов.
Можно конечно поохать и по ахать но мир таков и не изменится.

П.С.  Заебись шпальнул и проблема исчезла и ты вроде бы хороший человек.
Только голова в песке не спасает задницу.

Вы абсолютно не правы. Данное изуверство не дало никаких действительно полезных для медицины данных. Все данные которые были получены в ходе этих изуверских экспериментов на самом деле имеют исключительно описательный характер, поскольку на момент их проведения не существовало технической возможности проверить внутренние клеточные структуры, не существовало даже знаний о ДНК. Не было мощных оптических микроскопах, не говоря уже о микроскопах электронных. Т.е. другими словами, это были изуверства ради изуверства, но никак не получения релевантных научных данных.

Ты не прав.
И, если хорошенько порыться в этих наших интернетиках, то с удивлением узнаешь, что за результатами этих опытов охотились с не меньшей силой, чем за ракетами и прочими, чисто инженерными наработками.
Как бы цинично не звучало - но результаты очень ценные.
Врачи - вообще циники. А тут такой практический материал. Никакие лабораторные крысы рядом не стоят.
Ни разу не оправдываю "врачей". Просто констатация факта.
 
[^]
LBum
10.06.2018 - 10:54
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 875
Del

Это сообщение отредактировал LBum - 10.06.2018 - 10:54
 
[^]
МанияПротека
10.06.2018 - 11:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 742
Кто там спрашивал "интересно, как бы жили мы сейчас, еслиб немцы победили"? Скиньте ему статью эту
 
[^]
BigCap
10.06.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26719
добавлю....
Брандт отказался от услуг адвоката и предпочёл защищаться самостоятельно.

Вот часть стенограммы судебного заседания..

Обвинитель:

"Господин Брандт, признаете ли вы преступными медицинские эксперименты на людях, происходившие без их согласия?"

Д-р Брандт:

"Это зависит от того, какие именно эксперименты имеются в виду. По моему мнению, вопрос согласия играет важную роль в оценке эксперимента в целом — в самом деле досадная часть экспериментов квалифицируется как преступная."

Обвинитель:

"По вашему мнению, представляли ли опасность опыты по замораживанию?"

Д-р Брандт:

"Да. Поскольку иногда случались смертельные исходы, они несомненно являлись опасными экспериментами."

Судья Себринг:

"Был ли приказ, который санкционировал или вынуждал младший медицинский персонал выбирать способы невольно и применять их в операциях, осуществляя которые, врач знал, что в результате наступит смерть подопытного, существовал ли такой приказ?"

Д-р Брандт:

"Это сложный вопрос, поскольку все зависело от ясности спущенных команд. Если Гиммлер приказывал д-ру X руководить некими опытами, то вполне возможно, что этот д-р X вынужден был против своей воли исполнить такой приказ. Если он отказался бы, то от него конечно бы потребовали объяснений за отказ.

В этом случае — и в этом авторитарный характер нашей системы управления должен быть принят в расчет — любой личный этический кодекс должен уступить дорогу тотальному характеру войны."

Это лишь короткая речь,которая говооит о беспринципности врача и о том чо том не имел норм человечности,никаких этическх принципов.

 
[^]
qazqwe
10.06.2018 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Ничего не хочу сказать и не поддерживаю
Но немецкая медицина да и вообще медицина получила очень сильный толчок в перед после этих экспериментов.
Да и войны на уничтожение всегда так велись.
Чингизиды вообще жир из пленных Китайцев вытапливали для зажигательных снарядов.
Можно конечно поохать и по ахать но мир таков и не изменится.

П.С.Заебись шпальнул и проблема исчезла и ты вроде бы хороший человек.
Только голова в песке не спасает задницу.

Вы абсолютно не правы. Данное изуверство не дало никаких действительно полезных для медицины данных. Все данные которые были получены в ходе этих изуверских экспериментов на самом деле имеют исключительно описательный характер, поскольку на момент их проведения не существовало технической возможности проверить внутренние клеточные структуры, не существовало даже знаний о ДНК. Не было мощных оптических микроскопах, не говоря уже о микроскопах электронных. Т.е. другими словами, это были изуверства ради изуверства, но никак не получения релевантных научных данных.


расскажите этому индивиду об отряде 777, какие опыты там были, и вообще об опытах япошек над людьми ...
оправдает, однозначно оправдает ...
 
[^]
BigCap
10.06.2018 - 12:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26719
В подчинении у Карла Брандта был широкий коллектив врачей-убийц.В 1945 году они начали рассказывать о том что происходило с приговореными к смерти.

Винсент Нохель так об этом рассказывал:
"Был также воздушного мы были нагреватели, у нас всегда были два и два сервис, избавиться от трупов из газовой камеры и привести в мертвом пространстве [...]

Забрали мертвых из газовой камеры в мертвом пространстве было очень трудное и нервы работа. Это было нелегко, вложенного тесные органы друг от друга и довести до растереть в мертвом пространстве ....

В дополнение к мертвого пространства было системы отопления. Система отопления была оснащена так называемой чашки, которые могут быть приняты из печи, оборудованной.

В этом кастрюлю, мертвых были размещены и так вставляется как печь в отопительную систему и хранится там [...] Печь нагревали с коксом. Продолжались работы по мере необходимости, день и ночь.

Перед мертвых сжигали, золотые зубы были вытащил из нагревателей с умершим помечена крестиком. Это руководство было поставлено [...]
После того, как тела были сожжены, кости, которые упали через решетку печи был помещен в полученной таким образом костного мельницы и костной муки был применен к бездетным отправлено в виде человеческих останков.

Для каждого убитого около трех килограммов были рассчитаны такой муки. Так как работа была очень утомительно и, как я сказал nervenzermürbend, мы получили литр ликера в день."

О себе Vinzenz Nohel на 09/04/1945 в уголовного розыска Линц (VG 10 Vr 2407/46 LG Линц)
 
[^]
BigCap
10.06.2018 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26719
Один из обвиняемых в убиствах доктор Фальтлхаузер в 1945 году он свидетельствовал:

«Эвтаназия душевнобольных выполнялась на основе декрета «Фюрера». Этот декрет являлся не только особым принудительным условием, но был также обязанностью.

Декрет представлял собой результат слушаний и вышел в свет как соглашение между Министерством внутренних дел Рейха и Министерством юстиции Рейха.

Декрет имел законную силу. Он был подкреплен специальным указом, который не был опубликован, но было объявлено о том, что он обязателен для исполнения».

Так декрет имел законную силу,но при этом эвтаназию скоывали от общества,тела кремировали а родственникам говоили что их родные скончались по "естественным" причинам.

Но если вспомнить девиз немцев--"воля фюрера высший закон" то все встает на свои места...

«Я государственный служащий с 43-летним стажем работы. Как государственный служащий я был научен абсолютно во всем следовать господствующим приказам и законам, таким образом, я рассматривал Декрет об эвтаназии как закон.

В каждом случае решение принималось в результате добросовестного изучения определенного случая специалистом. Здесь я хочу ясно отметить, что я, как и почти все немецкие директора психиатрических больниц, ничего не мог сделать с первой частью декрета.

Я всегда добросовестно следовал гуманным установлениям и был абсолютно убежден, что, действуя в соответствии с легальными и законными условиями, исполняю свои обязанности. «..................»

Я действовал не с намерением преступления, а напротив, они делались с осознанием того, что я действую милосердно по отношению к несчастным созданиям, с намерением освободить их от страданий тогда, когда отсутствует какой-либо способ спасти их или улучшить их состояние, следовательно, я действовал сознательно как истинный и честный доктор.

Только этот доктор, будучи человеком, который пережил страшную судьбу падения до уровня животного в сотнях и сотнях случаев в течение его службы душевно больным ... только он в действительности знает, как понять то, что эвтаназия может быть не преступлением против человечности, а скорее чем-то противоположным».

Медсестра в клинике доктора формулировала то же самое другими словами:

«Я жалела пациентов, но меня не спрашивали, хочу я или нет, я должна была следовать указу врача. Я чувствовала себя обязанной выполнять данную клятву, исполнять свой долг.

Хотя мне сейчас говорят, что данная мной клятва обязывала меня только хранить молчание, а не фактически убивать, я отвечаю, что кто-то должен был это делать, и доктор сказал, что выбрали меня. Доктор доверял мне, чтобы я исполняла его приказания».

В этом непримечательном сарае в Хадамаре осуществлялись убийства людей.

Нюрнбергский процесс над врачами 1947 года
 
[^]
BigCap
10.06.2018 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26719
Вот ещё отрывок из доклада американского офицера уже после окончания войны:

"Когда следователи попросили о встрече со вторым врачом, ответственным за больницу, им невозмутимо сообщили, что прошлой ночью он повесился.

Никто не казался возбужденным или эмоционально расстроенным в связи с его ужасным концом.

Таким было бесчувственное отношение врачей и медсестер к насильственной смерти. Эксперты обнаружили в неохлажденном морге разлагающиеся тела мужчин и женщин, которые умерли за несколько дней до этого. Их вес был от 26 до 33 кг.

Среди пока еще живых детей был десятилетний мальчик, который весил меньше 10 кг, и ноги которого в районе икр в диаметре составляли 2,5 дюйма.

Информатор сообщил, что очень распространены туберкулез и другие заболевания. Чесотка, вши и другие паразиты встречались повсюду. Белье было грязное, и даже к приезду следователей не соблюдались никакие санитарные меры.

Особенно заслуживает упоминания отношение одного из врачей к пациенткам женской палаты, которые были частично слабоумными, но не опасными.

Когда он появился, пациентки выстроились перед ним как солдаты, и он оттолкнул их в сторону, чтобы очистить себе путь к лестнице.

Тогда следователи толкнули этого доктора, и в дружелюбной манере попросили пациенток не обращать на него внимания и сесть.

Все пациентки были достаточно здравомыслящими, чтобы резко рассмеяться и насладиться переменой своего статуса."
 
[^]
BigCap
10.06.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26719
О том с каким цинизмом лгали нацисты родственникам убитых говорят характерно такие письма:
Уважаемый г-жа Штром!

К сожалению, мы вынуждены сообщить вам, что ваш сын, г-н Чарльз Штром, который должен был быть передан в нашу клинику к настоящему времени, скончался 28 февраля 1940 здесь неожиданно в результате милиарного туберкулеза легких.

Все наши медицинские усилия были напрасны, к сожалению. Он спит мягко и безболезненно. В своем серьезном, неизлечимой болезни, его смерть означает спасение для него.

В связи с риском заболевания существующие здесь мы имели по поручению полиции, немедленно уехать кремировать тело из умерших. Мы просим о досрочном освобождении, если вы хотите урна с останками покойного быть похороненным в определенном кладбище.

В этом случае, мы просим вас для именования кладбище с точным почтовым адресом, чтобы мы могли организовать для доставки урны к администрации кладбища.

Если у вас есть особые пожелания относительно похорон или отправить нам в течение одного месяца без новостей, чтобы пойти, так что мы будем делать урна будет размещен бесплатно.

В вещи покойного, мы должны были быть уничтожены по соображениям защиты болезнь.

Два свидетельства о смерти, которые вы хотите порадовать сохранить эту информацию для возможного представления властей, прилагаются.

Хайль Гитлер!

Доктор Хантер "
 
[^]
BigCap
10.06.2018 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26719
Некоторые родственники погибших тем не менее не верили офицальным версии и подозревали что их родные были убиты нацистами.

Вот такое письмо написала мать одного погибшего пациента:

"Я вдова умершего в 1930 году, государственный секретарь в Имперском министерстве транспорта в Берлине, доктор Пол К. Мой старший сын Ганс упал как Flight лейтенанта и ордена За Заслуги в Великой Отечественной войне в 1918 году.

Теперь у меня есть второй сын, Helmut К., родился 19 января 1899 года, который также принимал участие в Великой Отечественной войне и заработанные Железным крестом II, потерян для Меня глубоко возмутительным и оскорбительной форме 7 августа 1940 года.

Так как я не мог больше быть никаких сомнений, что мой сын был убит как якобы неизлечимых психических больных намеренно, я имел дополнительное предложение письма:

Все наши медицинские усилия были, к сожалению, без успеха" из-за его попытки бунтовать"

5 ноября 1940 в Вюртемберге Министерства внутренних дел, документ коллекции на суде профессора Heyde ((KS 2/63 GStA Франкфурт)
 
[^]
Bris2
10.06.2018 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Однако Сиро Итии (начальник управления биологического оружия, командир "Отряда 731", кто не в курсе):

"В конце Второй мировой войны был арестован американцами. Однако в 1946 году по ходатайству генерала Макартура власти США предоставили ему иммунитет от преследования в обмен на данные об исследованиях биологического оружия, основанных на экспериментах над людьми. В итоге Сиро не предстал перед Токийским судом и не понёс наказания за военные преступления".

Прожил спокойно, преподавал, был уважаемым человеком.
 
[^]
Степень
10.06.2018 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 1827
Цитата (solfir @ 10.06.2018 - 07:39)
Цитата (AidaharA @ 10.06.2018 - 07:25)
Данное изуверство не дало никаких действительно полезных для медицины данных.

А как же сульфаниламид, он же стрептоцид? А лечение малярии? Данные были те, которые могли получить на тот момент. Сейчас, конечно, медицина и наука шагнули дальше и тех же данных было бы намного больше. Но, думается и данные, полученнные нацистами повлияли на развитие науки.

Да ну? А если бы вас зверски пытали для получения этих данных?
 
[^]
TrackDriver
10.06.2018 - 12:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (MrBormotoon @ 10.06.2018 - 07:05)
Ничего не хочу сказать и не поддерживаю
Но немецкая медицина да и вообще медицина получила очень сильный толчок в перед после этих экспериментов.
Да и войны на уничтожение всегда так велись.
Чингизиды вообще жир из пленных Китайцев вытапливали для зажигательных снарядов.
Можно конечно поохать и по ахать но мир таков и не изменится.

П.С. Заебись шпальнул и проблема исчезла и ты вроде бы хороший человек.
Только голова в песке не спасает задницу.

Оправданий нет. Никаких и никак.
 
[^]
BigCap
10.06.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26719
Цитата (Bris2 @ 10.06.2018 - 12:09)
Однако Сиро Итии (начальник управления биологического оружия, командир "Отряда 731", кто не в курсе):

"В конце Второй мировой войны был арестован американцами. Однако в 1946 году по ходатайству генерала Макартура власти США предоставили ему иммунитет от преследования в обмен на данные об исследованиях биологического оружия, основанных на экспериментах над людьми. В итоге Сиро не предстал перед Токийским судом и не понёс наказания за военные преступления".

Прожил спокойно, преподавал, был уважаемым человеком.

ну тогда получается что Карл Брандт не смог или не захотел договариваться с американцами....
 
[^]
BigCap
10.06.2018 - 12:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26719
и ещё....только последний мерзавец может ставить на одну доску коммунистов с фашистами. Очень много лет после войны никто не сомневался в том какая это разница...но как всегда время калечит память...
 
[^]
bagatur
10.06.2018 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (AidaharA @ 10.06.2018 - 05:25)
Цитата (MrBormotoon @ 10.06.2018 - 10:05)
Ничего не хочу сказать и не поддерживаю
Но немецкая медицина да и вообще медицина получила очень сильный толчок в перед после этих экспериментов.
Да и войны на уничтожение всегда так велись.
Чингизиды вообще жир из пленных Китайцев вытапливали для зажигательных снарядов.
Можно конечно поохать и по ахать но мир таков и не изменится.

П.С.  Заебись шпальнул и проблема исчезла и ты вроде бы хороший человек.
Только голова в песке не спасает задницу.

Вы абсолютно не правы. Данное изуверство не дало никаких действительно полезных для медицины данных. Все данные которые были получены в ходе этих изуверских экспериментов на самом деле имеют исключительно описательный характер, поскольку на момент их проведения не существовало технической возможности проверить внутренние клеточные структуры, не существовало даже знаний о ДНК. Не было мощных оптических микроскопах, не говоря уже о микроскопах электронных. Т.е. другими словами, это были изуверства ради изуверства, но никак не получения релевантных научных данных.

помогли. ещё как помогли.
почитай про операцию скрепка (paperclip). американцы не из любви к нацистам помиловали многих нацистских докторов и забрали их в Америку.
эти эксперименты сделали большой прорыв. болезнь или травму можно исследовать только живьем так сказать, и можно либо ждать когда естественным образом случится что то с 10-100 людьми, а можно сразу заразить/травмировать 100 человек, как и сделали нацисты.
это дико, но это реальность.
 
[^]
BigCap
10.06.2018 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26719
В октябре 1941 г. в Бухенвальде создаётся блок 46 с названием “Испытательная станция по сыпному тифу. Отделение по исследованию сыпного тифа и вирусов» под руководством Института гигиены войск СС в Берлине. В период с 1942 по 1945 гг. для этих экспериментов было использовано более 1000 заключённых, не только из лагеря Бухенвальд, но и из других мест. До прибытия в блок 46 никто не знал, что они станут подопытными лицами. Отборы для экспериментов проводились согласно заявке, направлявшейся в бюро коменданта лагеря, а исполнение передавали лагерному врачу.

Блок 46 являлся не только местом для проведения экспериментов, но и, собственно, фабрикой для производства вакцин против брюшного и сыпного тифа. Для изготовления вакцин против сыпного тифа были нужны культуры бактерий. Однако это не было безусловно необходимо, так как в институтах такие опыты производятся без выращивания самих культур бактерий (исследователи находят тифозных больных, у которых можно взять кровь для исследования). Здесь было совсем по-иному. С целью сохранить бактерии в активном состоянии, чтобы постоянно иметь биологический яд для последующих инъекций, культуры риккетсий переносились с больного на здорового путём внутривенных инъекций зараженной крови. Таким образом там сохранялись двенадцать различных культур бактерий, обозначенных начальными буквами Бу — Бухенвальд, и идут от “Бухенвальд 1” до “Бухенвальд 12”. Ежемесячно таким образом заражалось от четырёх до шести человек, и большинство из них умирали в результате этого заражения.

Вакцины, использовавшиеся немецкой армией, производились не только в блоке 46, но получались из Италии, Дании, Румынии, Франции и Польши. Здоровые заключённые, физическое состояние которых посредством специального питания доводилось до физического уровня солдата вермахта, применялись для определения действенности различных сыпнотифозных вакцин. Все подопытные лица делились на контрольные и подопытные объекты. Подопытным объектам делали прививки, а контрольным объектам, напротив, прививок не делали. Затем все объекты по соответствующему эксперименту подвергались внедрению тифозных бацилл различными способами: их вводили подкожно, внутримышечно, внутривенно и скарификационно. Определялась инфицирующая доза, которая могла вызвать у подопытного развитие инфекции.

В блоке 46 висели большие доски, где велись таблицы, на которые вносились результаты серий опытов с различными вакцинами и температурные кривые, по которым можно было проследить, как развивалась болезнь и насколько вакцина могла сдержать её развитие. На каждого заводилась история болезни.

Через четырнадцать дней (максимальный инкубационный период) люди из контрольной группы умирали. Заключённые, которым были сделаны различные предохранительные прививки, умирали в различные сроки в зависимости от качества самих вакцин. Как только эксперимент можно было считать завершённым, оставшиеся в живых, в соответствии с традицией блока 46, ликвидировались обычным способом ликвидации в лагере Бухенвальд — путём укола 10 см³ фенола в область сердца.

В Освенциме проводились опыты для определения существования природного иммунитета против туберкулёза, разработки вакцин, практиковалось проведение химиопрофилактики такими препаратами, как нитроакридин и рутеноль (комбинация первого препарата с сильнодействующей мышьяковой кислотой). Испробовался такой метод, как создание искусственного пневмоторакса. В Нойегамме некий доктор Курт Хейсмайер стремился опровергнуть, что туберкулёз был инфекционным заболеванием, утверждая, что только “изнеможденный” организм был восприимчив к такой инфекции и больше всего восприимчивость была у “расово низшего организма евреев”. Двумстам испытуемым вводились живые микобактерии туберкулёза в лёгкие, а у двадцати еврейских детей, заражённых туберкулёзом, были удалены подмышечные лимфатические узлы для их гистологического исследования, что оставляло уродующие шрамы.

Проблему с эпидемиями туберкулёза нацисты решали радикально: с мая 1942 по январь 1944 гг. все поляки, у которых обнаруживались открытые и неизлечимые, по решению официальной комиссии, формы туберкулёза, были изолированы или убиты под предлогом защиты здоровья немцев в Польше.

Примерно с февраля 1942 до апреля 1945 гг. в Дахау исследовали методы лечения малярии на более чем 1000 заключённых. Здоровые заключённые в специальных помещениях подвергались укусам заражённых комаров или инъекциям экстракта слюнных желез комаров. Доктор Клаус Шиллинг надеялся таким образом создать вакцину от малярии. Исследовался противопротозойный препарат акрихин.

Подобные опыты проводились и с другими инфекционными заболеваниями, такими как жёлтая лихорадка (в Заксенхаузене), оспа, паратиф А и Б, холера и дифтерия.

Активное участие в экспериментах принимали промышленные концерны того времени. Из них особую роль сыграл немецкий концерн IG Farben (одной из дочерних компаний которого является ныне существующая фармацевтическая компания Bayer). Научные представители данного концерна выезжали в концентрационные лагеря для проверки эффективности новых видов своей продукции. Также IG Farben производила в годы войны табун, зарин и Циклон Б, который в основном (около 95%) применялся для дезинсекционных целей (ликвидации вшей — переносчиков многих инфекционных заболеваний, того же тифа), но это не мешало его использовать и для уничтожения в газовых камерах.

http://www.fleming.pro/2016/04/vrachi-tretego-rejha/
 
[^]
gretta1976
10.06.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Интересно. вот японцев амеры себе под крылышко спрятали и никому не отдали и холили их и дндняли. И ни окаком наказании речи не шло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10484
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх